МОЯ ЗАПАСНАЯ КАРМА
<i>моя заводная тушка</i>
 
4th-Apr-2014 04:04 am


Магическая защита, строго говоря, опасна тем опаснее, чем лучше работает. Ты понимаешь это?
Она опасна вовсе не обратным действием. Нет, она убеждает в магической картине мира и ты покидаешь реальность, погружаясь в мир призраков всё дальше и дальше. Как хоббит с кольцом или как "девять мёртвых королей".
А в результате формируется всё более устойчивый и структурированный индивидуальный бред, который, что ещё хуже и опаснее, может оказаться разделённым с группой единомышленников. Тогда из этого капкана уже почти нет спасения.
Ведь ни одна защита не оказывается вечной. В результате ты всё больше веришь в колдовство. С одной стороны это даёт тебе временную — и, видимо, иллюзорную — защиту.
А с другой — делает всё более и более беззащитной, так как каждый раз нужна всё более совершенная защита и не находится абсолютной защиты навсегда и от всего. Рано или поздно любая защита падёт. Тебе придётся идти во мрак всё дальше и дальше. Этот путь будет бесконечен. На этом пути будут возникать всё более страшные монстры и с каждой минутой будет становиться всё страшнее. И уже не имеет значения, будешь ли ты бежать от них в безопасные места на собственной яхте или сражаться с ними в самом жерле Ородруина.
Вот это и есть настоящий ад.
This page was loaded Mar 28th 2024, 4:10 pm GMT.