МОЯ ЗАПАСНАЯ КАРМА
<i>моя заводная тушка</i>
 
7th-Jan-2014 01:13 pm
Как всем вам известно, когда Саломея сплясала танцы с саблями перед Царём, он был так очарован юной проказницей, что поклялся выполнить любое её желание.
Когда же, наученная своею хитрою матерью, она попросила голову Иоанна Крестителя в уплату за свой танец.

Но Государь изволил разгневаться и поступил иначе.

Иоанн был амнистирован и немедленно этапирован гвардейцами в тронный зал, где происходило пиршество. Тут же ему была поднесена только что отрубленная голова Саломеи, ещё тёплая и с удивлённо открытыми глазами.
Саломеина мать рыдала тихо, чтобы не привлекать излишнего внимания палача, с живейшим интересом косившегося на неё своим единственным сверкающим глазом.

Всем увиденным Иоанн был весьма шокирован, что положило начало новой сюжетной линии в его прекрасных проповедях, столь сильно изменивших наш мир.

С тех самых пор в наших иконах порой появляются две Саломеи; одна - с головой Иоанна, которую тот, по легенде, предлагал Богу в выкуп за жизнь девушки; другая, более почитаемая - с самой танцовщицей в её последние минуты жизни.

Но существует и третья икона, ещё более редкая. На ней можно увидеть, как Саломея продолжает свой танец уже без головы.

Её появление связано с апокрифическим преданием, что Иоанн воскресил Саломею или, по другой версии, что Саломею воскресит Мессия в тот день, когда Он будет судить этот Мир.

PS
... в альтернативной вселенной есть и другой миф, придуманный - я полагаю, что придуманный, ведь это не может быть правдой - сатанистами. Что Иоанн засмеялся, увидев казнь Саломеи.
И что из его смеха родилась Церковь Последних Дней.

Но я, когда смотрел на Него, понял, что это не может быть правдой.
This page was loaded Apr 28th 2024, 3:21 am GMT.