Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2026-06-18 01:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Banco da Gaia - LAST TRAIN TO LHASA
Entry tags:agd, anti-russia, fascism, poetry, putin

ЕВРАЗИЙСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ
По поводу коллективной виновности и невиновности всех и каждого,
эту тему всегда поднимают, когда в сраной опять случаются репрессии,
https://lj.rossia.org/users/tiphareth/2716660.html

Я (еще когда был еврозайцем) сочинил отличные стишки про это самое.

ЕВРАЗИЙСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ

А ночью лед на губах превращается в пар.
Я вынул из головы, я вынул из головы шар.
Положи его на место, достань оттуда другой
До извилин мозга не дотянуться рукой

Невиновных нет

В дружеском споре кувалды со лбом побеждает кровь
Партия всеобщей любви и евразийских снов
Кто здесь святой, кто Ирод, не разберешь потом,
С выколотыми глазами, без рук без ног и с зашитым ртом.

Невиновных нет

Континенты Евразии воду превращают в лед
Социалистический праздник, сотни дней напролет
Булыжник орудие избранных, наш приговор, наш дар
Наша методология - я вынул из головы шар.

Невиновных нет

* * *

Ну типа, русское государство это машина уничтожения, один гигантский
освенцим, и сей факт лежит в фундаменте русской культуры.
Русская культура, от хлыстов и Достоевского до Егора Летова,
это один гигантский скит самосожженцев и само-умерщвителей.
Требования всех убить и все уничтожить в государстве-освенциме
абсолютно естественны и логически вытекают из всего прочего,
хотя, по уму, единственная вещь, которую тут надо уничтожить -
эту самую машину уничтожения. Ну и что-то сделать с культурой,
которая органично вокруг нее проросла, отчасти как протест,
а отчасти как оправдание, недаром Достоевский сначала сидел на
каторге, а потом требовал от российских властей бить поляков и
жидов и завоевать окружающие страны.

Но вообще я все это ужасно люблю, и Летова, и Достоевского,
наверное, потому, что ужасно комфортно ощущать себя девиантом в
культурной среде, где все, в чем нет девиации, сгнило
и проросло разложением и воняет.

Рассуждения о коллективной вине людей это омерзительно,
но культура, которая эту страну породила, это на самом деле
огромный комментарий к собранию сочинений маркиза де Сада, и
пока мы это не поймем, никакой дерусификации не предвидится.

Из современных сие лучше всего видит, как ни странно, Дугин,
правда, делает другие выводы.

...Сразу к делу. ``Чевенгур'' есть базовый текст Революции. В

некотором смысле он и есть выговаривание, произношение
Революции. В нем Революция говорит о самой
себе. Литературная судьба ``Чевенгура'' есть
онтологический маршрут тайной природы Революции по
русскому ХХ веку.

Когда книга была создана, было уже поздно. Расплавленный
металл красного бытия застыл. Из взбудораженной бездны
истории поднялись опосредующие ``железные тиски
государства''. В конце 20-х ``Чевенгур'' читался как
тревожное напоминание о том, как многомерна была
возможность и как плоска, вытащенная из нее
действительность. Это был упрек, приговор, пощечина. Взяв
в руки ``Чевенгур'', советские смутились. Напоминание было
слишком по живому, слишком близко и ощутимо теплились
впечатанные в страницы стихии. От Платонова отвернулись.

На небе смыслов мученический цветок Андрея Платонова
раскрывается со всей пронзительностью несуществования.

...Платонов -- осевой писатель Руси, не только советской,
маго-большевистской, но всегдашней, полупроявленной и
неизменной, укрывающейся, воющей неслышным голосом под
гробными снегами отчуждения.

Благодаря ``Чевенгуру'' мы можем понять почти все. Тайну
советского, тайну того, что ему предшествовало. В этом
сгустке безжалостной истины видны все темные заревые тропы
Руси, раскатывая их приходим к расколу, к Ивану
Четвертому, к стригольникам и ловцам вселенной Данилы
Филипповича, к миру абсолютного Достоевского и ноющей,
проговорившейся только в поздних текстах
национально-социалистической тоске Герцена... То, что
написано кровью, написано обо всем сразу. И даже то, о чем
в ``Чевенгуре'' не сказано ни слова, благодаря
``Чевенгуру'' становится кристально ясным. Как некоторые
``мыслят от Аушвица'', мы должны, обязаны мыслить ``от
Чевенгура''.

Никто не помнит о страдании, о перерезанных глотках, о
дующихся покойниках, о нищих изголодавшихся детях, о
сиротской страждущей русской пролетарской земле, о
бесконечной и грозной веренице национальных трупов,
разбросанных по всюду, везде складированных, все
переполнивших. Мертвые сгрудились над нами, от них тесно и
душно. История давит себя последней гадкой петлей. Трещат
опоры материков, заводятся скользкие, язвящие воды мировых
бассейнов...

Зреет -- но вне внимания омертвелых отчуждением марионеток
-- прелюдия Нового Чевенгура, Последнего Чевенгура. Слышен
в абсолютной тишине, не предвещающей ничего, кроме полночи
и океана Крови, таинственный поцелуй большевистской зари.

* * *

Это было написано в 1999-м, но ныне сей "Последний
Чевенгур", предвиденный Дугиным, реализовался, и ничего
неомерзительного в нем нет.

Любая попытка реформировать Россию "на демократических принципах"
приводит к одному и тому же, примерно как в анекдоте про мужика,
который много лет подряд крал на заводе детали, чтобы
сделать из них детскую коляску, но, как ни старался,
все равно собирал автомат. Если и удастся обрушить
путлера, результатом будет много лет кровищи и гражданской
войны, а на руинах снова построят гебешный ГУЛАГ, под знаменем
перестройки и демократизации.

Зиновьев жаловался на диссидентов, которые "целились в коммунизм,
а попали в Россию". Надеюсь, что следующее поколение поймет,
что целиться надо именно в Россию. Это государство - кровавая
машина уничтожения не по ошибке, а по дизайну, и никаким
улучшениям не поддается.

Привет




1-я страница из 2
<<[1] [2] >>

(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2026-06-18 00:18 (ссылка)
Деятельность украинских ТЦК всё чудесатее и чудесатее. Введенные "бодикамеры", регулярные смены состава, аресты сотрудников, аресты имущества стремительно богатеющих военкомов и начальниц медицинских комиссий на миллионы долларов, и даже ..... (методы физического воспитания) особо рьяных и наглых мобилизаторов неравнодушными гражданами, не помогают. Особенно доставляет участие и соучастие в этой деятельности неких "общественников", чем, как раз известна Одесса - среди них замечали и известных криминальных авторитетов. 14 июня в Киеве на знаменитой Троещине дело дошла до массовых столкновений с милицией уже как минимум сотни молодых и среднего возраста мужчин по поводу задержания одного из них, перешедшего в массовый митинг прерванный только воздушной тревогой. На Волыни - хит сезона дед с лопатой охаживающий четырех ТЦКшников и добивающийся освобождения соседа. В Тернополе на прошлой неделе проверка ТЦК Омбудсменом выявила массовые задержания и содержания под стражей ментальных и физических инвалидов, а последующая проверка деятельности ТЦКшников выявило, что они пользуясь служебным положением по несколько раз вносили в базу данные на людей, которые через них прошли и уехали на позиции как привлечённых заново. Предполагаемый объем фальсификации - 800 мертвых душ. Но Одесса, Ужгород и райцентры Львовской области на общем фоне выделяются особо.
"В одесском ТЦК незаконно удерживали мужчин и насиловали их, - ГБР
Как сообщает Бюро, среди задержанных - шестеро сотрудников ТЦК. Они принудительно доставляли мужчин в ТЦК, незаконно удерживали их, избивали, запугивали и оказывали психологическое давление. Также сообщается о случаях сексуального насилия. Общий чат сотрудников ТЦК назывался "Доставка".
К деятельности тецекашники привлекли также трех представителей некой "местной общественной организации", которые помогали разыскивать граждан и собирать информацию о них. Они тоже задержаны." (УНИАН).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-18 12:48 (ссылка)
Приличные люди с тцк порешали, а лохи должны страдать

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iskramivpeople
2026-06-18 00:20 (ссылка)
Очень люблю Платонова, но он вроде антироссийский писатель,
а увидеть у Платонова прославление сраной рашки, довольно
странно имхо, аналогия просится как если б Берроуза звали
проповедником героинизма, за то что в книжках написал как
за дозу гетеромужики в попу дают да друзей-семью грабят.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-06-18 00:25 (ссылка)
Ну, Барроуз сам скорее писал, что от героинизма излечиться невозможно,
и каждый джанки это наркоман навсегда, причем личность превращается
в дополнение к наркотику, и лучше их всех держать типа под надзором,
если не в тюрьме

(кстати, то же самое он писал и про язык, я на себе ощущаю)

что до Платонова, у Дугина сей вопрос красиво излагается

В 70-е и 80-е ``Чевенгур'' читался как антисоветская агитка. В первый раз книга мне попала в самиздатовском варианте, напечатанная на машинке со ссылкой на парижское издание. Пасквиль на большевизм, издевательство над истоками советизма, грамотно упрятанными за долгие десятилетия режима под стандартизированные формулы бюрократии.

При этом что-то пронзительное и сверхполитическое было слишком любовным, слишком проникновенным, слишком явно и до потрясения родным, чтобы все исчерпывалось шаржем.

Явное противоречие между открытостью текста и критической функцией бросалось в глаза, но едва ли могло тогда быть адекватно расшифровано.

В какой-то момент появились перепечатки нелитературных публицистических текстов Платонова в ранних коммунистических журналах: в них он открывался как обнаженный и абсолютно искренний герой ``Чевенгура'', предлагал взорвать Памирские горы, чтобы растопить северную мерзлоту и превратить Советскую Родину в единый вечно летний сад, приводил при этом точные расчеты того количества динамита, который понадобится... Оказывается никакой сатиры или иронии, никакой критики не было и в помине. Полное отождествление. Платонов и был частью ``Чевенгура'', Революция была его духом, а сам он одной из первых новых ее творений.

Это озадачивало. От того и трудно было разрешить этот парадокс, что между ранним революционным СССР и поздним была почти обратная историческая симметрия -- с охлажденным и равноудаленным от обоих границ (начала и конца) отчужденным периодом в середине.

Советский эон был как Вселенная. Истоки его были одни, середина другая, конец третий. И при некоторой схожести фразеологии, смысловые материки менялись тотально.

``Рожденные Революцией'' держали животворное единство с ее кровавой утробой не долго. Скоро, они стали ``стесненными Революцией'', понятие было обескровлено и десемантизировано. При Сталине Революция превратилась в глиняный памятник. Без нее ничего бы не было, но ее смысл переместился отныне на невозвратную (историческую и онтологическую одновременно) дистанцию.

Позднесоветский период, из которого вылупилась заупокойная перестройка, был перенаселен ``забытыми Революцией''. Глиняному памятнику приделали брежневскую планку орденов и вставную челюсть. ``Чевенгур'' в этот период мог ассоциироваться либо с ``буржуазным кичем'', либо с умственным расстройством. Обыватель морщился от него как от церкви.

Но теперь, когда мы можем охватить все советское время, весь эон-топос большевизма целиком, звезда ``Чевенгура'' открывается нам такой, какая она есть. После краха СССР нам не с чем соотнести Андрея Платонова. ``Чевенгур'' как реальность в абсолютном надире. ``Чевенгур'' как смысл в зените умственность внимания -- ничто не мешает нам смотреть на светило прямо.

http://imperium.lenin.ru/LENIN/18/platonov.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-18 00:39 (ссылка)
Вы бы хотели избавится от языка и перейти к бессловесной форме коммуникации?
Вообще у Берроуза кажется была своеобразная гностическая идея про язык-вирус, своеобразных архонтов, которые таким образом ментально доят людишек, поэтому весь сыр-бор с cut-up магией, «все писатели любого значения являются психическими убийцами в самом буквальном смысле».

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-06-18 00:42 (ссылка)
>все писатели любого значения являются психическими убийцами в самом буквальном смысле

во-во
Барроуз не планировал отказываться ни от языка, ни от джанка
но контролировать свою зависимость необходимо, конечно
(а вот строить общество на токсичном фундаменте, что героина, что русской
культуры, точно не надо)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iskramivpeople
2026-06-18 02:05 (ссылка)
> Ну, Барроуз сам скорее писал, что от героинизма излечиться невозможно,

Не совсем. Ето в реальной жизни он так и не излечился от героинизма, хотя периодьі ремиссии у
него бьіли. А в творчестве у него тема избавления от наркомании одна из центральньіх. Если в
раннем реалистическом творчестве у него просто ужасьі зависимости описьіваются, то
в позднем психоделическом лирический герой находится в постоянном поиске излечения. Одна из
центральньіх идей, излечение героинщиков с помощью апоморфина (книжка Nova Express почти исключительно
об етом). Хотя наукой сегодня доказано, что ето вещество не более чем плацебо для героинщиков.
Но для Берроуза апоморфин есть олицетворение прекрасного далека, где вечная жажда исчезнет будет только тишина,
цитирую:


Apomorphine is made from morphine but its physiological action is quite different. Morphine depresses the front brain. Apomorphine stimulates the back brain, acts on the hypothalamus to regulate the percentage of various constituents in the blood serum and so normalize the constitution of the blood.

Yes—Apomorphine combats parasite invasion by stimulating the regulatory centers to normalize ­metabolism—A powerful variation of this drug could deactivate all verbal units and blanket the earth in silence, disconnecting the entire heat syndrome.

Apomorphine acts on the back brain stimulating the regulating centers in such a way as to normalize the metabolism.’ It has been used in the treatment of alcoholics and drug addicts and normalizes metabolism in such a way as to remove the need for any narcotic substance. Apomorphine cuts drug lines from the brain.

Convert all available stocks of morphine to apomorphine. Chemists, work round the clock on variation and synthesis of the apomorphine formulae. Apomorphine is the only agent that can disintoxicate you and cut the enemy beam off your line. Apomorphine and silence. I order total resistance directed against this conspiracy to pay off peoples of the earth in ersatz bullshit.

Post Script Of The Regulator: I would like to sound a word of ­warning—To speak is to lie—To live is to ­collaborate—Anybody is a coward when faced by the nova ovens—There are degrees of lying collaboration and cowardice—That is to say degrees of intoxication—It is precisely a question of regulation—The enemy is not man is not woman—The enemy exists only where no life is and moves always to push life into extreme untenable positions—You can cut the enemy off your line by the judicious use of apomorphine and silence—Use the sanity drug apomorphine.

От вайба Платонова он тут далеко, имхо у Платонова вроде утопий так и не получилось, только анти-. У Берроуза же все поздние книжки утопии. Но он и прожил намного дольше, и писал
в основном во время когда свободьі в его мире становилось больше, а Платонов так и умер в тоталитарном государстве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-06-18 02:30 (ссылка)
>А в творчестве у него тема избавления от наркомании одна из центральньіх. Е

ну, я читал вполне себе публицистический текст Барроуза, без художки,
про то, что делать с джанки

там прямым тестом было написано, что героин это навсегда, и
надо ограничивать свободу и изолировать, меня даже немного шокировало

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-06-18 09:35:40
(без темы) - [info]iskramivpeople, 2026-06-18 14:26:40

[info]17680610
2026-06-18 08:46 (ссылка)
Еще немного, по поводу отношения Кремля к собственным солдатам.

Отказавшиеся идти на очевидно провальный штурм наших позиций россияне получили "заряд свинцовой мотивации" в спину, со стороны однополчан.

Имеется ли хоть какая-то иная цель в этой войне для российского гражданина, кроме как освободить Россию от собственного существования?

Отдельно хотим заметить, что в комментариях на видео, наша сторона не задумываясь проводит параллели между "мотивационными мероприятиями" и стрельбой в спину по своим отказникам, делая понятия по сути тождественными.

Что это значит, подозреваем, каждый поймет без объяснений.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 18:22 (ссылка)
Прославление рашки, потому как находит в рашке некие глубины, которые надо описывать. В реальности у рашкован расстройство психики у всей популяции. Депрессия, апатия, агрессия, легкое слабоумие, импульсивность, слабый эмоциональный контроль. Эти черты еще Павлов описывал. Это происходит из-за потомственного дефицита йода и витамина дэ, и еще потому, что алкашня. Еще я так думаю дефицит эпа/дха, тоже потомственный, потому как в совке наверняка рыбий жир выливали и рыбными консервами брезговали.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-19 17:40 (ссылка)
Платонов нет (ну то есть что значит Россия, конечно он был против империи и буржуазии)

он был ультрабольшевик, как выяснилось

предлагал письмом в партию физически уничтожить всех дворян и бывший бизнес, чтобы был плач как у булкохрустов по генетическому истреблению самых инициативных

было бы кстати интересно, то есть это примерно как в Кампучии наверное было бы - по крайней мере Михалкова бы удавили со всем грядущим выводком

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kotovski
2026-06-20 02:26 (ссылка)
анон правильно написал -- платонов был ультрабольшевик и любил good old ultra-violence и чекистский сапог, об этом было у немировского, но он снес свой жж -- остались какие-то крохи по сусекам:

https://web.archive.org/web/20210509232634/http://wyradhe.livejournal.com/221351.html
https://mmekourdukova.livejournal.com/202087.html?thread=7144551
https://ljsear.ch/savedcopy?comm=1402835778

при этом платонов, конечно, в разы интереснее немировского.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-20 14:01 (ссылка)
ну надо эти удаленные посты, которые вспоминаются, у себя перевыкладывать для поисковиков

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eksray
2026-06-18 00:29 (ссылка)
> русское государство

Это что? Правителей до сих пор крючит от понятия русский, нынешняя репрессивная машина корнями полностью анти-русская, начиная с запрета ФНС как экстремистского в октябре 92 и расстрела парламента годом позже; совецкая репрессивная машина была ещё хлеще, выращивая "национальности" на ровном месте (что им аукнулось весьма странными последствиями, у вотяков, например, сейчас людей с высшим образованием в 2 раза меньше чем в среднем по стране, похожее происходило с "украинцами" на излёте совка)

"русский" как некий пионер в ответе за всё? Но когда копнёшь откуда и кем создавался ГУЛАГ картина совсем иная... чего ты добиваешься педалируя примитивную русофобию?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-06-18 00:36 (ссылка)
русское государство это машина для уничтожения, в первую очередь, самих русских
(которые ему религиозно поклоняются походу)
Ну типа, "Россия все, остальное ничто"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eksray
2026-06-18 00:54 (ссылка)
Симонян молится на государство, которое защищает её от русской демократии - это логично. Там и туса столичная с "переходящей" Бароновой, к ней от Немцова с Пономарёвым. Государство так себе до сих пор, но где тут русские, с какой стороны?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-06-18 01:09 (ссылка)
>Государство так себе до сих пор

надо мочить эту нечисть (и "русское" государство и Россию как ноумен)
по заветам Широпаева
собственно, никто, кроме самих русских, этого и не сделает
уже тут по соседству цитировал отца и учителя

...Шла детвора с иконой чудною,
И миру все понятней было,
Что время страшное и судное
Волною утра подступило.

И бабы все светились розово,
А мужики прямили плечи.
И все – умытые, тверезые –
Стекались к образу, как вече.

Икона вся горела влагою,
Горела солнцем и победой.
И, как один, от счастья плакали
Все – от младенчика до деда.

Сбылось! Сбылось обетование –
Сокровище этногенеза –
Все, что хранили книги тайные
С времен древесного Велеса.

Явился Он, мессия пламенный,
Под русской ивою наивной,
Чтоб этот мир рукою праведной
Делить на правду и на кривду.

Во всю была погода летняя –
Златые дни и белы-ночи –
Ту Русь, святую и последнюю,
Своим дыханием упрочив.

В траву звезда слетала соколом.
А люд, презревший расстоянье,
Все шел зелеными проселками
На дивный свет солнцестоянья.

Все прибывало верноподданных…
И, тенью выстелясь по лугу,
Кружили тучи вертолетные
И горизонт смыкался кругом.

Сгущала тьму Москва далекая,
Тонула в страхе и веселье,
Блестя церковной позолотою,
Дрожа осиновою серью.

Попы святили танки, бегая,
Считали судорожно прибыль.
И сталь ползла, летела, ехала –
Вся обреченная на гибель.

Неколебима синь высокая.
А бронь, нечестием кропима,
Замрет, пронзенная осокою,
И попаленная крапивой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]eksray, 2026-06-18 01:14:06
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-06-18 01:28:59
(без темы) - [info]eksray, 2026-06-18 01:57:58
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-06-18 02:28:31
(без темы) - [info]eksray, 2026-06-18 02:40:57
(без темы) - (Анонимно), 2026-06-18 07:06:51
МИД Турции: - [info]17680610, 2026-06-18 08:48:44
Re: МИД Турции: - (Анонимно), 2026-06-18 12:53:34
(без темы) - [info]borrowedpointer, 2026-06-18 03:38:10
(без темы) - [info]iskramivpeople, 2026-06-18 14:46:37
(без темы) - [info]borrowedpointer, 2026-06-18 17:35:59
(без темы) - [info]iskramivpeople, 2026-06-18 18:15:54
(без темы) - [info]borrowedpointer, 2026-06-18 19:52:03
(без темы) - [info]iskramivpeople, 2026-06-18 20:03:54
(без темы) - [info]borrowedpointer, 2026-06-18 20:07:49
(без темы) - [info]iskramivpeople, 2026-06-18 20:45:06
(без темы) - [info]borrowedpointer, 2026-06-19 05:56:03
(без темы) - (Анонимно), 2026-06-20 08:25:49
(без темы) - (Анонимно), 2026-06-20 08:19:11
(без темы) - [info]aculeata, 2026-06-18 12:55:39
(без темы) - (Анонимно), 2026-06-19 13:28:02
(без темы) - (Анонимно), 2026-06-20 08:15:28

(Анонимно)
2026-06-18 00:35 (ссылка)
Миша, а вам нравится повесть Платонова где приезжает англичанин-инженер в Петровскую Рашку, его обвиняет в государственной измене, тот топает пешком до Москвы, где палач его люто и неистово насилует и убивает ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-06-18 00:39 (ссылка)
Епифанские шлюзы, да
гениальнейшее, и ровно про то же самое, о чем и Чевенгур

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Повесть герой которой
[info]eksray
2026-06-18 02:23 (ссылка)
никогда не подвергался в России ни аресту, ни тюремному заключению, тем более описанной писателем зверской казни

иначе говоря Плафонов ради давления на воображение/эмоции сгустил краски до небывалого

чистейшая квази-политика - надо внушить кому-то другому как всё вокруг плохо чтобы тот другой

(тот самый "русский в ответе за всё")

возбудился/возмутился и проделал за автора полит. работу

(Ответить) (Уровень выше)


[info]symbolith
2026-06-18 05:22 (ссылка)
В реальной жизни иностранцы на службе у русского царя имели ощутимо больше привилегий нежели подданные. Принявший подданство (и православие) становился холопом на веки вечные. Холопами были все подданные вне зависимости от знатности. Это выражало не их личную несвободу, а полное отсутствие прав перед самодержавной властью.

Какой-то БДСМ без safe word на самом деле.

"All my men wear English Leather, or they wear nothing at all."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-18 12:56 (ссылка)
Читал где-то по американца, которого наняли в россию, он с кем-то повздорил, его хотели наказать, а он из револьвера отстрелялся, кого-то убил и сбежал. Вот так и надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-06-19 12:09:53

[info]combine
2026-06-18 00:40 (ссылка)
Да, русня - это культ смерти. Ей даже некомфортно живется в относительно нормальных условиях, которые были до 2019 года - вечно ныла, была в депрессии, твердила что "путин недостаточно путин". А как началась большая война, электрическая мясорубка начала делать варш из руснины, так сразу все приободрились. Путин теперь достаточно путин! Никаких нареканий! Русня в этом плане похожа на ослоебов - они тоже борются за террор ради террора. Недаром русня им симпатизирует. Никому русня не симпатизирует, кроме ослоебов, китайцев и чучхейцев. Кстати, черносотенцы тоже одобряют методы большевистской гэбни - руснявые антисоветчики такие руснявые.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]17680610
2026-06-18 08:47 (ссылка)
«Морги переполнены! Почему от нас скрывают правду? Даже во времена Сталина статистика велась лучше, чем сейчас!», - мать российского солдата

Мы много пишем о беспределе с украинской мобилизацией и мраком в рабоче-крестьянской армии Украины, но оно и понятно - свой народ всегда ближе.

Но россияне страдают от своих красных хазар и прочих Берл Лазаров - значительно больше, чем кто-либо в мире.

Отношение Кремля к собственным людям абсолютно циничное и советское: ценность человеческой жизни даже не на нуле - она в отрицательных значениях.

Продвижение по миллиметру, продавливание нашей обороны - достигается беспрецедентным пренебрежением к потерям и если у нас бывают командиры-мясники, то у ВС РФ или иначе - большой Красной армии, - это каждый первый.

Заградотряды - тема табу.
Но лишь в РФ она поставлена на поток, - отступление с позиций неминуемо приведет к френдли-фаеру с одобрения командования участка.

Большинство из тех, кто погнался за длинным рублем в этой войне - никогда им не воспользовались, потому что были убиты, покалечены или "пропали без вести", что означает, что труп утилизировали в крематории или ближайшем болоте, чтобы не выплачивать похоронные семье и близким, и это вполне себе налаженный бизнес в РФ.

Происходит насильственное изменение этнической карты РФ: очаги славянства в стране уничтожаются нищетой, а так же порожденными ей криминалом, алкоголизмом, наркоманией и проституцией, а еще ее разновидностью - самопродажей русских парней в армию РФ.

Из всей этой войны, то разрушенное славянство, что проживает в РФ - не выиграет ничего, кроме могильных плит и окончательного истребления своего рода.

И едва ли не единственным путем для спасения восточного славянства является одномоментное повторение февраля 1917-го года в Москве и Киеве.

Лишь беспощадная и беспрецедентная экстерминация в обеих странах поджигателей марионеточной войны, тех спекулянтов и дельцов, что строят свои капиталы на костях и крови простого народа - может положить конец геноциду восточного славянства под лицемерными лозунгами офицерской чести, солдатского самопожертвования и воинского героизма.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-18 09:02 (ссылка)
Ёбарь пейсаха?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xaliavschik
2026-06-18 17:08 (ссылка)
> экстерминация в обеих странах поджигателей марионеточной войны,
> тех спекулянтов и дельцов

Первый раз в истории солдату-русачку платят деньги за войну,
и набор по контракту добровольный. Это ОЧЕНЬ большой прогресс.
Такого не было никогда, ни в Российской империи, ни в СССР.
"Спекулянт и делец" безусловно лучше "идейного патриота".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]combine
2026-06-18 17:29 (ссылка)
Отец русского народа - товарищ Сралин, не одобрил бы такой поход, с его т.з. помирать надо за родину или за революцию.

(Ответить) (Уровень выше)

А самых свободных цэейропэйцив бусифицируют - [info]17680610, 2026-06-18 19:50:13
стадо бесноватых
(Анонимно)
2026-06-18 00:45 (ссылка)
https://t.me/holmogor_talks/46229
Егор Холмогоров
В основе ельцинизма как реальной системы лежали социал-дарвинизм+тэтчеризм (см. мою статью о нем)+русофобия либеральной (с уклоном в этнолиберальную) интеллигенции.

В рамках этого подхода русский народ рассматривался не как жертва коммунизма, которую нужно спокойно лечить и помогать восстанавливать силы, а как стадо бесноватых, которое необходимо прочистить "сорока годами пустыни" от всех "неприспособленных к рынку".

При этом не предполагалось никакого механизма освоения инструментов рыночной экономики, кроме как "вытащим на глубину и поплывет, а кто утонет сам виноват" (меня так пытались учить плавать в детстве, я чуть не утонул, и отношение к этому методу у меня - глубокая ненависть).

Базовый принцип консерватизма - сохранение понимания условий, правил игры, сохранение базового знания о мире. Принцип ельцинских реформаторов был противоположный - полная непознаваемость социума (в том числе и для себя самих), мутная водичка, в которой ловится золотая рыбка.

При этом важнее всего то, что поддерживавшему Ельцина политическому и медиасообществу, этакой коллективной Алле Боссарт - совокупности евреев, новиопов и патентованной выруси, русских вообще не было жалко. Они смотрели на русских как на расходный материал (слово "материал" вообще было одной из любимых категорий их политанализа, например "неприятие рыночных реформ" - это "сопротивление материала"). Они презирали простых людей до последней степени, до формулировок, что шахтеры - бездельники. "Шахтеры - бездельники", попробуйте эти слова на вкус (борьба с шахтерами, кстати, тоже аспект имитативного тэтчеризма).

Что общество это структура солидарности, а не конкуренции, в соответствии с догматами тэтчеризма игнорировалось полностью. Тэтчеризм - это, напомню, убийца британского социального консерватизма.

Но и честной конкуренции ельцинизм не предполагал. Не было предпринято даже попыток отстроить сильное государство, которое задавит бандитов, рэкетиров и мошенников, даст свободным экономическим субъектам свободно конкурировать по единым правилам. В основе ельцинизма лежала борьба без правил.

Понятно, что сегодняшний неоельцинизм носит реактивный характер. Во-первых на неокоммунизм и неосталинизм. Во-вторых на запретунство и угрюмбурчеевщину, на сформировавшееся у нас общество казенной лжи. В-третьих, на разбойничий неофеодализм, так ярко показавший себя в плесском деле, к примеру.

Однако не забудем, что неосоветизм и неосталинизм тоже были реактивными, выросли из неприятия ельцинизма и разрослись в нынешнее чудовище.

Можно себе представить какое чудовище вырастет из реактивного неоельцинизма, если он будет развиваться так же, как реактивный неосталинизм.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: стадо бесноватых
[info]combine
2026-06-18 00:59 (ссылка)
Надо же, есть на свете имбецилы, которые цитирую Холмогорова.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: стадо бесноватых
(Анонимно)
2026-06-18 07:10 (ссылка)
Нам нужен новый Ельцин, новый ельцинизм!
Единственный нормальный президент, ничего плохого не сказать.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: стадо бесноватых
(Анонимно)
2026-06-18 21:03 (ссылка)
ррряяя мы не такие
нас просто неправильно поняли

(Ответить) (Уровень выше)

Re: стадо бесноватых
(Анонимно)
2026-06-19 08:22 (ссылка)
> совокупности евреев, новиопов и патентованной выруси

это и есть т.н. Егог ХолмогоровЪ
стыдно такое не знать, анон

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 00:59 (ссылка)
Миш, а вам не кажется что возможен позитивные образ Рашки как распыленной магической анархии, языческой утопии за счёт небольшой плотности заселения по-сути, как в той истории у Головина, когда он ездил в вологодские или архангельские болота в 50ые к бабкам-ведьмам. Они жили совершенно обособленно, полностью в своих ритуалах как аутисты, местные не трогали, участковый даже пирожки приносил, не знали ни Совдепа, ни Сталина; когда в 20ые приезжали из центра активисты красному флагу и грамоте их учить, бабки накастовали порчу и все коммунисты и фельдшера подохли. Может там до сих пор всё тоже самое - радения, кикиморы, живые камни, петухи-реверанты и никакой Единой России.
Тем более, видимо чинуши, власть имущие довольно суеверны в этом отношении, не зря якутского шамана в психушку упекли от страха.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-06-18 01:10 (ссылка)
ну это как раз очень близко к тому, за что выступал Широпаев,
типа РФ это колония русского государства, прекращение государственности
это по сути антиколониальное выступление

...Шла детвора с иконой чудною,
И миру все понятней было,
Что время страшное и судное
Волною утра подступило.

И бабы все светились розово,
А мужики прямили плечи.
И все – умытые, тверезые –
Стекались к образу, как вече.

Икона вся горела влагою,
Горела солнцем и победой.
И, как один, от счастья плакали
Все – от младенчика до деда.

Сбылось! Сбылось обетование –
Сокровище этногенеза –
Все, что хранили книги тайные
С времен древесного Велеса.

Явился Он, мессия пламенный,
Под русской ивою наивной,
Чтоб этот мир рукою праведной
Делить на правду и на кривду.

Во всю была погода летняя –
Златые дни и белы-ночи –
Ту Русь, святую и последнюю,
Своим дыханием упрочив.

В траву звезда слетала соколом.
А люд, презревший расстоянье,
Все шел зелеными проселками
На дивный свет солнцестоянья.

Все прибывало верноподданных…
И, тенью выстелясь по лугу,
Кружили тучи вертолетные
И горизонт смыкался кругом.

Сгущала тьму Москва далекая,
Тонула в страхе и веселье,
Блестя церковной позолотою,
Дрожа осиновою серью.

Попы святили танки, бегая,
Считали судорожно прибыль.
И сталь ползла, летела, ехала –
Вся обреченная на гибель.

Неколебима синь высокая.
А бронь, нечестием кропима,
Замрет, пронзенная осокою,
И попаленная крапивой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

язычницы ведьмы сбежали на Урал
(Анонимно)
2026-06-18 13:01 (ссылка)
uralmary.smerty.net

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tomcatkins
2026-06-18 08:55 (ссылка)
такое надо на продуманной автономности базировать, а так заебок

типа матчасть проработать, головин-то визионер и ему не до того

(Ответить) (Уровень выше)

Потому, что жиды
[info]17680610
2026-06-18 09:36 (ссылка)
Жиды, с одной стороны, визжат о непобедимости своего племенного божка, злобного демона пустыни Иеговы, даже в какон внесли сцену, якобы, битвы Мойши с колдунами фараона на посохах-нахаш (причем эта сцена перекочевала даже в "священную" книгу ослоебов — Коран! Вот, до чего жиды ссутся!), а, с другой, хорошо понимают границы своего и его могущества, построенного на невежестве и глупости гоев.
На Украине самый могущественный человек — Ермак — носил красные ниточки, четки, обереги постоянно и принимал участие в жидовских колдовских обрядах (в этом свете истинность "кровавого навета" вообще не представляется сомнительной: речь идет о человеке 21-го века, с космосом, СВЧ-печами, мобильной связью и персональными компьютерами в кармане. Что же говорить о диких дикарях Средневековья?).
Поэтому да, любой, выступивший на их поле иррациональных страхов и метафизических явлений сразу же вызывает паническую реакцию ужаса и атаку на уничтожение.

(Ответить) (Уровень выше)

русня визжит от унижения
(Анонимно)
2026-06-18 02:41 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=0S-48OYYEcM

(Ответить)

очередной эпизод освободителей
(Анонимно)
2026-06-18 02:52 (ссылка)
"Я бы уничтожил Славянск и Краматорск вместе с людьми!"
Депутат Госдумы призвал не жалеть Донбасс
https://www.youtube.com/watch?v=XEpsBSNREys

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: очередной эпизод освободителей
[info]tomcatkins
2026-06-18 08:56 (ссылка)
"а они так и делают"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]borrowedpointer
2026-06-18 03:36 (ссылка)
>Любая попытка реформировать Россию "на демократический принципах"
приводит к одному и тому же

ну так, блядь, попробуйте на недемократических. хоть это и диктатура - видимость выборов она поддерживает. поставльте лимит снизу, чтобы през не моложе 70 (чтобы сменялись побыстрее), раз нормально выборы провести не могут - смените на плебесцит о продлении полномочий, раз дрочат на единство страны - если больше половины списочного состава любого региона проголосовали против - диктаторишка на мороз. нет, блядь, давайте до посинения дрочить одну единственную на всю планету модель власти, а чтобы рашковане не сопротивлялись - развалим страну грозными заявлениями, уже прямо вот-вот, надо еще немного заявлений.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-06-18 04:17 (ссылка)
Друзья, у меня тут полно работы, так что постов какое-то время будет меньше. Коротко по текущему:

1. Что Трамп в Иране сел в лужу, было понятно заранее, но то, что он сел настолько смачно, видно только сейчас. Меморандум с Ираном — это какое-то изощренное унижение Америки, которое на Востоке запомнят и действовать будут соответствующе.

2. Украина с Европой пытаются создать видимость перемоги. Определенный эффект от их действий возможен: больше людей в России почувствует, что война не где-то там, она ведется со всем нашим народом и касается непосредственно всех.

3. Судя по публичным заявлениям и действиям наших властей, в Кремле уверены, что стратегической угрозы украинские дальние и средние удары не представляют, ситуация под контролем, а решаться все будет на фронте, где у нашей армии неоспоримое преимущество.

4. Поменьше думерите, почаще выходите на улицу, общайтесь с друзьями, с семьей и трогайте траву. На дворе прекрасное лето. Солнце, ветер и грозы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]combine
2026-06-18 06:17 (ссылка)
Надо же, даже на этом богом забытом ресурсе есть кремлеботы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-18 07:46 (ссылка)
Сегодня вот вас прислали (с) анекдот

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 07:12 (ссылка)
Только первый пункт по делу.
Холуй кремля обосрался в иране.
Ну это и понятно. Так где кремль там обсер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-18 09:19 (ссылка)
Так ты из кремля? Тогда понятно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 13:43 (ссылка)
^ t.me/vatfor

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-18 16:29 (ссылка)
Хуясе мутации

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 04:19 (ссылка)
> лоббируешь против соглашения обамы с ираном по контролю над ядерной программой исламской республики
> в президенты избирается более лояльный тебе трамп
> убеждаешь его выйти из ядерных соглашений
> иран из-за отмены сделки начинает очень активно обогащать уран
> убеждаешь трампа разбомбить иран, чтобы не допустить создания ядерки
> через год снова убеждаешь трампа разбомбить иран, чтобы не допустить создания ядерки
> убиваешь верховного лидера и гражданское руководство, теперь у власти его сын и ксир
> демократы вас ненавидят, часть республиканцев тоже за то что втянули их в непопулярную войну
> президент договаривается за вашей спиной о сделке с ираном, которая для вас хуже чем соглашения обамы
> PROFIT?

(Ответить)


(Анонимно)
2026-06-18 05:38 (ссылка)
Пошел на хуй.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-06-18 07:06 (ссылка)
Целились в коммунизм и попали в коммунизм. Поэтому такие зиновьевские коммуняки и ноют. И заметьте, фамилия у них на Z как у любого говна.

А по соссии будет бить сами знаете кто...

Как сообщили мониторинговые Telegram-каналы, утром 18 июня жители Москвы и Подмосковья сообщили о массовом пролете беспилотников. Несмотря на заявления российских властей о якобы успешном сбивании дронов, несколько из них все же достигли цели.
На видео, появившихся в сети, видны многочисленные очаги возгорания на территории НПЗ в Капотне. Над городом поднялись огромные столбы черного дыма, которые видны с разных сторон Москвы.

(Ответить)


[info]tomcatkins
2026-06-18 08:45 (ссылка)
чо, отличный стих

пиши теперь продолжение "положь его обратно"

(Ответить)


[info]17680610
2026-06-18 08:45 (ссылка)


Баллистика по Кривому Рогу, на сейчас известно про 12 погибших.

На фото - трупы детей, лежащие прямо на улице.

Каждый раз будем задавать один и тот же вопрос: почему Британия во время Второй Мировой вывезла своих детей из Лондона в села, не имеющие военной ценности для бомбардировок, и сохраняла жизни потомства своего народа любой ценой, в то время как Украина словно нарочно ничего не делает в этом направлении?

Наша война - не шоу для Запада, а цивилы - не разменная монета, чтобы выдавливать по примеру палестинцев слезу из западных обществ.

Арабы еще нарожают, у них нет абортов и феминизма, а у нас каждый ребенок - на вес золота.

Но это для этнических националистов.

Для защитников же государства и охранителей финансовых интересов олигархии, замаскированных под "экономические свободы", люди - просто ресурс для обслуживания нужд рынка, капитала и государственного аппарата.

Именно поэтому, данная бесчеловечная система должна быть безжалостно разрушена.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-18 10:54 (ссылка)
Хорошо, но мало!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 13:34 (ссылка)
Красиво лежат.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]17680610
2026-06-18 08:46 (ссылка)
Україна частково розв’язала проблему нестачі військових, розширивши резерв новобранців — генерал США Каволі

Він наголосив, що ЗСУ зайняли добре укріплені оборонні позиції, а ситуація з нестачею особового складу, яка була критичною минулої осені, покращилася.

«Українці зі свого боку зайняли дуже сильні оборонні позиції, добре укріплені, і, схоже, вони вирішили деякі зі своїх проблем з живою силою, які були особливо гострими минулої осені», - зауважив генерал.

Каволі зазначив, що Україна змогла розширити резерв мобілізаційного ресурсу та добровольців, а також ефективно перерозподілити особовий склад, залучивши більше військових до бойових підрозділів.

Водночас, додав він, Росія нарощує чисельність військ та поповнює свої втрати. До того ж робить це ворог у достатньо швидкому темпі.

«Росія не лише посилює особовий склад, а й безпрецедентними темпами замінює бойову техніку та боєприпаси», - попередив Каволі.

Тобто ніхто не отримає переваги на полі бою, а лише збільшить власні втрати населення.

І якщо Кремлю все одно - в них середньоазіати на низькому старті, щоб переселятися в спустошені війною землі, то ким планує перезаселяти Україну Банкова?

(Ответить)


[info]tomcatkins
2026-06-18 09:15 (ссылка)
я всегда считал что платонов или там хармс, вообще литература, которую я люблю - это сюрреализм или абсурд, и что реализм я не люблю.

теперь мне кажется, что все это как раз реализм, просто смотреть надо лучше.

но реализм же я не люблю.

так вот чего теперь, разлюбить все или полюбить реализм? или как-то извернуться? принять как есть, парадокс так парадокс?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-18 14:32 (ссылка)
Ну Платонов в пике своей шизоидности имеет черты магического реализма или нечто между сказом и странной около-фантастикой.
Реализм это какой-нибудь Тихий Дон или Вечный Зов, от сразу веет пыльным налетом и нестираемыми портянками ветеранов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-06-18 15:08 (ссылка)
tak!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 17:25 (ссылка)
>всегда считал что платонов или там хармс, вообще литература, которую я люблю - это сюрреализм или абсурд, и что реализм я не люблю.

теперь мне кажется, что все это как раз реализм, просто смотреть надо лучше.

но реализм же я не люблю.

так вот чего теперь, разлюбить все или полюбить реализм? или как-то извернуться? принять как есть, парадокс так парадокс?


"разлюбить всё или полюбить говно? или как-то извернуться? съесть как есть, говно так говно?"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tomcatkins
2026-06-19 14:56 (ссылка)
тебя полюбить

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 09:17 (ссылка)
zdes sleduet zametit, chto edinstvennoe razumnoe obyasnenie udivitelnomu faktu, chto Mishe udalos *vtoroy raz* viskolznut iz lap krovavoi gebni -- razyneetsia gebnia znala o Mishinom pervom vizite i ne skrutila ego, a Armiane ne znali, chto Mishu krutit ne nado ggg -- eto dogovorennost o slive logov i prochei meti. Sie takzhe podtverzhdaetsia faktom raboti hostinga i domena bez takedown requestov.

However, eto ochen horosho, chto Mishe opiat poszvoleno nazivat govno (rusniu) govnom. Odno eto uzhe opravdivaet suschestvovanie etogo honeypota -- vse pri delah i kazhdomu svoe ggg. komu logi, komu svoboda peredvizheniya, komu est s kem "borotsya".

Sovsem kak tovarisch Grebenschikov, tovarisch Latinina i drugie tovarischi. Mozhno nemnozhk srat v ramkah dozvolenogo.

(Ответить)


[info]necax
2026-06-18 09:56 (ссылка)
> Я (еще когда был еврозайцем
А арменоидному радио сказал, что билет имеется.

Вот поэтому я за коллективную евроответственность.

(Ответить)

Там нашли 72 крючконосые гурии
[info]necax
2026-06-18 10:02 (ссылка)

Американский ведущий Стив Питерс распространил на своём канале пост о секретных еврейских туннелях в Нью-Йорке. Он заявил, что 71 еврейская школьница, которые недавно были найдены в подземном дренаже во время т.н. "экскурсии" в штате Нью-Йорк, принадлежит к той же группе, которая ранее "рыла туннели под Бруклином и заполняла их грязными матрасами". Питерс прямо намекнул на существование тайного заговора евреев, резюмировав, что "ничего из объяснений этого не сходится"

https://files.mastodon.social/media_attachments/files/116/767/908/186/729/471/original/708262b11bbee239.mp4

(Ответить)


[info]azovec
2026-06-18 11:13 (ссылка)
Я никогда по-настоящему не понимал русскую культуру и искусство.
Кроме, пожалуй, совсем нейтральных вещей — вроде есенинских стихов про рязанские поля или пушкинских пейзажей (Лимонов метко назвал Пушкина «поэтом для календарей»). А так — сплошная рабская, монгольская по духу традиция. При этом она не сервильная и тихая, а наоборот — наглая, крикливая, разухабистая. Холоп с гармошкой и кулаками.
На этой почве никогда не мог вырасти свой Ницше. Никогда не появился бы настоящий панк-рок или рок-н-ролл. Невозможно представить здесь фигуру уровня Алистера Кроули — его бы сдали, посадили и быстро придушили, причём что при царях, что при коммунистах.
Никогда здесь не родились бы герои вроде Рэмбо или Супермена. В них сразу увидели бы что-то «чуждое», «опасное», «антинародное» — и запретили.
Русский герой — это Данила Багров: вечно с открытым ртом, с моралью простодушного дебилушки и верой в «своих».
При этом настоящие герои русскому миру всегда приходили извне или вопреки ему: от дроздовцев, рубивших большевиков, до Навального и Новодворской. Люди, которые всю жизнь откровенно срали на эту страну и смеялись над ней. Одним своим существованием они служили живым укором.
Даже Лимонов — с его мощнейшим панковским вайбом, с книгами, пропитанными свободой и либертинажем — в итоге закончил жизнь мировоззрением руснявого сантехника.
Я так и не понял культ ГрОб. Уважаю Летова как человека, который, будучи мегапопулярным, отказывался от больших лейблов и валялся по дурдомам. Но вайб у него всё тот же — русский, мазохистский, безнадёжный. Очередной Христосик, распятый на своей стране.
А Достоевский — это вообще классический пастушьий пёс. Умный алабай с большой головой, который лаем загоняет стадо обратно в стойло.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]17680610
2026-06-18 11:17 (ссылка)
Зачем пользователь LJR "навозец" назвал Мишу Вербицкого "недочеловеком"? Разве это хорошо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azovec
2026-06-18 11:19 (ссылка)
сам ты навоZец ))

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 17:50 (ссылка)
Да не, полно было девиантов, извращенцев, магов или просто алкашей.
Вот, Андрей Белый к примеру, такого гениального ебаноида ещё поискать стоит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-06-18 18:17 (ссылка)
абсолютно так

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 22:00 (ссылка)
Давайте попробуем сыграть в следующее: есть ли у вас позитивные утверждения о чём-то, что вы поняли (из культурных, скажем, явлений или искусства, раз вы уж об этом)? А я вам попробую описать, что не так в любых вещах, которые вы считаете понятыми и приемлемыми. Ибо у вас как-то многовато прямо обобщающих высказываний ("никогда", "вечно с", "всегда"). А такие вещи, особенно с нулевым обоснованием от не понявшего (что-то конкретное, но пока нет позитивных утверждений, то неясно -- может он вообще неспособен из этой области хоть что-то понять) человека, можно о чём угодно вообще породить; и на фоне этого, возможно
а. слегка снимется пафос "X -- херня и говно",
б. у вас и/или у других, это читающих, в голове сформируется зачаток мысли "а в остальных местах -- что, как-то иначе?".

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-20 08:45 (ссылка)
Ты эталонная русня. Начиная с ника azovec, заканчивая Летовым - не имею представления кто это, но знаю что вся русня на него дрочит.

(Ответить) (Уровень выше)

А это главное, что ненавидят жиды: образование для гоев
[info]17680610
2026-06-18 11:16 (ссылка)
Зачем нужно высшее образование массам?

Чтобы расширить кругозор индивида, и через количество-качественный переход добиться общего роста интеллектуализма и благосостояния общества, а через него - государства.

В системе наследственной имущественной диктатуры - образование вредно.

Во первых, потому что порождает конкуренцию элит и быдла: образованный нищеброд имеет все шансы быть более успешным, чем изнежившиеся элиты.

А во вторых, и это самое главное, благодаря образованию, массы понимают, что есть альтернатива.

Что система навязанная им элитами - не единственно верный и священный порядок, который идеален, а потому неизменен.

Благодаря образованию массы испытывают недовольство от несоответствия собственных ожиданий и объективной реальности той системы, которую им навязали имущественные неофеодалы.

Недовольство и чувство гнева от вопиющей несправедливости распределения благ и собственности, от неравенства прав и неоправданных привилегий порождает мотивацию к переменам, в том числе, против воли элит.

Необразованное быдло способно к бунту и грабежу особняков элиты, но оно неспособно довести бунт до революции и окончательного решения вопроса антинациональныx элит.

И тем уничтожение образованности страшнее, что неучи неспособны строить новую систему.

Верх их мечтаний и предел амбиций, это стать самым главным вертухаем на побегушках у безродного капитала, не менять грабительский и антинародный принцип, а просто стать во главе пищевой цепочки.

Всесторонняя образованность и вооруженность народа - залог его свободы и процветания.

Залог уничтожения раболепия, второсортности самосознания и массового согласия с несправедливостью.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-06-18 11:21 (ссылка)
Миша, как ты относишься к Борису Поршневу?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]17680610
2026-06-18 19:51 (ссылка)
Гигант, колосс, мощнейший ум, матерейший человечище, переворачивающий все представления о человечестве и его истории.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-06-18 13:05 (ссылка)
Миша, россияне сами от себя не убегут, даже если выпишутся из русни. Живите как есть. Не ищите другого Бога.

(Ответить)



1-я страница из 2
<<[1] [2] >>