Заметки мисс Осень
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in marvic's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Thursday, December 4th, 2008
    9:36 pm
    Прогулка по цветным лоскуткам Коломны
    Это был ноябрь, пасмурный и серый... Утром в субботу не спалось и всталось в 6 утра... Размышление на тему "чем бы заняться" закончилось в электричке по направлению к одному подмосковному городу.


    Далее... )
    12:55 am
    Из окошка доклендского трамвая
    Как уже писалось, из Гринвича мы возвращались на доклендском трамвае... И повезло нам сидеть в самом последнем вагоне с видом на рельсы, шумящие под его колесами... Доклендский трамвай - это такое легкое метро)

    И так, немного того, что мы увидели...

    +4 )
    12:31 am
    Герцогиня... Duchess
    Раз уж начала с киношной темы, то похвалюсь.... Принесли мне сегодня диск с Duchess, вернее с Герцогиней, абсолютно на русском!!!Нужно обязательно посмотреть теперь.

    Дело все в том, что мы ходили на этот фильм в оригинале, когда были в Лондоне, хотя я уже об этом писала в одном из постов. Я сначала очень долго отказывалась идти там в кино, ссылаясь не на идеальное знание языка. Но в итоге дала себя уговорить, потому что мужчин все равно невозможно отговорить от затеи сходить на фильм с Кирой Найтли) Мои опасения были почти напрасны и я поняла абсолютно точно процентов 80, об остальном догадалась.  Теперь нужно посмотреть , все ли на самом деле так, как мне тогда показалось )))

    Что касается фильма, то очень слабенькая мелодрама, можно было бы про эту героиню и посильнее снять. Смотреть и любоваться там можно на английскую природу и архитектуру, и на Киру в корсете. А вот любоваться ее игрой не приходится, можно только одно о ней сказать: "Не верю!". Она очень красивая женщина, а вот акртиса никакая. И чем больше я смотрю с ней фильмов, тем больше в этом убеждаюсь.

    12:25 am
    Отзыв на фильм "Морфий" на Имхонет
    Разочарована... Вышел фильм ни о чем. Вернее не так: фильм о сексуальных фантазиях режиссёра, которые нужно было где-то показать. Явная спекуляция на постельных темах, больше по ходу почти двух часов я не запомнила.

    Идея сформулировать вопрос наркомании умерла в этой задумке явно еще не родившись.

    Булгакова в фильме нет, одна перевернутая с ног на голову сюжетная линия. С одной стороны близко к тесту, но не о том, без нужной атмосферы... Да, и изначально можно было предположить, что идея провальная у фильма. У Булгакова "Записки юного врача" это ода человеку талантливому, честному, целеустремленному, боготворящему свое дело, ода о докторе, который есть пример для подражания, а рассказ "Морфий" лишь маленькое, но сильное и правильно направленное повествование о морфинизме в лице его студенческого знакомого. Объединить два этих характера было самой первой и главной ошибкой и Балабанова, и Бодрова. Попытались экранизировать гениальное произведение гениального автора и опять получили гадость (мягко выражаясь).

    А в общем, устроили какую-то пародию, абсолютно все выглядит не серьезно и похоже на стёб, чем на фильм, о котором так много сейчас говорят.


    ниже среднего
    – 4

    Фильм: Морфий
    Мой профиль на Имхонет
    Sunday, November 30th, 2008
    11:25 pm
    Наличники из Юрьев-Польского
    Не думала начинать рассказ о Юрьев-Польском сейчас, тем более именно этим, но.... Иногда очень хочется. Пусть будет долгосрочный анонс большого поста об этом городе...

    Выставка наличников в Михайло-Архангельском монастыре

    Фотосайт со вспышкой: Окна 2 от marvic
    Окна 2Flamber.ru
    Еще... )
    7:04 pm
    Система непрерывной подачичернил
    А кто-нибудь в этом разбирается и кто-нибудь использует? Я представляю, как это работает, но это кажется все, что я знаю. Еще интетесно какие чернила нужно покупать и желательно где. Очень интересуют подводные камни в этой теме)
    В моем принтере уже очень-очень мало чернил, пора заняться этим вопросом
    Friday, November 28th, 2008
    11:17 pm
    Вечерний Будапешт
    Вчера показывала ночной Лондон, а сегодня обнаружила, что вечерний Будапешт я так вам и не показала... Для разнообразия немного другая Европа, а то устали от Лондона уже...


    +10 )

    Current Music: The Cardigans - My Favorite Game | Powered by Last.fm
    Thursday, November 27th, 2008
    9:57 pm
    Ночной Лондон ч2.
    * как-то день выдался сложный и ничего не хочется, но раз обещала, значит обещала...

    В этот раз прогулка будет по многолюдным даже ночью улицам в районе Пиккадилли и Трафальгарской площади.

    1. Пиккадилли серкус. Эту площадь знает весь мир благодаря светящейся рекламе. Впервые она тут появилась в 1910 и больше никогда не уходила с этих домов. Но поволить себе такую роскошь могут не все, цены просто космических размеров...

    +12 )

    Current Music: Илья Орлов - Усталость | Powered by Last.fm
    Wednesday, November 26th, 2008
    10:44 pm
    Эрос на Пиккадилли
    В предверии запланированного на завтра поста о ночном Лондоне-2...

    Его замышляли, как ангела христианского милосердия, а получился ангел плотской любви

    12:54 am
    А из нашего окна... ч.2
    Извините, но удержаться не смогла.... Там настоящая зима и все в снегу.... А я как ребенок открыла окно и дышу морозным воздухом и смотрю на заснеженную Москву, задремавшую под белым пуховым одеялом....


    12:07 am
    Вольт
    Никакого отношения пост к электричеству не имеет)

    Вернулась с премьеры. Отличный мультик. Очень добрый, очень веселый и позитивный. А сама собачка такая мягкая белая и пушистая, что хочется обнять ее и никогда не отпускать. И Дисней молодцы, подают пример очень качественного продукта. Никакой пошлости и скользких шуток. И во сто раз лучше последнего Мадагаскара. Улыбка и хорошее настроение обеспечены.

    И хомяк рулит)
    Tuesday, November 25th, 2008
    11:32 pm
    Как мало мы видели...
    via [info]oumnique@lj 
    Только 8 пунктов из 100
    Monday, November 24th, 2008
    11:57 pm
    "Юрьев день"
    Буквально неделю назад была в Юрьев-Польском. Меня поразило запустение: одна тур группа за выходные, пустой музей и монастырь, да и людей совсем не видно, центральный рынок тоже закрыт... и это в выходной... Захотелось очень посмотреть фильм...
    Да, очень преувеличено, через чур зашарпано и заброшено. Но может лишь так устроен человеческий разум, что мы обращаем внимание только на гиперболу. Лишь когда подходишь к краю задумываешься и начинаешь искать... Сначала вокруг, потом в себе. Может быть иногда нужно потерять все, чтобы найти...
    В целом, фильм о пути человека самого к себе, почти через терни к звездам, только не в шоу-бизнесе. Некоторая заделка под "Остров" Лунгина. Но... по-моему, мог бы быть сильнее, а так с туманом Серебренников перестарался.


    нормально - 7
    Фильм: Юрьев день
    Мой профиль
    на Имхонет
    Sunday, November 23rd, 2008
    8:05 pm
    Москва: вдогонку за зимой
    Завидев метель вчера вечером, я подумала: "наконец снег!"...
    Но пока я доехала до центра, он перешел в дождь и пришлось довольствоваться тем ,что было под ногами... И я правильно сделала, потому что к моему возвращению домой, даже то, что было под ногами растаяло...


    +9 )
    2:40 pm
    О френдах
    Количество моих жж-френдов перевалило за 300. Я уже сама запуталась, кто есть кто. Теперь буду пытаться разбираться. Изначально список тех, с кем я знакома лично:

    [info]_ko_alla@lj , [info]aliny@lj , [info]aurin4ik@lj , [info]bell_ringer@lj , [info]biancoloto@lj , [info]black_mile@lj , [info]bogumil@lj  и он же [info]bogumil_daily@lj , [info]brusnik@lj , [info]brzhyshik@lj , [info]crash90@lj , [info]dedushkin1@lj , [info]dmych@lj ,[info]elgatodomestico@lj , [info]emotion_o@lj , [info]geminin@lj , [info]ginnadich@lj , [info]handfire@lj , [info]hitrovka@lj , [info]igor_voevodsky@lj , [info]julpan@lj , [info]kamchatskaya@lj , [info]kettarry@lj , [info]knyaje@lj , [info]la_commedia@lj , [info]lilac_sky@lj , [info]m_i_s_t_e_r_x_1@lj , [info]marinka_s@lj , [info]mmarlen@lj , [info]murenav@lj , [info]n_aglaya@lj , [info]naperstianka@lj , [info]nkuzina@lj , [info]oumnique@lj , [info]periskop@lj , [info]privratnik@lj , [info]ratnick_off@lj , [info]riverpilgrim@lj , [info]ro_wan@lj , [info]shvabrojd@lj , [info]superbisser@lj , [info]townsman@lj , [info]twoteetotwotwo@lj , [info]usolt@lj , [info]v_andreev@lj , [info]vakonda@lj , [info]valdep@lj , [info]vizardis@lj , [info]x_ledi@lj , [info]zlobniy_lou@lj 

    Итого 1/6 всего списка.



    p.s. Никого не забыла?
    Saturday, November 22nd, 2008
    6:50 pm
    А из нашего окна...
    Попросил тут меня по аське сфотографировать вид из окна)
    Сфотографировала) Ничего интересного, но тренироваться можно, чтобы навыки съемки не потерять

     
    +1 )</div>+1 )

    Может устроим флешмоб? Кто следующий?

    Friday, November 21st, 2008
    10:51 pm
    Гринвич
    Это район в Лондоне, расположенный на нулевом меридиане. Вернее, с точностью наоборот. Нулевой или Гринвичский меридиан проходит через этот город. Здесь сразу можно постоять и в Западном и в Восточном полушарии) Отсюда начинается время, т.е здесь нулевая точка для отсчета временных поясов! Пошли гулять по Гринвичу?


    Read more... )

    Current Music: Maroon 5 - This Love | Powered by Last.fm
    Thursday, November 20th, 2008
    11:06 pm
    Куда идти за счастьем?
    Не плохая статья о том, что нужно делать, чтобы быть счастливым)
    http://www.kp.ru/daily/24201.3/406056/

    Что я уже сделала и чего нет в путеводителе (*):
    1. Москва: терла собак на Площади революции, кидала монетку на нулевой километр.
    2. Петербург: здоровалась с грифонами на Банковском мосту, кидалась в Чижика, поучаствовала в педикюре Атланта у Эрмитажа...
      * и швыряла монетки в зайца на Заячьем острове и кота на Садовой, терла грифочиков у сфинксов и всегда бросаю монетку в Неву, чтобы вернуться!
    3. Петрозаводск: Шептала на ухо дереву желаний (еще бы вспомнить что))
    4. Суздаль: *загадывала желание, проходя через Святые ворота
    5. Рим: бросала монетку в фонтан Треви (правда одну, вот интересно удастся когда-нибудь туда вернуться?), клала руку в Уста истины
    6. Ватикан: прикасалась к ноге апостола Петра (говорят, что его нога за 100 лет уменьшилась на 4 см, что очень похоже на правду!)
    7. Прага: На Карловом мосту добралась и до Яна Непомуцкого, и до креста, и до отпечатка!
    8. Карловы Вары: * мочила пальчик на правой руке в горячем источнике, чтобы на нем когда-нибудь появилось колечко - пока не появилось))
    9. Стокгольм: погладила самого маленького мальчика в мире)

    И еще я бросала монеты в Темзу, Днепр, Дунай... если чего еще вспомню, напишу.

    Вопрос теперь остается в том, а почему же до сих пор счастье то не привалило? :)

    UPD: вспомнила еще: В Петербурге в Петропавловке нужно подержать за руку царя Петра I, а в Неаполе сфотографироваться или посидеть в галерее со своим знаком зодиака!

    UPD1: Потереть Бременским музыкантам носы (всем :)) в Риге!
    Wednesday, November 19th, 2008
    10:23 pm
    Лондонское око
    Пока не появилось новое колесо обозрения в Берлине Лондонский глаз является самым большим колесом в Европе.
    Проект Девида Марса и Джилии Барфилд был приурочен к истерии по поводу нового тысячилетия. Высота 135 м (45-этажный дом). Стоит напротив Парламента на набережной Темзы. Его строительство заняло 6 лет и оно было открыто 31 декабря 1999 года.
    Колесо похоже на огромное велосипедное колесо с 32-мя кабинками, в которых вмещаются 25 человек. За 30 минут глаз совершает полный оборот со скорость 0.9 км/ч. С момента открытия его посетило уже боле 27 млн. человек.

    P.s. Конечно , я на нем каталась, как-нибудь покажу фотографии)




    Saturday, November 15th, 2008
    8:40 pm
    Архангельское: осенний альбом
    Поехала в это чудесное место, вспоминая отличный прошлогодний отчет моей жж-френдессы [info]oumnique@lj .
    Вернулась оттуда не то, чтобы разочарованная, но немного недовольная. да, там очень красиво, но очень было многолюдно... и все с фотоаппаратами, и все разыгрывали из себя профи... большая часть ходила с большими тушками и снимали в автомате... а меня, вечно недовольную своими снимками, явно это раздражало... я то и дело пыталась не попасть кому-нибудь в объектив.... Невольно вспомнила еще одного своего френда, который променял свой цифровой фотоаппарат на пленочный, говоря, что очень хочется быть не как эта толпа... Наверное, из-за этого раздражения особо и не вышло ничего

    1.
    Архангельское осенью 2008

    Read more... )
[ << Previous 20 ]
Записки мисс осени   About LJ.Rossia.org