Friends Below are the 25 most recent friends journal entries:

[<< Previous 25 entries]

January 17th, 2020
02:05 pm
lj_gorky_look
[User Picture]

[Link]

Одісєя, або Хто сидить в коні


- Пугу-пугу!.. - страшно заревів Аякс Великий з вершини дерева, розхитуючись на сосні що той див із слова  о полку Ігорева.

Одісей круглими очима дивився на нього знизу, запрокинувши голову догори.


- Що ти робиш, ідіот? - запитав басілей Ітакійський, виплюнувши зубочистку. - В тебе шо, тєчка як у глухаря?


- Умовний сігнал розвідгрупі подаю, - відповів згори Аякс. - Пугачом. Як домовилися. Шоб пратівнік не здогадався.


- Я би обісрався, кедь такого пугача почув. А ті в курсе вапще, що пугач вночі кричить, а зараз опівдругої після обіду, і він тут под Троєю вапще не водиться. Ти зараз всю троянську армію на ногі зійняв. А ну, злізай студов, та тікі на голову мені не накакай, птічка…

Аякс матюкаючись та обламучи сракою гілля з“їхав вниз по стовбуру дерева.


- Ну і шо робити будемо? - запитав Одісей Діомеда, що лежав горилиць на траві, заклавши руки за голову та безжурно дивився синіми очами у синє небо. - Блять, казав же — штурмова піхота у розвідці це спошний гємбель. Троянці почувши нашого пугачика не те шо варту подвоять, ще й катапульти накрутять.


- Валіть нахуй зсюдова будемо. Маякніть дзеркальцем мірмідонським разведосам шо операцю закінчено вельми успішно, ніхуя не розвідали, але при цьому патєрь нема, та поїхали до шатрів. Обідати скоро.


Аякс з винуватим видом тупцював коло Одісея з Діомедом, отрушуючи туніку від соснової кори.


- Та шо я вам, орнітоптер, шоби знать о котрій годині пугач кричить та де у його арєал обітанія, - винувато бурмотів велетень. - В мене пяторка по фізкультурі в гімнасію була, а не по батанікє.


- Орнітолог… - поправив Одісей.


- Однохуйствєнно. Сідаймо на кінтаврів та поїхали в располагу. Мірмідони вже відмаячили шо відходять.


- Не хочу я на кінтаврі, - сказав Діомед, встаючи з трави. - Піши піду.


- Чому? - здивувався Аякс. - Зручно же!


- Та якось воно не то. Лошадь то ще панятно. А тут сидиш як на коняці, а сам сзаду торс голого бородатого мужика обнімаєш, як підарас якийсь. Та він ще шансона співає скіфського. Шкода шо коні передохли без овсу, а кінтавру похуй що жрать, хоч кансервіровану тушонку. Але я на кінтаврах не люблю. Ви їдьте, хлопци, я дожену.


- Треба було тобі кобилку брать, як у Одісея, - зауважив Аякс. - Тримався би за нормальні сіські та слухав би джаз.


Героі разом подивились на одісеєву кентавриху. Та хрупкала яблучком, але почувши що мовлять про неї, посміхнулась, зморшкувала курносик та заметеликувала довгими віями, переступаючи стрункими бабками.


-Тьху! - сказав Одісей. - Зоофіли. Кушай яблучко, Чубарочка, папка не обідіт. Зараз цей дурний бодібільдер поїде в разположеніє, докладувать шо всьо в порядку, всі обісрались как всігда, а папка тебе поруч поведе, шоб попу сідлом не натерти. Давай, Аяксе, пиздуй до табору з доповіддю. Тіко пугачом не кричи більше, бо тебе власні караульні пристрелять. Так і не пообідаєш. А ми з Тідідом ще посидимо, покуримо.


Аякс зловив за сиву бороду свого кентавра-бітюга, і відсопуючись поліз йому на спину. Кентавр виматюкався, присів, бзданув та якось боком, похитуючись, поніс Теламоніда із лісу, час від часу припадаючи на задні ноги. Воно й зрозуміло — благородний Теламонід важив пудів десять, а в бойовому обладунку вапще центнери зо два.


Через двадяцть метрів кентавр захропів і наєбнувся долу в кущі. Аякс Великикий теж виматюкався, закинув собі на плече паморочного кентавра та попер до табору.


- От так і живьом, - філософіческі помітив Діомед. - Спарта чємпіон. Слухай, ти шось сказати хотів? Ти по сущєству, або просто так попіздєть?


- Сильно по сущєству, - відповів Одісей. - Я додому хочу. Єбав я таку війну. В мене дома син росте. Я вже і так герой шопіздец. Досить. Мені треба заслужене получать, а не в гімні повзати, шо молодий. Я, до біса, цар. Хоч і ітакійський, але всьо таки!


Діомед Тідід різко виправися, одьорнув на собі бронзову користь та застібнув комір обладунку.


- Кажи! Як цар царю.


- Нам треба коня!


Чубарочка почула, та підійшла ближче до героїв, розвертаючись крупом.


- Та ти ся йобу дав! Я не по тім ділам. Одісей!


- Та я не про те! - Одісей поляцкав Чубарочку по попі та дав ще одне яблучко. Кентавріха знову захрумкала. - Я про другого коня! Слухай, але никому не кажи. Бо то ваєнна тайна. Кароче, робиться технічєский кінь...


Одісей зашепотів на вухо Діомеду. Той кивав головою та смурнів.


- Ніхуя. Де ми стіко євреїв візьмемо, щоб в коня напхати?


- У Агамемнона є пленні, що від египтосів досталися.


-Нє. Не спрацюцє. Сістема хароша, але наповнення проблемне. Бо якшо ті євреї домовляться з троянцями, то нам остаточно пидза. Євреі — то опасна штука. Їх кому попало давать не можна. Давай ще гєнєріруй.


- Добре. Є план «бе». - Одісей знову зашепотів на вухо Діомеду.


- Ніт.. - сказав Діомед. - Там і так половина Трої блядєй. Шо вони пізди не бачили? Не спрацює.


- Ті пішов ти нахуй! - візвірився Одісей. - Я роблю шо можу, а тобі всьо «ніт». Гірой, йобана! Йдемо, Чубарочко. Нас тут не люблять і не понимають. На яблучки я тобі зароблю. Йдемо, лошадко моя.


- Стій! - глухо сказав в спину царю ітакійському басилей аргоський. - Вибач. Знаєш, до мене в шатро Оленка приходила.


- Яка?


- Та сама. Прекрасна.


- Охуєть. І нашо?


- Паєбацця та поговорити. Ії теж все притомило. Вона вже два роки до мене приходить, через падзємний хід. От ти перший, кому сказав, братіку. Паріс той чисто підарас, прічом підарас з Ахіллєсом. Гєктор був нормальний, але нормальним не фартить. Поняв, да, який там був розклад? Пріам маразматік. Троя — срана провінція. Війну треба вигравати, а ми в неї бавимось. Знаєш шо. Я сам в того коня полізу. Хочеш шось нормально зробити — лізь в коня сам.


- Ти сірьозно?


- Абсолютлі.


Одісей повернувся до побратима, та подав руку. Потім обійняв Діомеда, тукнувши бронєжілєтом о бронєжілет


- Тоді полізу і я.


Чубарочка цокнула тонким копитцем, поклала голову на плече Одісею та лизнула Діомеда в ніс.


-Нє-нє, - сказав Одісей. - От ти точно не полізеш. Тобі ніззя. Тобі ще дітей рожать. На тобі ще яблучко. Хрумкай, манюська. Ми пацани, ми самі ту всю хуйню намутили, самі й розберемося.
- Везе тобі, Одісей, - сказад Діомед, застьобуючи шолом. - В тебе навіть коні якісь чєловечєські. Йдемо по дрова, бо на того твого тактіческого коня кубометрів деревини дохуя треба. Аякс пиляти не буде. Бо він блять герой. А не то шо ми.(Leave a comment)

12:17 pm
syn_yakovenko_i

[Link]

ПУТИН ПРЕВРАТИЛСЯ В ПИФИЮ, СРОЧНО НУЖЕН ЖРЕЦ-ТОЛКОВАТЕЛЬ
Когда гром аплодисментов, сотрясавших здание «Манежа» во время послания Путина, немного стих, вдруг выяснилось, что многое из того, что он говорил, разные люди понимают прямо противоположным образом. А уж то, что он сказал по поводу «конституционной реформы», вообще требует специальной должности толкователя.

Например, предложенные им поправки к Конституции Путин собирается поставить на «народное голосование». Многие, в том числе, к стыду своему и я, решили, что речь идет о референдуме. Просто потому, что «народное голосование» в переводе на юридический язык это и есть референдум, или всенародный опрос. Именно так в статье 49 сталинской конституции 1936 года впервые в нашей стране появилось закрепленное законом понятие референдума: «всенародный опрос (референдум)». Понятие «всенародное голосование» вместо референдума использовал Борис Николаевич в своем указе от 15.10.1993 года «О всенародном голосовании…». Поскольку ему надо было как-то принимать новую Конституцию, а закон «О референдуме» РСФСР разрешал объявлять референдум только Съезду народных депутатов или Верховному Совету которые по вполне уважительным причинам этого на тот момент сделать никак не могли.

 То есть, тогда в 1993 году Конституция была принята фактически на референдуме, который по политическим причинам прошел под псевдонимом «всенародного голосования». Это как смышленые верующие, желая отведать скоромного в пост, просили сговорчивого батюшку переименовать «порося в карася».

Если у Ельцина в 1993 году были вполне резонные причины для такого маскарада, то у Путина в 2020 году нет для такой подмены ни малейшего повода. Есть конституционный закон «О референдуме», в соответствии с которым с инициативой его проведения выступают 2 млн граждан, а президент назначает дату. Ни малейших проблем ни с тем ни с другим у Путина нет. И, тем не менее, не успело отзвучать послание, как бдительная Памфилова тут же заявила, что никакого вам референдума, в лучшем случае голосование.

Зачем нужно некое «голосование», которое заведомо не имеет никакого правового статуса, понять невозможно, если оставаться в системе права. Если выйти из строгих и ясных правовых понятий и переместиться в туманные сферы пиара, то все встает на свои места. Совершенно бессмысленное с правовой точки зрения «всенародное голосование» позволит Путину прикрыться «народным волеизъявлением». Объявляли же «по просьбам трудящихся» всякие гадости, от принудительной подписки на всякие лотереи и госзаймы до повышения цен…

Еще более путанно Путин изложил свои мысли о двух самых важных конституционных изменениях, которые касаются международного права и местного самоуправления. Требуя «закрепить в Конституции принципы единой системы публичной власти» Путин обосновывал это необходимостью ликвидировать «разрыв между муниципальной и государственной властями». Но именно этот «разрыв», а точнее границу, отделенность муниципальной власти от государства устанавливает статья 12 Конституции, в соответствии с которой «Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти».

То же самое в отношении части 4 статьи 15, которая закрепляет приоритет международного права над российскими законами. Требование Путина приоритета Конституции РФ над международным правом, сопровождаемое неоднократными упоминаниями, что это необходимо для правового суверенитета России не может означать ничего иного кроме фактической отмены части 4 статьи 15 Конституции.

Проблема в том, что и 12-я и 15-я статьи входят в 1-ю часть Конституции, которая называется «Основы конституционного строя». Изменить их не может в России на сегодняшний момент никто. Поскольку для этого необходимо Конституционное собрание, созываемое по отдельному закону, который за 27 лет так и не был принят. Но даже Конституционное собрание не может вносить в эти статьи поправки, а может просто принять новую Конституцию.

Естественно, никакая «рабочая группа» в составе прыгуньи Исинбаевой, писателя-террориста Прилепина и примкнувшего к ним сенатора Клишаса не заменит ни Конституционное собрание ни референдум. Так же как Общественные палаты и Общероссийский народный фронт не заменяют гражданское общество…

 У древних греков источником мудрости считался Аполлон, от имени которого вещала специальная жрица – пифия, которой для совершения пророчеств надо было привести себя в соответствующее состояние, говоря современным языком, «принять дозу». При этом Пифия впадала в наркотический экстаз, произносила неясные отдельные фразы и бормотания, которые записывали и толковали жрецы. Полагаю, что для Путина самым сильным наркотиком является власть. Так что он – наркоман с 20-летним стажем. И для толкования его бормотаний требуется специальная государственная должность, аналогичная должности жреца в храме Аполлона. Песков с его постоянной пургой явно не годится. Вы, кстати, зря смеетесь. Дело-то серьезное. Отечество, можно сказать в опасности…

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


Image- PAYPAL

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка
5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги

(Leave a comment)

07:35 am
alex_moma
[User Picture]

[Link]

Тот редкий случай, когда на Википедию (благо, что английскую) сослаться НУЖНО.
Вот из этого перечня отчетливо видно, что ни один из дошедших до нас фрагментов Лк. не датируется палеографически более ранним периодом, нежели конец 2-го века. Но Маркион в начале 40-х годов оного 2-го века, конечно же, свое Евангелие Господне "у Луки срисовал", как нас учат "святые отцы". ОГА, ЩАС. Держи карман шире.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_New_Testament_papyri

(Leave a comment)

04:51 am
alex_moma
[User Picture]

[Link]

Написал тоже. Блогосфера о:
Он устал. Они ушли...
Блогосфера об отставке правительства РФ и послании президента
update: 16-01-2020 (12:35)
https://www.kasparov.ru/material.php?id=5E1F27748F565§ion_id=50A6C962A3D7C

(Leave a comment)

January 16th, 2020
05:02 pm
syn_yakovenko_i

[Link]

ВОЙНА СЛОВ - 292. СССР 2.0 НЕ БУДЕТ. СТРОИМ МОСКОВСКОЕ ЦАРСТВО


Версия транзита власти в 2024 году, предусматривающая возрождение Советского Союза в виде союза славянских республик, отложена в связи с очевидной нереализуемостью. Окончательно рухнули надежды уговорить (купить, запугать) президента Беларуси Александра Лукашенко и заставить его поделиться властью. Как и надежды на то, что президент Украины Зеленский «сдаст Украину Путину». Эта страшилка продолжает использоваться во внутренней политике Украины, и оппозиция в лице сторонников Петра Порошенко тут действует вполне разумно и даже в чем-то полезно для страны, не позволяя Зеленскому заиграться в диалоге с Путиным. Но в России все даже самые оголтелые крымнашевцы понимают, что Украину Путину не проглотить.

Начало 2020 года принесло путинской России несколько поражений на внешнеполитических фронтах. Граждане Абхазии просто вынесли из кабинета путинского гауляйтера Рауля Хаджимбу. Люди вошли в президентский дворец и совершенно в стилистике оранжевой революции объявили, что Хаджимба больше не президент. Причем никто не согласовывал это с Путиным. И посланцы Путина – Рашид Нургалиев и Владислав Сурков ничего не смогли поделать и признали результат абхазской «оранжевой революции».

Фельдмаршал Ливийской национальной армии Халифа Хафтар вполне демонстративно отказался признать за путинской Россией роль «смотрящего» за Ближним Востоком и улетел из Москвы, не подписав соглашение о перемирии, которые ему пытались навязать Сергей Лавров и глава МИДа Турции.

Моральное поражение нанес Путину президент Ирана. Поскольку руководитель государства, которое по праву считается одной из самых свирепых теократических диктатур на планете, продемонстрировал то умение признавать свои ошибки и извиняться, которого начисто лишен российский «национальный лидер».

В речи, которую транслировало государственное телевидение, президент Ирана Хасан Роухани попросил прощения за задержку объявления о том, что ВС республики по ошибке сбили украинский самолет.
"Конечно, наши люди хотят быть уверены, что власти честны с ними... Если в объявлении новостей, информировании людей о том, что произошло, были промедления или наш тон был неприемлем, нам нужно признать это и компенсировать", - заявил Роухани.

Можно сколько угодно рассуждать о мотивах, которые заставили Роухани произнести эти слова, но факт остается фактом: президент Ирана в этой ситуации выглядит нормальным человеком. В отличие от президента России.

Не сумев решить проблему транзита власти с помощью выхода на геополитический простор за пределы российских границ, которые, как известно, не кончаются нигде, Путин приступил к проведению спецоперации «Цитадель», предусматривающей превращение России в укрепленную крепость.

С этой целью на территории России фактически объявляется отказ от норм международного права, любые данные о том, что человек имеет какие-то преференции от иностранных государств, означают для него запрет на занятие высоких должностей в государстве. А намеченные изменения в конструкции власти дают возможность Путину править до конца жизни.

Для того, чтобы понимать, какие конкретно очертания приобретет российское государство, необходимо учесть, что Путин в своем послании Федеральному собранию от 15.01.2020 лишь наметил план предстоящей конституционной реформы, причем сделал это в весьма общих и далеких от юридической точности выражениях.

О конкретике предстоящих изменений кое-что можно уже сейчас узнать, посмотрев список членов рабочей группы по поправкам в Конституцию РФ, которую Путин создал сразу же после своего послания.

Среди 75 конституционных реформаторов есть такие глубокие мыслители, как например, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, награжденный медалью Минобороны "За возвращение Крыма" за свое участие в спецоперации 2014 года, завершившейся присоединением полуострова к РФ. Общественная организация "КрымSOS" называла генерала Долуду в числе тех, кто ответственен за похищения крымских татар.

Важную роль в дальнейшем конституционном обустройстве России непременно сыграет умение ловко и высоко прыгать с шестом, которым обладает двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, а также лицедейский талант актера Владимира Машкова и виртуозные способности пианиста Дениса Мацуева.

Видимо, включение этих людей, по мысли составителей данного списка, должно было придать конституционной реформе большую народность и создать ощущение того, что на месте этих людей мог бы оказаться любой другой и этот любой справился бы с написанием нового текста Конституции не хуже, а, возможно, и лучше.

К сожалению, в списке рабочей группы есть люди, которые неплохо известны своими взглядами, характер которых позволяет предположить, что дело не кончится воплощением в жизнь предложений Путина. Получив возможность кромсать Конституцию, эти люди не удержатся и начнут выковыривать оттуда все то, что было заложено в 1993 году, когда некоторые наивные люди писали Конституцию для страны, которая, как они надеялись, станет частью Европы.

Под угрозой статья 13, провозглашающая в России идеологическое многообразие и прямо запрещающая создание государственной идеологии. Присутствие в рабочей группе гендиректора «Мосфильма» Карена Шахназарова, который, будучи постоянным «экспертом» в программах Владимира Соловьева, многократно демонстрировал лютую ненависть к этой статье и предавался мечтаниям о том, как славно было бы России обзавестись государственной идеологией, создает для 13-й статьи серьезную угрозу.

Еще более опасно присутствие в рабочей группе по поправкам в Конституцию людей, которые известны своими чудовищными упражнениями в сфере законодательства. Это - сопредседатель рабочей группы сенатор Андрей Клишас, который известен как автор ряда законопроектов, направленных на подавление прав и свобод человека. На совести Клишаса законы о «фейковых новостях», об «оскорблении власти», о «суверенном интернете», о «СМИ-иноагентах».

Другой сопредседатель - академик РАН Талия Хабриева призывала изменить Конституцию, добавив в нее идеологические постулаты. 14 мая 2019 года Хабриева выступила на конференции в Конституционном суде РФ, где предложила "начать широкую дискуссию о генетически присущих российскому народу ценностях, которые составляют основу его идентичности". 
"Основную работу за нас русские мыслители уже сделали, мы знаем, какие это ценности ... Это духовность, коллективизм, патриотизм, острое неприятие социальной несправедливости … особое отношение к государству как интегрирующему общество началу", - перечислила она. 
По ее словам, государство в России должно "формулировать положительное и блокировать негативное", для чего необходимо сформировать единую идеологию, постулаты которой должны быть внесены в Конституцию РФ. Хабриева утверждала, что если в будущем придется вносить изменения в Конституцию, то именно мировоззренческого характера. "Но пока ценностные маркеры не будут расставлены, нет смысла в конституционной реформе", - объяснила Хабриева. То есть, помимо 13-й статьи о запрете государственной идеологии, не исключено, что радетели о духовных скрепах смогут выковырять из Конституции статью 14, закрепляющую светский характер государства…

Преодолеть последствия «глобальной геополитической катастрофы XX века» Путину явно не удается. СССР 2.0 ни в каком виде не восстанавливается. Решено в XXI веке строить Московское царство XVI-го века. С архаикой, мракобесием, самодурством и духовными скрепами.


Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


Image- PAYPAL

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка
5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги

(Leave a comment)

06:05 pm
stomahin
[User Picture]

[Link]

ПЕРЕСТАНОВКА МЕСТ СЛАГАЕМЫХ
Summa summarum недавней отставки правительства РФ, всех произошедших кадровых перестановок, объявленных изменений в конституции и пр.:

ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ.

"Как говорила тетя Роза, хозяйка одесского борделя: когда мое заведение перестает приносить прибыль, я не кровати переставляю, а девочек меняю", - реагирует народ в интернете на эти перестановки. Точнее не скажешь.

Не так уж много комментаторов обратили внимание на предлагаемое Путиным закрепление в конституции приоритета ее над международным правом - вопреки тому, что прописано в конституции сейчас. То бишь, решено узаконить приоритет крепостного права над международным. А в мире назревают тем временем всякие интересные события - типа, скажем, готовящегося международного процесса по сбитому в 2014 году промосковскими "ополченцами" над Восточной Украиной малайзийскому пассажирскому "Боингу" (за что ответственность, между прочим, несут главнокомандующий Путин, министр обороны Шойгу, начальник штаба Герасимов, командующий войсками ПВО Леонов)...

Но ведь давно известно, что формальное законодательство есть лишь введение в правовое поле УЖЕ до этого сложившегося де-факто положения вещей. То есть, даже если приоритет крепостного права над международным и не прописали бы официально в конституции РФ - де-факто он давно действует, так что никакие международные трибуналы в любом случае никаким высокопоставленным бандитам из правительства РФ ничего сделать не могут и не могли все последние 20 лет. Теперь же это фактическое положение будет просто узаконено юридически, вот и все.

Закрепление роли госсовета... Какой-то невзрачный Мишустин - очередной премьер из компании фрадковых-зубковых... кто их помнит теперь? Чистый Крылов: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь". Одновременно кидается косточка и населению - что минимальная сумма оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума. Именно такая косточка, как здешнее население любит, - "социальная"! А то, что вообще-то государство не должно совать свой нос в бизнес и указывать работодателю, какие он должен своим работникам зарплаты платить, - никому даже в голову не приходит...

Ничего, кроме смеха, не вызывает и озвученная идея, чтобы будущие кандидаты в президенты РФ никогда-никогда раньше не имели никаких иностранных гражданств или видов на жительство в других странах - и при этом не менее 25 лет до избрания жили в России. Кого боятся-то? Буковский уже умер и вторично претендовать на президентский пост, как в 2007, не приедет. А другого эмигранта такого калибра, который мог бы на волне революции неожиданно вернуться и претендовать на президентское кресло - у России нет. Но явно ведь "это ж-ж-ж неспроста". Против кого же направлен новый закон о престолонаследии? Тем паче, что настоящая революция начинает как раз с того, что опрокидывает все эти так загодя и так предусмотрительно принятые законы и все заблаговременно исправленные конституции...

Read more... )

(Leave a comment)

12:45 pm
mathematiker
[User Picture]

[Link]

Переворот на России
Я так понимаю, что на России ОПГ Пуйла полным ходом организовывает государственный переворот?

Tags:

(Leave a comment)

10:05 am
syn_yakovenko_i

[Link]

ТРАНЗИТ В ВЕЧНОСТЬ


Основные параметры транзита-2024 определились. Предложенные Путиным 15 января 2020 года поправки к Конституции РФ и смена правительства показывают, что «национальный лидер» решил вернуть в Россию самодержавие не в нынешнем, «публицистическом» варианте, а в самой что ни на есть прямой и несколько модернизированной версии.

Абсолютному самодержцу не пристало зависеть от какого-то там волеизъявления популяции. Поэтому Путин, скорее всего, больше не будет избираемым президентом.

Он будет главой Госсовета с неограниченными властными полномочиями и неограниченным сроком правления. Стоящий над всеми ветвями власти, а точнее, над всеми подразделениями единой и монолитной властной вертикали, которая теперь включит в себя и местное самоуправление, то есть дойдет до самого низа, до дверей квартиры каждого россиянина. В России власть принадлежит тому, кто назначает и увольняет руководителей спецслужб и контролирует денежные потоки. Вне зависимости от названия должности назначающего и контролирующего. Новая конструкция власти позволяет Путину сохранить власть в России навсегда и сделать эту власть тотальной.

У нового главы правительства Михаила Мишустина есть три главных отличия от его предшественника Дмитрия Медведева.

Первое. Он - сильный и эффективный чиновник, способный решать поставленные перед ним задачи. Полный антипод Дмитрия Медведева, который, находясь с конца 1999 года в высших эшелонах власти, в руководстве администрации президента, во главе правительства, и даже в должности президента РФ, не сумел создать ничего похожего на собственную команду и не решил ни одной задачи.

Второе. Михаил Мишустин – одновременно «силовик» и «системный либерал». Налоговая служба в России – это самое настоящее силовое ведомство, используемое в качестве оружия в борьбе экономических и политических кланов.  И Михаил Мишустин, который 10 лет его возглавлял, несомненно, имеет досье на каждого губернатора, каждого депутата и каждого высокопоставленного чиновника, включая генералов всех силовых ведомств. Наличие таких досье в условиях российской властесобственности, когда каждый депутат и каждый большой начальник имеет свой «свечной заводик», позволит Мишустину выполнять роль «смотрящего» за всеми представителями путинской «элиты», держа их на коротком поводке. С другой стороны, опыт работы в бизнесе и тесные связи с таким «гнездом либерализма», как Высшая школа экономики, делают Мишустина своим в кругу «системных либералов». То есть, с главой Счетной палаты Кудриным и с прочими грефами Мишустин легко найдет общий язык.

Третье. Мишустин никогда не прикасался к политике. В отличие от Медведева, который был главой избирательного штаба Путина, возглавляет партию «Единая Россия», считающуюся, пусть и формально, правящей, даже президентом успел побывать, пусть тоже формально.

То есть новый премьер Михаил Мишустин - это та самая рабочая лошадь, которая позволит Путину в новой конструкции власти сосредоточиться на внешнеполитических играх, разводках и провокациях. Иными словами, на том единственном, что офицер КГБ Путин любит и умеет.

«Прекрасная Россия будущего» будет изгоем в мировом сообществе. Но это изгойство уже восхваляется, как  доблесть, как «восстановление истинного суверенитета». Дальнейшая «национализация элиты» в виде конституционного запрета на вход по власть тем, кто имеет хоть какой-нибудь документ, позволяющий жить за границей, это - ответ на нынешние санкции и превентивный ответ на санкции будущие. «Заграница нас не напугает!» - такой должна стать позиция всех находящихся в российской власти. Причем, позицией реальной, а не декларируемой, как сейчас.

Заявленная Путиным отмена 4-й части 15-й статьи конституции РФ, закрепляющей приоритет международного права над российским законодательством, означает придание этому изгойству правового статуса. Граждане России больше не смогут искать защиты в Европейском суде по правам человека. В лучшем случае, эти попытки теперь могут стать успешными только с позволения российской власти.

То, что Путин в 2024 году не собирался отпускать страну, не вызывало никаких сомнений. Смена правительства и назначенная конституционная реформа лишь придали определенности тому способу, который он избрал, чтобы продолжать править Россией. Это путь пожизненного правления в форме абсолютистского самодержавия.

Единственный изъян, который просматривается в данной конструкции – конечность человеческой жизни. Впрочем, Путину наверняка рассказали, что ученые за рубежом работают над продлением человеческой жизни, а некоторые предсказывают к середине XXI века открытие механизма бессмертия. Возможно, это будет дорого стоить. Но у Путина денег хватит.


Оригинал статьи: https://detaly.co.il/tranzit-v-vechnost/
Иллюстрация: Сергей Ёлкин 

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


Image- PAYPAL

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка


(Leave a comment)

07:29 am
lj_gorky_look
[User Picture]

[Link]

Два процессора, або Деволюция

Все люди, кстати, одноразовые. Даже Грета Тунберг. Некоторые, конечно, утверждают что они в прошлой жизни были Нефертити, но доказать это не смог никто.


Поэтому людей надо много. Это только кажется что больше народу - меньше кислороду, и в маршрутку хуй протиснешься, но люди реально имеют способность внезапно кончаться. Я вам скажу — даже креветки имеют способность внезапно кончаться. Погуглите про пермское вымирание.


Для каждого лично это неприятный факт, но для эволюции это как раз то что надо. Многоразовые люди не эволюционируют. Они как олимпийские боги неизменны. А вот тля в результате эксперимента за полгода дала совершенно новый вид, уже не скрещивавшийся с исходным. И вот шо интересно — продолжает ли эволюционировать человек?


Эволюционные изменения настолько длительные, что их реально трудно зафиксировать исторически. Более того, тут начинается конфликт терминов и положняков — ну вот если человек эволюционировал — то он еще человек или нет? Может он уже какой-то люден?


Есть ли вообще какие-то подвижки в рамках вида? Типа хомо 2.0? Какие-то супергении, двигающие мыслью стаканы, или настолько страшные бабы, которых можно ебать только с пакетом "Сильпо" на голове? Вообще, есть что-то отличное от принятого стандарта, но не в рамках единичных флюктуаций, типа Моцарта, а более-менее массовое производство?


На прошлой лекции мы утверждали, что человек является ненормальным с точки зрения обезьяны. Причины этого разобраны этологами — защитная реакция вида на размешивание и размывание. Любое отличие от видовой нормы считается уродством. Поразительно, виды эволюционируют против своей воли. Они отчаянно сопротивляются эволюции. А она курво их тащит за хвосты и жабры. Виды пытаются законсервироваться в текущем состоянии. Потому что вид по сути монада — как и отдельно взятый его представитель. Он не хочет меняться, как отдельный представитель не хочет утром идти на работу Ему и так заебись


Но самое убедительное в эволюции то, что она не является конструктором. Она является ликвидатором. И если вид не пошел утром на работу, вечером ему нечего кушать.


Есть мнение, что естественный отбор человека остановлен, поскольку нет необходимости приспосабливаться к среде. Человек ее меняет под себя, устраняя главный двигатель эволюции - приспосабливаемость, и теперь эволюционирует среда. Шо никак не может понять дурная Тунберг — ее пугает пластик, но не пугает такая лютая хуйня как Нью-Йорк, куда она ездит жаловаться на пластик. А ведь с точки зрения природы Нью-Йорк хуже пластика. При динозаврах такой хуйни не было. Динозавры бы охуели, увидел до чего люди довели Северную Америку.


Утратив необходимость эволюционировать по конструкции — типа крылья и зубы отращивать — человек вполне может эволюционировать по софту. Например раздвоение личности. Это болезнь или апгрейд? С точки зрения обезьяны мы уже выяснили. Уродство и эвтаназия. А вот у Уоттса в «Ложной слепоте» четыре личности в одном теле Сьюзан Джеймс — это нормально. Более того, это дает ей мощный перевес перед обезьянами.


Понятно что обезьяны с визгом протестуют. Они хотят влезть в голову Сьюзан со скальпелем, чтобы исправить свое видовое обезьяне отклонение и ликвидировать конкурирующего человека. Потому что хомо 2.0 вытеснит их ожиревший и обленившийся вид с эволюционной арены к ебаной матери уже во втором поколении. Она, умеющая вести сразу четыре мыслительных процесса, с точки зрения обезьян — больна. Более того — заразна. Как и вампир Юкка Сарасти, который никогда не спит - у него две независимые половины мозга, как у дельфина. И он может просто зайти к спящим обезьянам, чтобы сожрать одну из них.Причем обезьяны не способны даже наладить посменную охрану. Они когда хотят спать - засыпают все вместе и сразу. Даже я с Фоксом за день разработал бы ловушку для Сарасти. Просто поставил бы для начала растяжку. Посмотрел бы как она сработает, при неудаче тут же модифицировал бы ее, добавив противопехотные мины.

А вот они, не способные попасть туалетной бумагой в собственную сраку и перемножать четырехзначные числа в уме —  с их точки зрения здоровы.


И мне самому интересно — является ли раздвоение и размножение личности болезнью, или это просто шорт-эволюционная попытка создать новую модель хомо? Да, сырую и несовершенную — но человек сам отрезал себе возможность естественного отбора, где каждая ошибка каралась даже не смертью, а вымиранием.


Теперь он может играться с эволюционными изменениями, особо не задумываясь о последствиях. Ну вот например — вы понимаете, что изобретение денег и огнестрельного оружия избавило мужчин от необходимости быть сильными? А изобретение фотошопа и инстаграма избавило женщин от необходимости быть красивыми?


Причем без малейшего риска отбора для себя.


Поэтому эволюция перестала приспосабливать, а просто растеклась мутациями, как бензин по луже, во все стороны, не закрепляясь в потомстве, а просто перебирая модели наугад. Не фиксируя удачные, и не ликвидируя проигрышные.


Что интересно, психиатры, которые лечат раздвоение личности, ходят с двухпроцессорными телефонами. И не понимают, что в таком случае им тоже нужен психиатр. Блять, ну надо же быть хоть в чем-то последовательным?


Хотел бы услышать ваше мнение и приглашаю к разговору.(Leave a comment)

01:43 pm
onkel_mitch
[User Picture]

[Link]

"проблемы"

Абстрактный рант, навеянный предыдущим.

Как мне кажется, есть некоторая мисконцепция насчет смысла термина
"проблема".

"Проблема" это не любая отдельная хуйня, которая мешает мне
получать удовольствие от жизни. Проблема это то что имеет решение,
но осуществление этого решения трудно, страшно, больно, унизительно,
etc. У приговоренного к смерти в тюремной камере проблем вообще
никаких нет, его жизнь регламентирована на 100.0%, просто она у
него хуевая. Жизнь хуевая, но проблем нет. Проблемы, как ни странно,
появятся у него если выянится что из тюрьмы можно сбежать,
но это сопряжено с риском и неудобствами. В этом случае электрический
стул из факта бытия превражается в переменную, и возникнет проблема
как ее устранитъ.

Смысл власти в богоспасаемой состоит в том, что власть солнцеликого
не является проблемой для россиян, а ежедневные неудобства это как
простуда в ноябре. Я не думаю что кому-то из простуженных придет в
голову называть ноябрь "проблемой", с ноябрем не полемизируют а
надевают пальто. Подобный подход будет абсолютно разумным и
логичным (и соответственно, разделяемым разумными людьми с красивыми
лицами) до тех пор пока не выяснится что есть переключатель
"ноябрь-июнь", где-то в перспективе массово доступный. Тогда фраза
"проблема в том что какой-то мудак врубил ноябрь" обретает смысл.
Собственно, отсюда и проистекает смысл работы бешеного принтера по
заколачиванию всех дыр и отдушин, -- сделать ноябрь ноябрем. Тогда
и перетряска персонажей в ящике и переименования президента в
Царя, Генералиссимуса или Отца Вечности сведется к игре цветов
закатного неба на ноябрьском горизонте. Поглядел, вздохнул, полез
в шкаф за пальто.

Вообще, привлекательность "тоталитарных" обществ состоит в том,
что в том, что у обитателей меньше проблем чем у жителей "свободного
мира", свобода которого заключается не в "все можно", а в том
что ты обустраиваешь большинство аспектов своей жизни самостоятельно,
тратя на это собственный ресурс, но так как ты сам сочтешь необходимым.
В условно "несвободном мире", ты делегируешь часть усилий на
обустройство жизни некоей сторонней, как правило непрозрачной, силе,
которая это делает за тебя, но так как она (а не ты) этого хочет, не
спрося твоего собачьего мнения. В пределе получаем камеру смертника
со 100-процентной регламентацией бытия, разгрузку головы от борьбы
за хлеб насущный и сосредоточение на думах об имманентной хуевости
жизни. Hо эта имманентная хуевость каждый день одинакова, долго
думать о ней не получается, что может быть относительно удобно до
поры - до времени, но заканчивается всегда плохо (и не так как
тебе хотелось), потому что в отношении сторонней силы
нет доступной регулировки степени прозрачности. Нет переключателя
"ноябрь-май". Как только он появляется, так на его переключение ты
начинаешь затрачивать свой ресурс и он становится лично твоей
проблемой.

Тоталитарные удобства вот они, ощутимы здесь и сейчас, плохой конец
это абстракция которая "где-то там, и неизвестно, есть он вообще или
нет, те кого выводили в ту дверь не возвращались и нам никаких ужасов
не рассказывали", перспектива решать проблемы самому пугает как
многовариантностью исхода так и неудобствами сопряженными
непосредственно с процессом. Чтобы понять преимущества набора
понятных проблем перед непонятными удобствами, требуется несколько
поколений, которых у богоспасаемой никогда не было.
40 лет по пустыне, ничего нового.

Current Music: Circle - Infektio
Tags: ,

(54 comments | Leave a comment)

12:02 am
hex_laden
[User Picture]

[Link]

libpng-12 legacy for slackware (libpng-12 legacy для Slackware)
Библиотека libpng для Slackware, качать здесь (готовый пакет)

Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com
Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2020/01/15/libpng-12-legacy-for-slackware-libpng-12-legacy-dlya-slackware/

Tags: ,

(Leave a comment)

January 15th, 2020
11:14 pm
hex_laden
[User Picture]

[Link]

Фразочка
базар-квазар

Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com
Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2020/01/12/frazochka-32/

Tags:

(Leave a comment)

10:17 pm
ljr_zhaloby
[hex_laden]
[User Picture]

[Link]

спам?
[info]dojki365

(Leave a comment)

09:38 am
onkel_mitch
[User Picture]

[Link]

Старые бояре испортились, несите новых

Бабченко пишет:
<...>как будто и впрямь ждали, что в 2024 Путин скажет я устал, я мухожук.
А тут хуяк. Вы слушаете "Маяк".
Путин остается!

Дорогие мои розовые пони. Это только начало. Дальше будет хуже.
Будет война. ГУЛАГ. Развал. Разруха. Жареная собачатина в бочках.
Алкоголики с автоматами на блок-постах. Ух, красота!

Будет, не будет – к разгону правительства это не имеет ровным счетом
никакого отношения. Отчаянная битва во вторник за наступление среды.
Как будто солнцеликому что нынешняя конституция, что уже бывшее
правительство доставляли какие-то неудобства в творении всего чего
ему бы ни захотелось. У него (и гебе) власть и так тотальная, чего
еще надо, какие цели, недостижимые с нынешним политическим
истеблишментом, и стоящие усилий по перетряске правительства,
с выстраиванием новых связей и поруки, еще не достигнуты?

В качестве упражнения, попробуйте вспомнить хотя бы один законопроект,
декрет, указ, приказ, сколько-нибудь значительно влияющий на жизнь
в стране или ее внешнюю политику, исходящий от барина, который те то чтобы
был заблокирован в правительстве, а хотя бы встретил какое-то подобие
сопротивления.

Какое отношение имеет перетряс ручных бояр к тому что "Путин остается"?
Он и так уже 20 лет у власти, ему старые куклы как-то мешали? Вы где-нибудь
видели реальную оппозицию в правительстве, а не ряженых в "четыре
политические партии"?

Почему правительство отправили в отставку? Да пес его знет почему. Старые
бояре примелькались, несите новых. Ну или по ночам стала мерещиться
табакерка, но подобные ночные кошмары не этим лечатся.

Current Music: Tankard - Chemical Invasion
Tags: ,

(10 comments | Leave a comment)

08:09 pm
alex_moma
[User Picture]

[Link]

Надеюсь, вы будете бойкотировать "всенародное голосование"
по псевдо-поправкам в конституцию? Или опять свою дебильную шарманку, как перед "выборами" в МГД летом, заведете, что "надо же хоть что-то делать", "хорошо критиковать с дивана" и т.п.? Ну и хорошо, если опять заведете, ибо дурь каждого демшызоида с шылом в жопе должна быть видна.

Зачем такую красоту прятать?..

(Leave a comment)

08:04 pm
alex_moma
[User Picture]

[Link]

Всё-таки российская "либеральная журналистика"
всё чаще ведет себя откровенно непристойно. Отчасти это от понтов и безграмотности, но отчасти и потому, что рашкованские скрепы ей глубоко в печенку въелись. Я тут вечером поинтересовался, как идут дела в сгоревшем поместье Кроули в UK и наткнулся на много русскоязычных ссылок, в том числе десятых и нулевых годов - давать их здесь не буду, много чести. "Имя британского сатаниста Алистера Кроули связывают с..." и тому подобные перлы. Ничем не лучше "манихейских комплексов в политике" и прочей ахинеи, озвучиваемой российской демшызой в интернет-СМИ.

Дорогие мои, чтоб вы просто знали, на вашем бозоглядно обожаемом Западе такой терминологией не пользуются в СМИ уже как минимум лет 50. И дело вовсе не в пресловутой "политкорректности" и даже толерантности. А просто мало кто всерьез думает (при доступности международных поисковых систем), что Айвасс, ангел Гарпократа, продиктовавший Кроули его будущую Книгу Закона, является сатаной. Как и сам Гарпократ, собственно. Ну попытался лет 10 назад какой-то австралийский хуй с горы что-то там вякнуть про сатанизм, и тут же стал со стороны местной телемитской общины фигурантом иска о диффамации. Причем община, как несложно догадаться, иск без труда выиграла. Потому что пришла в суд хорошо подготовленной - с кучей фактов. А про Гарпократа вот, кстати, хорошее:

https://www.academia.edu/8754220/Egyptian_Greek_Roman_Harpocrates_A_Protecting_and_Saviour_God

(Leave a comment)

02:26 pm
syn_yakovenko_i

[Link]

ПУТИН В ТЕБЕ И ВО МНЕ


Действо, которое официально называется «послание президента РФ Федеральному собранию», на 21-м году пребывания Путина у власти превратилось в ритуальный обряд поклонения сакральной фигуре главного источника всех благ. Укрыться от приобщения к этому обряду на территории РФ можно было только дома, предусмотрительно выключив телевизор и на всякий случай плотно зашторив окна, поскольку на стене соседнего дома вполне мог быть организован экран транслирующий послание Путина. Беспрецедентная «информационная поддержка» президентского послания включала в себя трансляцию послания в аэропортах, барах, кафе, в общественном транспорте, поликлиниках, больницах, библиотеках, а также на фасадах зданий, на стадионах, кинотеатрах и на борту Международной космической станции.

Всю первую часть послания Владимир Путин пародировал лидера ЛДПР Ж., который совсем недавно около Красной площади раздавал москвичам и гостям столицы деньги и еду, обзывая их попутно крепостными и холопами. Граждане деньги и еду брали и благодарили. Точно так же вел себя в Манеже Путин, только Ж. давал деньги в руки конкретным людям, а Путин вербально одаривал целые группы россиян, в том числе матерей и классных руководителей. Сколько всего денег раздал гражданам Ж., оценить довольно сложно, а вот общую сумму подарков, которыми Путин одарил подведомственную популяцию, уже оценили примерно в 400 - 450 миллиардов рублей.

Собравшиеся депутаты, министры и прочие «лучшие люди города» каждый подарок вождя приветствовали бурными аплодисментами. Догадливые операторы тут же переводили камеры на аплодирующих для того, чтобы все кто смотрит трансляцию, понимали, что Путин вот прямо сейчас опять поступил очень правильно.

Впрочем, в некоторых моментах трансляции операторам удавалось проявить не только догадливость, но и чувство юмора. Например, когда Путин раздавал подарки регионам, швыряя направо и налево бюджетные деньги, веселые операторы всякий раз показывали крупным планом грустное лицо министра финансов Силуанова, губы которого беззвучно шептали какие-то слова, очень похожие на мольбу о спасении. В тот момент, когда Путин стал рассказывать о развитии науки, современных наукоемких технологий и роли знаний и интеллекта в современных условиях, экраны телевизоров полностью заполнило лицо Валуева.

А стоило Путину произнести фразу, что «каждый второй ученый у нас будет моложе 40 лет», как в кадре появился ректор МГУ Садовничий, которому в этом году скоро стукнет 81 год.

Кульминационным моментом послания должны были стать путинские поправки в Конституцию РФ, которые президент собирается вынести на референдум, возможно, уже в этом году. Большая часть этих поправок ничего не меняет. То, что Госдума теперь станет не «предварительно обсуждать», а утверждать кандидатуры премьера и министров, это, конечно сделало счастливыми Володина, Яровую и Ж., которые не могли скрыть своей радости, но никоим образом не изменяет самодержавного характера власти в путинской России. Поскольку самое буйное воображение не сможет нарисовать ситуацию, при которой Путин хочет в премьеры, например Н., а думцы утверждают какого-нибудь М. Самым грандиозным последствием данной поправки в Конституцию станет рост капитализации свечного заводика Ж., расположенного по адресу: Ленинский проспект, дом 1 путем присоединения к нему дома № 3. То же самое можно сказать и о придании статуса Госсовету и о правах Совета Федерации проводить консультации по поводу назначения президентом руководителей силовых ведомств.

Единственной значимой поправкой в Конституцию станет изменение части 4 статьи 15, в которой сейчас закреплен приоритет международного права над российским законодательством. Эта ненавидимая всеми «патриотами» крымнашевского призыва норма будет ликвидирована. Лучше всех ликование «патриотов» выразил Никита Михалков: 
«Мы, наконец, не будем подчиняться международным законам, живя по своим законам, в спорных вопросах. Мы знаем, каким образом мировые законы и общественное мнение вне России будут решать наши вопросы. Сегодня было сказано, что мы опираемся только на свои законы, только на свои интересы, только на свою конституцию, а это и есть залог суверенитета страны». 
То есть романтическая попытка вписать Россию в мировую цивилизацию, предпринятая в начале 90-х, закончилась неудачей. Если раньше об этом можно было говорить на уровне публицистики, то теперь это будет закреплено в основном законе страны.

Что же касается широко анонсированной борьбы с бедностью, то никаких признаков этой борьбы в путинском послании не было. Поскольку для того, чтобы хотя бы немного уменьшить степень нищеты населения, надо дать дышать бизнесу, устранить из него полчища чаек и сечиных, прекратить все время нарушать международное право, уйти из Украины и Сирии, а также положить Крым на место. А горячими обедами для первоклассников нищета населения не преодолевается.


Сразу после завершения путинского послания Медведев заявил о том, что правительство в полном составе подает в отставку. Путин уже сообщил, что Медведеву будет предложен пост замглавы совета безопасности. Для самосохранения самодержавия надо периодически менять исполнителей для того, чтобы ничего не менять в природе самодержавной власти.


Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


Image- PAYPAL

   5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги
4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка


(Leave a comment)

08:03 pm
onanymous
[User Picture]

[Link]

Потрачено
https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail/en/QANDA_20_24

The European Green Deal Investment Plan (EGDIP), also referred to as Sustainable Europe Investment Plan (SEIP), is the investment pillar of the Green Deal. To achieve the goals set by the European Green Deal, the Plan will mobilise at least €1 trillion in sustainable investments over the next decade.

Понятное дело, что оплачивать эту борьбу с призраком коммунизма климатического кризиса придется обычным налогоплательщикам. Да собственно это так и планируется:

How will the European Green Deal Investment Plan be financed? How will the €1 trillion be mobilised?

Becoming the world's first climate-neutral bloc by 2050 is a great challenge but also a great opportunity. The EU budget, Member States and private actors will all play an important role in financing the European Green Deal. <...> the EU budget will provide €503 billion to the European Green Deal Investment Plan.

Если оставить в стороне саму бессмысленность "идеи" быть "climate-neutral" при наличии коптящих небо соседей и влиянии на климат антропогенных изменений ландшафта в виде тех же полей ветряков, "зеленая" энергетика преподнесет европейцам весьма неприятный сюрприз в виде крайне нестабильной генерации энергии, зависящей от прихоти погоды. Как они маневрировать мощностями то собираются без ТЭС, интересно?

(5 comments | Leave a comment)

10:07 am
lj_gorky_look
[User Picture]

[Link]

Двенадцатый семестр

Ну что ж. Как мы и обещали, Катедра проводит харвестинг средств раз в полгода — ровно на половине лета и на половине зимы. Лишнего не просим и выкручиваемся в голодные дни как можем — потому что понимаем, как непросто выжить человеку Долгой Ночью. Спокойно, мы вместе. Вытащим. Не хватит у вас - возьмете у меня.


Мы неплохо поработали в реальном поле и виртуале. Вышло две неплохие книги, вызверившие рачню до пены. Отслужили в Песках. Стояли, не сцали и ебашились — как и положено Катедрой. То что получилось — спрос уже не с нас, свое мы отдали честно, как могли и умели.


Семестр закончился достойно. Шестой год мы рубимся вместо беспомощных дураков, которым бессмысленно платим налоги.


И я вами горжусь, шершни. Вы делаете больше государства. Собственно, вы и есть государство. То самое. Золото Нации, о котором я пишу.


Начинаем новый семестр. Мы их добьем, а сами выживем к рассвету Долгой Ночи.


Пятнадцатое января. Ни днем раньше. Скидывайтесь на патроны.


Гривна ПБ 5218 5722 2157 8268

Доллар ПБ 4627 0551 0057 1121(Leave a comment)

05:09 pm
onanymous
[User Picture]

[Link]

И сказал им П-тин: Плодитесь и размножайтесь.

(3 comments | Leave a comment)

January 14th, 2020
10:16 pm
onkel_mitch
[User Picture]

[Link]

New wave of the heavy metal

Однако.

https://rateyourmusic.com/list/blacklace/new_wave_of_traditional_heavy_metal/1/

Всюду жизнь.

В 90х годах традиционный металл сильно поредел, до такой степени,
что когда появился Hammerfall я подумал, не пошел ли ривайвал.
Тогда и впрямь стали появляться какие-то проекты, кто-то
реформировался (например, американский Warrior, без особых впрочем,
фанфар), и ненадолго вспомнили граждан вроде Dio, Accept или Scorpions,
позаписав трибьютов.

Я было уже стал забывать о такой развлекухе как traditional heavy metal,
и тут на тебе, тятя-тятя, наши сети притащили мертвеца. Интересно, увидим
ли мы время когда хеви-метал станет хипстерской музыкой; думаю, все шансы.

Current Music: Attic - The Invocation
Tags: ,

(32 comments | Leave a comment)

05:44 pm
syn_yakovenko_i

[Link]

ПОСЛЕВКУСИЕ - 54. ДВЕ МАШИНЫ ВРЕМЕНИ И ИХ СОЗДАТЕЛИ

Видео - тут:


Адаптированная стенограмма


События, происходящие сегодня в мире, производят впечатление, что силами двух разных групп людей создаются две разнонаправленные машины времени: одна устремлена в будущее, вторая – в прошлое. Когда видишь, что делает Маск, в частности, вот этот проект 100-местного космического корабля для колонизации Марса, понимаешь, что это машина времени, приближающая будущее. Когда наблюдаешь за тем, что делает Путин, явственно чувствуешь запах прошлого.

1. Назад - в ГУЛАГ. С 1.01.2020 вступил в действие закон о создании филиалов колоний при крупных предприятиях и стройках.
По данным ФСИН в местах заключения – 527 тыс., в том числе в колониях 427 тыс.

Хозяйственные ребята из ФСИН решили: а чего добру пропадать – пусть работают, строят, производят чего-нибудь. И «пепел ГУЛАГА» постучал в их вертухайские сердца.

Когда сталинский ГУЛАГ создавался, а это начало происходить после Постановления СНК СССР от 1 июля 1929 года о расширении производственной деятельности заключенных в лагерях и колониях, сначала в нем было столько же узников, сколько сейчас в системе ФСИН – порядка полумиллиона. И именно рабский труд зеков стал важным фактором увеличения численности рабов ГУЛАГа.

Вот прямое указание Сталина в 1938 году: 
«Мы плохо делаем, мы нарушаем работу лагерей. Освобождение этим людям, конечно, нужно, но с точки зрения государственного хозяйства это плохо […] А то мы их освободим, вернутся они к себе, снюхаются опять с уголовниками и пойдут по старой дорожке. В лагере атмосфера другая, там трудно испортиться».

В результате сошлись 2 фактора: ужесточение репрессий и хозяйственная заинтересованность, которые породили пятикратное увеличение численности рабов ГУЛАГа.

В ГУЛАГЕ: 1950 – 2.561 тыс; 1951 -2.528 тыс; 1952 – 2.504 тыс; 1953 – 2.468 тыс.

Рабами ГУЛАГа были построены Беломоро-Балтийский и Волго-Донской каналы, города Комсомольск-на-Амуре, Воркута, Дудинка, железные дороги, такие промышленные гиганты, как Норильский металлургический комбинат.

Но уровень производительности труда в ГУЛАГе был в 2 раза ниже, чем в среднем в экономике СССР. Вклад ГУЛАГа в экономику СССР – менее 4%

Завтра Путин станет в очередной раз посылать Федеральное собрание и жаловаться депутатам и министрам на население с его низкими доходами. Но, будучи человеком, у которого голова повернута в прошлое, он явно не понимает, что, возрождая рабский труд заключенных, он не увеличит, а уменьшит общий объем ВВП и увеличит общий объем нищеты населения.

2. ПОБЕДОБЕСИЕ. Министр образования Васильева поддержала предложение ученика тульской школы № 51 о написании слова «ветеран» с большой буквы, а депутат Харитонов предложил к 9 мая вывесить на здании ГУМа портрет Сталина.

Министр образования Васильева встретилась с советом старшеклассников Тулы. И один из этих старшеклассников из школы № 51, увидев министра образования Васильеву, поделился с ней наболевшим. Что же не давало покоя этому старшекласснику? А вот что. Невыносимо ему писать слово «ветеран» с маленькой буквы. И видеть, как все остальные пишут это слово с маленькой буквы, тоже этому старшекласснику было невыносимо. Поэтому он предложил министру образования Васильевой изменить правила русского языка, чтобы слово «ветеран» было с большой буквы. Как фамилия. Или название города. Или как слово Бог для верующих.

Министр Васильева очень обрадовалась и идею поддержала. Тут, правда, нужно много уточнений, требующих очень тонкого политического чутья. Ветеран Второй мировой – с большой буквы – это понятно. Понятно, что это распространяется только на тех, кто против Гитлера воевал. Но вот как быть с поляками, которые воевали с Гитлером, и с тем же польским послом Липским, которого Путин обозвал «сволочью» и «свиньей антисемитской», с ним как быть? Ведь он же с Гитлером воевал с 1939 по 1945. Его как теперь называть: Ветеран (с большой буквы) Липский, он же «сволочь», «свинья антисемитская»? А как быть с ветеранами НКВД и КГБ, в том числе с теми, которые палачами служили? Отдельный личный у меня вопрос по поводу ветеранов труда. Вот у меня есть удостоверение, в котором написано, что я – «ветеран труда». С большой или с маленькой? Нужны срочно инструкции, пусть министр Васильева вместе с этим удивительным школьником выступят по ТВ с пояснениями, а то ведь можно загреметь за оскорбление чувств…

Депутат Харитонов потребовал повесить портрет Сталина на здании ГУМа. Спикер Володин заинтересовался и пошел консультироваться. У меня встречное предложение: ввести в УК РФ статью: «За оправдание сталинизма», в которой одной из мер наказания предусмотреть публичное прочтение у Соловецкого камня имен репреессированных. Всех. Если каждый день по 10 часов, то харитоновым до конца жизни хватит.

3. Немощь путинской недоимперии. В Абхазии местная оппозиция, не спросив Москву свергла местного гауляйтера Хаджимбу, а командующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар отказался подписывать соглашение с Правительством национального согласия и покинул Москву.

Вот что происходило в Абхазии, давайте посмотрим. Люди легко и непринужденно ворвались в офис президента Абхазии и все обитатели офиса разбежались.

Вы видите, никакого уважения к власти. Просто пришли люди и выкинули путинского гауляйтера из его кабинета. А прилетевшие в Абхазию ему на выручку Рашид Нургалиев и Владислав Сурков вместо того, чтобы помочь Хабжимбе, согласились с волей народа…

Другой факт. Командующий Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар покинул Москву, где проходили переговоры по урегулированию конфликта в Ливии, без подписания соглашения о перемирии с Правительством национального согласия (ПНС) Фаизом Сарраджем.

Путинская Россия считает себя ключевым игроком на Ближнем Востоке. На их блатном языке это называется «смотрящий». И Лавров на пару с главой МИД Турции решили стать посредниками в переговорах Хафтара и Сарраджа. Хафтар просто повернулся и уехал.

Путинская Россия – недоимперия, надутая и немощная. Путинская машина времени, в которой он собрался вернуть страну и весь мир в прошлое, оказалась неисправной.

Это был Игорь Яковенко в 54-м выпуске программы «Послевкусие». Подписывайтесь на мой канал и продолжим думать вместе.


Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


Image- PAYPAL

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка
5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги

(Leave a comment)

06:31 pm
onanymous
[User Picture]

[Link]

Отличный пример манипуляции сознанием людей с помощью правильно подобранных ассоциаций:

Oceans are warming at the same rate as if five Hiroshima bombs were dropped in every second
https://edition.cnn.com/2020/01/13/world/climate-change-oceans-heat-intl/index.html

Вообще, вся эта тема "глобального потепления" интересна прежде всего своим колоссальным потенциалом к полному и радикальному изменению устройства мира: https://en.wikipedia.org/wiki/Ecofascism

Грубо говоря, "чрезвычайная ситуация", о которой так долго твердили всевозможные горы и греты, требует чрезвычайных полномочий для Государства, в частности ограничения прав и свобод граждан, во имя "спасения" Земли от "климатической катастрофы". Никаких личных автомобилей, никакой мясной пищи (жвачные, как известно, отравляют атмосферу своими вонючими парниковыми газами), никаких авиаперелетов и вообще лишних перемещений (крепостное право 2.0), контроль за рождаемостью, и т.п. и т.д.

И судя по тому как быстро нарастает истерия в сми на тему "изменений климата", воплощение Нового Мирового Порядка выглядит уже не столь уж и фантастической перспективой.

(13 comments | Leave a comment)

January 13th, 2020
04:55 pm
syn_yakovenko_i

[Link]

МЕДИТАЦИЯ - 63. МЕЖДУ ГЕРОНТОКРАТИЕЙ, ТВИТТЕРОМ И ТИК-ТОКОМ

Видео - тут:

Адаптированная стенограмма


Двадцатые годы начались с тревоги и недоумения. Речь, конечно, о событиях на Ближнем Востоке. К ним мы еще вернемся, а сначала обратимся к мыслям одного из самых мудрых и проницательных людей в истории человечества в надежде, что его мысли помогут хотя бы частично снять тревоги и развеять недоумения.

«Если измерять объем книги не числом листов, а временем, необходимым для того, чтобы ее понять, то о многих книгах можно было бы сказать, что они были бы значительно короче, если бы они не были так коротки». Иммануил Кант. Из Предисловия к «Критике чистого разума».

Кант, написавший эту одну из самых глубоких и проницательных книг за всю историю человечества, конечно, пошутил в этой своей фразе. Но сегодня эта шутка воспринимается как серьезное предупреждение.

Не оспаривая Чехова, что краткость – сестра таланта, следует признать, что, во-первых, талант не всегда дружен с мудростью, а, во-вторых, у него есть и другие родственники.

Человек, который сегодня принимает решения, влияющие на судьбы планеты и человечества, выбрал для своего общения с миром канал, ограничивающий это общение 140 знаками, а само общение называющий «щебетанием»… Экономия слов, ведущая к укорачиванию мыслей, ставшая одним из доминирующих тенденций XXI века.


Здравствуйте, друзья! Я – Игорь Яковенко и это 63-й выпуск программы «Медитация».

Двадцатые годы XXI столетия начались бурно. В ответ на штурм посольства США Трамп отдает приказ убить самого популярного в Иране генерала, организатора всех терактов за рубежами Ирана, Сулеймани. До этого США попытались организовать резолюцию Совбеза ООН, осуждающую иранские провокации, но резолюцию заблокировали Россия и Китай. Что в тысячный раз демонстрирует, в какие руины превратилось международное право и институты, которые призваны его поддерживать.

Мировые СМИ переполнились Апокалипсисом Третьей мировой. Ее не случилось. Иран выпустил по базам США несколько ракет, которые никого не убили. Зато одна из иранских ракет сбила самолет украинских авиалиний, погибли 176 человек. Иранские власти сначала стали врать, что причина гибели самолета в его неисправности. Российский телевизор и официальные должностные лица горячо поддакивали, но вскоре, когда под давлением фактов иранские седобородые аятоллы признали, что, да, они случайно сбили украинский самолет, российские лжецы оказались в особо идиотском положении.

Давайте посмотрим, как эти люди упоенно лгали, отмазывая дружественный иранский режим.

Ведущий Попов:
«это не ракета, это трагическое совпадение –в нестабильном регионе оказался неисправен двигатель».
Человек, которого называют «экспертом»:
«Второй момент: вся территория Ирана находится под плотным колпаком спутников. Если бы был пуск ракеты, снимки в CNN были бы размером в полосу. Авария произошла ночью. Ракету было бы видно».

Еще от «эксперта» Коротченко:
«Теперь по поводу ТОРа. Это наш замечательный комплекс, который служит не для того, чтобы сбивать гражданские самолеты, а для защиты неба. К тому же в районе этого аэропорта ТОРа не было».

Снова «эксперт» Коротченко:
«Та самая ПВО Украины, которая сбила малазийский Боинг над Донбассом».

Всем этим людям: Попову, Скабеевой, Коротченко и прочим «экспертам», которые взахлеб врали, выгораживая чужое преступление, - не привыкать принимать поздравления соврамши. Принципиальное отличие нынешнего их вранья в том, что оно было опровергнуто мгновенно и неопровержимо. Поскольку преступник – иранский режим – сознался, признал свою вину. В отличие от бесконечного путинского вранья про малазийский Боинг, про «настамнет» на Донбассе и прочее, где все знают, что Путин и его обслуга врут, но есть возможность хотя бы заметать следы и врать для внутреннего пользования, тут замести следы невозможно, поскольку следы эти – чужие и находятся в чужой стране. И вот сейчас любопытно: хоть кто-нибудь из этих захаровых-поповых-скабеевых-коротченко хоть полслова скажет о том, что – не соврали, нет! боже упаси! – просто ошиблись? Полагаю, что нет. Тот случай, когда опция стыда и совести не предусмотрена конструкцией организма.

На минутку отвлечемся от нашей смрадности и попытаемся заглянуть в то, каким видят 2020-е те люди, которые во многом влияют на будущее планеты.

Марк Цукерберг опубликовал пост, в котором попытался дать прогноз на ближайшее десятилетие.

По его мнению, «в следующие десять лет молодое поколение должно получить большее влияние».
Создатель Facebook подчеркнул, что его «соцсеть была задумана как способ дать миллениалам говорить о важных для них проблемах, но эти изменения еще не вступили в полную силу».
Цукерберг уверен, что «до 2030 года в политике станет больше молодых людей, и проблемам климата, образования и здравоохранения будет уделяться больше внимания».


Фейсбук – это площадка для обмена мнениями и разговора о проблемах. Но мы видим, что сегодня опережающими темпами развиваются другие платформы, которые созданы для обмена не мыслями и мнениями, а для обмена жестами и коротенькими звуками. Сегодня, если хочешь, чтобы тебя услышала молодежь, надо идти не в фейсбук и даже не в щебечущий, чирикающий, любимый Трампом твиттер, а в китайскую сеть Тик-Ток, в которой видео ограничивается, как правило, 30 секундами.

Вот лидер российского Тик-Тока, Макс Браун, в девичестве Максим Волков. В популярном ролике он многократно произносит одно слово: "хайпануть" и при этом производит один и тот же жест.

У этого человека 5,6 миллионов подписчиков. Давайте сравним:

Макс Браун – 5,6 млн. Тик-ток
Юрий Дудь – 6,46 млн. Ютуб
Навальный – 1,24 млн. Ютуб


Макс Браун стремительно растет и в ближайшее время на своем Тик-токе далеко обгонит всех лидеров российского ютуба, которые производят хоть что-то осмысленное. То есть те, кто предпочитает обмениваться жестами и отдельными звуками привлекают намного большую аудиторию, нежели те, кто обменивается идеями и информацией.

Бессмысленно критиковать коммуникационную среду или людей, которые выбирают коммуникации. Глупо ругать подростков, которые выбирают Тик-ток. Еще глупее ругать китайских программистов, которые создали эту сеть. Это примерно так же глупо, как ругать Гуттенберга за то, что люди читают всякую дрянь и не читают умные книги.

Мы будем следовать завету Спинозы, то есть «не плакать, не смеяться, а понимать».

А понимаем мы то, что идеи Марка Цукерберга о том, что двадцатые станут десятилетием молодых, возможно, будут реализованы не везде и не так, как об этом мечтает создатель фейсбука и как хотелось бы нам. Потому что, во-первых, происходит УКОРАЧИВАНИЕ МЫСЛЕЙ, а, во-вторых, ГЕРОНТОКРАТИЯ НАСТУПАЕТ.

Рассмотрим несколько ключевых для нас стран.

Трампу – 73 года. К ближайшим выборам – 74. Если победит, то к концу второго срока ему будет 78 лет.

Иран. Средний возраст населения– 27 лет. (для сравнения средний возраст в России - за 40 лет. Глава Ирана Хаменеи – 80 лет. Глава Совета стражей Конституции Ахмад Джанатти – 92 года.

Россия. Политбюро: 2.0

Средний возраст – 65,2 года

Для сравнения:

На момент смерти Сталина средний возраст членов Политбюро -55 лет
На момент смещения Хрущева средний возраст Политбюро – 61 год
При Брежневе средний возраст членов Политбюро – за 70 лет.

При Горбачеве – 63 года
Правительство при Гайдаре – 47 лет
При Примакове – 51 год
При Путине – в данный момент 65,2 лет. К 2024 году – 69,2 лет!

То есть путинская геронтология имеет шанс превзойти брежневскую!
То есть геронтократы не собираются отдавать власть.

Теперь немного вернемся к последним событиям. Почему Иран признал свою вину за гибель самолета, а Путин по-прежнему лжет?

Тут мы должны сравнить и увидеть принципиально разную природу этих двух режимов. Теократическая диктатура Ирана опирается на почти 3-тысячелетнюю историю, ведущую свой отсчет от Кира Великого (6 век до н.э.). Опираются на мощную неубиваемую религиозную идеологию, позволяющую увидеть каждому правоверному прекрасный образ будущего. Ничего подобного в путинской России нет. Смешно слышать очередной бред от политолога Владимира Пастухова, который опубликован на уважаемом сайте МБХ Медиа под названием «Коммунизм второй свежести».

Вот что он пишет:

«Это неправда, что у нынешнего режима нет идеологии. Она у него есть, и это та самая, хорошо всем знакомая идеология, которая в свое время сначала породила, а затем успешно прикончила СССР. За основу взята привычная для путинского поколения коммунистическая матрица (причем в своем самом пошлом «политпросветовском» изложении)».

Никаких признаков идеологии как образа будущего или хотя бы связного текста идей, «политологу» Пастухову в путинизме обнаружить не удалось, но он стоял на своем: у Путина есть идеология, причем, коммунистическая! Возможно, дети, которые смотрят Тик-Ток, политологу Пастухову поверили бы, но они МБХ Медиа не читают, для них там «слишкоммногабуков». Откуда, из какого пальца «политолог» Пастухов высосал коммунистическую идеологию у Путина, у которого никакой идеологии сроду не было, а были простые инстинкты, как у амебы – инстинкт выживания и инстинкт жратвы – мне непонятно. Впрочем, о том, что происходит в российской общественной науке, заслуживает отдельной передачи…

Иранский режим преступен, но он сражается с миром прогресса открыто и может себе позволить не лгать без надобности, сохраняя свое преступное лицо. Путинский режим не просто преступен, но и мелок. Лица у него нет, вместо лица – ложь. Поэтому сохранять там нечего. И еще об отличиях. В Иране отчетливо видны те силы, которые могут смести режим. Это, прежде всего, молодежь. В России таких сил не видно. Поэтому, иранская цивилизация после смены режима продолжит свое существование, а российская, скорее всего, исчезнет.

Что же касается двух отмеченных встречных тенденций – «укорачивания мыслей» и нарастания геронтократии – то будут ли эти тенденции протекать параллельно или пересекутся в конфликте, мы довольно скоро узнаем.

Это был 63-й выпуск программы «Медитация». Подписывайтесь на мой канал и будем думать вместе.


Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


Image- PAYPAL

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка
5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги

(Leave a comment)

07:15 pm
ljr_zhaloby
[hex_laden]
[User Picture]

[Link]

англоязычный спам
[info]scamfighter

(Leave a comment)

[<< Previous 25 entries]

My Website Powered by LJ.Rossia.org