Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-04-03 19:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Стомахин, актуальные вопросы террора, вопросы пола, евреи, коронабесие, крымская Ичкерия, новости - неновости, сектанты, слава Украине!, социалочка, уродцы, фашисты, что-то не так

Ветерану РОА Ивану Демьянюку - 100 лет!

Демьянюк в камере смертников, отлично её оформил, кмк. Чувствуются и украинская этника и американские 60-е

хочется в связи с этим напомнить:
Ветеран Русской освободительной армии генерала Власова (ни разу не ОУНовец/бандеровец итп) Иван Демьянюк - жертва провокации КГБ, оправдан израильским судом по обвинению в убийстве евреев и недоосуждён немецким по обвинению в сотрудничестве с немцами, умер юридически невиновным. 

(обратил, кст, внимание на такую параллель в делах Бейлиса и Демьянюка: 
защита использовала в том числе абсурдные показания и сомнительных свидетелей. Выяснилось, что Екатерина Дьякова, утверждавшая, что видела, как из квартиры Чеберяк выносили что-то, завёрнутое в ковёр, видела это во сне. 


Занятный у него в Израиле был адвокат: религиозный правый сионист, лютый враг коммунистов, сын харьковчанина и ривнянки (сам - сабр, впрочем). За защиту Д. он получил кислотой в лицо, почти потерял глаз, а другой адвокат якобы сам выбросился из окна.

Ещё, конечно, доставило, что немцам, когда евреи отказались следовать совету забить на факты во имя моральной паники ("Мы в Германии верим документам. Но Израиль — страна евреев. Вы должны верить тем, кто прошел через все это") и фактически выдали Демьянюку сертификат кошерности, пришлось менять сам подход к таким делам, чтоб уж точно засудить:
до широко известного дела Ивана Демьянюка в Германии нужно было обязательно доказать личное участие подсудимых в конкретных преступлениях. Что по понятным причинам непросто: свидетелей осталось мало, это тоже люди преклонного возраста, после войны прошло несколько десятилетий... Но обвинение Демьянюка прокуратура ФРГ построила на том, что Собибор, где он служил охранником, был лагерем смерти, а значит, каждый охранник, каждый надзиратель был причастен к уничтожению его узников.
Хотя, вроде, это не всегда работало, см., напр., тут.
Ну это привычный вывих всей тематической "юстиции" начиная с Нюрнбергского процесса, когда, как мы помним, "суд судил по специально для него написанным законам. Был сознательно нарушен фундаментальнейший, самый важный принцип права: закон не имеет обратной силы. Решили, что имеет. И вздернули людей, многие из которых поступали строго в соответствии с законами своей страны, действовавшими тогда. С точки зрения права это чистое безобразие, это ведь суд победителей над побежденными, причем там даже не было попыток это скрыть. Какое тут равенство сторон?", а немцы, как самые ушибленные, бегут теперь впереди паровоза.


офф-топы:
газоконденсатное месторождение – зона повышенной опасности, поэтому тем, кому нравится бросать в нашу сторону вызовы: «Что же вы не стреляли? Почему вы только фиксируете?» – я хочу сказать, что это был бы бой в один выстрел
блин! Ну вот тут теперь и я не удержусь: почему же не сделать этот один выстрел?! Какая красота была бы, какой урок оккупанту :( И - снова и снова - актуальными становятся советы Бориса Стомахина всем людям доброй воли:
С газопроводом по дну Балтики это устроить проще простого, и вряд ли Москва решилась бы на такой риск, имей она кроме хватательно-шовинистического инстинкта хоть каплю мозгов. Надо только, чтобы среди поляков, литовцев, латышей и эстонцев, состоящих в каких-нибудь «экстремистских» патриотических организациях и понимающих несовместимость свободы своих стран с сохранением кровавой людоедской империи на Востоке, нашлись любители подводного плавания. Кроме моторной лодки, акваланга и пары килограммов взрывчатки, каждому такому водолазу-любителю больше ничего и не понадобится. А уж в назначенный день выйти в море десяти-двадцати таким любителям, нырнуть и прикрепить каждому свой заряд на русско-немецкую Трубу - исключительно дело техники...


+++
имхо, людям даётся последний шанс не попасть в объятия Сергей Семёныча Синцзянина. Мне кажется, это как в мае 1945-го, сейчас главное - оказаться в зоне, контролируемой западными державами и там выдавать себя за кого угодно, только не россиянина - чтоб не выдали в россию


+++
В российских СИЗО - вспышка коронавируса (к вопросу о "пользе" самоизоляции. Если б от неё был толк, тюрьмы стали бы самыми здоровыми местами на белом свете). Поэтому россия торопится распихать по тюрьмам и СИЗО всех своих политзеков - Приходько, например тащут из Крыма в Ростов-н-Д. Впрочем, и в крымских тюрьмах оккупант не торопится организовать что-то эпидемиологически нормальное (то есть, отпустить хотя бы всех невиновных) - см. свидетельство крымчанина Филатова, виноватого только в том, что верит в Бога не по путинской указке.


+++
ЧИТД: гей-парад из-за коронавируса перенести можно, права не отвалятся. Из-за русско-фашистской агрессии когда им предлагали отложить свои девиантные пляски, он сразу начинали голосить, мол, "для помощи армии своей страны есть остальные 364 дня в году, а в этот день хотелось бы внимания к своим проблемам". 


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-04-03 21:55 (ссылка)
>Ну вот тут теперь и я не удержусь: почему же не сделать этот один выстрел?! Какая красота была бы, какой урок оккупанту :( И - снова и снова - актуальными становятся советы Бориса Стомахина всем людям доброй воли:

зачем вы со стомахиным такие бессмысленные идиоты? великая загадка.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-04-03 21:55 (ссылка)
а что не так?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-03 22:25 (ссылка)
один кретин предлагает взорвать вышку в море, другой с моторки подорвать подводный газопровод

ложку-то как до рта доносите?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 09:12 (ссылка)
- Дебилы, блядь (С)
вариант:
- Бляди, сэр (С)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2020-04-05 02:28 (ссылка)
ложку доношу норм. Так что плохого шмальнуть по газовой платформе, захваченной русскими пиратами?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beefeater
2020-04-03 22:07 (ссылка)
хотел написать что ему не может быть сто лет ибо умер уже.. и только потом дошло..

Іва́н Микола́йович Дем'яню́к, відомий ще як Джо́н Дем'я́нюк (англ. John Demjanjuk; 3 квітня 1920, Дубові Махаринці, Бердичівський повіт, Київська губернія — 17 березня 2012, Бад-Файльнбах, Німеччина) — українець, колишній громадянин СРСР і США.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 06:46 (ссылка)
Он точно служил в охранной системе, но пишут что конкретно в Собиборе он был поваром а не мотористом. Добродушный такой хитрожопый малый, если почитать про его имитацию инвалидности. У евреев жертв лагеря такие добродушные малые как из анекдота у дверей газовой камеры "ты или туда, или сюда", понятное дело вызывали ненависть, хотя по сути то у него самого расстояние от охранника до жертвы было минимальным.
В Израиле его в конечном итоге оправдали, в Германии вроде как судили но помер в результате от старости в доме отдыха на курорте.
Мутная история, много информации но ничего особенно не ясно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2020-04-04 08:01 (ссылка)
>В Израиле его в конечном итоге оправдали

Только потому, что судили не по тому обвинению (по которому он действительно был невиновен -- он не был охранником в Треблинке).

Писать, что "в Израиле его оправдали в убийстве евреев", это в принципе лютый пиздец. Ну, некоторым не привыкать, все божья роса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 09:19 (ссылка)
Там признали что он был охранником, в окончательном вердикте так. Причем данный факт установили несомненно и сам он не отпирался тоже. Он же фактически там и отсидел значительное время, просто смертный приговор был отменен. В убийстве евреев принимало прямо или косвенно участие масса людей, от перевозчиков по ж/д до строителей подрядчиков лагерей, сортировщиков ценностей. И самих евреев в том числе которые служили в администрациях гетто. Факт работы в этой системе напрямую к числу нацистских преступников не причисляет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 15:00 (ссылка)
>Факт работы в этой системе напрямую к числу нацистских преступников не причисляет.

а жаль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 18:36 (ссылка)
Если бы причисляли и вычисляли конкретный вклад в конкретное событие, то под суд бы пошли очень высокопоставленные особы во всех странах (от Великобритании и США до СССР и нейтральной Швейцарии. А так рассуждения на уровне "злые нацисты виноваты". За редким исключением в этой системе не было ни садистов ни антисемитов как таковых. Гиммлер был например очень мягким и впечатлительным человеком, побывал один раз на экзекуции, начал там размазывать сопли и детишкам конфеты совать. Потом оградил немецких солдат от такого ужаса и психической нагрузки.

(Ответить) (Уровень выше)

ну уже ответили, как я вижу
[info]ac10zzk
2020-04-05 02:26 (ссылка)
да, он был вертухаем в концлагере. Но ему предъявили не это, а убийства заключённых (евреев), причём садистические. И по этому обвинению его оправдали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ну уже ответили, как я вижу
(Анонимно)
2020-04-05 02:41 (ссылка)
а в концлагерях даже среди немецкой верхушки СС было довольно мало убежденных антисемитов. Сегодняшним языком там в основном преобладали жулики и воры, люди с предпринимательской жилкой. Почитайте кто такой Конрад Морген, гроза СС,

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ну уже ответили, как я вижу
[info]ac10zzk
2020-04-05 02:47 (ссылка)
в данном случае чувак тупо пошёл на сотрудничество с администрацией, думаю, из тех же соображений, что и любой "козёл" из любого современного российского лагеря или "сука" из ГУЛАГа

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ну уже ответили, как я вижу
(Анонимно)
2020-04-05 06:48 (ссылка)
В РОА шли потому что коммунистов не любили (логично - Демьянюк перенес голодомор) и для самосохранения. Было в общем логичное решение (казалось) в тот момент.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ну уже ответили, как я вижу
[info]ac10zzk
2020-04-06 11:58 (ссылка)
в РОА вообще молодцы шли, к ним никаких претензий

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-04 01:19 (ссылка)
> оправдан израильским судом по обвинению в убийстве евреев

Вот не зря пидарасов народ не любит. Ты бы, уёбок, почитал Википедию, как и почему Демьянюк был "оправдан" израильским судом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 03:31 (ссылка)
Так вроде "Грозным" он не был, а был другой. ???

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2020-04-05 02:27 (ссылка)
читал, разумеется. А в посте поставил ссылку на инт его адвоката, там в подробностях

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadkov
2020-04-04 04:25 (ссылка)
>Демьянюк в камере смертников

Israel has nice prisons.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 09:11 (ссылка)
задков иди в жопу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]harllatham
2020-04-06 01:45 (ссылка)
Эта ваша ебаная роа и есть главная гебнючья провокация великомоскальских шовинистов, начиная со сталинского любимчика пидораса Власова, взрывавшего Киев в 1941-м, и заканчивая лже-украинцем Демьянюком. А чего еще, собственно, ждать от агента КГБ МП

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-04-06 11:59 (ссылка)
Власов сам по себе, конечно, малосимпатичная фигура, но к РОА-то какие вопросы? Что она плохого сделала?

(Ответить) (Уровень выше)