lqp - Старое давнее о борьбе [со спамом и не только с ним]
June 13th, 2007
10:43 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Старое давнее о борьбе [со спамом и не только с ним]

(21 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]max630.livejournal.com
Date:June 14th, 2007 - 06:10 am
(Link)
А какие в РФ законы применимы к спаму?

Я не имею ввиду наличие каких-то лицензий или обязанность указывать что-то в рекламе. Я спам видеть не хочу, ни в каком виде, насколько бы корректно оформленным он не был. Какой закон может мне помочь в этом?
From:[info]max630.livejournal.com
Date:June 14th, 2007 - 06:24 am
(Link)
или как минимум хочу видеть его в разумном количестве
From:[info]max630.livejournal.com
Date:June 15th, 2007 - 04:59 am
(Link)
А куда ответ делся?

Спам на много процентов состоит из вполне пристойных внешне объявлений. То что среди них есть мошеннические не является проблемой, поскольку ни один нормальный человек их не читает и тем более не принимает как руководство к действию. То что через них предлагают поучавствовать в аферах или купить баз тоже не является проблемой, поскольку, во-первых, все аферисты и торговцы баз и так найдут друг друга, и, во-вторых, среди них наверняка тоже много разводилова. Проблемой является именно очень большое число писем, которых я видеть не хочу и авторов которых никогда и не в какой форме не просил мне что-либо присылать.
From:[info]lqp
Date:June 15th, 2007 - 05:26 am
(Link)
QED
From:[info]max630.livejournal.com
Date:June 15th, 2007 - 08:11 am
(Link)
Я не вижу ничего плохого в этом. и в телевизионной рекламе меня волнует вовсе не то насколько правдивы данные в ней.
From:[info]lqp
Date:June 18th, 2007 - 07:24 pm
(Link)
Дело, собственно, не в том, что кого волнует, а о том, что кто знает о предмете своего волнения. Я уже докладывал об этом обстоятельстве. Вам неинтересен реальный спам, тот спам, который физически существует в окружающей нас действительности, имеющий, естественно, определенную структуру и определенные закономерности. Вы собираетесь боротсья с неким абстрактно-теоретическим спамом, спамом как платоновской идеей.
From:[info]max630.livejournal.com
Date:June 19th, 2007 - 04:17 am
(Link)
"Принимаются заявки на заказ билетов на любой ...."
"Оперативная полиграфия"
"Управленческий учет и бюджетирование" (семинар) - может быть и фуфло, но пойди докажи это
"шкафы-купе и гардеробные комнаты"
"Бронирование и размещение в гостиницах"

это всё из моего INBOX. Конкретный спам, который в принципе не противоречит законам. Возможно, им не хватает номерф лицензии или ещё какуй-нибудь лабуды в конец письма - при необходимости они напишут его, от этого ничего не изменится.

Я даже думаю, что современные "законы о рекламе" вообще и "законы о спаме" в частности (что уже есть в USA) не имеет никакого отношения к заботе о том, кто вынужден на это смотреть, не имеют. Все их требования сводятся, грубо говоря, к тому что к каждому спаму надо что-то приписать в конец, и от этого он волшебным образом перестаёт быть спамом и становится "email маркетингом".
Powered by LJ.Rossia.org