МОЯ ЗАПАСНАЯ КАРМА
<i>моя заводная тушка</i>
Commenting To 
20th-Feb-2014 08:20 pm - Исходный Апокриф
Я хочу рассказать вам о том, о чём не принято говорить.

Когда над благословенной страной, где жили наши отцы и отцы наших отцов, сгустились проклятия богов, один из жрецов взалкал абсолютной власти и перешёл на сторону богов смерти.

Он проклял наш род, проклял страну, в которой мы жили, проклял саму землю и объявил себя провозвестником нового бог, бога смерти, который уничтожает всех, кто хотя бы в мыслях не полностью предан ему лично. В это время было легко бросаться такими словами. Всё говорило о надвигающейся катастрофе. Сама земля содрогалась в ужасе от надвигающихся перемен. Воздух доносил пепел и зловоние, звери бежали в горы, на юг, где жили дикие племена. Даже вода стала отравленной.
Конечно, этот момент смятения и паники был выгодным для захвата власти и прихода диктатора. Жрец Проклятия поспешил объяснить все эти бедствия силой своего нового бога и потребовал от нас, его кровных братьев, уйти за ним в безжизненную пустыню востока. Немногие решились последовать его приказу. Да и не удивительно - мы были так нужны своей прекрасной стране, где жили многие народы с их восхитительной культурой, куда приходили сказочные корабли, на смолистых палубах которых мы посещали Острова Богов и Северные Царства, славящиеся своими учёными и художниками. Зачем нам было уходить от самих себя с диктатором, требовавшим забыть себя, отринуть родной язык, вырвать свои древние корни, уникальную культуру и обычаи своего народа?

Те, кто испугались его проклятий и всё же ушли в Восточные Земли, убедились, насколько ужасным было его правление. Те, кто вспоминал наши праздники и сохранял - хотя бы украдкой - прежние обычаи, были безжалостно убиты. Более того, Жрец Проклятия требовал убивать и всех их родных. На протяжении долгих лет мучительных скитаний они забывали себя и свой народ. Когда немногих выжившие в этом аду стали подобных диким Племенам Юга, им было приказано завершить своё превращение и подписать договор кровью Невинных. Жрец Проклятия приказал своим рабам уничтожить небольшие Восточные Царства. Было запрещено щадить их жителей, брать пленных, изучать их книги или захватывать изделия их ремесленников. Всё это было полностью уничтожено и от Восточных Царств осталось только название.

Жрец Проклятия возжелал, чтобы его народ остался свирепым племенем дикарей, полностью послушных его преемнику, как рабы, которых убивают за малейшую провинность. Конечно, он выбрал себе преемника из военных, хотя уже весь его немногочисленный народ стал единой армией, этого ему было недостаточно. Одним из бедствий, на которые обрек Жрец этих беглецов, было заключение браков между родственниками. Им было запрещено заключать браки с иноземцами; даже спустя века обойти этот запрет было очень сложно. За их спинами оставалась выжженная земля и уничтоженные страны. Так Жрец Проклятия создал себе другой народ, другую культуру и другую историю. Многие диктаторы с той поры пытаются следовать указанному им пути.

Те из нас, кто не ушёл за богами смерти, со временем расселялись по удивительным странам Северных Царств и захваченным северянами Островам Богов. Мы странствовали по новым неведомым землям и наслаждались мудрость и дивными дарами живущих там народов. Мы стали частью человечества и наблюдали за превращениями отрекшихся с изумлением и ужасом.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 28th 2024, 3:06 pm GMT.