Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПЛАТОН Тифаретный ([info]hyperion)
@ 2017-10-16 02:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Алёна, арт, фото, я

Маска


Выставка. Встречаю гостей в маске. Сколько себя помню, мне хотелось иметь второе, искусственное лицо. Был один фантастический рассказ, довольно посредственный, про общество где все носили те маски, на которые могли претендовать. Мне нравилось его перечитывать, раз за разом, и представлять себе цивилизацию бесконечного карнавала.

Хозяин галереи тоже любит маски. Я не спрашивал, откуда у него это увлечение. На самом деле я никогда не говорил с ним всерьёз, хотя и познакомился первым. Сперва как с владельцем маленького магазина бывших в употреблении дисков с фильмами, музыкой и книгами. Ещё одно увлечение с подросткового возраста, любовь к просеиванию полок с сотнями пыльных образцов дешёвого ширпотреба в поисках того, что выпадает за рамки и тем привлекает внимание. В этом магазине таких вещей хватает.

Затем обратил внимание на комнату с картинами, где регулярно менялась экспозиция. Обсудили идею с выставкой картин Алёны, цены и условия оказались отличными. Вот тогда в разговоре и прозвучало, что он любит маски и хотел бы выделить под них пространство в магазине. У него даже есть своя нойз группа, выступающая в масках. Алёна просто показала маску, сделанную для меня несколько лет назад и ставшую вторым, виртуальным лицом. Моим знаком в сети. Именем Гиперион, почти заменившим забытое партийное прозвище.

Мы сходили на концерт его группы. Маски были так себе, но само мероприятие оказалось внезапно отличным. Вместо привычного уже квадратно-гнездового штампованного нойза мы оказались на подчёркнуто комичном ритуале поклонения редиске. Именно качественный, ритуальный нойз на 666 секунд выступления с сопутствующим перфомансом от которого начинаешь хохотать в голос. Совсем не провинциальный уровень. С такими людьми уже можно проводить выставку, они отличаются от кастрированного и лоботомированного современного искусства из многочисленных галерей.

Мы не стали делать никакого специального перфоманса, просто поставили фоном Majdanek Waltz и меня на вход в качестве живого образца. В непривычно приличной одежде. Картины на стенах чем-то похожи на маски, под краской скрывается нечто живое. Только у масок всегда есть глаза.

Для коллективного фото в конце разобрали все маски со стен. Едва хватило. Я стоял с краю с головой Цернуноса в руках, сделанной из пенопласта, рогов антилопы и ветвей тиса, хранившихся у меня с весны. Каждая деталь долго лежала без дела, пока не пришло время. Затем естественно включилась в произведение.

В последнее время я понимаю, что не нужно ничего форсировать. Заставлять себя писать. Резать руны или огам, делать ритуалы по графику. Заставлять себя кем-то быть.

Маска тоже должна быть естественной. Быть лицом.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2017-10-16 08:47 (ссылка)
захожу в кументы только ради того, чтобы почитать, как анон говнит крумгольда

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-10-16 10:57 (ссылка)
крумгольда здесь "говнит" одна хуятина - ебаная поехавшая разлогинившаяся хуемразь срагель-перверт_ссыка, и не говнит даже, а лишь сама себя обсирает

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-10-16 10:58 (ссылка)
мудака грех не говнить

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-10-16 11:13 (ссылка)
куда ,срюгеля -дели,не годяи ??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-10-16 12:23 (ссылка)
пязду у агентши небось в испании шликает))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]perfect_kiss
2017-10-16 13:07 (ссылка)
Я оченно уважаю [info]hyperion и все его проекты, постоянно читаю, и ни одной плохой эмоции за сколько лет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -