lqp - о прививках и пропаганде
September 8th, 2015
11:11 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
о прививках и пропаганде
Все вы наверное читали эту историю
....Мама - антипрививочница. Постоянно отказывалась от туберкулинодиагностики и диаскинтеста. Справок о здоровье фтизиатр не давал. Были жалобы, обращения .. Ребенка несмотря на отсутствие справки от фтизиатра - взяли в школу. А она (ребенок) все что то болеет... Подкашливает... НАКОНЕЦ мама согласилась сделать снимок... результат - инфильтративный туберкулез с распадом. Контактные - сотни детей. СОТНИ - принимают профилактические препараты , общеукрепляющее лечение или наблюдаются у фтизиатра. СОТНЯМ делаем КТ или диаскинтест - ищем туберкулез , ищем латентную инфекцию...

,ага, про то как мама одной девочки отказывалась делать прививку, отчего девочка заболела и заразила еще 100500 детей, которые прививались, но пострадали из-за безответственной мамаши. Уклониться от ее прочтения у вас наврядли был шанс - за последние два года текст постился с различных аккаунтов раз пять, каждый раз вызывая оживленное бурление интернет-субстанций.

Я не буду обсуждать, кто и зачем так настойчиво форсит эту тему. Не знаю, а врать не хочу. Но, граждане, прошу вас, включите таки мозги. Вообще то смысл прививок заключается именно и специально в том, чтобы привиты люди _не_ _заболевали_ от контакта с с бациллой в какой-бы то ни было форме. И если "сотни детей принимают препараты и проводят лечение" - то что-то не так либо с прививкой, либо с рассказчиком. Я думаю, что все-таки с рассказчиком.

DISCLAIMER: На всякий случай напомню мое мнение по поводу прививок и антипрививочников. Насколько я понимаю, вся коллизия является продуктом специфического выверта североамериканского федерализма. Федеральное правительство США имеет право на государственные средства прививать, но не имеет права лечить. В результате у него появляется тенденция все проблемы со здоровьем населения решать посредством прививок, в том числе и в тех случаях, когда прививки явно являются не лучшим инструментом из существующих. С соответствующей реакцией со стороны граждан, которые в юридические тонкости не вдаются, а просто видят что результат не тот, что им обещали.

В российских условиях эти юридичесие нюансы не существуют, прививок в общем даже не хватает, и антипрививочная идеология возникает только как обезьянничанье с американских прописей. Индивидуальное либо в составе (религиозных, скажем) организаций с американскими корнями. Не думаю что численность таких граждан достаточна, чтобы породить аутентичное анти-антипрививочное движение, скорее всего тут речь идет тоже об импорте не довоеванного на совсем другой почве конфликта.

Tags: ,

(4 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:September 8th, 2015 - 11:08 am
(Link)
жаль, что прививок от глупости нет
хотя если придумают, ты же откажешься делать
лол
[User Picture]
From:[info]5cr34m
Date:September 8th, 2015 - 11:19 am
(Link)
прививки от туберкулеза нет. это средство диагностики.
From:[info]lqp
Date:September 8th, 2015 - 01:11 pm
(Link)
Вообще-то это одна из первых прививок в истории.
[User Picture]
From:[info]5cr34m
Date:September 8th, 2015 - 02:18 pm
(Link)
имеется ввиду БЦЖ?
Powered by LJ.Rossia.org