Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2024-02-29 23:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Мутант Ъхвлам и Трагедия Всей Жизни - - Ампутанты хамы
Entry tags:banda, music, poetry, smeshnoe, youtube

Ампутанты хамы
"Ночью через лес"
https://www.youtube.com/watch?v=fZ3yFqZqna0
1992-й год, Сантим камлает и впадает в транс
шизотерическое подполье, о да

На том же канале

богатое собрание группы "Трагедия Всей Жизни"
например
Мутант Ъхвлам и Трагедия Всей Жизни - - Ампутанты хамы
и до кучи занятная версия популярной песни
Cеверное Сияние - Армады деревянных журавлей


Смотрел я на радугу с пеной у рта

А по радуге бегал слепой сирота
Он ловил стрекозу, что погибла в грозу
Сквернословил и ковырялся в носу
И из носа закапала ржавая кровь
Башлачев начал песенку петь про любовь
Здравствуй, страна! How do you do?
Хватит говна, а иначе я уйду.
И к тому же меня еще девушка ждет
У меня с ней крутой от ворот поворот
Стрекоза сироту ущипнула за нос
И раздавленный мир полетел под откос
Словно поезд "Свердловск — Ленинград" и назад
В обезумевшем небе победно летят
От волшебной тайги до британских морей
Армады деревянных журавлей

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Теперь и Гонконг не рад россиянам
(Анонимно)
2024-03-01 13:42 (ссылка)
Пока власти повторяют мантру «санкции нам нипочем», компании внешней торговли сталкиваются с новыми и новыми проблемами. Очередная возникла в Гонконге.

Это популярное место закупки товаров для параллельного импорта, но российские импортеры к концу февраля практически лишились возможности напрямую переводить туда платежи, рассказали The Moscow Times пятеро поставщиков.

Поставлять продукцию через Гонконг удобно: не нужно лишний раз растаможивать. Это был удобный пункт для закупок товаров, которые не продавали в Россию из-за санкций или просто отказа западных компаний вести с ней дела, а также для платежей тем, кто не принимал деньги из России.

Поэтому сотни российских бизнесменов зарегистрировали компании в Гонконге как для посреднических услуг, так и для собственных внешнеторговых операций. Сейчас не получается ни напрямую пополнять их счета, ни расплачиваться с другими компаниями в Гонконге, признают беседовавшие с The Moscow Times предприниматели. «Вся наша жизнь — сплошной схематоз, который становится все безумнее», — резюмирует владелец российской торговой компании, после начала войны, весной 2022 г. открывшей аффилированную фирму в Гонконге.

А ведь в 2022 году гонконгские банки запросто принимали даже рубли в оплату, к примеру, партий iPhone и другой продукции Apple, которая официально в Россию не поставляется. Проблем с реализацией рублей в одном из крупнейших финансовых центров мира не было — тогда их раскупали компании с материкового Китая, закупавшие в России, например, сырье и продукты питания. Но давление со стороны США и ЕС на тех, кто помогает России с поставками, прежде всего угроза вторичных санкций США, заставила гонконгские банки заморозить операции с Россией.

Теперь они не принимают из России платежи даже в юанях, от не попавших под санкции банков и за свободные от запретов товары, жалуются российские бизнесмены. «Вернее, отдельные платежи проходят, но это абсолютная лотерея и, похоже, недосмотр гонконгского банка», — говорит один из импортеров. «По нашему опыту, из надежных вариантов остались только платежные агенты, которые работают через третьи страны», — говорит другая предпринимательница.

Это означает дополнительные расходы, которые будут переложены в цену товара. Комиссия платежных агентов, а значит, и удорожание поставки, зависит от закупаемой продукции, объясняет сотрудник таможенного брокера. За одежду уровня масс-маркета могут взять 4%, а за электронику комиссия может доходить до 20%. А ведь технику еще и везти придется через третьи страны. При этом сам платеж идет от 3 до 10 дней, что устраивает далеко не всех поставщиков.

С начала года у российских компаний возникают проблемы с расчетами в банках «дружественных» стран. Первыми блокировать платежи начали кредитные организации Турции, из-за чего сначала оказались парализованы поставки турецких товаров в РФ, а к февралю, по данным Reuters, «встали» расчеты за продаваемую в Турцию нефть. Следом закрывать счета российским компаниями стали банки Объединенных Арабских Эмиратов, где под ударом оказалась в том числе «Роснефть», которой отказали в обслуживании в дирхамах. Кроме того, от расчетов с подсанкционными банками РФ отказались три крупнейших кредитных организации Китая - Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China. Сроки расчетов с КНР выросли до 7-10 дней, а в некоторых случаях задержки достигают 40 дней, жаловались в Ассоциации экспортеров и импортеров.

Продолжают щемить русню по всему миру...
Ну что, народ-победитель, когда вы сообразите, что вы обосрались?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Теперь и Гонконг не рад россиянам
(Анонимно)
2024-03-01 14:37 (ссылка)
#хуета

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Теперь и Гонконг не рад россиянам
[info]pioneer_lj
2024-03-01 14:40 (ссылка)
Финляндия:

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Теперь и Гонконг не рад россиянам
(Анонимно)
2024-03-01 16:05 (ссылка)
пионюха ты чё не понимаешь что своим тупым хамством и мемчиками ты россию свою и позоришь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Теперь и Гонконг не рад россиянам
(Анонимно)
2024-03-01 18:03 (ссылка)
терпи

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Теперь и Гонконг не рад россиянам
(Анонимно)
2024-03-01 18:49 (ссылка)
Пионер - это глумливая русская собака, такое умонастроение, чем хуже тем лучше. Такие советские рабы добровольно готовы жрать дерьмо и валяться в грязи. Стиль жизни. Показать своё уродство миру.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Теперь и Гонконг не рад россиянам
(Анонимно)
2024-03-02 01:09 (ссылка)
"рабы добровольно готовы жрать дерьмо и валяться в грязи. Стиль жизни. Показать своё уродство миру."

норм проекция. одобряю

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Теперь и Гонконг не рад россиянам
(Анонимно)
2024-03-01 16:37 (ссылка)
> «Вся наша жизнь — сплошной схематоз, который становится все безумнее», — резюмирует владелец российской торговой компании

Философский подход. вне контекста ситуации бизнеса.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -