Пес Ебленский - Ali's Smile: The Naked Scientology [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Ali's Smile: The Naked Scientology [Dec. 24th, 2022|08:51 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , , ]
[Current Mood | annoyed]
[Current Music |The Stephen Bissette Shoot Interview! A Career-Spanning Chronicle!]





Это брошюра содержит три статьи Берроуза против саентологии, которые он публиковал в разных журналах.

Долгое время Берроуз положительно высказывался про саентологию. Особенно в книге-интервью The Job. Эту The Job я так не прочитал, а кажется это важнейший труд по нашей теме. Ну проехали, так проехали. Но потом Берроуз поссорился с сайентологами. Вроде бы потому что его долго допрашивали перед тем как допустить его к каким-то сайентологическим секретам. Ну он видимо эти секреты и слил в трилогии "Диких мальчиков". Вспомните хотя бы про науку "Делай Просто".

Тут Берроуз в статьях сравнивает саентологов с фашистами. Он сравнивает борьбу саентологов с психиатрами с антисемитизмом Гитлера а антипсихиатрические статьи с "Протоколами Сионских Мудрецов". Там утверждалось, что все психиатры борются с Богом и американскими семейными ценностями. Пропагандируют гомосексуализм и педофилию. И главное, психиатры собираются создать концлагерь на Аляске, куда можно будет переселить всех порядочных богобоязненных правых американцев. Потому что по новому стандарту правый будет значить сумасшедший. Удивительно, насколько это все похоже на страхи современных правых.

Берроуз осуждает карательную психиатрию. И соглашается, что 90% всех психиатров это бездушные слуги режима. Но он выступает против фашистского пафоса саентологов. И приводит в защиту психиатров то, что ассоциация за психическое здоровье выступала против самых жестких инициатив Никсона против наркотиков, например. Также Берроуз обвиняет саентологов в сокрытии секретов. Он утверждает, что необходимо провести открытый анализ их теории комиссией, куда Берроуз предлагает кроме всего прочего пригласить туда Карлоса Кастанеду, Маршала Маклюена и Наома Чомского. Сам Рон Хаббард пишет, что это невозможно потому что если непосвящённый сразу прочитает ключевая записи, то у него сразу испортится здоровью. Берроуз пишет, что как писатель, он понимает, что это пиздежь.

Сам Берроуз пишет, что союзников нужно искать не среди правых или психиатров. А среди радикальных левых. Потому что сегодня только они борются за социальную свободу в Америке. Поэтому и не удивительно поддержка Берроузом маоистов. Действительно, в какой-то момент в начале 70-х он был левым. Через художественную литературу это просвечивается, но не так четко.

Еще один момент, где Берроуз не соглашается с Роном, это его идея о древности реактивного сознания. Берроуз утверждает, что реактивное сознание создал конкретный человек в конце 19-го века. Скорее всего это был агент инопланетной цивилизации, который хотел не дать людям летать в космос. Берроуз пишет так как-будто бы он знал этого человека: "Скорее всего это был математик, возможно композитор, но определенно знаток комиксов Мая". Но об этом уже в следующий раз.

Надеюсь, на этом тему с Саентологией мы закрыли.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:December 24th, 2022 - 07:19 pm
(Link)
Берроуз пишет так как-будто бы он знал этого человека: "Скорее всего это был математик, возможно композитор, но определенно знаток комиксов Мая". - есть кандидаты?
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:December 24th, 2022 - 07:32 pm
(Link)
терпение
From:(Anonymous)
Date:December 24th, 2022 - 07:46 pm
(Link)
А я сегодня читал научную фантастику.

Сюжет такой:

1. Прилетяне похитили 500 людей, превратили их в чакатов и забросили на неизведанную планету
2. Жертвы эксперимента начинают обживать новую реальность, но тут приходит напасть: у них начинают вонять хуи!
3. Кто-то догадывается, что хуи надо вылизывать языком, чтобы не воняли. Решение найдено.
4. Однако, это нравится не всем: группа христианских фундаменталистов заартачилась, потому что лизать хуй не дозволено богом и вообще зашквар.
5. Пахан прогоняет телегу: если не лизать хуй - то в нем черви заведутся, червие это смерть, суицид это грех, следовательно, лизать хуй не западло, а необходимость.
6. Христиане в конце концов соглашаются и тоже начинают лизать хуи.
7. Все лижут себе хуи. Конец.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:December 24th, 2022 - 07:54 pm
(Link)
Прекрасно!
From:(Anonymous)
Date:December 24th, 2022 - 08:07 pm
(Link)
Между прочим, бессмертная классика - 2001 год, The Colony называется.
From:(Anonymous)
Date:December 25th, 2022 - 02:05 pm
(Link)
таков любой чакат
From:(Anonymous)
Date:January 2nd, 2023 - 04:17 pm
(Link)
Может, превратили их в котов? А то непонятно почему именно вылизывать и именно себе
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:January 7th, 2023 - 04:51 pm
(Link)
Чакаты это коты-тавры такие: https://ru.wikifur.com/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B
From:(Anonymous)
Date:December 24th, 2022 - 11:09 pm
(Link)
>> Действительно, в какой-то момент в начале 70-х он был левым. Через художественную литературу это просвечивается, но не так четко.

Он всю жизнь был ебаной падалью и конченым дегенератом. И это хорошо просвечивается через художественную литературу и вообще через все, что о нем известно.

В яму эту тварь, в яму.
From:(Anonymous)
Date:December 25th, 2022 - 12:06 am
(Link)
а теперь убей себя, русня ебаная
From:(Anonymous)
Date:December 27th, 2022 - 12:37 am
(Link)
ггггггггггггг
у тебя пригорело
туши