Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2009-09-23 05:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:H.E.R.R. - XII Caesars
Entry tags:libertarians, smeshnoe, usa

противник здравоохранения откусил палец
В Америке между началась коллективная истерия,
неправдоподобных масштабов.
Противники здравоохранения
срутся со сторонниками здравоохранения;
и устраивают
марши на Вашингтон, в миллион человек.

То есть для неамериканца непонятно о чем тут говорить,
вне Америки медицина бесплатная; а американцы неиллюзорно
рвут жопу за привилегию платить $1000/месяц за медицинские
страховки, или сидеть без медпомощи (48 миллионов сидят без
без медицины, кстати).

Американцы определяют "свободу" как свободу
любой компании-монополиста невозбранно насиловать
население во все отверстия, а каждое телодвижение в
ограничение монополий объявляют левачеством и
социализмом.

Если вам интересно, откуда берется "либертарианство",
оттуда именно и берется. "Либертарианство" это движение
в пользу неограниченной ничем власти межнациональных
корпораций. В Америке многие убеждены, что Пиночет был
социальным революционером и анархистом, и называют себя
"либертарианцы".

На самом деле "либертарианцы" это говно.

Вот здесь чудесное:
гражданин Израиля
истерит по поводу американского здравоохранения.


Надеюсь американцы похоронят этот фашисткий план. У меня 3

племянников, мама и сестра живут в США. Не хочется, что бы
уехав из СССР они оказались в АССР..... В стране под
контролем сумасшедших фашиствующих фриков из университетов

Для подобной публики, "университет" это политическое
обвинение сродни "государственной измене".

То есть дело-то говна выеденного не стоит конечно,


Для страховой индустрии план чреват потерей

многомиллиардных суперприбылей, и деньги в промывку мозгов
закачиваются соответствующие. Я в США 12 лет, но такой
интенсивной пропагандистской компании еще не видел: ТВ
просто забито антирекламой.

А вот результат, противник здравоохранения откусил
палец
у сторонника здравоохранения. На митинге протеста,
ага, ага.

Скоро американцы друг друга свежевать живьем начнут.
В результате разногласий о реформе здравоохранения.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]xyrr.livejournal.com
2009-09-23 12:11 (ссылка)
Зачем работающему на износ человеку платить дополнительные деньги за лечение 48 миллионов негров и латиносов - не очень понятно. Это как с налогами в европах и канадах. Я как посмотрел в таблицу в вики, так только один вопрос: почему население этих стран ещё не намотало верёвки на шеи членов своих правительств. Платят по 40-50%, а то и больше, налогов и не считают это дикостью. Более того, в вики в Tax haven (http://en.wikipedia.org/wiki/Tax_haven#Examples) вписана Россия, якобы 13% налога - это мало. Совсем очумели.

Выход только один: если ехать в Цивилизацию, то осесть на вэлфер, чтобы избежать грабежа. Работающих там людей ни за что не понять.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]psizin
2009-09-23 12:39 (ссылка)
я бы с радостью отдавал 50% зарплаты, если бы социальное жилье, дороги, муниципальные службы, врачи, менты и т.д. были как в Европе.

а что касается 48 млн негров и латиносов, то сделать им страховку, дать образование и т.п. гораздо дешевле, чем платить армии полицейских и надзирателей, которые держат их подальше от "приличных людей".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belater
2009-09-23 14:47 (ссылка)
Негров и латиносов дешевле выгнать из страны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zimopisec
2009-09-23 15:17 (ссылка)
Но поскольку их не выгонишь, то варианта два: один раз по-крупному вложиться в их социализацию и затем понемногу вкладываться в ее поддержку или всю жизнь вкладываться в полицию на каждом углу, без гарантии неполучения по лбу полицейской дубинкой. Впрочем, если Вы молоды, здоровы и обучены боевым искусствам, для Вас проблема не столь остра

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belater
2009-09-23 15:48 (ссылка)
Тут есть одно но: видя, как хорошо живется и социализируется, к этим латиносам приедут их друзья и родственники, сто миллионов штук. Так что это не один раз по-крупному, это просто работать на низжие слои в надежде, что через 20 лет они начнут работать не хуже вас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2009-09-23 15:50 (ссылка)
Сомневаюсь, в Аргентине и Бразилии уже сейчас
лучше, чем в Штатах, эмигранты возвращаются
туда толпами, а скоро и остальные
латиноамериканские страны подтянутся, очевидно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belater
2009-09-23 15:55 (ссылка)
Ага, ага, а потом и белые побегут из США в Бразилию, толпами, как из США в СССР в тридцатые годы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaledin
2009-09-24 01:21 (ссылка)
>сто миллионов штук

Vo-vo. Ehto naselenie Meksiki, mezhdu prochim; t.e. ehto absolyutnaya ocenka sverkhu.

Deshevle prinyat' i assimilirovat', chem voevat'.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belater
2009-09-24 13:30 (ссылка)
Это еще неизвестно кто кого ассимилирует в таком случае.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2009-09-24 14:14 (ссылка)
Respublikancy ne umeyut schitat'??

Ne bespokojtes'; amerikanskoe beloe religioznoe bydlo ehto nastol'ko sil'nyj kolonial'nyj organizm, chto assimiliruet bez problem lyuboj taliban; chto uzh tam neschastnye meksikancy.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]psizin
2009-09-24 00:43 (ссылка)
ерунда, иммигрантские службы, "граница на замке" и тп стоят больше, чем ассимиляция. есть исследования, напр Saskia Sassen.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belater
2009-09-24 13:29 (ссылка)
Исследования от леваков - это даже не смешно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]psizin
2009-09-24 13:33 (ссылка)
ну-ну, 80% западных леваки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]psizin
2009-09-24 13:33 (ссылка)
западных ученых

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belater
2009-09-24 13:53 (ссылка)
Да, это их большой недостаток.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]psizin
2009-09-24 14:03 (ссылка)
а по-моему, большой недостаток правых -- иррациональное отношение к миграции и вера в мифический "паразитизм".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belater
2009-09-24 14:30 (ссылка)
Не такой уж это и недостаток: малограмотные иммигранты (в отличии от образованных, да) действительно неприятны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]psizin
2009-09-24 14:56 (ссылка)
мало ли в мире неприятного. мне, например, неприятны роллс-ройсы и бентли, паркующиеся около моего университета. неприятны чиновники и попы.

а к иммигрантам я отношусь с пониманием. очевидно, что в сложившейся ситуации они -- пострадавшая сторона. с ними нужно работать, хотя бы потому, что радикальные исламисты с ними уже работают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xyrr.livejournal.com
2009-09-24 10:53 (ссылка)
Чуть ниже пишут про налоги во Франции, угу. 21% загребают на вэлфероидных арабов у любого работающего плюс 35% с работодателя. С оставшейся суммы ещё и заплати остальные налоги. Это какая ж изначально зарплата должна быть, чтобы выходить хотя бы на уровень $3k? Кто её платить мне будет, хех. Добровольная страховка, пусть за "дикие деньги", в безналоговой стране - это ж дешевле выйдет в долгосрочной перспективе, нет?

Касаемо армии надзирателей - сложный вопрос на самом деле. В России, например, нет сегрегации, поэтому ходить по улицам страшно. Как ассимилировать людей, едва-едва вылезших из каменного века и по складам говорящих на государственном языке - не знаю, не моя компетенция. Мне бы лучше от них подальше как-то оказаться. Особенно после того, как они "вдруг" станут большинством.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]psizin
2009-09-24 11:52 (ссылка)
при этом французское здравоохранение лучшее в мире, как пишут ниже.

безналоговая страна -- это ваще ужасно. американцы жалуются, что единственные public институции, которые остались в Америке -- это церкви. люди живут в пригородах, потому что города в целом "отданы" массам бедного населения (называется urban sprawl, white flight). вместо того, чтобы платить налоги и на эти деньги обустраивать совместную жизнь (в этом смысл любого сообщества), американцы предпочитают сегрегироваться, жить в "крепости" своего дома, желательно в gated community, ездить в "крепости" своей машины и т.д. да, и "крепость" своей страны защищать от латиносов с юга, тратя дикие деньги на границу с Мексикой (самую военизированную границу в мире между двумя странами, не воюющими друг с другом).

сегрегация приводит к долговременным проблемам, "каменному веку", а не наоборот. все проблемы американцев -- от сегрегации, а не от того, что негры по природе нецивилизованное стадо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xyrr.livejournal.com
2009-09-24 12:18 (ссылка)
Наверное, тут мировоззренческие основы привлекаются, поскольку именно сегрегация и выстраивание крепости меня привлекают, в отличие от житья в неоднородном социальном окружении. Безопасная ходьба по улице, пусть даже по улице в gated community, многого стоит. Общество может быть и страдает от сегрегации, но альтернатива мне лично ещё менее мила.

Это США-то безналоговая страна? (-:

(Ответить) (Уровень выше)


[info]psizin
2009-09-24 12:33 (ссылка)
самоизоляция в поисках безопасности -- это тупик.
невозможно жить безвыездно в gated community. если конечно это не специальная резиденция для пенсионеров и вам не 70 лет)

америка -- сравнительно с Европой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2009-09-23 12:48 (ссылка)
Государство в Америке расходует на медицину
больше денег, чем в Европе и Канаде, если что.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bigturtle
2009-09-23 13:49 (ссылка)
государство - нет, граждане + государство - да, больше и намного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2009-09-23 13:54 (ссылка)
А вот нихуя.

In 2004, government funding of health care in Canada was equivalent to US$ 1,893 per head of population In the U.S. government spending per head of population was US $2,728 per head of population.

http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_and_American_health_care_systems_compared
http://assets.opencrs.com/rpts/RL34175_20070917.pdf

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bigturtle
2009-09-23 14:16 (ссылка)
У меня сильное подозрение, что для США и Канады подсчитаны разные вещи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2009-09-23 14:21 (ссылка)
http://assets.opencrs.com/rpts/RL34175_20070917.pdf

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bigturtle
2009-09-23 14:32 (ссылка)
Я туда смотрел. Я подозреваю, что в США туда вляпали вообще все: и NIH-овские гранты и FDA и хрен с редькой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-09-23 17:41 (ссылка)
Какой же ты тупой, смотрю и удивляюсь. И так в каждом треде.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -