SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
08:27 am: Есть художники. Это такие талантливые люди, которые пишут картины. Есть графики. Это другие талантливые люди, которые рисуют рисунки. Есть скульпторы - тоже талантливые, изваяния лепят.

А есть искусствоведы - это люди никчемные, бездарные и очень завистливые. Картин они не пишут, гравюр не вырезают, памятников не отливают, они только щеки надувают.

На самом деле, искусствоведение - это такой очень крутой бизнес по впариванию лохам скверных картин средних художников - хорошие картины сами продаются (а так как средних художников не хватает - спрос больше предложения, то сейчас бизнес-искусствоведы по факту впаривают картины художников плохих, других не хватает). Бизнес-искусствоведы (это толковые из числа искусствоведов) - мелкого пошиба лавочники - не хуже по моральным качествам продавцов курток на китайском рынке, но и не лучше.

А вот остальные искусствоведы - это лузер-искусствоведы, которые мечтают в бизнес категорию перейти, но в силу никчемности не выходит.

А еще есть математики - люди талантливые, чем занимаются - понять сложно, но красиво и умно.

А вот когда искусствоведы тявкают на математиков - это уже полная потеря чувства соразмерности. (Или, например, востоковеды. Хотя лично мне много что есть сказать по поводу соотношения математики прикладной и абстрактной, но я молчу - мне мозгов не хватает, зато хватает ума понять нехватку мозгов).

И это уже безнадежно.

Даже я со своим скандальным характером на математиков стараюсь не вякать. Сначала превзойди проф Вербицкого или проф Каледина в их области, а потом вякай, - говорю я себе, - смешно выглядеть будешь.

Но это я понимаю. Лузер-искусствоведы - нет.

Comments

From:[info]vadvad
Date:November 23rd, 2012 - 01:45 pm
(Link)
а математиковеды есть?
From:[info]szg_akt2
Date:November 23rd, 2012 - 02:42 pm
(Link)
Как ни смешно звучит - есть. Один даже мне известен. Редкостнейший мерзавец из числа полных отбросов человечества, которых нужно убивать в прямом смысле слова.

Знаете - из числа тех, для кого Иуда в самом прямом смысле слова руководство для подражания (в части предательства, а не в части раскаяния).

Звать его Махмуд Хамза, известен как руководитель российской организации Новая Сирия, человек, который, сперва предав свою родину - Сирию, затем предал и новую родину, которая его в тяжкие годы поддержала - Россию, гордится тем, что продолжает брать деньги у катарского посла и после истории с Послом Титаренко. Вытворяет всякие мерзости.

Так вот, он как раз по образовнию математиковед, работаю в Институте истории естествознания РАН.

Такие дела. Это совсем подонки - математиковеды. По меньше мере, мне известные.
From:[info]vadvad
Date:November 23rd, 2012 - 05:49 pm
(Link)
http://www.youtube.com/watch?v=ms3Zfw_I65A
да... фееричный Хамза
From:[info]szg_akt2
Date:November 23rd, 2012 - 09:23 pm
(Link)
Там вся семейка такая. За деньги все продают. Что такое совесть, не знают.

Любого антиасадовца в Москве можно заткнуть, спросив, а ты с Махмудом Хамзой заодно? Те сразу краснеют, смущаются, начинают открещиваться от иудиного племени - семейки Махмуда Хамзы...

[User Picture]
From:[info]paperdaemon
Date:November 25th, 2012 - 11:54 am
(Link)
"Сначала превзойди" - "сперва добейся"
Powered by LJ.Rossia.org