Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2010-07-07 00:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:злобное

Долой педофилию

Господа борцуны с педофилией, радуйтесь: вашего полку прибыло. И встаёт в ваши ряды не хрен с горы, а глыба, можно сказать, матёрый человечище.

По наводке [info]socialism_vk@lj.


"Голубого щенка" закрыли за пропаганду педофилии

Это ведь, как я понимаю, тот самый Новиков, который поёт блатняк? Да... если подобное отребье ставят руководить театрами - значит, известно какая Рашка катится именно туда, куда вы подумали.

Кстати, это ведь чрезвычайно яркий образчик быдлячества. Это в природе быдла: увидеть что-то "не такое", что либо "не понятно", либо "не положено"... А может, и не увидеть, но внушить себе, что увидел... И ну давить его, давить! А на все недоуменные вопросы отвечать: "Так ведь не положено же!".

Увы - эту страну не спасут даже массовые расстрелы.



(Добавить комментарий)


[info]marquis_the_cat@lj
2010-07-06 17:55 (ссылка)
Хм... А если ему предложат поставить сказку "Золотой петушок"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-07-06 17:55 (ссылка)
Смешно. И я хотел бы посмеяться, но не получается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_afrikane@lj
2010-07-07 07:32 (ссылка)
Вряд ли он топтал зону как золотой)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kincajou@lj
2010-07-06 17:59 (ссылка)
именно тот Новиков. "Лесоповал" и всё такое.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-07-06 18:01 (ссылка)
Тридцать три раза массаракш.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kincajou@lj
2010-07-06 18:03 (ссылка)
И разве не видишь дух духовности, искрящийся в его глазах?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-07-06 18:12 (ссылка)
Это точно - духовностью разит так, что хоть нос затыкай.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bitch_lizzie@lj
2010-07-07 02:52 (ссылка)
+500
ситуация - классический пример духовности, просто сферическая в вакууме )))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivan_bel@lj
2010-07-06 18:06 (ссылка)
Уже довольно давно, лет 9-10 назад, на каком-то канале шла интерактивная программа "Земля-Воздух". Там несколько радиостанций по очереди представляли разных исполнителей.
Радио "Шансон" представляло Новикова. Так ведь этот дядя настолько удивился, что Козырев и Троицкий о нём невежливо отзываются, что раскричался, пообещав: "Я приду на ваши станции и скажу лечь - вы ляжете. Скажу встать - вы встанете!".
Было очень смешно, но потом я прочитал, что Козыреву после того эфира Бадри Патаркацишвили выделил охрану.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-07-06 18:14 (ссылка)
О господи. Нет, нужно мне загранпаспорт оформлять не для поездок, а для постоянного проживания. Староват уже становлюсь выносить такую клинику.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sniper_rkka@lj
2010-07-07 00:32 (ссылка)
http://sniper-rkka.livejournal.com/16500.html

(Ответить)


[info]krouskop@lj
2010-07-07 00:42 (ссылка)
А по каким признакам вы относите Новикова к отребью? Судимость?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-07-07 02:57 (ссылка)
Скорее, блатнячество. Мало ли кто был судим, но пропагандировать уголовный взгляд на мир - иное дело.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krouskop@lj
2010-07-07 04:51 (ссылка)
Ну наверное я чего то не знаю. Вобще из всех публичных сидельцев Новиком мне наиболее симпатичен, и пропаганды от него не слышал,но, как я говорил, может чего не знаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wet_night@lj
2010-07-07 08:38 (ссылка)
Эти вувузелы гомосексуализма, глядящие на мир через бельма, находящиеся у них все время почему-то в выпученном состоянии - так вот, через эти бельма им любое событие здравое и поступок нормальный кажется наступлением на их мифические гомосексуальные права, произрастающие прямо из Содома и Гоморы.

Вчитайтесь, это говорит урка, с чем тут спорить?

(Ответить) (Уровень выше)

А скажите-ка, Штирлиц...
[info]rezerved@lj
2010-07-07 02:01 (ссылка)
Какой Вы всё-таки бесхитростный, Илья. И "муд"-то у Вас злобное, и "смеяться не получается", и мысль о массовых расстрелах коварно закрадывается в слабеющий разум...

И всё из-за чего? Из-за пустяка, не стоящего внимания.

Анамнез, право, анамнез.

Кстати, мульт изначально педерастический, сделан явно педиками про педиков и для педиков. Ну, ладно, мульт, изготовленный в советские времена, строится на достаточно тонких (для тех времён) аллюзиях. Но сейчас-то, да ещё в виде театральной постановки - это же форменный гей-парад получается. Певец шансона, ИМХО, внятно объяснил свою позицию. Позиция вполне культуросообразна. И раздражать может разве что "голубого", но уж никак не "красного".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А скажите-ка, Штирлиц...
[info]bitch_lizzie@lj
2010-07-07 02:51 (ссылка)
"сделан явно педиками про педиков и для педиков."

1. вы так говорите как будто в этом есть чтото плохое
2. каждый видит то что хочет видеть (это насчет "явно"). дети, для которых собственно спектакль предназначен, увидят сказку а не педиков. по такой логике можно запрещать все мюзиклы и балеты.

"Певец шансона, ИМХО, внятно объяснил свою позицию. Позиция вполне культуросообразна."

ну правильно, не нравится ему, обьяснил почему, все культурно, да.
только запрещать то какое право имеет? не нравится? НЕ СМОТРИ. все просто

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 05:55 (ссылка)
Насколько я понимаю, Новиков назначен худруком этого театра и не имеет права НЕ СМОТРЕТЬ спектакли. А вот снимать их с постановки - его полное право. И тот голубой вой, который вокруг этого незначительного факта раздаётся, я считаю показателем того, насколько всё-таки далеко дело зашло, насколько "голубые щенки" преуспели в своей пропаганде с 1976 года. Личная жизнь - это одно, пропаганда - это другое, а пропаганда разврата - это вообще отдельная статья, причём уголовная.
А плохо здесь именно то, что спектакль считается детским.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bitch_lizzie@lj
2010-07-07 10:06 (ссылка)
вой не голубой. воют люди обладающие здравым смыслом и к их ориентации это не имеет никакого отношения. уверен что большинство из них - гетеросексуалы. а воют они, потому что видят дремучую обезьяну, которая лезет грязными руками в исскуство. вот, снова вы видете "голубой заговор ", там где его нет :)
параноя - болезнь, вам известно об этом?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 11:34 (ссылка)
Название болезни пишется "паранойя".
Не сочтите за занудство, но я же в роли учителя сегодня, мне надо стиль выдерживать))

Давайте я завершу свою часть нашего с Вами дуэта: ИМХО, случай пустяковый, внимания здравомыслящих людей не стоит, потому что Новиков как худрук - в своём праве.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А скажите-ка, Штирлиц...
[info]frankensstein@lj
2010-07-07 02:54 (ссылка)
"мульт изначально педерастический" (с)

гыгыгы, ну это из серии "доктор, а откуда у вас столько картинок на сексуальные темы". пидорам везде мерещится педерастия, даже в советских мультфильмах

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 06:11 (ссылка)
1. "Голубой щенок" - не советский, а (по духу) диссидентский мультфильм. Снятый в советское время. Такое бывало.
2. Анекдот про пятна Роршаха в качестве контраргумента против меня "не катит" - я интерпретирую не случайным образом расплывшиеся чернила, не форму облака, в общем, не естественный объект, а искусственный, т.е. продукт чужого сознания. Так что это из другой серии. "Мимо"!

...я даже скажу, из какой это серии. Говорят, один провинциальный художник (опять же в советские времена) взялся расписать стены детсада. Нарисовал множество экзотических бабочек. И только очень опытный взгляд мог разглядеть в этих "бабочках" раскрытую вагину. Вот этот случай к "Голубому щенку" как-то больше подходит. Но это тоже не советское искусство.

3. От пидора слышу.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А скажите-ка, Штирлиц...
[info]blush_man@lj
2010-07-07 04:15 (ссылка)
О, сперва подтянулись любители шансона, теперь вот и троли-гомофобы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 06:26 (ссылка)
Вы не совсем верно истолковали мою позицию. В данном случае я выступаю как педагог. А педагог с педофилом должны быть по разные стороны баррикад - по определению. Педагог - этот "тот, кто водит детей", и его задача (в том числе) - увести их как можно дальше от педофила.

Я уже трижды зарекался (про себя) комментировать Илью. Значит, то, что ему удаётся меня зацепить, должно ему скорее льстить как публицисту.
К тому же, я не надеялся потрясти его известием: "А Вы, Пуффинус - педераст и педофил!" Своим комментом я, скорее, отмечаю его неутомимость в данном качестве... что, опять-таки, должно ему в каком-то смысле льстить. А Вы говорите: тролль))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blush_man@lj
2010-07-07 07:30 (ссылка)
Ну я даже не знаю, на мой взгляд выражение "мульт изначально педерастический, сделан явно педиками про педиков и для педиков" не может принадлежать педагогу.
А вот гомофобу - запросто.
Не знаю, куда вы там детей хотите водить, но я своих с вами не отпустил бы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 09:14 (ссылка)
Ох, кузнец Блаш из рода Блашей... Детство у Вас явно затянулось, но когда-то же Вы повзрослеете... если, конечно, задержки в Вашем психическом развитии не вызваны какой-нибудь патологией - непременно повзрослеете. Двое детей - обязывают. Если что - посоветуйтесь с женой, она Вам мозги прочистит.

Старшенький ребёнок - мальчик? Сколько ему? Три? Пять? Ладно, неважно. Года через три будете искать ему/ей репетитора - скажем, по английскому, как я, например. И вот представьте себе хорошенько, перед Вами выбор: про одного Вы наверняка знаете, что он "человек толерантных взглядов", а про второго - точно знаете, что он гомофоб типа меня. И тогда от своих слов не откажетесь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blush_man@lj
2010-07-07 09:53 (ссылка)
Ах не знаю кто, откуда и какого рода, вы в поисках как поядовитей ответить не поленились залезть ко мне в инфу, а мне вот в вашу лезть решительно влом. Ну потому как все требуемое для ответа вы любезно размещаете в обильных каментах публикуемых тут.

Вы к стати не осознаете, но ваши нападки не выглядят сколь либо серьезно в виду нагромождения оскорблений - учитесь быть тоньше, подпущеная изподтишка ядовитая шпилька будет на порядок больнее вашей кучи ржавого металлолома.

Ну так вот, был бы у меня средь детей мальчик, выбор репетитора для него я бы вел вовсе на включая в параметры свободность взглядов на гомиков, а глядя на общую адекватность общения. Учитывая, что один из претендентов обладает выраженой фобией, да ещё и "типа вас", в смысле что агрессивен в общении и не умеет грамотно вести аргументацию, то видимо место досталось бы одному из его конкурентов.
Впрочем, любой репетитор демонстрирующий любую свободу, кроме свободы владения предметом обучения, выйдет за дверь прям следом за гомофобами и прочими энтузиастами альтернативных взглядов на общение - я вроде как не сексуального просветителя нанимаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 10:16 (ссылка)
У-у-у, как всё запущено.
То есть, прошу прощенья, я, видимо, нечаянно угодил в больное место в Вашей психике. Со мной бывает. Нет, с детьми я бережнее, конечно, просто мне казалось, что если у человека уже второй ребёнок родился... Взрослейте, дружок, срочно. Честное слово, я не хотел Вас обидеть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blush_man@lj
2010-07-07 11:34 (ссылка)
Это типа "фаталити" чтоль в вашем понимании?
Слабенько весьма, я бы сказал.
Говорю же,тоньше надо, исподволь!

Ну да ладно, я типа повелся:
О, мерзкий троль, как ты мог лапать моё больное место, кто проболтался тебе о моей ужасной уязвимости?!!!
Прощайте все, я покидаю этот страшный интернет, где надо мной так ужасно надругались!
Я буду жаловаться Путину и Биллу Гейтсу и тебя навечно забанят и расстреляют, мерзкий и бесчувственный rezerved!

Хе-хе, покеда котег, успехов в развитии дара.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

прощальное слово тролля
[info]rezerved@lj
2010-07-07 15:10 (ссылка)
«Неплохо, кузнец. Хотя бы так. А то напугал ты меня: «поядовитей ответить», «нападки», «кучи ржавого металлолома» - это же не аргументы, а ёлочные игрушки. Навешать ты их навешал, а оснований-то у них нет. Запсиховал, сталбыть? А я ведь, правда, не хотел тебя обидеть. Ну, некоторая детскость характера – это же медицинский факт, это же видно невооружённым взглядом, разве на это можно обижаться? Ладно, забыли. (Ладно?)

Так вот, по содержанию сказанного: один хороший выход можно тебе засчитать. «Хит». (Можно даже - три «хита».) Это когда ты из плоскости ± толерантности учителя ушёл в плоскость ± профессионализма. Я, конечно, мог бы сказать, что в задачах такого типа условие «при всех прочих равных условиях» подразумевается по умолчанию, а ты мог бы об этом и сам догадаться. Но – ушёл так ушёл, возвращаться не будем. Пусть я виноват, что не оговорил этого условия. Но к чему мы пришли в итоге? «любой репетитор демонстрирующий любую свободу, кроме свободы владения предметом обучения, выйдет за дверь прям следом за гомофобами и прочими энтузиастами альтернативных взглядов на общение - я вроде как не сексуального просветителя нанимаю» Значит, пока я нахожусь в позиции учителя, я должен забыть про свои сексуальные пристрастия и наклонности, иначе я не профессионал, говно, а не учитель. Меня же позвали дитё английскому учить, а не в доме гадить. Тут мы, кажется, согласны?

Причём, что характерно, и после урока ученика нельзя хватать за задницу, и даже после окончания «контракта» нельзя использовать факт знакомства с ним как повод познакомиться поближе. Просто убьешь себя как учителя в дальнейшем.
(Простой, казалось бы, приём – отделение котлет от мух, а не всем даётся.)

Так вот: та же фигня с пропагандой коммунизма. Не называл бы себя Пуффинус время от времени коммунистом – я бы к нему не цеплялся за пропаганду свободы нравов. Ну, не до такой степени я гомофоб, честное слово. Просто это вещи несовместимые. (Мало того, Илье достаточно просто расфрендить меня – и он может спокойно во всеуслышание называть себя коммунистом-педофилом, но я этого уже не увижу, потому что тоже его расфренжу. И не буду бегать к нему поругаться, т.е., ему даже бан не понадобится. Я же далеко не самый озабоченный гомофоб на самом-то деле). Но до тех пор, пока я вижу его кульбиты в своей френд-ленте, я оставляю за собой право делать ему товарищеские замечания. По-нашему, по-коммунистически. То есть, могу и пидарасом обозвать.

Просто отделяйте котлеты от мух – и всё, живите спокойно. Только не надо путать общество строителей светлого будущего с гей-клубом».

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: прощальное слово тролля
[info]blush_man@lj
2010-07-08 02:12 (ссылка)
Ни асилил, многа букаф.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А скажите-ка, Штирлиц...
[info]kincajou@lj
2010-07-07 04:45 (ссылка)
надо запретить небо. Оно голубое и явно на что-то намекает

а т.н. "голубые береты" - ... Только вы им лично не говорите, иначе рискуете целостностью организма.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 06:40 (ссылка)
Вяло. Слабовато.

Я же не одно название интерпретирую. Там вполне достоверный психотип "гонимого" педика, только зашифрованный. 76-й год, всё-таки. А двусмысленное "голубой" (уже в те времена двусмысленное, но только для посвящённых) - это уже озорство, опять-таки очень характерное для данной публики. Прикрытое теми аргументами, которые уже выложили возражавшие до Вас: "Да это для детей! А вы что подумали? Каждый всё понимает в меру своей испорченности!" и т.п. Потому и "прокатило" - еврейская хитрость.

P.S. А я служил в авиации, и у нас были голубые погоны. Мы гордились этим цветом - как символом армейской элиты, хехе...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakobinets@lj
2010-07-07 08:18 (ссылка)
>>Потому и "прокатило" - еврейская хитрость.<<

Так вы, гражданин педагог, не только с пидарасами, а ещё и с жыдами воюете?

Ох. Гог, Магог и педагог...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 08:54 (ссылка)
(Гог, Магог и педагог)
Содержательность аргументации = 0
Значит, признание как за режиссёром, так и за автором стихов такого человеческого качества, как хитрость - это война?
Логика = 0
Итого: ни содержания, ни логики.
Вам "двойка", Якобинец. На сегодня - худший результат.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakobinets@lj
2010-07-07 09:13 (ссылка)
>>Значит, признание как за режиссёром, так и за автором стихов такого человеческого качества, как хитрость - это война?<<

Да признавайте за ними что угодно. Мне как-то пофиг, хитрые они или нет. Меня напрягла именно "еврейская хитрость". Национальность подозреваемых вам покоя не дает?

>>Итого: ни содержания, ни логики.
Вам "двойка", Якобинец. На сегодня - худший результат.<<

Куда уж мне до вашей логики "педики, педики, кругом одни педики".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Да, я не люблю сионистов
[info]rezerved@lj
2010-07-07 10:00 (ссылка)
Отвечаю: сама по себе национальность "подозреваемых" меня не напрягает. Меня напрягает то, что с этой национальностью подозрительно высоко коррелирует тот тип менталитета, который я называю "элитаристским". Я считаю его очень опасным.

Тут всё дело в самоопределении. Если человек внутренне самоопределяется как социалист (и не ёрзает, не дёргается: а) от слов "еврейская хитрость" (потому что это не более обидное словосочетание, чем "русское раздолбайство"); б) от слов "проклятые сионисты" (потому что он-таки не сионист, а социалист, и эти слова к нему не относятся, несмотря на то, что он - еврей) - тогда я к этому человеку - со всей душой. Я с огромным уважением отношусь к Вольфу Кицесу, например. Обожаю прозу Дины Рубиной... и т.д. и т.п.

Я требую всего лишь равных прав и справедливого отношения, заметьте. Это не слишком много. Я же не дёргаюсь нервно от словосочетания "русские фашисты" - потому что я точно знаю, что это не про меня, хоть я и русский.

Но если человек, скажем, вскидывается, от слова "евреи", употреблённого, как ему кажется, всуе, то этот человек - сионист. Потому что он, сцуко, внутренне самоопределяется как сионист - что бы он там из себя не строил. И если это вас напрягает - то это ваша проблема, не моя.

(Но если Вы внутри - либерал, каких у Федосеева в друзьях должно быть полно, то я зря потратил на Вас время. И это, должен признать, моя проблема.)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]n_petrovich@lj
2010-07-07 10:06 (ссылка)
А якобинец, по агентурным данным, сам такой... Поэтому за своих и переживает. Он еще под псевдонимом "Палтус" на альтфоруме признавался в моем опросе по выявлению пидорасов:)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakobinets@lj
2010-07-07 10:35 (ссылка)
Да я, вроде, никогда и не скрывал))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 11:42 (ссылка)
Лишь бы голубую краску с красной не перемешивали - остальное мне как-то фиолетово.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]444ellendg@lj
2010-07-07 13:36 (ссылка)
Что Вы так разволновались ? Нет более страшных врагов красного цвета и светлого будущего чем зловещие гомосеки?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 14:59 (ссылка)
Вы меня озадачили. Я даже на всякий случай перечитал все свои комменты - и нигде не нашёл следов волнения. Не делайте на мой счёт безосновательных утверждений, я Вас умоляю. Может, я так развлекаюсь.

А над вопросом Вашим я как-то не задумывался... Чёрт его знает, может, и нет, я не знаю. Но там другая зависимость, другие отношения множеств и подмножеств. В смысле, не исключено, что у самых страшных врагов коммунистической идеи именно эта ориентация. Я этого не могу утверждать наверняка, но и не исключаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]444ellendg@lj
2010-07-07 16:15 (ссылка)
Вот чего не понял так это вашего путаного поста.Как Вы сами то разбираетесь в потоке своего мыслительного процесса ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 16:46 (ссылка)
Какого поста, болезный? Изволишь хамить - так извилинами хоть немного пользуйся. If any... Пост здесь один, написан Ильёй Федосеевым (он же puffinus), всё остальное - комменты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]uuuaa@lj
2010-07-07 12:16 (ссылка)
Да проде бы голубой в 76 еще не ассоциироовался с гомосеками, это аналогии более позднего времени. времен перестройки. мое детство проходило в эти годы и мы называли их гомиками, гомосеками, но не голубыми. Если бы такая ассоциация была бы на виду никто бы этот мульт в прокат не выпустил. Голубой в те времена не ассоциировался с гомосеками.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 17:03 (ссылка)
Это у вас не ассоциировался. И у меня. Всё точно: в народе их звали гомиками и гомосеками. И Вы совершенно правы: "Если бы такая ассоциация была бы на виду никто бы этот мульт в прокат не выпустил".
Я же говорю об их собственных ассоциациях, об их внутреннем языке. А догадаться, как они себя промеж себя называли, очень легко. Они же всё с Запада копировали. "Элита", б...
Так вот: в фильме "Кабаре", выпущенном в 1972 году, немец-аристократ, прежде чем "трахнуть" одного из главных героев, вручает ему голубую пижаму.
Или возьмём роман Х. Кортасара "Выигрыши". Там гомосексуалист Рауль тоже носит голубую пижаму. То есть: на Западе голубой цвет к этому времени уже был цветом гомосексуализма, но пока в узких кругах. Это потом гомо-субкультура попёрла во все щели.

Смотрим год издания Кортасара - Москва, "Прогресс", 1976. Тот самый год, когда появился "Голубой щенок". Достаточно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]uuuaa@lj
2010-07-07 17:10 (ссылка)
А мне казалось что там их приянто было называтть фиолетовые?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 23:46 (ссылка)
Ну я не знаю... Я Вам два конкретных примера, а Вы мне - "казалось". Это не обоснование. Стало быть, Вы мне ничего не сказали... ну, кроме того, что Вам время от времени что-нибудь кажется. Приведёте доказательства - поговорим.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yakobinets@lj
2010-07-07 17:42 (ссылка)
>>Или возьмём роман Х. Кортасара "Выигрыши". Там гомосексуалист Рауль тоже носит голубую пижаму. То есть: на Западе голубой цвет к этому времени уже был цветом гомосексуализма, но пока в узких кругах.<<

Непонятно, каким образом Кортасар с его тремя женами к этим узким кругам относился. Равно как режиссер "Кабаре" Боб Фосс с его двумя женами и дочерью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-07 23:40 (ссылка)
То есть, логикой за истекшие несколько часов Вы лучше владеть не стали. Ничего удивительного, странно было бы ожидать быстрого прогресса. Развитие - процесс долгий и мучительный.

Объясняю: я и не доказывал, что Фосс и Кортасар были педерастами. Хоть бы у них было по семь жён - это никак не относится к моим доказательствам, потому что я доказывал всего лишь, что к моменту выхода на экран "Голубого щенка" в западной культуре голубой цвет уже в какой-то мере, как минимум, в узких кругах, символизировал мужской гомосексуализм. Эти деятели культуры для меня всего лишь свидетели, господь с Вами, я их ни в чём не обвиняю.

Справедливости ради я должен отметить, что Вы уже не самый глупый ученик в классе. Нашлись и глупее. (Только не обижайтесь, я, правда, в положительном ключе высказываюсь!) Вы хотя бы конкретную претензию сформулировать можете, соответственно, Вам я хоть что-то могу ответить. А то некоторые тут уже на "кол" напрашиваются...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakobinets@lj
2010-07-08 07:32 (ссылка)
>>я доказывал всего лишь, что к моменту выхода на экран "Голубого щенка" в западной культуре голубой цвет уже в какой-то мере, как минимум, в узких кругах, символизировал мужской гомосексуализм.<<

Да, и ваше доказательство строилось на двух примерах, двух художественных произведениях:

1) оба из которых созданы НЕ гомосексуалистами (то есть, осведомленность авторов в гомосексуальных делах под вопросом)

2) В обоих фигурирует именно голубая пижама. Но ведь мужские пижамы вообще в большинстве случаев имеют именно такой цвет. Это как доллары - они обычно зеленые)), но не символизируют этим ислам или гринпис. Вот если бы там кроме пижамы был голубой автомобиль, голубые обои в доме - тогда ещё можно было бы говорить.

3) ДВА примера - это очень слабая доказательная база. Готов спорить, если прошерстить все кино и литературу того периода, легко можно найти и гетеросексуалов и голубых пижамах, и гомосексуалистов в НЕголубых. А статистику вы, конечно, не составляли.

4) Голубой цвет на Западе символизирует грусть, тоску, депрессию. Может, людям в пижаме просто грустно?))

А самое главное - на Западе голубой цвет НЕ связан с гомосексуализмом. Ни тогда, ни сейчас. В английской вики, например, знают только про русское использование этого слова в таком смысле, но не про английское. Прежде чем посмеяться над википедией, найдите мне другой англоязычный (или франко-, испано-, германо- язычный) источник, где слово "голубой" увязывается с гомосексуализмом.

Кстати, был такой фильм 1969 г. (как раз нужный период), называвшийся без затей: Blue Movie. И автор там был Энди Уорхол(!), и на плакате была нарисована радуга(!), а вот поди ж ты - в самом фильме только гетеросексуальный трах и воспоминания о Вьетнаме))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-08 12:04 (ссылка)
Вот во что мы с Вами играть не будем, так это в недоверчивого судью и старательного прокурора. Не настолько меня интересует эта тема, чтобы я перерыл тучу материала, на основе которой можно было бы докторскую по культурологии написать. Не хотите верить - не верьте. Лично мне хватает двух точек, чтобы провести прямую. Если Вам для той же цели требуется 2000 точек - это Ваши проблемы, не мои.

Все пункты по отдельности у Вас, в общем, верны. Но все вместе они ничего не доказывают и не опровергают. Я уже задолбал Вас оценками, простите, но за умение внешне убедительно аргументировать на сей раз поставил бы "5". Во всяком случае себя Вы, кажется, убедить сумели. То есть, пропагандист Вы неплохой. Примите мои аплодисменты.

Вот только софистикой логику не заменишь. Жаль, некогда мне с вами заниматься.
Просто погуглите сочетание слов "гомосексуализм" и "Blau".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakobinets@lj
2010-07-08 13:18 (ссылка)
>>Просто погуглите сочетание слов "гомосексуализм" и "Blau".<<

Думаете, не погуглю? Погуглил, мне не лень. Ничего интересного, случайные сочетания слов. В немецкой википедии в статье Blau про гомосексуализм ни слова. Зато в статье Rosa исчерпывающее описание связи гомосексуализма с цветами:

Bei Marcus Valerius Martialis [7] sind die femininen Farben Mauve (ein blasses lila) und Scharlachrot homosexuellen Männern zugeordnet. Bei Oscar Wilde um die 1900er Jahre im Vereinigten Königreich, aber auch in Paris[8] und den USA ist es die Grüne Nelke. In den USA der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts kommt die rote Krawatte hinzu.

Im Deutschland der Zwischenkriegszeit war die Symbolfarbe für Schwule und Lesben allerdings lila, als die symbolische Mischung von Rot und Blau für das Dritte Geschlecht. (→ Das lila Lied) Unter dem Namen „(floral) lavender“ breitete sich diese Bedeutungskombination auch in den USA seit Ende der 1920er aus. Noch verstärkt dann in den 1950ern und 1960ern, war es dort lange Zeit das symbolische Equivalent zum deutschen Rosa, auch als Parteifarbe, in der Sprache und bei Eigennamen.[9]

Die Nationalsozialisten kennzeichneten wegen Homosexualität inhaftierte männliche KZ-Häftlinge mit dem Rosa Winkel, das auf der Spitze stehende Dreieck in der „unmännlichen“ Farbe Rosa. Die Karteien der Polizei mit Homosexuellen wurden Rosa Listen genannt. Diese negative Assoziation von homosexuell mit kriminell wurde durch offensives Auftreten der Schwul-Lesbischen Szene weitgehend überwunden. So wurde im Vorfeld der Schwulenbewegung Mitte der 1960er in Europa der Rosa Winkel als Symbol von den Betroffenen übernommen und ab den 1970ern sehr populär.

So wird Rosa im Sinne von ‚für Homosexuelle, von Homosexuellen, Homosexuelle betreffend‘ verwendet. Besonders bei erschaffenen Eigennamen von Gruppierungen, Veranstaltungen oder bestimmten Projekten weist das Wort Rosa meist auf einen schwulen, seltener generell homosexuellen Zusammenhang hin[1]. Mitte der 1960er nahm Holger Mischwitzki den Künstlernamen Rosa von Praunheim an, es gibt eine Rosa Liste München, eine Rosa Sitzung, die die schwul-lesbische Antwort auf den traditionellen Kölner Karneval war, sowie die Rosa Funken, Deutschlands ersten schwulen Karnevalsverein, die Beratungseinrichtung Rosa Telefon und es gibt die deutschen Kinofilmtitel In & Out – Rosa wie die Liebe und Ein Mann sieht rosa. Manchmal wird in diesem Zusammenhang absichtlich auch auf die assoziierten Bedeutungen: „optimistisch, unrealistisch“ angespielt. Im Film Andersrum fährt die vermeintlich schwule Figur mit rosa Helm und rosa Tasche auf einer rosa Vespa durch die Stadt.

Die in den USA seit 1979 populäre Regenbogenfahne setzte sich in Europa erst in den 1990ern durch. Manche Aktivisten in den USA setzten seit Anfang der 1970er den Rosa Winkel („Pink Triangle“) ein. Bekannt wurde er dort ab 1987 durch die Gruppe Act Up.[1][9][10]

Seit 1995 gibt es unter den Kölner Karnevalisten die „Rosa Funken“, die auch die originale Schamkappe der französischen Uniform an ihrer Funkenuniform tragen.

Забавно, правда? В США в 20-е годы красный галстук был принадлежностью гомосексуалистов. Не только "Голубой щенок", выходит, был идеологической диверсией, но и славная советская пионерия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-08 15:07 (ссылка)
Да, забавно. Забавнее всего то, что я сам со второго захода не нашёл ничего, но что можно было бы опереться - т.е., я в ходе первого беглого просмотра увидел где-то 4 ссылки, показавшиеся мне достойными внимания (и на радостях Вам ответил), но потом выяснилось, что половина из них - обратный перевод с русского, а ещё пара стёрты (error 404 или что-то в этом роде). В общем, второпях обосрался.

Ладно, слушайте (в смысле - читайте). Итак, что я утверждал с самого начала? Что символом гомосексуализма в западной культуре к началу 70-х в узких кругах стал голубой цвет. Цвет, но не слово "голубой". Check it. В семантике это называется "невербализованный концепт". А поскольку он невербализован, нет смысла рассматривать словари в качестве доказательств. В качестве таковых могут выступать только произведения культуры, содержащие эти символы = невербальные знаки, пригодные для интерпретации.
В качестве примеров я взял фильм и книгу, где фигурирует голубая пижамка. Голубая пижамка там - символ, знак, она насыщена смыслом, на ней держится вся сцена. Если бы герой просто появился в ней в кадре, я бы об этой сцене даже не заикнулся. Но там он смотрит на протянутый ему атрибут в остолбенении и пытается понять: "Да??? Правда?? Мне предлагают ТО САМОЕ?" Согласитесь, смысл там есть, хотя вербально он не оформлен.
То же самое у Кортасара: спутница Рауля, которой предстоит жить с ним в одной каюте, со смехом упоминает эту пижамку, как символ того, что ей ничего не "грозит" (или не "светит"). Т.е., и там этот смысл присутствует.

Мне этого достаточно. Вы - можете не верить, требовать ещё мильон доказательств. Но с т.зрения логики опровергнуть Вы это утверждение не сможете. Во всяком случае, тезис №1 (что негомик не может быть в курсе гомо-субкультуры) - не выдерживает критики.

Не знаю, как насчёт пижамок (обратите внимание, я не требую с Вас документальных доказательств, что все мужские пижамы, производившиеся в 70-х годах, были голубого цвета), но младенцев в роддомах, действительно, принято перевязывать голубой ленточкой. Это как бы мальчиковый цвет. Очевидно, от этого смысла концепта "голубой" и отпочковался невербализованный концепт "мужчина-гомосексуалист". Очевидно, в других языках по тем или иным причинам (перегруженность концепта смыслами, отсутствие односложного понятия для обозначения цвета) данный смысл не "осел" на слово, концепт не вербализовался. А в русском это произошло, потому что у нас было готовое короткое слово, не перегруженное смыслами. Но сам концепт "голубой"=(гомо) пришёл с Запада, хотя там он и не был вербализован. Это, и только это я утверждал и продолжаю утверждать. (Ну и, конечно, то, что в пресловутом мультфильме есть два смысла - один для всех, второй - для "посвящённых".)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakobinets@lj
2010-07-08 16:38 (ссылка)
Вот неплохое исследование. Во всяком случае, правдоподобнее версии с голубыми пижамами.

http://sexolog-ru.narod.ru/ethimology.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rezerved@lj
2010-07-08 23:33 (ссылка)
За ссылку спасибо. Там достаточно много материала, на который и я мог бы опереться. Видите, оказывается, и blueribbon в нужном смысле уже давно существовало, и "голубые кварталы" в Париже... И И.С.Кон, достаточно авторитетный учёный, тоже скорее на моей стороне, и это радует. А Вашего Бейлькина я знать не знаю. Но не это главное, конечно. Главное - то, что (не сочтите за занудство) Бейлькин логикой не владеет. К сожалению, это очень часто встречается среди авторов публикаций на филологические темы. Литература и языкознание - нестрогие науки, и там такая херня составляет примерно 2/3 объёма. То есть, в каком смысле, херня: факты собраны или, скажем, компилятивный обзор сделан широкий - но материал не осмыслен и логически не простроен. Тезисы притянуты за уши один к другому. Равно как и выводы - с дуба рухнули. Как в данном случае. А правдоподобие... про правдоподобие я Вам уже всё сказал. Вам нравится одно - Вы говорите, что это правдоподобнее, а я так не считаю.

А ещё беда в том, что терминологический инструментарий семантики, равно как и семиотики, разработан сравнительно недавно - а без него невозможно с достаточной степенью точности описать происходящие в общественном сознании процессы. Если пытаться это сделать простыми словами (без терминов типа "невербальный концепт"), то наше понимание остановится где-то на уровне: "Как это: жопа есть, а слова нету?" Тот самый случай)))

Бейлькин тоже требует слов, словарных доказательств - а их, как я уже сказал, быть не может. Символом был сам ЦВЕТ, а не СЛОВО.

Что касается красного - про зону впервые слышу, но допустим. Но эти "круги" в 70-е не были элитарными. Гамбург и Энтин "сидели", что ли? Вроде нет. Значит, красный к делу не относится. А сам по себе красный цвет... Я Вам больше скажу: во времена правления Юлия Цезаря про него распускали слухи, что в юности, служа при дворе царя Никомеда, он "возлёг с тем на ложе" - причём из одежды на нём был только красный плащ. Так у Никомеда было принято. Можно сказать, что юный Цезарь был завёрнут в знамя Октября. Если свербит желание поржать над коммуняками - это, конечно, подходящий повод. Но к делу это не относится. Всё, что тут можно ответить: "Ну, и что?"

А мне нравится моя версия. Отличная рабочая схема - с её помощью я, например, могу объяснить происхождение слова gay. Оно произошло именно от не вербализовавшегося до конца концепта blue - через противоположность, т.е. по тому же принципу, что и в негритянском слэнге bad - "классный", "крутой", в общем, "хороший". Как бы отрикошетило от смысла "грустный": "Чё это я грустный? Я - весёлый!" Но blue осталось, в основном, в голове (по причине перегруженности смыслами этого слова) - а gay пошло в язык. Я же говорю, на этой идее можно докторскую налабать. Блин, у меня работа стоит, а я тут с вами бодаюсь... Якобинец, ей-богу, Вы мне деньги должны.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]frankensstein@lj
2010-07-07 02:57 (ссылка)
Бугага, певец шансона против голубого щенка. Просто готовый сценарий для трешевого ужастика.
У Новикова какая-то болезненная зацикленность на педерастии кстати, что какбэ намекает

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-07-07 02:59 (ссылка)
Кстати, да. Я бы такой сценарий и сочинил, будь у меня побольше таланта. Ну ничего, может, кто-нибудь возьмётся.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_anglares@lj
2010-07-07 04:07 (ссылка)
Великий Щедрин в свое время описал, как инспектором глуповских училищ назначили юродивого Парамошу, но на то, что директором глуповского театра может стать уголовник Сашка Каторжный фантазии не хватило даже у него. :((

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-07-07 04:08 (ссылка)
Да, Щедрина мы переплюнули уже давно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_afrikane@lj
2010-07-07 07:34 (ссылка)
Именно потому современный Щедрин - Шендерович - недавно на все плюнул и ушел на пенсию
Сказал - "мне надоело работать клеем"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aselico@lj
2010-07-07 09:21 (ссылка)
предлагаю поискать в его песенках призывы к экстремизму
пускай понервничает, певец ресторанный

(Ответить)


[info]olga_colt@lj
2010-07-07 09:22 (ссылка)
Интересно, какой теперь у театра репертуар будет? Можно театры сдать под кураторство ближайших к ним ЗОН и там создать худсоветы.
Берегите детей, а то и правда много их скотов развелось, везде добрались и по горизонтали и по вертикали.

(Ответить)


[info]vospitatel_d@lj
2010-07-07 13:54 (ссылка)
неебу ап чом мультфильм этот, а Новиков просто раздражает одним сваим быдло видом бля, как завоет "Шансаньеткааа...." бля блевать ахота, урод сука.

пидоров кстате ф топку и Новикова тудаже вместе с радива и тв шансоном нахуй всех пожеч мразот, а пеплом удобрить поля нечерноземья.

(Ответить)