Пес Ебленский - Addendum [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Addendum [Jan. 24th, 2023|07:38 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , ]
[Current Mood | exhausted]

Про Филипа Дика забыл написать про один интересный момент.

Дик писал, что во время написания романов он их переживал как некую альтернативную жизнь. А когда перечитывал, то уже оживить всего этого не мог. Отсюда мне пришла мысль, что писатели могут писать свои романы не только для того, чтобы о чем то то рассказать читателю, но просто, чтобы пережить эти особые ощущения. Отсюда и феномен графомании. Когда люди пишут просто для того, чтобы ширнуться. Наверняка были и такие писатели, которые писали ради ощущений, а публиковались просто так, потому что они знаменитые писатели, и издатель им не откажет.

Так вот, в контексте блуждающих реальностей. Да и В топике Дика, если о ощущал мир и жизнь героев романа, значит они были реальными и живыми но на другом уровне. Я подумал, что писательство это тоже может быть инструмент программировагия-репрограмированнния реальности. Я думал, что возможно писатели могли искать какой-то способ подмены нашей реальности на реальность их художественных произведений.

И теперь мы плавно переходим к Берроузу. Я как раз забыл порассуждать про финал "Городов Красной Ночи":

Как злой колдун Берроуз сам старается выступать активным программистом-репрограммистом реальности. И я убежден, что целью романа является именно активное программирования-репрогроммирование реальности с помощью создания ретроактивной пиратской утопии. И вирус Б-23 движется в прошлое именно для этого. Проблема в том, что в результате репрограммирования старая реальность должна уничтожиться. А в финале мы видим именно уничтожение похожих на нашу обыденность дорожек-реальностей в своего рода Армагеддоне. Но в самом конце нам показывают, что цела оказывается именно дорожка Б, где обитает оружейник Ной Блейк и замаскировавшийся под католического падре мечник Келли. То есть тот результат которого хочет достичь Берроуз. он хочет сделать дорожку Б частью главной реальности.

Я бы сказал, что это роман про жертвоприношение. Старая реальность приносится в жертву как мальчик Джери, чтобы произошла инновация нового варианта истории, где пирастская утопия Либерталия победила. Но в каждом жертвоприношении, кроме жертвы и цели должен быть еще и инструмент. И я думаю, что мир Городов Красной Ночи это и есть такой инструмент. Он помещен глубоко в прошлое человечества, но это просто часть легенды, которую Берроузу рассказывал Брайон Гайсин. И в прошлом о в той же степени, что и Киммерия из рассказов про Конана-Варвара. То есть из всей абсурдности происходящего и обилии отсылок к нашей истории, понятно, что это что-то вроде нарочито виртуального мира слепленного из "говна и палок". Близнецы Игуаны говорит в романе, что свитки красной ночи нужны им для того, чтобы изменить историю. Но как можно это сделать? Мир городов красной ночи описан как ни странно очень подробно. По его мотивам легко можно проводить ролевые игрища или сделать компьютерную игру. Берроуз хорошо был знаком с работами Монро по выходу в Астрал. Поэтому идея устроить своего рода ММОРПГ, но не на компьютерном сервере, а на астральном должна была быть ему доступна. Видима как-то взаимодействуя с "cервером" красной ночи читатели должны были передать энергию достаточную для уничтожения нашего мира и создания мира пиратской утопии. Вот как я все это понял. Или Берроузу просто нравилось писать такие сцены с сексом и насилием.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:January 24th, 2023 - 05:52 pm
(Link)
Д Д O Д
O O
Д И К O Д
O O
Д O Д Д
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:January 24th, 2023 - 05:56 pm
(Link)
нейросеть Шварц может найти слово Додик написанное 3628800 способами!
From:(Anonymous)
Date:January 24th, 2023 - 06:10 pm
(Link)
Дик --> ДоДик
From:(Anonymous)
Date:January 24th, 2023 - 06:14 pm
(Link)
Забей ректалище, хохлёнок!
From:(Anonymous)
Date:January 24th, 2023 - 07:50 pm
(Link)
на неймфагов бот не реагирует?
From:(Anonymous)
Date:January 24th, 2023 - 08:32 pm
(Link)
пока нет
From:(Anonymous)
Date:January 24th, 2023 - 10:51 pm
(Link)
А должен был бы.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:January 24th, 2023 - 11:06 pm

(Link)
если бы, да кабы, да во рту росли грибы!
From:(Anonymous)
Date:January 25th, 2023 - 12:03 am
(Link)
а пока у тебя только хуй во рту
From:(Anonymous)
Date:January 25th, 2023 - 05:28 am
(Link)
а грибы в коднопоге
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:January 25th, 2023 - 04:41 pm
(Link)
Интересно, а там даже сейчас по грибы можно сходить?
From:(Anonymous)
Date:January 25th, 2023 - 01:07 pm
(Link)
Чёртова дюжина
From:(Anonymous)
Date:January 25th, 2023 - 12:56 am
(Link)
пидарастов нужно мочить
From:(Anonymous)
Date:January 25th, 2023 - 06:20 am
(Link)
стукачи ебаные

https://www.furaffinity.net/journal/10456649/
From:(Anonymous)
Date:January 25th, 2023 - 11:53 am
(Link)
Ну так один из способов преобразования реальности и проявление своей Воли является работа с языком, поэтому безусловно писатель является программистом-репрограммистом, магом, как угодно можно назвать.
Поэтому ко всяким шизам, таким как Дугин и Холмогорий, Погром и прочие, надо относится максимально серьезно, потому что они производят своё магическое действие поражая людей не способных к самостоятельному жизнетворчеству и творчеству в принципе, загружая им в голову свои выдумки, а потом у нас Путлер и полстраны бабок и кузьмичей верят в Катехон и в доктрину КОБ и НОД.
Магические (читай информационные войны) важнейшая часть современного мира; правда если раньше срали из одного или двух источников (в основном в церкви), то сейчас ретрансляторов и башен и магов миллионы, но человечек неспособный к творчеству и созданию своих концептов обычно выбирает только одну зомбобашню, либо от наплыва информации сходит с ума и выгорает (хотя может это даже и гуд, так как в психушке возможно он начнёт создавать своё).
From:(Anonymous)
Date:January 25th, 2023 - 11:56 am
(Link)
чмырзин пидараз
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:January 25th, 2023 - 04:40 pm
(Link)
Меня. интересует такой вопрос. Вот, например, можно так сделать, что Холмогоров с Дугиным отправятся в свой мир, где империя, самодержавие, народность, а я отправлюсь в другой мир, где всего этого говна нет. И что будет тогда с Дугиным и Холмогоровым? То есть их сознание уйдет в другой мир, но их тела продолжат жить в моем мире, потому что устранение всех этих тел вызвало бы трудности. Но если старое сознание ушло, то в телах появится новое синтетическое сознание, но со старыми имплантированными воспоминаниями. Но думаю, что новое синтетическое сознание будет отличаться от изначального, и старого таланта у персонажа уже не будет. Со стороны это будет выглядеть так, что персонаж исписался и перестал быть интересным. Вот наверное по пересчету таких потухших авторов, мы и можем зафиксировать разделения реальности.

А может мы просто увидим, что персонажи умирают. То есть Просвирин не выпал из окна, а улетел в свою реальность, где Киев был взят за три дня.
From:(Anonymous)
Date:January 27th, 2023 - 02:08 am
(Link)
Красиво. Но может оказаться, что в твоем мире у них никогда не было старых талантов. Ну как у Хокинга, начальное состояние неизвестно, пока не пронаблюдалось конечное и не редуцировалось состояние всей вселенной. Есть даже хвантастика про это. Называется Timelike Infinity. Там, правда, про изменения миров от путешествий во времени, но впридачу очень квантово.
А взгляда со стороны вообще не бывает.

Слушай, я кажется тебя когда-то спрашивал какую-то математическую глупость, которую уже забыл, а ты ответил, что нужна структура топологической группы или что-то такое.
Кажется, я спрашивал, можно ли определить равномерную непрерывность без метрики. Просмотрел твои посты, найти не смог. Что читать про это? (для школьников или для физиков)
Я не Веинер, есличо
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:January 27th, 2023 - 07:33 am
(Link)
Ну старыми талантами, можно просто считать те, с которыми мы знакомы, хотя бы через творчество. Потому они по определению были.


>можно ли определить равномерную непрерывность без метрики.

https://en.wikipedia.org/wiki/Uniform_space

(cм. третий пример и равномерную непрерывность)

Школьники и физики таким не пользуются

Cамая простая книжка, где я это видел

https://store.doverpublications.com/0486469034.html
From:(Anonymous)
Date:January 27th, 2023 - 09:01 am
(Link)
спасибо!
пошел в кабинку.