Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2015-07-01 23:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Rome - HELL MONEY
Entry tags:gomoseki, smeshnoe, zavtra

Гей-революция
Охуительно.

Борьба за права человека обретает стальной сердечник

гомосексуальных свобод, с помощью которых станут
пробиваться твердыни всех государств мира. Гомосексуальные
свободы будут подкрепляться всей мощью американских
авианосцев, орбитальных группировок и истребителей пятого
поколения. Теперь ``оранжевые революции'', сокрушающие
неугодные режимы, приобретут характер
гей-революций. Организованное, интенсивное, яростное,
укоренившееся в культурных и политических элитах
меньшинство делает гомосексуализм изысканной модой,
обрастает слоями сочувствующих.

СВЯТОЙ СТОМАХИН высказался на эту же тему исчерпывающе.

Стадо отвратительных, грязных свиней, топчущих яркие и

прекрасные цветы на лугу, - единственная ассоциация,
которую вызывают вопли этих несчастных, полупомешанных
``натуралов'' по поводу объявленного в Москве
гей-парада. Они и вправду нечастные, их можно только
пожалеть. Жить таким тупым, бессмысленным, вечно пьяным
быдлом, в своем вечно грязном тоталитарном стойле с
иконами Сталина в углу, - посреди всего многоцветия и
разнообразия современного пестрого мира!..

Гей-парад - это праздник любви и радости, искренний
праздник свободных, раскрепощенных людей. Проводить ли
его, в самом деле, в этом смрадном логове мракобесов,
традиционалистов, сталинистов, клерикалов и прочего
тоталитарного отребья, каким является Москва? Есть ли
смысл свободным и цивилизованным людям, элите человечества
и нации, идти парадом под яростный вой и улюлюканье
православного, коммунистического, нацистского и прочего
быдла, посреди визжащих толп шовинистов, гомофобов,
ксенофобов, религиозных изуверов-фанатиков всех конфессий,
и других нелюдей, которыми населена не только Москва, но и
- увы - вся Россия? Может быть, слишком рано еще? Может
быть, гей-парад надо будет провести несколько позже, - на
Красной площади, как Парад Победы на руинах кровавой
фашистской московской империи, когда она наконец
развалится и издохнет?

Да будет так!

В Известиях рассудительные комменты от отвратительных,
грязных свиней, топчущих яркие и прекрасные цветы

вдумчивых читателей.

-- Александр Андреевич, сами видите, дела

плохи. Интересующихся данной темой - можно пересчитать по
пальцам. Причем половина из них зациклились на
лошадях... Как все запущено. Надо что-то делать Может
убрать с флага России синий цвет? Кстати, в свое время
``черные полковники'' поменяли цвет греческого флага.

-- Америка официально объявила себя,антихристианской
страной,вавилонский садом вооружённый атомным оружием
угроза всему традиционному цивилизованному человечеству
,неся апокалиптические развращение народов.

Хуйло хуйлом конечно, но 89%
ничего другого и не заслуживают ведь.
Какая страна, такой президент, однако.

As above, so below.



Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kaledin
2015-07-02 19:34 (ссылка)
>а в том, что условная "Пэрис Хилтон" может покупать политиков, даже целые партии, журналистов, целые телевизионные компании, зомбировать население, устраивать финансовые проблемы тем государствам, которые проводят неправильную, с ее точки, зрения политику

Не, не может. Потому что масштаб средств, доступных Пэрис Хилтон, ничтожно мал по сравнению с бюджетом любого телеканала.

>Захотят - скинут без всякой помощи

Не хотят скидывать без помощи, просят помощь.

Примеры невмешательства тоже были, кстати, самый яркий из сравнительно недавних это геноцид в Руанде в 94 году (или Дарфур, из совсем недавнего, но совсем высосанного из пальца). Сейчас тоже в списке преступлений проклятого запад конечно, почему суки не вмешались.

>Что мешает Киеву начать прямые переговоры с Донбасом

Отсутствие в природе такого субъекта переговоров "Донбасс".

Слушайте, не надо. Вот этого не надо обсуждать. Вот этого, и арабо-израильского конфликта еще.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leise_stimme
2015-07-02 21:55 (ссылка)
Ну я например знаю, кому принадлежат самые массовые газеты в Германии и самые популярные частные телеканалы. И знаю, что за дерьмо там печатают и показывают. Это bertelsmann medienkonzern, Axel Springer SE и еще пароска других. Так что условная "Пэрис Хилтон" уже давно купила нашу телевизионную компанию. Естественно, это не один единственный человек, а довольно большая группа людей, имеющих свои групповые интересы. И совершенно очевидно, свои групповые интересы они будут отстаивать и дальше. В политике, в идеологии, в бизнесе.

Про растущее неравенство тут хорошо написано:
http://www.motherjones.com/politics/2011/02/income-inequality-in-america-chart-graph

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2015-07-02 23:44 (ссылка)
>Естественно, это не один единственный человек, а довольно большая группа людей, имеющих свои групповые интересы.

Но мало имеющая отношения к "богатым". Скорее, корпоративные клерки.

Имеется несколько традиционных левых мантр: вот про рост имущественного неравенства, еще про эксплуатацию бедных стран путем выкачивания у них ископаемых. В современном мире выглядит смешно и глупо -- а в последнее время еще и позорно, поскольку откровенные фашики типа путлера весь набор отлично освоили и почти приватизировали уже. Если в Америке обложить 100-процентным налогом всех богатых, но так и не сделать нормального здравоохранения -- это что, решит какие-то проблемы? И наоборот.

Есть куда более убедительные цифры по поводу вредоносного влияния Рэйгана -- например, количество рабочих часов в неделю (которое растет). Если цифры в обратную сторону -- например, очевидный рост продолжительности жизни. Concentration fo wealth, на которое так нервно реагирует плебс, это как раз минимальная проблема -- именно потому, что не проводит к сосредочению власти. Капитал плохо переносит личные диктатуры. Любое физическое лицо подчиняется уголовному кодексу; и это правило, а не исключение. Проблема с юридическими лицами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leise_stimme
2015-07-03 00:17 (ссылка)
Если путин будет говорить, что земля круглая, я даже не знаю как тут реагировать. У меня по его поводу нет никаких иллюзий, но если он в настоящий момент времени иногда говорит правильные вещи, то от этого они неправильными не становятся. Видите, плебс в принципе реагирует только на то, о чем ему рассказывают из зомбоящика. Неважно где, в США это не иначе.

Я готов радоваться за богатых людей, но сутуация, когда все меньшая группа людей приобретает все большую экономическую и политическую как следствие власть мне не нравиться в принципе. Уже государствам диктуют, какая у них должна быть политика. Это нигде и никогда до хорошего не доводило. Греки не зря называли олигархат плохой формой власти, был опыт. Насчет уголовного кодекса как раз тот пункт, который олигархам не нравится. Ну как же так, столько денег, а посадить могут.

В Германии был скандальчик, ну, мелкий. Человек в процессе ссоры и развода с женой решил предать гласности махинации банка, в котором его бывшая жена работала. Организованый ход от налогов для избранных клиентов. И упоминались там счета некой "известной личности". Человека признали невменяемым, провел 5 лет в психиатрической клинике, с 2006 до 2011. Всплыло это все только после истечения срока давности по уходу от налогов. Вот тут подробно, если будет интерес: https://en.wikipedia.org/wiki/Gustl_Mollath

Имя "известной личности" до сих пор общественности не известно, местная прокуратура говорит, что состава преступления "больше" нет. И это не единственный случай, во франкфурте целую команду налоговиков объявили психически больными и уволили. За черезмерный интерес к одному банку. Если вы думаете, что вся страна гудела и возмущалась - не так. Никто ничего не знает, была пара сообщений по в мелкой прессе и по государственному зомбоящику передачка в ночное время. Все. Поэтому иллюзий, куда это все двигается со все возрастающей скоростью у меня нет. Типа сплошная лирика, потому что уже все более менее сказано. Посмотрим, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2015-07-03 00:28 (ссылка)
>В Германии был скандальчик, ну, мелкий.

В сраной подобное на каждом углу, никто и не возмущается уже
а здесь целую страничку в Википедии сделали, и пересуживают постоянно
feel the difference, типа

>Поэтому иллюзий, куда это все двигается
>со все возрастающей скоростью у меня нет.

да туда же катится, куда сраная уже прикатилась

но в цивилизованных странах есть люди, которые это движение
пытаются остановить, а из сраной они уже убежали, либо сейчас бегут
(и разумно делают, оставаться в сраной для человека с активной
жизненной позицией - сущее безумие и идиотство)

то есть насчет европы у меня лично нет никаких сомнений, что там никогда
уже не будет так же хуево, как в Германии при Гитлере или в сраной при Путлере

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2015-07-03 01:32 (ссылка)
>которые это движение пытаются остановить

Тем более, что его нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaledin
2015-07-03 01:30 (ссылка)
>он в настоящий момент времени иногда говорит правильные вещи

Он не сказал ни одной правильной вещи за всю историю кажется. Но это пофигу, он все равно все вемя врет.

Проблема не в нем, а в раша-тудэй, которая влезла в стройные ряды международного политического маргиналитета со своими нефтяными миллиардами, и нафиг разрушила всю экосистему. Т.е. когда полунищий американский человек делает сайт про то, какой хороший Милошевич, за свои деньги, от чистого энтузиазма, это одно; а когда в тему приходит дядя с баблом, туши свет. Что и наблюдаем.

>махинации банка, в котором его бывшая жена работала. Организованый ход от налогов для избранных клиентов.

Корпоративный капитализьм в действии.

Результат, однако, налицо -- про эти скандалы с уходом от налогов не слышал только ленивый, и банкам ох как не сладко пришлось.

>Уже государствам диктуют, какая у них должна быть политика.

Т.е. это богатые люди диктуют Греции, какая у нее должна быть политика? как интересно. Огласите имена?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leise_stimme
2015-07-03 01:54 (ссылка)
> раша-тудэй, которая влезла в стройные ряды международного политического маргиналитета со своими нефтяными миллиардами, и нафиг разрушила всю экосистему

Ну так замечательно же. Когда все "солидные" сми так или иначе представляют точку зрения правящего западного олигархата, пусть и разного, то в результате получается редкое единодушие, когда их общие интерезы оказываются затронуты. Я даже не удивлюсь, если месть за рашатудей один из главных побудительных моментов наблюдаемой вакханалии. просто достал. сам по себе путя никому не интересен, одим авторитарным режимом больше, одним меньше - не он первый, не он последний. военной угрозы западу от россии нет никакой, это понимают все кроме некоторых клинически больных прибалтов.

Насчет "банкам ох как не сладко пришлось" мне ничего не известно, ну может уволили пару стрелочников. придут другие. сама система гарантированно не изменилась, ни одного имени из тех, кто в том случае утаивал налоги не было озвучено.


>Т.е. это богатые люди диктуют Греции, какая у нее должна быть политика?

Ну может не богатые, может просто дебилы хронические какие то (из МВФ и еврокомиссий) заставляют грецию уничтожать собственную экономику, что бы она гарантированно никогда не смогла сама платить проценты по долгам. И такое может быть, мало ли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2015-07-03 02:10 (ссылка)
>Когда все "солидные" сми так или иначе представляют точку зрения правящего западного олигархата, пусть и разного, то в результате получается редкое единодушие, когда их общие интерезы оказываются затронуты.

Вы просто не понимаете, о чем я говорю. От слова вообще. Зря.

Попробую объяснить. Тезис первый любое СМИ говно, как правило, со спорадическими исключениями. Причина этого в массовости (массовое производство, общества спкетакля, и т.д., разжевано в мелкую кашу 50 лет назад еще). Тезис второй любое grassroots движение на любую тему немедленно превращается в говно, получив финансирование.

Раша-тудей это и есть месть, но особо изощренная. Они берут все омерзительные медийные приемы, известные человечеству, и с дикой радостью в экстазе используют их целиком, без малейшего даже представления о том, что делают что-то не так. Т.е. в мире медиа это пародия, доведенная до абсурда; от нее может быть даже польза, типа, посмотри как и никогда ни про каких условиях не смей так делать. Но это польза теоретическая. На практике все и так знают, как делать нехорошо. А идея о том, что фигня, давайте назло делать нехорошо, возможна только в сбрендившем обществе, существующем на ресурсную ренту (потому что такого уровня безумие никакой другой экономической моделью поддерживаться физически не может).

Но мне лично на медиа насрать, я привык ходить по другим источникам. И вот этому теперь конец. Потому что оно пришло и туда, причем в худшем возможном виде.

>сама система гарантированно не изменилась

????

Поменялась довольно сильно, плюс миллиардные штрафы.

>Ну может не богатые, может просто дебилы хронические какие то (из МВФ и еврокомиссий) заставляют грецию уничтожать собственную экономику, что бы она гарантированно никогда не смогла сама платить проценты по долгам.

Мне казалось, они пытаются научить греков выбирать не выбирать правительства, которые врут как дышат?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2015-07-03 02:14 (ссылка)
>На практике все и так знают, как делать нехорошо.

будешь смеяться, но изрядное количество наших знакомых
(математиков) сидят на этом говне, смотрят его нон-стоп и
сердцем сопереживают

мотивируют как-то так же, типа вот в цивилизации все каналы
одинаковые, потому что там олигархи, а RT их разоблачает

ну и Хомский какой-нибудь сто пудов от этого же самого
мозгом ебнулся

то есть пипл хавает по полной

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2015-07-03 02:17 (ссылка)
>будешь смеяться, но изрядное количество наших знакомых (математиков) сидят на этом говне, смотрят его нон-стоп и сердцем сопереживают

Я в курсе.

Зачем ты думаешь я веду эти разговоры.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leise_stimme
2015-07-03 02:21 (ссылка)
Я сам рашатудей не смотрю, по причине слабости английского. Так что заценить правдивость сказанного не могу, но в курсе, что у нас тут от нее многих корежит. причем из тех, кому я это только могу пожелать. и пусть корежит, хоть польза от нефтедолларов.


>пытаются научить греков выбирать не выбирать правительства, которые врут как дышат

мне казалось, что это не есть задача банков, чему то учить греков. дали в долг, долг им не вернули, ну пусть поплачут и подадут в суд. греки сами потом выберут другое правительство. если посчитают нужным. а вкладчики капиталов найдут себе другие банки, которые не выдают кредиты потенциальным неплательщикам. И все довольны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2015-07-03 02:33 (ссылка)
>а вкладчики капиталов найдут себе другие банки, которые не выдают кредиты потенциальным неплательщикам

Другой ECB? А где -- на другом глобусе?

На самом деле, греков никто ничему уже не учит; на их примере учат других -- выбирать головой а не сердцем, отвечать за слова, вот это все.

>Я сам рашатудей не смотрю

Да и не надо -- зачем? Телевизор вообще вредно смотреть.

Но ее стараниями, у вас теперь нет выбора -- повсюду один телевизор.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leise_stimme
2015-07-03 02:39 (ссылка)
ЕЦБ тут выступает орудием еврокомиссий. которым в принципе тоже никто не давал полномочий кого то учить. они блин наемные бюрократы, а не учителя. У нас в ЕС вообще в 2015 дефляция намечается, что как известно плохо влияет на экономику. по уму им надо выкупать долги всех стран ЕС, что бы таким образом влить наличность в систему, а они вместо этого условия государствам ставят. как и сказанно, дебилы это вторая версия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2015-07-03 04:57 (ссылка)
>по уму им надо выкупать долги всех стран ЕС, что бы таким образом влить наличность в систему

Ирландия, Испания, Португалия. И страны вне евро, которым было еще хуже (в Латвии какой ужас был в 2008 году, куда там грекам).

Нельзя сейчас греков прощать ни за что, без каких-либо движений с их стороны -- вся система нафиг развалится, потому что это банально несправедливо. Т.е. если бы Сириза предложила хоть какие-то реальные альтернативы austerity, разговор был бы совсем другой. А они тупо занимаются словоблудием и пытаются взять всех на понт; из предложений только "дайте еще денег и скостите долги".

И кстати, к разговорам про банки и неплатежи -- а кто им собственно диктует политику? Все свободно, не хотите, как хотите, объявляйте дефолт, и свободны.

А печатать деньги может и пора, это совершенно другой вопрос. Оптимистичный для всего проекта прогноз, это что напечатают, но под существенно более тесный контроль. После чего и еврокомиссию начнут избирать (потому что no taxation without representation).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leise_stimme
2015-07-03 05:50 (ссылка)
Объявлять дефолт без своей валюты это очень неприятно. Будет действительно ужас. Грецию зажали красиво. Но может и выйдет из евро, если подготовку провели.

Ну я как бы не против, что бы долги остальных стран тоже списали, для справедливости. Пусть не все, но какую то часть. Двумя руками за. Причем списывать долги частным кредиторам даже не обязательно, пусть ЕЦБ тем выплачивает, ему даже разрешили. Будет инфляция, но как вы правильно заметили, деньги печатать пора, да. Иначе всю эту массу долгов не осилить никогда. И будут банкиры диктовать, когда выходить на пенсию, и сколько должно быть пособие на ребенка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2015-07-03 07:02 (ссылка)
>Ну я как бы не против, что бы долги остальных стран тоже списали, для справедливости.

Поздновато. Из Португалии, например, многие уехали в Мозамбик (я не шучу). В Латвии многие умерли.

На самом деле, все эти рассуждения исходят из идеи о том, что Европа богатая, и это навсегда. Однако это очевидным образом неверно: например, имеется полтора миллиарда китайцев, и нет ну никаких объективных причин, по которым они должны жить хуже европейцев. Т.е. дисбаланс будет выравниваться -- и если ничего решительного не предпринимать, то можно догадаться, в какую сторону. Я не знаю, что они будут делать -- упирать на вещи, которых китайцы не умеют, строить бастион европа, и то, и другое -- но что-то будут. На этом фоне откровенное жулье и/или демагоги в правительствах, национальная гордость, вот это все, выглядит непозволительной роскошью. Можно сколько угодно ругаться на зверских капиталистических коррупционеров в немецком правительстве, но если серьезно -- что, Ангела более коррумпирована, чем Коль или Шредер? А почему грекам можно тогда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leise_stimme
2015-07-03 07:37 (ссылка)
Мне кажется, что все эти разговоры про недостаток ресурсов для всех чистой воды спекуляция. Считается, что "высокий уровень жизни" это когда ты каждые три года меняешь стиральную машину. Потому что отремонтировать будет дороже, чем купить новую. Вот это называется переводить ресурсы в гавно. Но это приносит прибыль, потому что китайское производство дешевое, а конструкция расчитана только только на работу в течении гарантии. И это везде, со всей бытовой техникой так. Мебель, которая доживает до первого переезда, а потом рассыпается в труху. Посмотреть на любую городскую свалку - вон они, все эти невосполнимые ресурсы, в виде пластика, ржавого железа и сгоревших моторов.

Решается элементарно, введением обязательной гарантии поизводителя например на 10 лет. Что, не могут конструкторы создать весч, которая будет 10 лет работать? Да запросто. И сразу окажется, что ресурсов то на планете дохера. И китайцам хватит, и европейцам. Бизнесу надо создавать рамочные условия, что бы долговечные весчи были выгодны.

А так да, дисбаланс будет выравниваться. И хотелось бы, что бы в правильном направлении. Направление тоже можно регулировать, было бы желание. Про греков отдельно потом напишу, наболело.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leise_stimme
2015-07-06 04:01 (ссылка)
Грекам, конечно, тоже нельзя. Проблема в том, что черезмерная коррупционность греческого правительства времен вступления в евро, да и после, была широко известна. И использовалась весьма широко, "сименс - скандал" и т.д. Однако тем, кто давал греции деньги, это странным образом ни разу не мешало. Несмотря на то, что возврат денег был очевидно проблематичным. Они видимо считали, что сумеют либо стрясти деньги с греков, либо превратить Грецию в колонию. Ошиблись. Ну то есть я думаю, что ответственность субъекта рынка за свои действия никто не отменял.

На самом деле современная финансовая система давно нуждается в реформах, я надеюсь, что греческий кризис поможет ее ускорить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2015-07-06 04:35 (ссылка)
>я надеюсь, что греческий кризис поможет ее ускорить

Я тоже надеюсь. Но Греции это уже не поможет. Ее место вне еврозоны, возможно и вне ЕС, но зато с национальной гордостью. По крайней мере некоторое время.

Не поддались на шантаж, че. Теперь очередь Ангелы не поддаваться на шантаж.

>И использовалась весьма широко, "сименс - скандал" и т.д.

Если бы Ципрас был не Ципрас, а настоящий политик, надо было на это напирать (дела открыть например уголовные). Требовали же от него tax collection и борьбу с коррупцией? казалось бы, вот, вперед. Но поскольку он Ципрас, имеем что имеем. Хорошо, что это случилось сейчас -- до осени, когда выборы в Испании, все всем уже станет ясно, и все молодые левые политики залезут обратно туда же, откуда выпозли.

Потому что пока слева подпирает вот эта шваль, никакой нормальной жизнеспособной левой партии в Европе не будет, увы -- так и будет в лучшем случае Олланд, в худшем Шредер. А это очень плохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leise_stimme
2015-07-06 04:50 (ссылка)
Госаппарат в греции надо конечно менять кардинально, как и налоговые законы. Но Ципрас всего полгода у власти, навести порядок за такое время невозможно, разве что пользоваться очень жесткими методами, которых ему та же Европа не простила бы. Он предлагал повысить налоги на высокие доходы, вместо снижения госрасходов, но "тройка" ему сказала "забудь". Тоже показательно. Ну то есть я надежду еще не потерял, посмотрим. Если уголовных дел не будет, то плохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2015-07-06 05:47 (ссылка)
>пользоваться очень жесткими методами, которых ему та же Европа не простила бы

А то, что сейчас, она ему простит разве?

Да нет, блажен кто верует, но я более не. Он обычный бессмысленный windbag, его надо останавливать чем быстрее, тем лучше. Персонаж типа Гайдара.

>повысить налоги на высокие доходы, вместо снижения госрасходов

Это как раз идиотский популизм. Потому что безопасно, ничего не меняет в системе, и еще добавит к убиению экономики (богатые просто уедут и все).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -