Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2026-03-15 21:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Ортокон - Вытравление
Entry tags:anti-russia, censorship, fascism, putin

осведомлены о перемещениях аятолл и КСИРа
По поводу борьбы за Макс,
я только что понял, в чем ее причина.
Понятно, что режим аятолл в Иране
мало кому нравится. Ну и из тех, кому
он не нравится, огромный процент завербованных
через Интернет, и они без перерыва сливают
в Моссад все, что знают. В итоге израильтяне
осведомлены о перемещениях аятолл и КСИРа лучше, чем
сами аятоллы.

В сраной, положим, противников путлера
сильно меньше, но вообще опасность такая имеется,
вот путлеровцы ее и решают, путем принудительной
установки Макса. Макс это не столько мессенджер,
сколько станция наблюдения, которая сливает все
коммуникации юзера. Если бы у иранцев не было Телеграма,
аятоллы бы не просрали всухую.

Привет



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2026-03-16 02:02 (ссылка)
аятоллы ничего не просрали
пока ебашат кажный день по жидам ракетами и пролив перекрыли

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aryk38
2026-03-16 03:36 (ссылка)
желаю обоим сторонам - жидам и хачам - проиграть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-16 09:13 (ссылка)
а армяне-то здесь причем

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aryk38
2026-03-17 01:35 (ссылка)
пусь отведят за кардачианс.

а чо хачи это не арабы а армяне? я чо то думал что они все хачи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-18 02:40 (ссылка)
Не, хач армянское имя. Хач» — это сокращенная форма армянского имени Хачик (арм. Խաչիկ), которое, в свою очередь, происходит от имени Хачатур.
Овцеебов арабов надо отличать от бараноебов армяшек

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-18 17:22 (ссылка)
сорта жыда

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 12:18 (ссылка)
пока что проигрываем мы с тебя

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 07:53 (ссылка)
Аятоллы и ксирцы остановят американские ракеты своими мягкими розовыми попочками! Каждая попонька поймает по одной ракете и так будет до тех пор пока запасы не истощатся!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 02:04 (ссылка)
кстате новый аятолла-сынок щяс в кунцево в люксе цкб под охраной фсо
ему ногу оторвало

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]anon1
2026-03-16 04:32 (ссылка)
Этот ход с Ираном для того, чтобы потом никто не сожалел о последствиях войны в будущем. А народ любит собираться смотреть и посмаковать как пиздятся. Чем более тупой народ, тем больше обсуждает подобное. Все это очень печально, очень.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anon1
2026-03-16 04:42 (ссылка)
Всего за 15 лет люди сильно оскотинились. Такие как Жирик раньше выглядели как сумасшедшие, с которых смеялись. А теперь каждый такой. И ничего не поменяется, будет только хуже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-16 04:48 (ссылка)
> И ничего не поменяется, будет только хуже.

А возможно это исходная, на которую возвращаются. И скорее всего да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskramivpeople
2026-03-16 12:02 (ссылка)
Так и есть. Неофеодализм во все поля. За ето скакали антиглобалисти в 90х

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 05:04 (ссылка)
в морозилке вместе с путиным, ага

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kotovski
2026-03-16 20:07 (ссылка)
"но он все равно приедет на олимпиаду!"

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 02:25 (ссылка)
В Германии посадили в миграционную тюрьму и планируют депортировать в РФ либертарианца Илью Школьного. Он учился в немецком университете и женился на немке

В июне 2022 года бывший член московского комитета Либертарианской партии России (возглавлял Сергей Бойко) Илья Школьный прибыл в Германию по туристической визе.

Здесь 26-летний молодой человек был знаком с гражданкой Германии Ансуэллой, которая вместе со своими родителями отвезла Илью в Бамберг (Бавария) для подачи заявления на политическое убежище.

Школьный женился на Ансуэлле в апреле 2024 года, поступил на магистратуру университете Байрота. Несмотря на это 11 марта его задержала полиция в Хофе и поместила в тюрьму предварительного заключения. Об этом в беседе с ASTRA рассказала Ансуэлла.

По ее словам, полиция обвиняет Школьного, что он скрывался от правосудия и поэтому может сбежать. В то же время молодой человек опасается депортации в Россию из-за политических взглядов, поэтому хотел бы если не остаться, то хотя бы получить возможность самостоятельно покинуть Германию.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-16 08:50 (ссылка)
>> либертарианца
>> планируют депортировать

А минусы какие?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aryk38
2026-03-17 01:36 (ссылка)
это какой то перефорс с Омерзительной Омерики?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 02:28 (ссылка)
Интересная логика. Если Миша интересовался подробностями, то знает, что в Иране цензура технически устроена лучше, и телеграм блокируют по-настоящему. Если в этих условиях люди все равно сливают информацию, то что еще можно сделать? В любой ситуации цензуры при наличии интернета останется возможность слить информацию, нельзя заблокировать на 100%. Ни одна власть на это не замахивается, массовая цензуры и блокировки отсекают подавляющее большинство населения, но не всех.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-16 07:56 (ссылка)
Ну можно даже с мишей через ИИ агента переписываться. Вот пусть попробуют что-нибудь сделать. Придется тогда ограничить доступ к китайским сайтам и другой халяве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-17 03:42 (ссылка)
можно через тифаретник переписываться, как сейчас
или по электронной почте, блядь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aryk38
2026-03-16 03:47 (ссылка)
жыды в жопе
хачи в жопе
гейропа без нефтей в жопе

Свитая Омерика ВПЕРДЕ! у нас своей нефти газа дохуа

(Ответить)


[info]aryk38
2026-03-16 04:02 (ссылка)
ну тоись крайний аятола лечицца-прячецца в Маскве.
тоийь пыня явно на стороне иран.
и при этом дегенерат транп снимает с руских сосанкции и требует чтоб Зеля договаривался-соглашался.

пиздец какой то.

давайте оснуем свойо Безтериториальное Государство.
как в книшке Стивенсона про СноуКраш

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-16 05:05 (ссылка)
у тебя же демократия, ты сам выбрал дегенерата трампа, на кого ты жалуешься?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 06:00 (ссылка)
хохол, иди на хуй.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 05:49 (ссылка)
Помощник Путина Ушаков прямым текстом послал нахуй французскую делегацию во время ее визита в Москву, утверждает Financial Times.

По информации издания, дипломатические советники Макрона Эммануэль Бонн и Бертран Бухвальтер 3 февраля 2026 года прилетели в Россию для предложения европейского посредничества в урегулировании конфликта на Украине.

Услышав это, Юрий Ушаков заявил французам на английском дословно следующее: «Sorry, actually, no we don’t, fuck you» (Извините, мы этого не сделаем, идите нахуй).

(Ответить)


[info]spqr
2026-03-16 06:06 (ссылка)
Так если Макс вставили каждому депутату, то через него и будут израильтяне за всеми наблюдать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-16 07:02 (ссылка)
Тоже верно, напомню, что за убитом и расчлененным в посольстве в турции оппоизиционером следили с помощью израильского софта Pegasus

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 07:09 (ссылка)
Важная статья Дмитрия Тренина:

"...Трамп окончательно отошел от первоначально заявленных целей и вернулся к традиционной для Вашингтона глобальной повестке, причем в неприкрытом силовом варианте, в принципе отрицающем международное право. Произошло это, вероятно, потому, что, столкнувшись в год промежуточных выборов с внутренними проблемами (провалы в проведении иммиграционной политики, отмена Верховным судом части тарифов, «дело Эпштейна», падение личной популярности), Трамп пошел на сближение с политически и финансово влиятельными группами – «неоконами» и израильским лобби. Соратники по MAGA оказались за бортом. По факту вместо обветшавшей гегемонии коллективного Запада, выстроенной на либерально-глобалистских началах, Трамп сейчас пытается установить единоличную всемирную гегемонию США, но уже на чисто силовой основе. Эта смена вех требует уточнения нашего подхода к Америке...

...нужно иметь в виду, что США остаются на всю обозримую перспективу крупнейшей мировой державой. Эта держава, «засыпавшая» при Байдене-«Черненко», при Трампе перешла в контрнаступление. Цель Вашингтона – не столько установить новый миропорядок, сколько породить мировой хаос, чтобы царить в нем.
Такая политика Вашингтона объективно делает Соединённые Штаты геополитическим и потенциально военным противником России. Собственно говоря, США с возвращением Трампа в Белый дом не перестали быть нашим противником в украинском конфликте. Наша страна не приемлет чьих-либо притязаний на мировое господство и всегда оказывается препятствием на пути претендентов на такое доминирование. Это не значит, что вслед за атакой на Иран непременно последует нападение на Россию, но в стратегическом плане устремления администрации Трампа ведут США к столкновению с нашей страной...

Былое сотрудничество с Вашингтоном по региональным проблемам сменилось столкновением интересов в разных регионах. Не имея возможностей для противоборства, мы были вынуждены только наблюдать за развитием событий в Венесуэле. Другое дело – Иран. Это наш важный стратегический партнер, и исход нынешней войны повлияет как на ситуацию непосредственно к югу от наших границ, так и на Ближнем и Среднем Востоке в целом. Еще одна уязвимая позиция – Куба, имеющая для нас не только геополитическое, но и большое эмоциональное значение. С КНДР Россию связывает договор, предусматривающий военную взаимопомощь. И, конечно, главный соперник США в современном мире – Китай – это наш основной международный партнер. На всех перечисленных направлениях в наших интересах – укреплять отношения с партнерами и союзниками, подвергающимися давлению и угрозам со стороны США. Их сопротивление может затормозить или остановить контрнаступление Трампа. Сама по себе Америка не остановится никогда."

https://profile.ru/abroad/kak-teper-vosprinimat-trampa-i-politiku-ssha-v-celom-1833100/?utm_from=telegram

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-16 17:55 (ссылка)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тренин,_Дмитрий_Витальевич
Директор Московского центра Карнеги в 2008—2022 годах[3]. Полковник[4].

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-17 03:43 (ссылка)
И?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-17 13:53 (ссылка)
К вопросу о том, кто работал в Московском центре Карнеги.

Что скажет Баунов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-17 16:49 (ссылка)
В московском центре карнеги работал директор ценра карнеги? Потрясающе.

Баунов порвался и визжит в ФБ
https://t.me/norinea/5786

(Ответить) (Уровень выше)

Выдавливание быдлятины
(Анонимно)
2026-03-16 07:46 (ссылка)
ВСУ резко продвинулись на Южном фронте: освобождены сотни километров территории. ВСУ резко продвинулись на Южном фронте. По данным источников, освобождены сотни километров территории, ещё более 120 км² находятся в стадии зачистки.

Также сообщается о продвижении в районе Вишнёвого, где освобождено до 10 км² территории. Проводится зачистка населённых пунктов Приволье, Егоровка, Злагода и Вербовое. По данным источников, украинские силы освободили до 30 км² территории возле Березового. Под контроль ВСУ перешёл населённый пункт Терновое, продолжается зачистка Калиновского, Степового, Березового, Новониколаевки и Новогригоровки.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Выдавливание быдлятины
(Анонимно)
2026-03-16 23:02 (ссылка)
хорошо, но мало!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Выдавливание быдлятины
(Анонимно)
2026-03-17 03:43 (ссылка)
командование ВСУ заявляет о формировании Россией буферной зоны вдоль всей ЛБС

Российская армия продолжает успешное продвижение на севере Сумской области, захватывая всё новые и новые приграничные сёла. Для ВСУ это уже становится серьёзной проблемой, не спасают ситуацию на этом участке ни регулярные ротации, ни свежемобилизованные ТЦК бойцы.

Последствия этого не заставили себя долго ждать — на днях командующих объединённой группировкой ВСУ Драпатый заявил, что Россия занимается созданием 20-ти километровой «буферной зоны» вдоль границы в Сумской и Харьковской областях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Выдавливание быдлятины
(Анонимно)
2026-03-17 12:22 (ссылка)
Сырский ссытся, драпатый драпает

(Ответить) (Уровень выше)

Телеграмщину давят кстати вовсю
(Анонимно)
2026-03-16 07:49 (ссылка)
​У ВС РФ отбирают Telegram: приказ - удалить мессенджер, нарушителей - в штурма. Российским оккупантам на передовой поступил приказ удалить мессенджер Telegram c телефонов.

(Ответить)

Глобал-югам писда
(Анонимно)
2026-03-16 08:05 (ссылка)
Z-блогер Прилепин признал, что план Путина провален: "Идут крайне печальные новости". Российский пропагандист заявил о риске потери Кубы как союзника Москвы. В самой России начали признавать провал стратегии Кремля на "Глобальном Юге".

Придется теперь вместо глобалюг придумывать какие-нибудь другие недосоюзы.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 08:12 (ссылка)
Сколько рашка себе медалей насосала, похоже без жульничества не обошлось https://champion.com.ua/rus/olimpiyski-igri/zimovi-olimpiyski-igri-2026/paralimpiada-2026-ukraina-zavershila-igry-na-7-meste-s-19-medalyami-1067066
Кое-как пролезла в тройку.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-18 17:32 (ссылка)
логично
у рашки самоваров побольше, но и украины horrorshow

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 08:13 (ссылка)
США пафосно и уже не раз объявили об ослаблении санкций на российскую нефть. Казалось бы, это должно привести к падению цен — но, как видно, котировки продолжают расти.

Следовательно, в реальности это все оказывает на нефтяной рынок пренебрежимо малое влияние. Как сами санкции, так и их приостановка — и все игроки в нефтяной торговле отлично об этом знают.

Очевидный вывод, который почему-то никто не произносит вслух.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 08:55 (ссылка)
No man's land: командование ВСУ заявляет о формировании Россией буферной зоны вдоль всей ЛБС

Российская армия продолжает успешное продвижение на севере Сумской области, захватывая всё новые и новые приграничные сёла. Для ВСУ это уже становится серьёзной проблемой, не спасают ситуацию на этом участке ни регулярные ротации, ни свежемобилизованные ТЦК бойцы.

Последствия этого не заставили себя долго ждать — на днях командующих объединённой группировкой ВСУ Драпатый заявил, что Россия занимается созданием 20-ти километровой «буферной зоны» вдоль границы в Сумской и Харьковской областях.

Позвольте! Даже несмотря на то, что сейчас армия РФ активно захватывает приграничные сёла вдоль этих областей, будет полной глупостью создавать буфер всего в 20 километров. Как минимум потому, что эта полоса гарантированно попадёт в «киллзону» украинских FPV-дронов. Для нашей же безопасности потребуется минимум — 40 км, а лучше — ещё дальше.

Примечательно, что при зоне шириной в 40 км в неё попадут и пригороды Харькова и Сумы. Но другого варианта развития событий нет — террористы должны быть отброшены от российских границ, иначе обеспечить спокойную жизнь Брянской, Курской и Белгородской областей не получится.

Читай нас в MAX: https://max.ru/z_pravdi

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-16 17:56 (ссылка)
> Читай нас в MAX

fuck you!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 09:03 (ссылка)
ты же толкал за кланы гебе
выходит что тот клан у которого нет контроля над телегой толкает скам
тот клан который держит телегу не под контролем пыпы значит
телега для р. стала национальной идеей видим
видимо на этой почве пыпе станет совсем плохо если р. не желают быть под кланом скама

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 09:08 (ссылка)
Осталось только вломать макс, найти его бэкдуры и шпионить за госслужащими

(Ответить)

кек
[info]necax
2026-03-16 09:35 (ссылка)
> Если бы у иранцев
То есть жиды уже не побеждают?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: кек
(Анонимно)
2026-03-16 10:04 (ссылка)
у аятоллы спроси, хуесос

(Ответить) (Уровень выше)

СКАМ - только частное из общего
[info]madfrequency
2026-03-16 10:01 (ссылка)
Там борьба не за гебешный СКАМ ведется, там борьба ведется за отсутствие интернета,
точнее за только по белым спискам, в каковые он входит.

В Москве (до этого месяцами писали, что глушат в регионах), по состоянию на сейчас
мобильный интернет решили заглушить с концами.

"Мессенджер" СКАМ это частное в решении общего, ну и плюс, да, 300% надзорный колпак майора госбез.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: СКАМ - только частное из общего
(Анонимно)
2026-03-17 16:52 (ссылка)
не связано непосредственно

раньше был СОРМ, который слушал все телефоны русских в реальном времени. но народ практически перестал звонить через телефонную связь, просто потому что через вацапп и телегу бесплатно, ибо за данные заплачено а за звонки так или иначе надо платить отдельно.

то есть СОРМ пошел по пизде, а чтоб его вернуть надо чтоб все поставили СКАМ, а с него трафик завернут обратно в СОРМ.

что интернет запрещают - это другая история.

(Ответить) (Уровень выше)

режим аятолл в Иране мало кому нравится
[info]necax
2026-03-16 10:07 (ссылка)
Хаос в Тель-Авиве на фоне ракетных ударов Ирана. Бунтующие евреи движутся к правительственным зданиям. Демонстранты требуют свержения Нетаньяху и прекращения войны. Аргументы в виде ракетных прилетов пробудили у этой клоаки детоубийц еще вчера требовавших убить всех детей и младенцев в Газе, пацифистские настроения

https://files.mastodon.social/media_attachments/files/116/235/517/600/452/288/original/5355b401c94481bf.mp4

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 10:10 (ссылка)
«Оказывается, Миша отрёкся. Его манифест кончается четырёххвосткой для выборов через 6 месяцев Учредительного собрания. Бог знает, кто надоумил его подписать такую гадость».

(Ответить)


[info]borrowedpointer
2026-03-16 11:41 (ссылка)
>я только что понял, в чем ее причина

он же следит за всем как осатанелый, с самого первого дня
и все это знали
нужны еще какие-то причины?

(Ответить)

поймали либертарианца
(Анонимно)
2026-03-16 12:26 (ссылка)
https://t.me/svtvnews/86320
В Германии арестовали российского либертарианца, который подал на статус беженца и женился на немке. Он опасается депортации в РФ — ASTRA

Риску депортации подвергается россиянин Илья Школьный, который, судя по соцсетям, до войны жил в Москве. В тексте его упоминают как «26-летнего молодого человека».

В июне 2022 года он прилетел в ФРГ по туристической визе. Мужчина женился на своей знакомой, гражданке Германии Ансуэлле, и уехал вместе с ей в баварский Бамберг для подачи заявления на политическое убежище.

Школьный поступил на магистратуру в Universität Bayreuth. 11 марта 2026 года его задержала полиция в городе Хоф. Его поместили в тюрьму предварительного заключения. Жена говорит, что полиция выдвинула против россиянина обвинение в неправомерном пересечении границы по «неправильной визе» и сокрытии от правосудия. Мужчина опасается депортации в РФ из-за своих политических взглядов, поэтому, по его словам, «хотел бы если не остаться, то хотя бы получить возможность самостоятельно покинуть Германию». Информации о его текущем местоположении нет.


https://t.me/youngmagdalena/49564
Германия: арестовывает россиянина либертарианца
Российская либеральная интеллигенция: ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫХ ПОЧЕМУ НЕ ХАЧЕЙ???

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 12:30 (ссылка)
https://t.me/glvrdru/6605
Ожидая в приемной «Зума», Лев Николаевич вглядывался в свое отражение в камере. Жиденькие сумерки высасывали из кабинета остатки дня. Пятно на обоях привлекло внимание. Помешкав, он включил размытие фона. Изображение на экране дернулось, и организатор конференции, дева на вид лет двадцати, появилась в центре экрана.

Они обменялись любезностями. По тому, как дева натягивала кожу лица в подобие улыбки, Толстой понял, что разговор будет тяжелым.

— Лев Николаевич, мы на редсовете обсудили вашу рукопись. В целом — она неестественно взвизгнула — всё очень здорово, но главред просит внести некоторые правки, так сказать, в соответствии с духом времени.

Из груди Толстого вывалился тяжелый вздох. Он даже испугался того, как неожиданно громко и грубо это вышло. К счастью, рамка вокруг его портрета не дернулась — похоже, сработал шумодав. Дева продолжала.

— Разумеется, Анна не может принимать морфий ни в каком виде. Запрет пропаганды, сами понимаете. Да, у вас наркотики приносят вред, но никто ведь не будет в этом разбираться. Давайте заменим на что-то безобидное — например, спирт, водку, денатурат? Что если она будет не наркоманкой, а алкоголичкой? Или пусть она покупает вещи на маркетплейсах! Мы сможем сделать совместный проект с WB, будет идеальный кобрендинг. У нее ведь в конце психоз, правильно? Наш отдел брендинга уже придумал: «Безумные скидки от Анны Карениной!» Как вам?

Толстой потянулся размьютить микрофон, но пока он наводил курсор, дева продолжила:

— Далее, про деторождение. Понимаете, сейчас такое время… пропаганда чайлдфри запрещена. А у вас Долли Облонская вот здесь размышляет о том, как тяжело ей далось воспитание детей. А Анна — здесь же у вас описан весьма жестокий момент ее свидания с сыном Сережей. Давайте переделаем так, чтобы Долли была абсолютно счастливой мамой трех ангелочков, а Анна была бы идеальной мамой во всех отношениях, несмотря на ее историю с Вронским. Сережа не травмирован, маленькая Annie воспитывается в полной семье. Китти Левина — очень важно, чтобы за время романа у них родилось трое детей. Не могли бы вы дописать, чтобы родилось именно трое? Кстати, у вас тут упоминается, что у Вронского были проблемы с деньгами. Смотрите, у нас сейчас действует региональная программа поддержки молодых родителей. Не могли бы вы вписать, что Вронский и Анна получили эту субсидию?

Толстой откинулся в кресле.

— Финал… Финал, конечно, нам не пропустят. Роскомнадзор не допускает упоминаний методов самоубийства. Ну и в целом сюжетная линия, где Каренина разрушает свою семью — понимаете, сейчас такое время, что писать о таком нельзя. Давайте сделаем, будто у нее не было романа с Вронским? Может быть, Вронский был либералом, а общество его осуждало, и в этом будет драма?

Дева фонтанировала идеями и так разгорячилась, что на щеках ее выступил румянец, плохо скрываемый за нейротюнингом лица.

— Я тут накидала идей, смотрите. В обществе семейных людей появляется либерал-чайлдфри, его изгоняют, он уезжает в Америку и умирает от сифилиса из-за плохой системы здравоохранения. Как вам?

— Это какая-то х… — начал было Толстой, но дева перебила его

— И последнее, Лев Николаевич. Название. Не продает название. Непонятно по обложке, чего ожидать. Нужно что-то продающее, например: «Стоп-кран для карьеры: 100 советов идеальной маме от Анны Карениной». Это современно. И давайте разделим на две книги сразу, чтобы охватить больше аудитории. Вторую книгу назовем «Хасл Левина: пособие настоящего мужчины». Хотя нет, иностранное слово… Ну, придумаем еще. Ой, простите, «Лавка» приехала…

Дева удалилась. Сожрав комнату, сумерки переваривали двор и край леса. Сквозь шумодав на том конце булькали уведомления из «Макса». Едва уловимо из-за леса доносились песни крестьян. Пели «Матушка земля».

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 12:42 (ссылка)
> режим аятолл в Иране мало кому нравится.
> из тех, кому он не нравится, огромный процент завербованных
через Интернет, и они без перерыва сливают в Моссад все, что знают.

всё интереснее, Миша: согласно некоторым сообщениям, Моссад всю дорогу шароебится по иранским камерам наблюдения, как сам желает. А камеры, в отличие от кожаных мешков, не устают, не спят, не врут, и всегда сливают всё, что видят, 24/7.

Дело постепенно идёт к полной чебурнетизации, как в Китае. А установка Макса это так, пидарашья полумера, очередной распил.

Представляете, что будет, когда до Макса доберутся те же украинские хакеры? Кончится всё тем, что украинские и западные спецслужбы будут прослушивать любую пидарашку одним движением руки.

Даже пидараший СОРМ никогда не был настолько жалким поделием. По крайней мере, не был высунут голым задом в интернет.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 12:48 (ссылка)
Крупнейшие нефтяные компании США предупредили администрацию Трампа, что кризис вокруг Ирана грозит перерасти в серьезный сбой поставок энергоносителей и новый виток дестабилизации мирового рынка. По данным The Wall Street Journal, главы Exxon Mobil, Chevron и ConocoPhillips на встречах в Белом доме заявили, что проблемы с транзитом через Ормузский пролив уже создают риски дефицита топлива и дальнейшего роста цен.

Глава Exxon Даррен Вудс, как сообщается, допустил еще более резкий рост нефти и усиление дефицита нефтепродуктов, если рынок начнут дополнительно разгонять спекулянты. А глава Elevation Resources Стивен Пруэтт прямо предупредил, что миру не нужна нефть по 120 долларов, потому что это будет ударом по мировой экономике.

На этом фоне Вашингтон пытается обсуждать с нефтяниками возможное увеличение поставок из Венесуэлы, однако в самой отрасли не считают это полноценным решением. Главный вывод, который все отчетливее звучит даже в США, состоит в том, что без восстановления нормального судоходства через Ормузский пролив стабилизировать рынок не получится.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 12:53 (ссылка)
Режиссёр фильма «Господин Никто против Путина» призвал «остановить все войны сейчас»
Это заявление Павел Таланкин сделал в Лос-Анджелесе на церемонии «Оскар». Его фильм о военной пропаганде в российских школах только что победил в категории документального кино.

«Кинопоиск» постарался максимально умолчать о победившем на «Оскаре» фильме «Господин Никто против Путина»
???? На сайте нет страницы, посвященной фильму.
???? Его название в обзорной статье в отличие от других лент не переведено на русский язык.
???? Содержание описывается максимально абстрактно: «Видеодневник школьного учителя Павла Таланкина из Челябинской области».
Напомним, «Кинопоиск» принадлежит «Яндексу».


https://t.me/ru_doy/6215
"Господин Никто против Путина" взял Оскара за лучший документальный фильм

Честно говоря, я, как бывший учитель, отработавший в провинциальной школе десяток лет, ожидал от картины бОльшей жести. Особенно - исходя из фабулы проекта и его массовых обсуждений в Сети.

То ли Павлу Таланкину, который снимал, как война трансформирует школу, со школой ещё вполне себе повезло, то ли что-то намеренно не вошло в кадр.

Возможно, в более крупных городах социальный конфликт на почве школы сильнее, потому что шире общественный слой (среди учеников и родителей), не принимающий интервенцию в Украину и сопротивляющийся превращению учащихся в Гитлерюгенд. У Таланкина же он буквально герой-одиночка в целом городе, бегающий с камерой и снимающий происходящее.

В фильме практически не запечатлено такое распространённое в школах явление, как доносительство. Учителей на учителей, учителей на учеников, учеников на учителей, учеников на учеников, родителей на учителей, учителей на родителей. Доносы не обязательно сразу в полицию - часто это внутренние разбирательства, но действенные. А это, на самом деле, максимально драматическая история в рамках современной школы.

Не показаны учителя, ученики, родители героически сопротивляющиеся фашизации. Пускай, подпольно, без выставленного флага. Это всё есть, это часть нашей реальности. Но, видимо, специфика города и школы, запечатлённых в фильме, была иной.

Есть, наконец, наглухо ёбнутые учителя и представители администраций школ, на фоне которых показанный в фильме препод-красный путинист - просто душка и адекват.

Много чего ещё можно было отразить в фильме. В итоге я ожидал жести, трэша и реальности, а вышла вполне прилизанная и ванильная картинка. И уж если она так шокировала западного зрителя, то мне страшно подумать, что произошло бы, если бы люди в условной Германии или Великобритании узрели российскую действительность какая она есть.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 13:11 (ссылка)
"Московские Ведомости" 10 июля (27 июня) 1904 года.

О Льве Толстом - противнике войны.

Граф Толстой ныне совершенно чужд России, и для него совершенно безразлично, будут ли Японцы владеть Москвой, Петербургом и всей Россией, лишь бы Россия скорее подписала мир с Японией, на каких угодно, хотя бы самых унизительных и постыдных условиях. Так пошло и подло чувствовать, думать и высказываться не может ни один Русский человек.
Теперь он выпустил за границей возмутительнейший памфлет против России, с которой он уже окончательно порывает всякие связи. Если он еще живет в пределах России, то это объясняется лишь великодушием Русского Правительства, чтущего еще бывшего талантливого писателя Льва Николаевича Толстого, с которым теперешний старый яснополянский маньяк и богохульник ничего общего, кроме имени, не имеет.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 13:19 (ссылка)
https://t.me/gus_vasili/7519
Тут Пит Хегсет высмеял журналиста CNN, спросившего, учитывало ли Министерство войны возможность блокады Ормузского пролива. Ну конечно учитывало, как мы могли не учитывать? Что за дурацкие вопросы у вас?

Маленький штришок на эту тему.

Функции минных тральщиков в американских ВМС должны выполнять LCS (Littoral combat ship, боевые корабли прибрежной зоны, есть два подтипа - "Фридом" и "Индепенденс") и "Авенджеры". LCS - современные корабли (поступают в строй с 2008 года) с фантастической скоростью (44-47 узлов), элементами стелс, модульностью (можно модифицировать под конкретную задачу), высокой автоматизацией и гигантским количеством проблем. Многие из них приходится списывать после всего лишь семи лет службы. Постоянно выходят из строя самые разные системы, часто случаются пожары. Межремонтные интервалы, как выяснилось, составляют несколько недель. По числу скандалов LCS обогнали и F-35 (которые хотя бы нормально летают), и американские программы создания новой бронетехники (которые хотя бы не воплотились в металле).

Кроме LCS, есть простые и понятные тральщики Avenger, построенные в 1987-94 годах. До сентября прошлого года их у ВМС оставалось восемь штук. И в сентябре половину из этих восьми списали. Ничто на свете не мешало продлить на один год срок службы кораблей, уже прослуживших по тридцать пять лет. Списывать половину флотских тральщиков за пять месяцев до блокады Ираном Ормузского пролива - это, конечно, гениальный мув. Больше того: сама церемония списания тральщиков прошла в Бахрейне, где они и базировались. За то время, что США стягивали свои силы в Персидский залив, корабли можно было попытаться вернуть в строй - их ещё, конечно, не успели порезать на металл (их и нельзя на металл порезать, они из дерева и стеклопластика, чтобы магнитные мины не реагировали), вряд ли даже всё вооружение успели снять.

Потрясающая способность Трампа и его команды к стратегическому планированию

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 13:20 (ссылка)
Карьера Дональд Трампа как Трикстера - «части той силы, что вечно хочет зла и совершает благо» - продолжается и идёт по нарастающей.

I.

В интервью Financial Times президент Трамп только что дал понять, что больше не рассчитывает завершить иранскую войну оглушительной победой к концу марта 2026. И потому визит в Китай, пока что намеченный на 31 марта, возможно, придётся отменить.

Больше того. Трамп ничтоже сумняшеся заявил, что КНР обязана помочь ему разблокировать Ормузский пролив (sic!). А иначе он, The GOAT, за себя не ручается.

Стало быть, речь идёт уже не о том, чтобы показательно унизить Китай и показать ему его скромное место. Но, напротив, - о созидательном партнёрстве Вашингтона с Пекином по ключевым вопросам.

Иранская война, начатая США как блицкриг и провалившаяся в этом качестве.

• Знаменует переход к полицивилизационному миропорядку. Не путать с «многополярным миром», сама концепция которого отжила своё и всецело принадлежит прошлому.

• Не стимулирует, но укрощает гордыню нашего GOATа.

II.

Президент Трамп давно и уверенно проповедовал, что всё в мире решается грубой силой, независимо от ценностей, которые за ней стоят.

Сегодня мы вновь имеем возможность убедиться в том, что.

• Сила без легитимности – работает далеко не всегда.

• На всякую земную силу найдётся большая сила. Даже если это воля Божья.

Все 14 месяцев, с момента возвращения в Белый дом, г-н Трамп твердил нам, что Америке союзники не только не нужны, но – вредны. Поскольку т. наз. союзники – токсичные нахлебники, которые лишь паразитируют на американской мощи. И без них США развернутся куда как круче.

Сейчас он тщетно взывает к рассосавшимся былым союзникам. «Где мои слоны, мои магараджи» (с)? Но никто – от Европы до Японии – не торопится Вашингтону на помощь. А зачем?

Тем самым. (Д)оказывается, что реальное союзничество в мировой истории – между людьми и их разнообразными сообществами, включая государства – может быть построено только на долгосрочном единстве ценностных приоритетов. И не на локальном и временном совпадении шкурных интересов.

Ещё одно преимущество стратегической политики ценностей в соревновании с краткосрочной Realpolitik.

III.

Трамп теперь грозится распустить НАТО за то, что Североатлантический альянс ничем не помогает ему в Иране. А с какой стати помогать, если Ближний Восток – это не зона силовой ответственности НАТО вообще?

До нынешних пор Трамп раздражённо намекал, что распустит НАТО, потому что альянс для Америки – избыточен и обременителен.

На самом же деле главная проблема НАТО состоит в том, что оно исторически исчерпало себя. Поскольку создавалось как институт биполярного мира + Холодной (III мировой) войны (1946 – 89). И, вероятно, пришло наконец время заменить его новой структурой, ответственной за межрегиональную безопасность. Вероятно, вокруг и на базе Соглашений Авраама, промоутером которых был и остаётся тот самый Трамп.

Приближают ли хаотические усилия Трампа расширение Соглашений Авраама? Как ни странно – да. Хотя он сам об этом сейчас не думает.

IV.

Евросоюз нынче понял, наконец, что современные США ему «не друг и не родственник, а заклятый враг» (с). Стремящийся к дезинтеграции Европы / ликвидации её коллективных институтов. И даже – это зазвучало в официальных устах лидеров национальных еврогосударств (Дональд Туск) + евробюрократов (Кая Каллас).

И если Евросоюз в условиях краха предыдущего секулярного миропорядка хочет выжить и победить – ему придётся осмыслить себя как римейк Священной Римской империи. Стержень которой – Христианство.

Дональд Трамп как могильщик старого мира нам это всё доказывает, всей своей теорией-и-практикой. Возблагодарим же его.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 13:29 (ссылка)
https://t.me/sevseal/10242
Нацмессенджер на глазах у изумлённого населения плавно превращается в QR- код эпохи пандемии. Его типа надо иметь для того, чтобы как-то жить. Учиться, работать, зарабатывать. Его отсутствие становится поводом для вычёркивания россиян из социальной жизни. Без него нельзя уже не только войти в университет, но и получить диплом. Что логично. Нам другие товарищи вовсе не товарищи.

Это признак индоктринации. Насколько человек разделяет предписанное в принципе всё равно. Стоит ли нацмессенджер на втором телефоне или на единственном, пользуются им или нет - никого не интересует. Главное - "я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза"... Окно возможностей короче. Ну и Овертона в одном флаконе

(Ответить)


(Анонимно)
2026-03-16 14:33 (ссылка)
Бугага, сынулька королёва, заместителя бортникова, делает гешефт на блокировках инета в сраной

https://t.me/zakharovchannel/1885

mfr

(Ответить)


[info]remedie
2026-03-16 14:36 (ссылка)
Миша, консенсус пока склоняется к тому, что путлер испугался взломанных моссадом камер наблюдения (с последующим выпиливанием верхушки) и потребовал полного чебурнета прямо сейчас. Россиянцы, конечно, поставляют информацию через тг-каналы, но делают это неосознанно. В основном, в виде криков "ебать" на фоне взрывов на очередном предприятии.

Ещё в сраной такая коррупция, что любая попытка навести "порядок" порождает просто очередной бизнес. Сейчас кабанчики отправятся от первого шока, найдут контактики и пойдут продавать способы обхода чебурнета через коррумпированных сотрудников какого-нибудь ведомства.

Раньше Ираном пугали маленьких российских либералов.
Теперь сраной пугают маленьких КСИРовцев.

Потому что культ смерти с потешными дидами, никакой нравственности и эффективные менеджеры, которые страшнее любого сотоны известных человечеству религий.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-03-16 16:17 (ссылка)
Так!

(Ответить) (Уровень выше)

Дугин жжот
(Анонимно)
2026-03-16 15:11 (ссылка)
Дугин - призвал полностью отключить интернет в России до поздней осени:

Если интернет отключить вообще, особенно весной, люди начнут гулять, встречаться, общаться, посещать кафе и магазины, заводить новые знакомства, жить настоящей человеческой жизнью. А снова включить можно поздней осенью. Интернет в России должен подстраиваться по сезонные циклы медведей и бабочек. Летом его нет, потому что есть жизнь. Зимой в берлоге, или свернувшись червем в высокоэтажном хосписе, можно и в интернете. Виртуальный мир как сны зимней спячки.
А с друзьями - весной и летом - можно договариваться как раньше в детстве — подошел под окна и свистишь: «А Павлик выйдет?»

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Дугин жжот
(Анонимно)
2026-03-16 17:27 (ссылка)
впал в детство

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Дугин жжот
(Анонимно)
2026-03-16 18:03 (ссылка)
Пусть сначала Дугин отключит интернет себе и перестанет туда писать.

(Ответить) (Уровень выше)

https://t.me/rus_buzines/7979
(Анонимно)
2026-03-16 15:17 (ссылка)
Госмессенджер Max определяет геопозицию в Крыму как Украину. @rus_buzines

(Ответить)

Судьба человека
(Анонимно)
2026-03-16 16:51 (ссылка)
В Техасе в центре ICE умер афганец, который воевал на стороне спецназа США и переехал по официальной программе эвакуации

Мохаммад Назир Пактьявал воевал вместе с американскими спецподразделениями и после падения Кабула и оказался в США после вывоза афганцев, сотрудничавших с армией США. Он работал в афганской пекарне и ждал решения по убежищу после собеседования в USCIS, пишет (https://www.independent.co.uk/news/world/americas/afghan-death-ice-mohammad-paktyawal-b2938902.html) Independent.

Пактьявал собирался отвезти детей в школу в пригороде Далласа. В этот момент к дому подъехали машины без опознавательных знаков. Агенты ICE задержали его на глазах у семьи. Позже он позвонил родственникам из изолятора и сказал, что ему плохо. В 23:45 его привезли в Parkland Hospital. На следующий день около полудня семье сообщили о смерти.

Это уже 24-я смерть в изоляторах ICE с октября. По оценкам правозащитников, таких показателей не было больше двадцати лет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Судьба человека
(Анонимно)
2026-03-16 17:59 (ссылка)
Родина всегда тебя бросит, сынок (c)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Судьба человека
(Анонимно)
2026-03-17 03:46 (ссылка)
нет, больше подходит - «Рим предателям не платит» (лат.
Roma traditoribus non praemiat / Roma traditoribus non premia) — крылатая фраза, приписываемая римскому полководцу Квинту Сервилию Цепиону (II в. до н.э.). По легенде, он отказал в награде предателям, убившим лузитанского лидера Вириата, подчеркнув презрение Рима к нелояльности.

урок всем местным

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Судьба человека
(Анонимно)
2026-03-18 11:41 (ссылка)
BS, it's a post-construction

The Romans did all that just because they absolutely could

look например на истеричного рыжего старичка, который и рад бы, да не может

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-16 19:15 (ссылка)
https://t.me/Z13_Separ/49058
В зоне СВО тоже отключили «Телеграм».
Хотя пиздаболы–политики обещали, что в зоне СВО «Телеграм» отключаться не будет.

(Ответить)

Карикатуры
[info]rex_weblen
2026-03-16 23:02 (ссылка)
Мне история с Максом напомнило известную народную мудрость, про то как советская номенклатура читала советскую же пропаганду с карикатурными гадкими буржуями в цилиндрах. И когда в 90-е пришла пора строить капитализм, то построили карикатуру с гадкими смешными буржуями-олигархами.

Также и с Максом. Сами для себя придумали страшилку про шпионящие в интересах западных спецслужб западные мессенджеры. И когда пришла пора делать национальный мессенджер, то сделали карикатурную шпионскую программу, замаскированную под мессенджер.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Карикатуры
(Анонимно)
2026-03-17 03:49 (ссылка)
> Сами для себя придумали страшилку про шпионящие в интересах западных спецслужб западные мессенджеры.

Ты где-то проспал последние 10 лет? И Сноудена, и АНБ, и pegasus. И даже происходящее сейчас в Иране.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Карикатуры
[info]rex_weblen
2026-03-17 13:47 (ссылка)
Были факты.

Но в страшилку ее превратили сами пропагандисты.

А потом реализовали страшилку в реальности в виде
мессенджера Max.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]siblington
2026-03-17 07:29 (ссылка)
Самый прикол в максе его разработчик Communication Platform LLC. Вывели критическую технологию из-под мутной мурзилки Дурова под контроль дружественных англо-саксов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-17 08:18 (ссылка)
Ты упоротый что-ли?
https://companies.rbc.ru/id/1247700595230-ooo-kommunikatsionnaya-platforma/#general

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]siblington
2026-03-17 14:56 (ссылка)
Дурень, ты разницу между ООО и LLC понимаешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-03-17 16:51 (ссылка)
Да, ООО на русском, LLC тоже самое на английском.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]siblington
2026-03-17 18:14 (ссылка)
Нет, это разные правовые сущности, регулируемые разными правовыми системами. Для профанов вроде то же самое но на самом деле нет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-03-17 10:45 (ссылка)
препотешно: престарелый червь каганяка завёл себе Макс и сразу же пытается выцыганивать по 1000 рублей!

а ещё говорили, будто Макс это против мошенников в вотсаппе и телеге!

(Ответить)