Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2005-03-29 15:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В защиту животных от Жывотных
Дорогие друзья.

Мы все привычны к тому, что о русских можно писать любые гадости. Но поощрять это дело всё-таки не следует.

Вот тут некий господин Сергей Лесков, бездарно пиаря мюзикл "Кошки", позволяет себе смачно русофобствовать по поводу извечной нелюбви русских людей к кошкам и кошачьим ценностям, то есть свободе и гигиене. При этом его знания и о орусских и о кошках оставляют желать лучшего. При всём том этот человек, оказывается, подвизается на ниве "научной журналистики", что совсем уж забавно.

Я предлагаю каждому написать г-ну Лескову письмецо, в котором популярно разъяснялись бы его заблуждения относительно этих животных и этих людей. Адреса неистового кошколюба - leskov@izvestia.ru и science@mirror.kiev.ua.

Я отправил ему письмо следующего содержания.

Г-ну С. Лескову.

В своей последней статье в газете "Известия" вы, пытаясь привлечь внимание к мюзиклу "Cats", написали пространное эссе о нелюбви русского народа к кошкам. Эссе это не только оскорбительно для русских - это, я думаю, вас не смущает, поскольку грязнописания в адрес русского народа в ваших кругах считаются делом похвальным - но и отвратительно невежественно. Вы ничего не знаете не толкьо о русских (которых вы так не любите), но и о кошках (которых взялись от них защищать).

Сообщаю вам некоторые факты. Кошка чрезвычайно почитается у всех земледельческих народов - по понятным причинам: лучшей защиты амбаров и собранного урожая от грызунов просто не существует. Классическая кошка-крысодавка (сильно отличающаяся по внешнему виду от декоративных пород) стоила огромных денег. Судебник "Правосудие митрополичье" (XIV век) устанавливал виру за убитую или похищенную кошку 3 гривны (за коня - одну) и требовал ещё возмещения кошки. (Те же правила, впрочем, распространялись и на собак).

На Руси кошка издавна считалась "сакрально чистым" животным. Кошке можно было давать человеческое - христианское - имя, а собаке - нет (потому есть коты Васьки и нет псов Петек). Кошке можно было находиться в церкви, её пускали даже в алтарь. В русском фольклоре кот - вполне благообразное животное: интеллектуал, затейник и забавник.

А вот Европа знала приступы острейшей кошкофобии - они пришлись на начало Возрождения, когда началась "охота на ведьм". Кому-то пришло в голову, что ведьмы предпочитают превращаться именно в кошек (в Восточной Европе в этом смысле больше грешили на собак). Кошек пытали, жгли на кострах и т.п. Особенно отличились немцы: слово Ketzer (еретик) происходит от Katze. Кроме того, кошек использовали и сами ведьмы. Для получения некоторых магических снадобий и амулетов требовалось заживо варить или жечь кошек. Что касается культурных кодов и всякой сакрухи, то кошка стала символом всяческой безнравственности, в особенности "ведьмачьей сексуальности", тёмной и опасной. Во времена Просвещения кошек в Европе полюбили - но отнюдь не потому, что реабилитировали. Просто антицерковный настрой и открытая сексуальность вошли в моду, а кошка успела стать символом и того и другого.

Я мог бы распространяться на эту тему и дальше, но сказанного достаточно. Вы написали глупость - отчасти из-за желания пропиарить "мюзикл", испытывающий, видимо, финансовые затруднения, отчасти из-за того, что про русских в России можно безнаказанно говорить какую угодно мерзость и пакость. Идиотская шуточка в конце статьи, по сути дела обвиняющая русских ещё и в антисемитизме, тоже не добавляет симпатий к вам и вашему тексту.

То же самое я постараюсь - в меру своих скромных возможностей - донести до сведения вашего руководства.

Константин Крылов.


Если кому не сложно - напишите, люди, этому заядлому кошколюбу что-нибудь приятное? Хоть открыточку с кошечкой и парой ласковых слов. Пустячок, конечно", комариный укусик - а вот не стоит пренебрегать. Хоть капелюшечку крови человечку спортить. Глядишь, в другой раз поаккуратнее будет.

Адреса напоминаю - leskov@izvestia.ru и science@mirror.kiev.ua.

Довесок. У кого есть кот - неплохо бы отправить его фотоизображение г-ну Лескову. Изображение лучше не сжимать, а то вдруг подумает, что это фотошоп или что. 700Кб - неплохо.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-29 14:36 (ссылка)
Ну так начните с себя. Хамите меньше, говоря про историческую родину. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-03-29 14:47 (ссылка)
Извините, сдержаться не смог.

Он у Вас, оказывается, тоже хамит? Я так понял из всего этого, что хамы - эмигранты. При чем все поголовно. Девушка - хамка, поскольку не стала выделять русскоговорящего студента из толпы людей, которые по-русски говорить не умеют. Виталий [которого Вы только что хамом назвали], тоже хам. Все хамы. Все...
[уходит рыдая]

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_annut@lj
2005-03-29 14:54 (ссылка)
ДА
тут дело не в том, что по-русски говорит
А вто том что претендует что "говорение по-русски" это значит "свой", оценочку там повыше, к проектику денежному подключить
"все как дома"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2005-03-29 23:11 (ссылка)
Да. Но с вашей стороны лучше было бы сразу объяснить, что к русским вы не имеете никакого отношения и сильно их не любите, а на преференции могут рассчитывать совсем другие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Хороша логика
[info]potan@lj
2005-03-30 04:32 (ссылка)
"Не любите", судя по сопутствующиму "сильно", означает не отрицание наличия любви, а наличия чего-то типа ненависти.
Такие тезисы хорошо бы обосновывать.
Да и то, что кто-то может расчитывать на преференции...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_annut@lj
2005-03-30 05:50 (ссылка)
Никаких преференций нет и в помине.
Если вы себе не можете вообразить людей, работающих без преференций, то это ваша личная проблема, Константин.
помимо моральных аспектов, за преференции очень больно бьют

Я никому не говорю, что я - не русская. Меня проблема "русскости" в личной жизни не волнует, как несуществующая. Я просто открыто соблюдаю все еврейские приаздники, хожу в синаногу, активно участвую в еврейской жизни. Если кто-то не может "сделать выводы", то это опять же его личная проблема

(Ответить) (Уровень выше)


[info]counsel_counsel@lj
2005-03-29 15:08 (ссылка)
Макс, ну ты вообще продал Родину главному врагу! Молчал бы уж... (силы на дела и семью берег)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-03-29 15:10 (ссылка)
Еще как продал. Вон виш как дивиденды (или как там это пишется) лопатой гребу :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-29 15:16 (ссылка)
Чем-то странным вы меня читаете. Глаза использовать не пробовали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-03-29 15:22 (ссылка)
От чего же. Глаза - один из основных инструментов в интернете, помимо мозгов.

Вы же сами прекрасно понимаете, что неправы. Зачем тогда с такой напористой агрессией пытаться оправдываться, попутно раздавая порции гадостей всем, кто под руку попадается?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-29 15:32 (ссылка)
Фи. Не пытайтесь за меня чего-то решать. :)

Так вы солидарны с дамой, которая в ЖЖ пишет "не знаю ни одного симпатичного человека, который был бы русским", а потом гнобит студента, сказавшего ей по-русски "привет"? :)

Вы далеко ушли с того момента, как в погоне за хорошей научной аппаратурой :) покинули Россию. Достаточно далеко.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-03-29 15:41 (ссылка)
"Так вы солидарны с дамой"
Нет, в этом я с ней не солидарен [относительно первого высказывания]. О втором я уже сказал. Более того, в свое время мы с ней знатно поругались, но это не дает мне право на оскарбления. Я даже больше скажу, отпечаток известности должен накладывать соответствующий отпечаток нравственности. Но с иным нежели у Вас знаком. Ничего личного.

Ваши слова: "Не пытайтесь за меня чего-то решать". А теперь перечитайте последнее свое предложение: "Вы далеко ушли с того момента, как в погоне за хорошей научной аппаратурой". И кто тут за кого решает?

Что Вы знаете о положении ученых в России? Об их "погоне" за хорошей аппаратурой? Расскажите, мне крайне интересно с чего Вы вдруг решили по 1 Кб сообщения судить о человеке, которого не знаете. Но образ научного эмигранта у Вас в голове уже нарисован: "эдакий толстенький паучок, которому только и надо, что пожрать. И чем сытнее, тем лучше."

Стыдно Вам должно быть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-30 07:17 (ссылка)
"А теперь перечитайте последнее свое предложение: "Вы далеко ушли с того момента, как в погоне за хорошей научной аппаратурой". И кто тут за кого решает?"

Перечитал. И где в этом предложении я за вас что-то решал? Я прочитал несколько писем, в которых физики объясняют, почему уехали за рубеж. Обычно причиной называют возможность делать исследования на хорошей аппаратуре.

Впрочем, если причиной Вашего отъезда было что-то другое (климат лучше, язык звонче, доллар толще, демократия крепче) - поправьте меня.

"образ научного эмигранта у Вас в голове уже нарисован: "эдакий толстенький паучок, которому только и надо, что пожрать. И чем сытнее, тем лучше."

Из каких моих слов Вы делаете такой вывод? Приведите цитату. Где я называю Вас "толстеньким паучком", которому только и надо, "что пожрать"?

"Стыдно Вам должно быть."

За диффамацию извиниться не желаете?

Американец бы подал на Вас в суд. Я же просто скажу: Максим, ты не прав.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-03-30 14:16 (ссылка)
Сергей Васильевич,
если Ваше желание поругаться на страницах чужого дневника сводится лишь к расстановке знаков :) и простому упражнению в словестности, то, простите, у меня на это совсем нет времени. Однако, если Вы интересуетесь (а вдруг) моим сугубо личным мнением, которое я позволил себе высказать здесь, то было бы крайне удобно для нас обоих свести обмен мнениям в обмен письмами по e-mail. Адрес моей электронной почты: sukharev@chem.northwestern.edu - просто перешлите этот Ваш комментарий и мы продолжим разговор.

Теперь, если я Вас лично чем-то обидел, то прошу прощения.

С уважением,
Максим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-31 05:14 (ссылка)
Я очень сильно сомневаюсь, что даже путем долгой личной переписки мы придем к консенсусу. :(
На всякий случай, могу еще раз повторить свое мнение, если был где-то неверно понят: я не вижу ничего преступного в эмиграции (хотя для себя - отказался от этого пути), но мне глубоко отвратительны плевки в сторону бывшей родины отдельных эмигрантов. Разумеется, мне отвратительны и те, кто ненавидит народ, к которому я принадлежу. Я считаю свои полным правом высказывать свое мнение о таких людях открыто и грубо.

К Вам лично - никаких обид. Все мы люди, а не роботы. У всех эмоции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-03-31 16:34 (ссылка)
Я очень сильно сомневаюсь, что даже путем долгой личной переписки мы придем к консенсусу
Ваше право, разумеется, тем более, что, если Вы изначально настроены на отрицательный результат - хорошего не жди.

мне глубоко отвратительны плевки в сторону бывшей родины отдельных эмигрантов
Это очень похвальное, а, что самое главное, НОРМАЛЬНО. Я не знаю какой человек эта аннютка и, если честно, знать не очень-то желаю. Я вел речь совсем о другом - о том, что Вас слушают, раскрыв рты очень много людей, и, как мне кажется, это накладывает очень важный отпечаток на должное поведение. Скажем, Вам лично отвратительна это девушка и Вам позарез хочется высказаться о ее личности при всех. Вы в праве своем свободного человека это сделать. Однако, помня о том, что Вас читают много людей, делать сие надо правильно - с подобающей воспитанному человеку прямотой, но уж совсем никак не "сучка". Аналогично Ваш недавний пассаж с матными стихами на мотив Пугачевой... Не поймите меня неправильно, я ни в коем случае не пытаюсь учить Вас жить и т.п. Я высказываю лишь свое личное мнение, как одного из Ваших недавних читателей. Мне показалось, что эти "выходки" не с самой лучшей стороны Вас освещают.

О научной эмиграции и эмиграции вообще я бы посоветовал Вам (уж простите за слово "совет") быть более внимательным. Это не так легко, как может показаться с первого взгляда - оставить родное... Кстати сказать, часть эмигрантов, оплевывющих Россию, мне столь же неприятны как и Вам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctor_livsy@lj
2005-04-01 03:04 (ссылка)
Ну, давайте тогда еще учтем тот факт, что "анютка" - виртуал и на самом деле мужчина.

К чему теперь свелась ситуация?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-04-01 03:11 (ссылка)
Да фиг с ней, с аннюткой этой, ей Богу! Я Вам о другом говорю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctor_livsy@lj
2005-04-01 03:15 (ссылка)
1. Да, я выразил свое отношение достаточно грубо. Что поделать - иногда считаю это необходимым.
2. Где именно я ругал всех эмигрантов (как сейчас кое-кто пытается представить?) Речь шла о совершенно конкретной модели поведения - уехать и поливать грязью страну и бывших соотечественников.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-04-01 15:53 (ссылка)
На 2.

Мне показалось очень оскарбительным то, что Вы написали вот здесь
http://www.livejournal.com/users/krylov/1065688.html?thread=19750360#t19750360
Уж не знаю читали ли Вы вот этот пост или нет, но у многих ученых, уехавших из России, предпосылки к отъезду были такими же как и у меня
Пост находится тут (без каких-либо претензий на рекламу): http://www.livejournal.com/users/wealth/174690.html

Но, как мне показалось (опять же все кажется:)), мы с Вами все же тот самый консенсус нашли.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dalexand@lj
2005-04-01 13:32 (ссылка)
мне отвратительны и те, кто ненавидит народ, к которому я принадлежу

Какой конкретно: казахский или украинский?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cema@lj
2005-04-01 19:21 (ссылка)
Писательский.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dalexand@lj
2005-04-02 05:50 (ссылка)
Да, беспощадные космополиты виртуалы травят Светочей Русской Словесности Воху, Перумова и Головачёва. И даже Мэтра...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zibot@lj
2005-04-03 04:34 (ссылка)
я тоже уехал в аспирантуру в штаты, потому что жирное паучковое ворьё вместе со спевшимися с ними гуманитариями уничтожило всю фундаментальную медицинскую науку и биофизику в России. Оставили только прихлебателей, аспирантов, косящих от армии и работающих 80% времени, чтобы заплатить за съём комнаты в Москве + студентов, которым до сих пор промывают мозги тем, что биофизики нужны Родине. Всё теоретическое, что у меня есть в голове, я успел ещё взять от Советской Фундаментальной школы. И с уродами, которые здесь делают вид, что вырвались из ада я тоже не общаюсь.
Однако всё, что я умею делать руками и все приёмы постановки и решения задач в моей работе я получил на вооружение здесь. И я с уважением и почтением отношусь как к нашей школе и языку, так и к американцам и их системе. Если я не нужен Родине дома - я буду учить американских студентов в том числе и "нашей" математике и физике. Учить строго на английском, как определяет устав. А общаться в неформальной обстановке вне класса мне никто и никогда на родном русском не запретит ни с ними, ни с кем из тех кто пожелает.

И среди моих друзей (а в них я очень разборчив) ДОСТАТОЧНО патриотов. Не катите баллон на естественников - нам выжить несколько сложнее, т.к. за спекуляции и самую красивую фантастику нам денег не платят, а сразу увольняют.

Да, кстати, скажите Бекмамбетову, чтобы в следующей экранизации "Дневной Дозор" был одухотворён книгой, а не смесью "Гарри Поттера" и "Властелина Колец". Надо снимать в своём стиле. А не компилировать все виденные чужие. ИМХО.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ded_mitya@lj
2005-03-29 22:49 (ссылка)
Эх, уважаемый...

Писали бы вы лучше про летающие тарелки, да упырей
с вурдалаками, и не позорились бы принародно на
почве обличительства.

Анекдот есть хороший.
Приходит декан физфака к ректору смету подписывать.
Ректор смотрит на него и говорит:
- Вот, физики, от вас убытки одни. Подавай вам
технику, ресурс, расходные материалы... Вот математики
лучше - им нужны только бумага, карандаши, и ластики.
А гуманитарии еще лучше - им ластики не нужны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-03-30 00:23 (ссылка)
Класс! Про гуманитариев офигенно!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-30 05:32 (ссылка)
Как погода в Хьюстоне? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]esc@lj
2005-03-31 21:23 (ссылка)
"Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы..." М. Жванецкий

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-03-30 17:40 (ссылка)
Эх серость- потому как в оригинале не гуманитарии (вообще) а философы (в частности)
ибо диалеткиа бытия определяет сознание а поток суждений философа равно как и точка зрения меняются как угодно в любую сторону и именно по этому и ластики им не нужны ()

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cema@lj
2005-03-31 01:58 (ссылка)
В оригинале были философы, но в данном случае это то же самое.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-03-30 17:04 (ссылка)
Какое удручающее зрелище: писатель, который настолько плохо владеет русским, что постоянно прибегает к использованию сочетаний кавычек и двоеточий вида ":)" для эмоциональной окраски текста.

Думаю, что будущее именно за такими писателями. Увы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]esc@lj
2005-03-31 21:33 (ссылка)
Надеюсь, Вашему другу, Николаю Перумову, будет интересно узнать, что Вы думаете о покинувших Россию учёных.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mancunian@lj
2005-03-29 19:31 (ссылка)
Мне у него смайлики нравятся. Типа,

Вообще-то, вы говно. :)

И сразу все вздыхают облегченно: пошутил Писатель.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wealth@lj
2005-03-29 19:35 (ссылка)
... и радостно улыбаются в стиле: "Я Ленина видел".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]imho_911@lj
2005-04-02 05:43 (ссылка)
Nu da, esli "Nochnoy Dozor" eto kniga, to da, togda on pisatel' konechno!

:-/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]counsel_counsel@lj
2005-03-29 14:54 (ссылка)
Сергей Васильевич, да будет Вам известно, Родина любится крепче именно за границей. Я вот на выходных посещал - уезжать не хотелось несмотря на разницу в температуре градусов в 30...

По моему жизненному опыту профессиональные психиатры много лучше контролировали свои эмоции. Но они, наверное, были профессионалами...

Сергей Васильевич. Вы меня в свое время забанили причем "с удовольствием", когда я написал Вам, что желаю распорядиться популярностью и написать что-то стоящее, ибо Вам дано великое счастье влиять на умы... А Вы бан...

Что-то у Вас не то с самооценкой. С Вашим "клоном" доКтором Ливси Вы тоже пререкались, уступая ему в стиле "дискуссии"...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-29 15:21 (ссылка)
Известно. Сам рвался домой из Лондона и Парижа, несмотря на чудную парижскую весну...

Что же касается "контролировать эмоции" - вы меня удивляете. С чего вы взяли, что я что-то писал не осознанно, а под влиянием эмоций? Слава Богу, был выспавшийся, трезвый и занятый делом. Тут не до эмоций. Высказался - пошел дальше.

Ну а по поводу бана - вы уж извините, тут я сразу могу сказать, что в момент какой-нибудь активной свары (вроде украинской) мог забанить и ошибочно. Легко. Недавно снял все баны, именно потому, что обнаружил несколько человек забаненных зря.

P.S. По поводу клона. Я - здесь. А "доКтора" больше нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]counsel_counsel@lj
2005-03-29 15:29 (ссылка)
радует, что Вы способны на диалог. радует, что Вы можете вести беседу на уровне собеседника. как минимум почтительном. а разногласия... у кого их нет?

я списал уровень Ваших суждений, оскорбивший немало вменяемых людей, на эмоциональность. подозревать Вас в отсутствии культуры не хотелось...

С.В. у Вас колоссальный авторитет. вы публичная личность!

в гневе полемики Вы упустили одно очень важное замечание: Вам недо быть более выдержанным. ЖЖ сейчас более публичен, чем многие электронные СМИ и хотелось бы Вам, чтобы в отрыве от контекста Ваши слова были восприняты как махровый национализм? а тем более восприняты как руководство к действию со стороны умов не окрепших в классовой борьбе?

Вы известнейший и далеко не худший сейчас писатель в России. распорядитесь этим обстоятельством крайне мудро! прошу Вас.

а насчет доКтора, многим, в том числе и мне, его очень не хватает...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-29 15:39 (ссылка)
Я легко готов согласиться с вашими словам о сдержанности.
Но если каждый стыдливо отведет глаза от такого хамства, как статья "Лескова"... Что там у нас Бруно Ясенский говорил? Про равнодушных?

А насчет доКтора - меня лично очень радует, что его больше нет. А когда я его встречу (нет, специально ловить не буду) он еще и в глаз получит. Я уже и остыл немного, но меня жена просила. Он талантливый человек, но в данном случае вел себя как полнейший подонок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]counsel_counsel@lj
2005-03-29 15:50 (ссылка)
я не отвожу глаза. если могу я делаю замечание. Вы будете, верно, удивлены, но знание психологии, уверенность в своей правоте и, как следствие, в самом себе может убедить казалось бы некотролируемого человека или даже группу людей (к примеру молодых и пьяных) не только не допустить ошибку, но и исправить ее, если она была допущена.

в итоге они, по сути быдло, чувствуют себя выше самих себя несколько минут назад и, поверьте, им нравится вменять голосу разума и становится лучше. пусть даже в собственных глазах.

насчет доКтора мне жаль как читателю. он был чрезвычаной остроумен. очень хорошо писал. а если он где-то преступил грань реальности и виртуала - судить его я бы не стал.

жена просила... это не аргумент. мужчина слушает жену, когда он сам этого хочет. женщины чрезвычайно эмоциональны. обычно это дарит нам сонм преимуществ от общения с ними, но потакать их эмоциям вредно во всем. для всех.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]szhapokljak@lj
2005-03-31 14:00 (ссылка)
А жена не просила у него отсосать?
Просто так интересуюсь- у меня то жены нету...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]varsava@lj
2005-04-01 07:35 (ссылка)
Браво!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]flaass@lj
2005-03-29 15:56 (ссылка)
> P.S. По поводу клона. Я - здесь. А "доКтора" больше нет.
Напомнило мне одну цитату:
"Ну, да все равно - нету больше Кривошеина. Спекся. Вот так-то. В жизни в конечном счете выигрывает тот, кто переживает противника".
(и следующая за ней фраза тоже хороша и подходит)

В дрязге с Аннютой я не разбирался, и на первый взгляд Вы выглядите правым.
Но про доКтора лучше не вспоминайте, там Вы были мерзавцем и идиотом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mancunian@lj
2005-03-29 19:33 (ссылка)
А я как-то эту историю пропустил. Что там случилось, если вкратце?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flaass@lj
2005-03-30 01:31 (ссылка)
Сейчас напишу у себя.
Заодно, если СЛ захочет среагировать, там сподручнее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]flaass@lj
2005-03-30 02:54 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-30 05:21 (ссылка)
Дорогой Дима! Если вы на полгода-год станете объектом хамских наездов виртуала - я с удовольствием с вами побеседую, кто в истории с доКтором мерзавец и идиот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flaass@lj
2005-03-30 05:28 (ссылка)
Даже если принять, что хамские наезды были, это еще не дает права становиться мерзавцем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-30 05:41 (ссылка)
И что в моей переписке с доКтором дает вам право на такие слова?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flaass@lj
2005-03-30 05:46 (ссылка)
Я следил с интересом, и понял вот так.
Если понял неправильно, разъясните, пожалуйста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctor_livsy@lj
2005-03-30 06:10 (ссылка)
"На "Росконе" они были оба,"

Правда. Хоть я и не знал о наличии там доКтора.

"причем доСтор пытался вычислить доКтора."

Неправда.

"И вычислил, в меру своего разумения."

Тоже неправда. Вычислил (ошибочно) и заявил, кто такой доКтор - другой человек.

"ДоКтор потом пытался доСтора предупредить, что вычислил тот неправильно, но доСтор не поверил."

Я не имею обыкновения верить врагам. Это раз. Убежденности в правильности догадки у меня не было. Это два.

А вот создать для доКтора этическую ловушку - удалось. И что он в нее попал - это ему в плюс.

"И, по косвенным данным, начал в реальной жизни травить подозреваемого."

Глупость и неправда.

"Когда озлобленный дурак травит ни в чем не повинного человека, да еще и имея к тому всякие возможности, тут уже не до судьбы какого-то виртуала."

Неправда и глупость.

"Поэтому доКтор поступает просто и эффективно: сообщает доСтору, кто же он на самом деле, и в доказательство прилагает пароль к журналу.
Журнал doktor_livsy до сих пор не стерт, но комментарии к последней записи закрыты. Кто из двоих их закрыл, неизвестно.

Вот и все."

Моей целью было закрыть данный журнал. Причины для этого я считаю вполне уважительными. Своей цели я добился.

ДоКтору (да, я знаю, кто он такой) при встрече я влеплю по морде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

на сем и закончим
[info]flaass@lj
2005-03-30 09:50 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: на сем и закончим
[info]doctor_livsy@lj
2005-03-30 09:52 (ссылка)
Понятно. Итак, Вы соврали в своем описании конфликта, получили разъяснения, но остались при своем мнении.

Это Вас харатеризует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

для пейсателя Лукьяненки
[info]szhapokljak@lj
2005-03-31 13:26 (ссылка)
Если ты Лукьяненка- то ты жирная сволочь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: для пейсателя Лукьяненки
[info]varsava@lj
2005-04-01 07:40 (ссылка)
Да-да! И ещё земляным червяком! (с)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: для пейсателя Лукьяненки
[info]venetzia@lj
2005-04-13 16:53 (ссылка)
Шапокляк, Варсава...
Какие же вы.. неприятные. Ругаться на том же уровне как вы не умею, извините.
Но ума у вас - как у пресловутого червяка - не более.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

всем известно
[info]szhapokljak@lj
2005-04-14 09:42 (ссылка)
что венеция-это виртуал гоблина гаги

(Ответить) (Уровень выше)

Re: для пейсателя Лукьяненки
[info]varsava@lj
2005-04-14 09:47 (ссылка)
Покажи сиськи!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_lleo6@lj
2005-04-01 08:16 (ссылка)
"Моей целью было закрыть данный журнал. Своей цели я добился.
ДоКтору (да, я знаю, кто он такой) при встрече я влеплю по морде."

Сие - малоадекватно и малологично. Если добился своей цели (в т.ч. не без помощи ДоКтора, который сам прислал пароль) - то при чем тут "по морде"? Некрасиво.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]its_probably_me@lj
2005-04-04 13:49 (ссылка)
Сами рученьки пачкать будем или опять месье Васильева позовем?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tikkey@lj
2005-03-30 15:30 (ссылка)
А потом поди разберись, кто лучше знал Коран.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]magister_@lj
2005-03-31 22:37 (ссылка)
Не знал никто.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tikkey@lj
2005-04-01 00:53 (ссылка)
Никому не верю в этом вопросе. Вам верю. Вы действительно твердо знаете, что никто не знал Коран.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]magister_@lj
2005-04-01 01:56 (ссылка)
http://www.livejournal.com/users/bvi/87731.html

Увы, если я что-то "твердо знаю" - еще не значит, что это - правда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tikkey@lj
2005-04-01 03:07 (ссылка)
Главное, чтобы Вы всегда твердо знали, чего Вам хочется.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lamed@lj
2005-04-01 06:24 (ссылка)
Учитывая, что в конце истории он поступил вполне благородно, можно заключить, что хамом он не был. А значит мерзавцем были вы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_vreditel@lj
2005-04-01 06:55 (ссылка)
есть еще вариант:


мерзавцем был никто.

(Ответить) (Уровень выше)

Чисто оранжевая логика.
[info]zhur_zhal@lj
2005-04-02 00:08 (ссылка)
.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ujo@lj
2005-04-04 05:33 (ссылка)
Бред.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dz@lj
2005-04-15 03:56 (ссылка)
Я прошу прощения, что вмешиваюсь. И дважды прошу прощения, что даю совет. Но - Сергей - мой совет по опыту добрых десяти лет подобного процесса: за-бить. Они не поймут. Не потому, что злые или глупые. Да что я - Вы и сами отлично знаете.

Просто я много раз пробовал доносить до людей, что не буду "общаться" с хамьём и быдлом. Не помогало. Люди хотят зрелища. А когда б/м известный человек по уши в дерьме мутузится с каким-то козлом из подворотни - разве это не зрелище? Конечно, зрители будут убеждать продолжить процесс. Не банить. Не мешать срать на голову. Подставить голову поудобнее, а то товарищу несподручно, ага.

(Сейчас явится кто-то умный с советом не мутузиться с козлами по уши в дерьме. Спасибо, дорогой, но они иначе не умеют. С ними или никак, или в дерьме. Лучше - никак.)

Я в некоторый момент перестал доказывать каждому желающему, что я не верблюд. Я - вот такой. Нравится - вот мой хлеб, чай и вино, вот моя кухня. Садись, ешь, пей, говори. Не нравится - вот дверь. Очень простое правило.

А вообще - самая сильная волна наезда идёт тогда, когда ты сделал что-то существенное. Так что - надо только радоваться. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2005-04-15 05:05 (ссылка)
А вообще - самая сильная волна наезда идёт тогда, когда ты сделал что-то существенное. Так что - надо только радоваться. :)

Очень правильное - я бы сказал, религиозно правильное - суждение. Так оно и есть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]doctor_livsy@lj
2005-04-18 07:20 (ссылка)
Спасибо, Дмитрий.

Я понимаю. Просто эмоционален. :( Это к писательству обычно прилагается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dz@lj
2005-04-18 07:45 (ссылка)
:) Слава Богу. :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -