Пес Ебленский - Комиксы про колдуна Немезиду [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Комиксы про колдуна Немезиду [Feb. 12th, 2022|07:22 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , , ]
[Current Mood | sleepy]
[Current Music |Controlled Bleeding - Distress Signals I ]

В далеком будущем после темного века технологий человечество освободилось от гнета пришельцев. Идеологией победителей стала смесь христианского фундаментализма и белого фашизма. На планете установился теократический фашистский режим терминаторов, провозгласившей своей главной целью истребление иных разумных форм жизни по всей галактики. Их называют девиантами, так как они похожи на персонажей с сайта DeviantArt. Планета Терра была переименована в Термит. Торквемада, верховный инквизитор Термита, постоянно отправляет крестовые походы своих терминаторов в так называемую Окраину, примыкающую к империи сектор галактики, где еще осталась разумная жизнь.


rusading
Так выглядели очистительные крестовые походы

witch-test

Терминаторы за работой. Они используют старинный тест на ведьму, что определить является ли девушка на одном из окраинных миров настоящим человеком, или только притворяется. Если она утонет, значит была человеком. Лучше одна невинная жертва чем сотня спасшихся пришельцев, так говорит Торквемада.



Лидером Окраинского сопротивления, верховным девиантом, является представитель древней расы колдунов Немезида. Он поклоняется богу Хаосу и используют дьявольскую магию против орд людей. Выглядит Немезида как Сатана! После первого столкновения с Немезидой Торквемада попал в телепорт и был расщеплен на атомы. Но он вернулся в форме космического призрака, со способностью незримого присутствия и вселения в тела мертвых людей. Однако ценной такого существования стало создания священного цистиария, где регулярно в жертву приносятся девы битвы, святые вампирши, для того, чтобы снабжать Торквемаду жизненными силами.



nemesis
Это Немезида, как он сам представляется.


Мне весь этот сеттинг очень сильно напомнил Warhammer 40k. Да и со стороны фуррей и хаоса против людей. Поэтому мне захотелось этот комикс почитать. Но Ваха появилась на семь лет позже поэтому ясно, кто кем вдохновлялся. Да, и там многие авторы и художники в мире британских комиксов работали как фрилансеры, то вполне вероятно, что лор вахи и этот комикс вообще делали одни те же люди. Но в отличие от вахи тут намного больше юмора. То есть получается такая пародия на ваху еще до ее выхода.


Terma
Вот из такой шизы выросла ваха


Сюжет примерно такой. После определенной экспозиции, мы видим как девушка Пьюрити вместе с восставшим черным рабом Лупоглазиком спасаются от терминатора-полицейского в фантастическом Термитники. Им удается избавиться от преследователей, но на секретной базе повстанцев выясняется, что Лупоглазик давно был мертв и все это время был одержим духом Торквемады. Дух Торквемады зовет ментов и всех повстанцев винтит ОМОН. Людей-председателей собираются принести в жертву на празднике Самарканд по случаю освобождения от гнета пришельцев. Но Немезида так этого просто так оставить не может и вначале он шантажирует верховного палача брата Гоголя. Дела в том, что брат Гоголь мандрагора(цветок с чудовищными корнями), то есть гибрид человека и пришельца, но данный факт был скрыт от Торквемады. Но чтобы спасти всех узников Немезида летит за заклинанием массовой телепортации к своему дядьки Баалу. Баал живет в изгнании, так завел себе хобби делать из скучных и бесполезных людишек веселых скелетиков. Он помогать никому не хочет, Но Немезида хитростью забирает себе Некрономикон с заклинанием массовой телепортации и фамильяра Гроббендонка. Он говорит на Окраинском диалекте Белиберде, поэтому понять его бывает не просто.


uncle
Дядя Баал и Гроббендонк


Потом начинаются празднования, и пленники прыгают в огонь, но делают они это без страх. Потому что знают, что там Немезида разместил портал и они телепортируются в безопасное место. Торквемаде это не нравится. Но тут оказывается, что на великом святом органе играет сам Немезида сатанинскую музыку, и все терминаторы, и берсеркеры начинают самоубиваться от этого. А мораль тут такая, что нужно войти в Геенну адскую и принять Сатану, потому что это путь к Свободе! Но брат гоголь отказывается пройти через огонь, так как его сердце объято ненавистью к ксеносам, и тем самым он обрекает себя на муки инквизиции. А тем временем Гроббендонк освобождает из Храма Термина пленных пришельцев. Там оказывается отряд Русских гоблинов с такими погонялами как Пушкин и Владивосток под командованием деда Кремля. Фишка Кремля в том, что он очень вежливый, и со всеми здоровается как положено перед тем как убить. Еще из этой темницы выпускают невидимого гиганта Инкогнито, который находит свой меч, Черную Мамбу, и все время говорит, что-то вроде такого: "Дайте мне убивать! Черная Мамба еще не насытилась пьянящей человечьей кровью!" И так пока Русские и Инкогнито занимаются терроризмов, все пленники спасаются через портал. Но не все так просто, Торквемада вселяется в одного из мертвых терминаторов и идет сражаться с колдуном как зомби. И это повторяется несколько раз. Потом колдун танцует танец против некромантии. Но в конце концов еще один зомби находиться, а Немезида ищет последнего потерявшегося крошку-пленника мимимишку. И зомби очень драматично хватает Немезиду и не дает попасть в портал, когда тот уже закрывается. Но в конце-концов колдун кое-как проскальзывает вроде лишившись копыт. А Торквемада от постоянных одержаний исчерпал силы космического призрака и погиб. Но надолго ли?


most-stylish
Невидимый пришелец Инкогнито с Черной Мамбой
Vologs
Типичное изображение Русских в британских комиксах


Вот так заканчивается первая сюжетная арка. Про другие арки могу рассказать, если попросите. За рисунок в комиксе отвечает, Кевин О'Нил, который мог быть вам знаком по Лиге выдающихся джентльменов. У него в рисунков много прикольных деталей, и особо круто у него получается монументальная архитектура. В сюжете очень много всякой крутой жести и гримдарка, та что меня просто трясло от возбуждения, когда я все это читал. Это, конечно, не столько научная фантастика, сколько космическая опера. И сюжетные ходы тут все же довольно детские. Еще мне не понравилась колоризация.


monumental
Вот тут Немезида перед битвой с Торквемадой. кстати, о монументальной архитектуре, обратите внимание, что этот колосс функциональная часть здания.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:February 12th, 2022 - 05:14 pm
(Link)
под кат, пожалуйста
From:[info]boned
Date:February 12th, 2022 - 05:36 pm
(Link)
внезапная годнота
где скочать?
From:(Anonymous)
Date:February 12th, 2022 - 06:00 pm
(Link)
в жопе твоей мамки
From:(Anonymous)
Date:February 12th, 2022 - 11:45 pm
(Link)
В жопе советского ветерана.
From:(Anonymous)
Date:February 12th, 2022 - 06:13 pm
(Link)
в жопе твоей мамки, да
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:February 12th, 2022 - 06:22 pm
(Link)
Я с качал либгена комиксного качал. Лучше брать, мне кажется, издания от Titan comics, но третья сюжетная арка есть только от Eagle. У них это номера 5-7.
From:[info]boned
Date:February 12th, 2022 - 06:46 pm
(Link)
thanx
From:(Anonymous)
Date:February 12th, 2022 - 05:56 pm

"колдун", "гиена огненная"

(Link)
А ничего, что Немезида (исходный мифический персонаж) была женского пола?


Гиена - это такое животное.

А в религиозной мифологии - "геенна".
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:February 12th, 2022 - 06:24 pm

Re: "колдун", "гиена огненная"

(Link)
Ну хуй знает, может тут герой гендерно-небинарный.
From:(Anonymous)
Date:February 12th, 2022 - 06:33 pm

Re: "колдун", "гиена огненная"

(Link)
тогда иди нахуй
From:(Anonymous)
Date:February 12th, 2022 - 11:35 pm
(Link)
Раньше ты что-то переводил, а затем пидором стал.
From:(Anonymous)
Date:February 13th, 2022 - 08:06 am
(Link)
Bryan Talbot канешна норм, но рисовка грязная пиздец
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:February 13th, 2022 - 09:50 am
(Link)
Это не Bryan Talbot, это Kevin O'Neil.

Во всем вините дешевую печать и пренебрежение редакторов.