Заметки мисс Осень
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends]
Below are the 20 most recent journal entries recorded in
marvic's LiveJournal:
[ << Previous 20 ]
| Thursday, December 4th, 2008 | | 9:36 pm |
Прогулка по цветным лоскуткам Коломны Это был ноябрь, пасмурный и серый... Утром в субботу не спалось и всталось в 6 утра... Размышление на тему "чем бы заняться" закончилось в электричке по направлению к одному подмосковному городу. ( Далее... ) | | 12:55 am |
Из окошка доклендского трамвая Как уже писалось, из Гринвича мы возвращались на доклендском трамвае... И повезло нам сидеть в самом последнем вагоне с видом на рельсы, шумящие под его колесами... Доклендский трамвай - это такое легкое метро) И так, немного того, что мы увидели... ( +4 ) | | 12:31 am |
Герцогиня... Duchess Раз уж начала с киношной темы, то похвалюсь.... Принесли мне сегодня диск с Duchess, вернее с Герцогиней, абсолютно на русском!!!Нужно обязательно посмотреть теперь. Дело все в том, что мы ходили на этот фильм в оригинале, когда были в Лондоне, хотя я уже об этом писала в одном из постов. Я сначала очень долго отказывалась идти там в кино, ссылаясь не на идеальное знание языка. Но в итоге дала себя уговорить, потому что мужчин все равно невозможно отговорить от затеи сходить на фильм с Кирой Найтли) Мои опасения были почти напрасны и я поняла абсолютно точно процентов 80, об остальном догадалась. Теперь нужно посмотреть , все ли на самом деле так, как мне тогда показалось ))) Что касается фильма, то очень слабенькая мелодрама, можно было бы про эту героиню и посильнее снять. Смотреть и любоваться там можно на английскую природу и архитектуру, и на Киру в корсете. А вот любоваться ее игрой не приходится, можно только одно о ней сказать: "Не верю!". Она очень красивая женщина, а вот акртиса никакая. И чем больше я смотрю с ней фильмов, тем больше в этом убеждаюсь. | | 12:25 am |
Отзыв на фильм "Морфий" на Имхонет
Разочарована... Вышел фильм ни о чем. Вернее не так: фильм о сексуальных фантазиях режиссёра, которые нужно было где-то показать. Явная спекуляция на постельных темах, больше по ходу почти двух часов я не запомнила.
Идея сформулировать вопрос наркомании умерла в этой задумке явно еще не родившись.
Булгакова в фильме нет, одна перевернутая с ног на голову сюжетная линия. С одной стороны близко к тесту, но не о том, без нужной атмосферы... Да, и изначально можно было предположить, что идея провальная у фильма. У Булгакова "Записки юного врача" это ода человеку талантливому, честному, целеустремленному, боготворящему свое дело, ода о докторе, который есть пример для подражания, а рассказ "Морфий" лишь маленькое, но сильное и правильно направленное повествование о морфинизме в лице его студенческого знакомого. Объединить два этих характера было самой первой и главной ошибкой и Балабанова, и Бодрова. Попытались экранизировать гениальное произведение гениального автора и опять получили гадость (мягко выражаясь).
А в общем, устроили какую-то пародию, абсолютно все выглядит не серьезно и похоже на стёб, чем на фильм, о котором так много сейчас говорят. |
ниже среднего – 4
|
| Фильм: Морфий |
| Мой профиль на Имхонет |
| | Sunday, November 30th, 2008 | | 11:25 pm |
Наличники из Юрьев-Польского Не думала начинать рассказ о Юрьев-Польском сейчас, тем более именно этим, но.... Иногда очень хочется. Пусть будет долгосрочный анонс большого поста об этом городе... Выставка наличников в Михайло-Архангельском монастыре ( Еще... ) | | 7:04 pm |
Система непрерывной подачичернил А кто-нибудь в этом разбирается и кто-нибудь использует? Я представляю, как это работает, но это кажется все, что я знаю. Еще интетесно какие чернила нужно покупать и желательно где. Очень интересуют подводные камни в этой теме) В моем принтере уже очень-очень мало чернил, пора заняться этим вопросом | | Friday, November 28th, 2008 | | 11:17 pm |
Вечерний Будапешт Вчера показывала ночной Лондон, а сегодня обнаружила, что вечерний Будапешт я так вам и не показала... Для разнообразия немного другая Европа, а то устали от Лондона уже... ( +10 ) Current Music: The Cardigans - My Favorite Game | Powered by Last.fm | | Thursday, November 27th, 2008 | | 9:57 pm |
Ночной Лондон ч2. * как-то день выдался сложный и ничего не хочется, но раз обещала, значит обещала... В этот раз прогулка будет по многолюдным даже ночью улицам в районе Пиккадилли и Трафальгарской площади. 1. Пиккадилли серкус. Эту площадь знает весь мир благодаря светящейся рекламе. Впервые она тут появилась в 1910 и больше никогда не уходила с этих домов. Но поволить себе такую роскошь могут не все, цены просто космических размеров... ( +12 ) Current Music: Илья Орлов - Усталость | Powered by Last.fm | | Wednesday, November 26th, 2008 | | 10:44 pm |
Эрос на Пиккадилли В предверии запланированного на завтра поста о ночном Лондоне-2... Его замышляли, как ангела христианского милосердия, а получился ангел плотской любви | | 12:54 am |
А из нашего окна... ч.2 Извините, но удержаться не смогла.... Там настоящая зима и все в снегу.... А я как ребенок открыла окно и дышу морозным воздухом и смотрю на заснеженную Москву, задремавшую под белым пуховым одеялом.... | | 12:07 am |
Вольт Никакого отношения пост к электричеству не имеет) Вернулась с премьеры. Отличный мультик. Очень добрый, очень веселый и позитивный. А сама собачка такая мягкая белая и пушистая, что хочется обнять ее и никогда не отпускать. И Дисней молодцы, подают пример очень качественного продукта. Никакой пошлости и скользких шуток. И во сто раз лучше последнего Мадагаскара. Улыбка и хорошее настроение обеспечены. И хомяк рулит) | | Tuesday, November 25th, 2008 | | 11:32 pm |
| | Monday, November 24th, 2008 | | 11:57 pm |
"Юрьев день" Буквально неделю назад была в Юрьев-Польском. Меня поразило запустение: одна тур группа за выходные, пустой музей и монастырь, да и людей совсем не видно, центральный рынок тоже закрыт... и это в выходной... Захотелось очень посмотреть фильм... Да, очень преувеличено, через чур зашарпано и заброшено. Но может лишь так устроен человеческий разум, что мы обращаем внимание только на гиперболу. Лишь когда подходишь к краю задумываешься и начинаешь искать... Сначала вокруг, потом в себе. Может быть иногда нужно потерять все, чтобы найти... В целом, фильм о пути человека самого к себе, почти через терни к звездам, только не в шоу-бизнесе. Некоторая заделка под "Остров" Лунгина. Но... по-моему, мог бы быть сильнее, а так с туманом Серебренников перестарался. нормально - 7 Фильм: Юрьев день Мой профиль на Имхонет | | Sunday, November 23rd, 2008 | | 8:05 pm |
Москва: вдогонку за зимой Завидев метель вчера вечером, я подумала: "наконец снег!"... Но пока я доехала до центра, он перешел в дождь и пришлось довольствоваться тем ,что было под ногами... И я правильно сделала, потому что к моему возвращению домой, даже то, что было под ногами растаяло... ( +9 ) | | 2:40 pm |
О френдах Количество моих жж-френдов перевалило за 300. Я уже сама запуталась, кто есть кто. Теперь буду пытаться разбираться. Изначально список тех, с кем я знакома лично: _ko_alla@lj , aliny@lj , aurin4ik@lj , bell_ringer@lj , biancoloto@lj , black_mile@lj , bogumil@lj и он же bogumil_daily@lj , brusnik@lj , brzhyshik@lj , crash90@lj , dedushkin1@lj , dmych@lj , elgatodomestico@lj , emotion_o@lj , geminin@lj , ginnadich@lj , handfire@lj , hitrovka@lj , igor_voevodsky@lj , julpan@lj , kamchatskaya@lj , kettarry@lj , knyaje@lj , la_commedia@lj , lilac_sky@lj , m_i_s_t_e_r_x_1@lj , marinka_s@lj , mmarlen@lj , murenav@lj , n_aglaya@lj , naperstianka@lj , nkuzina@lj , oumnique@lj , periskop@lj , privratnik@lj , ratnick_off@lj , riverpilgrim@lj , ro_wan@lj , shvabrojd@lj , superbisser@lj , townsman@lj , twoteetotwotwo@lj , usolt@lj , v_andreev@lj , vakonda@lj , valdep@lj , vizardis@lj , x_ledi@lj , zlobniy_lou@lj Итого 1/6 всего списка. p.s. Никого не забыла? | | Saturday, November 22nd, 2008 | | 6:50 pm |
А из нашего окна... Попросил тут меня по аське сфотографировать вид из окна) Сфотографировала) Ничего интересного, но тренироваться можно, чтобы навыки съемки не потерять ( +1 )</div> ( +1 )Может устроим флешмоб? Кто следующий? | | Friday, November 21st, 2008 | | 10:51 pm |
Гринвич Это район в Лондоне, расположенный на нулевом меридиане. Вернее, с точностью наоборот. Нулевой или Гринвичский меридиан проходит через этот город. Здесь сразу можно постоять и в Западном и в Восточном полушарии) Отсюда начинается время, т.е здесь нулевая точка для отсчета временных поясов! Пошли гулять по Гринвичу? ( Read more... ) Current Music: Maroon 5 - This Love | Powered by Last.fm | | Thursday, November 20th, 2008 | | 11:06 pm |
Куда идти за счастьем? Не плохая статья о том, что нужно делать, чтобы быть счастливым) http://www.kp.ru/daily/24201.3/406056/Что я уже сделала и чего нет в путеводителе (*): 1. Москва: терла собак на Площади революции, кидала монетку на нулевой километр. 2. Петербург: здоровалась с грифонами на Банковском мосту, кидалась в Чижика, поучаствовала в педикюре Атланта у Эрмитажа... * и швыряла монетки в зайца на Заячьем острове и кота на Садовой, терла грифочиков у сфинксов и всегда бросаю монетку в Неву, чтобы вернуться! 3. Петрозаводск: Шептала на ухо дереву желаний (еще бы вспомнить что)) 4. Суздаль: *загадывала желание, проходя через Святые ворота 5. Рим: бросала монетку в фонтан Треви (правда одну, вот интересно удастся когда-нибудь туда вернуться?), клала руку в Уста истины 6. Ватикан: прикасалась к ноге апостола Петра (говорят, что его нога за 100 лет уменьшилась на 4 см, что очень похоже на правду!) 7. Прага: На Карловом мосту добралась и до Яна Непомуцкого, и до креста, и до отпечатка! 8. Карловы Вары: * мочила пальчик на правой руке в горячем источнике, чтобы на нем когда-нибудь появилось колечко - пока не появилось)) 9. Стокгольм: погладила самого маленького мальчика в мире) И еще я бросала монеты в Темзу, Днепр, Дунай... если чего еще вспомню, напишу. Вопрос теперь остается в том, а почему же до сих пор счастье то не привалило? :) UPD: вспомнила еще: В Петербурге в Петропавловке нужно подержать за руку царя Петра I, а в Неаполе сфотографироваться или посидеть в галерее со своим знаком зодиака! UPD1: Потереть Бременским музыкантам носы (всем :)) в Риге! | | Wednesday, November 19th, 2008 | | 10:23 pm |
Лондонское око Пока не появилось новое колесо обозрения в Берлине Лондонский глаз является самым большим колесом в Европе. Проект Девида Марса и Джилии Барфилд был приурочен к истерии по поводу нового тысячилетия. Высота 135 м (45-этажный дом). Стоит напротив Парламента на набережной Темзы. Его строительство заняло 6 лет и оно было открыто 31 декабря 1999 года. Колесо похоже на огромное велосипедное колесо с 32-мя кабинками, в которых вмещаются 25 человек. За 30 минут глаз совершает полный оборот со скорость 0.9 км/ч. С момента открытия его посетило уже боле 27 млн. человек. P.s. Конечно , я на нем каталась, как-нибудь покажу фотографии) | | Saturday, November 15th, 2008 | | 8:40 pm |
Архангельское: осенний альбом Поехала в это чудесное место, вспоминая отличный прошлогодний отчет моей жж-френдессы oumnique@lj . Вернулась оттуда не то, чтобы разочарованная, но немного недовольная. да, там очень красиво, но очень было многолюдно... и все с фотоаппаратами, и все разыгрывали из себя профи... большая часть ходила с большими тушками и снимали в автомате... а меня, вечно недовольную своими снимками, явно это раздражало... я то и дело пыталась не попасть кому-нибудь в объектив.... Невольно вспомнила еще одного своего френда, который променял свой цифровой фотоаппарат на пленочный, говоря, что очень хочется быть не как эта толпа... Наверное, из-за этого раздражения особо и не вышло ничего 1. ( Read more... ) |
[ << Previous 20 ]
|