Пес Ебленский - FF Kirby Run 13-26 [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

FF Kirby Run 13-26 [Mar. 16th, 2024|11:42 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , , , , , , , ]
[Current Mood | angry]
[Current Music |История России. XIX век | А.Б.Зубов]

Мыши плакали, кололись, и продолжалили жрать Кактус. Wow, this was bad. Но есть дающии надежду исключения. Какаие? Читайте дальше.



галлерея обложек


Возможно, низкое качество комиксов было связано c тем, что Ли и Кирби, были заняты развитием других супер-героев и подготовкой к запуску команды мстителей. В результате получалось много халтуры. Интересно, были ли у них литературные негры? Планы злодеев становились дурацкими, а физика бессмысленой. Иcключениями я бы назвал номера 18, 22, 25, 26. Номера 25 и 26 дают серьезную надежду на улучшения в дальнейшем. Номер 25 вообще пока самый лучший.


13: Красный Призрак и его невероятные супер-обезьяны

Довольно любопытный выпуск на мой взгляд. Фантастическая четверка летит на Луну, и там всетречаем советского академика Красного Призрака. Красный Призрак везет с собой обезьян, наделенных супер-силама по тому же методу, что и фантастическая четверка. Тут постоянно подчеркивается как Красный Призрак угнетает своих обезьян, бабуина Игоря, гориллу Мишу и орангутанга Петю. Думаю это метафора общего положения в СССР, где преступная советская власть угнетает русский народ, держит в клетках и плох кормит. Но сами русские это тоже не вполне люди, а скорее животные, которых нужно освободить в рамках инициативы о защите животных и обеспечить им должный уход.
image
Красный призрак, горилла Михаил, бабуин Игорь и орангутан Петр

Также тут впервые появляется так называемая синяя зона Луны, где можно дышать без скафандра. Там жила древняя инопланетная раса. А теперь там остался один только представитель, такой здоровяк с большой головой в римской тоге. Это Смотритель. Есть теория, что он всегда выступает нарратором в комиксах Марвел. Возможно, тут содержатся оккультные знания об истинном населении спутника Земли.
image
Смотритель

Фанатам этот комикс не понравился. Они ругали его за излишнюю политизированность и слишком блеклые цвета. Но мне тут многие мысли понравились.
image
Концовка комикса показывает нам как русские звери должны восстать против советской власти

техника: 2/10
историческое влияние: 5/10
пост-ирония: 7/10
оккультные знания: 5/10


14: Безжалостный кукольник
Еще одна встреча с подводником. Только на этот раз им управляет кукольник. Запоминается этот комикс обилием разных морских гадов у подводника. Есть тут рыба гипнотизёр, и рыба для телепатического общения на расстоянии. Рамзи Фаваз в книге Новые мутанты высказывает мнение, что эти все эти знаменитейшие рыбы символизируют разные бытовые приборы которые появлялись у домохозяйств в начале 60-х. Но все это очень сомнительно. Не сказал бы, что тут есть что-то примечательное кроме рыбок.
техника: 2/10
историческое влияние: 3/10
пост-ирония: 5/10
оккультные знания: 2/10


15: Безумный мыслитель и его потрясающий андроид
Тут появляется новый персонаж, безумный мыслитель. Это такой гангстер многоходовчник. Со способностью к многоходовкам доведенной до абсурда.

Еще тут появляется некий андроид. Это, конечно, никакой не андроид, а гомункул, конечно. Тут даже в начале говорят, что Рид вырастил его из своего семени. Поэтому рекомендую обратить на этот комикс внимание любителям западной алхимии. Дизайн у этого гомункула довольно интересный.

image
гомункул, то есть андроид

техника: 4/10
историческое влияние: 4/10
пост-ирония: 6/10
оккультные знания: 6/10


16: Микро-мир доктора Дума
Как вы помните в прошлый раз Доктора Дума уменьшили до размера меньше атома. Но оказывается, что он попал на атом-планету, на которой процветает феодальное общество. Доктор Дум захватывает там власть и, уменьшая, затягивает к себе фантастическую четверку. Там ее пытаются продать в рабство рептилоидам с соседнего атома. Интересно, что этот бредовый сюжет в Марвел прислали по почте фанаты, и это письмо опубликовали в 13 выпуске. А потом его реализовали в комиксе.

При этом у нас снова продолжается алхимический символизм. Доктор Дум сажает Сьюзен Шторм в банку. А потом команду прячут в тюрьме, скрытой в океане кислоты, где героев сторожат рыбы-роботы. Как задумка все это звучит неплохо, но реализовано довольно криво.
техника: 1/10
историческое влияние: 1/10
пост-ирония: 5/10
оккультные знания: 4/10


17: Побеждены доктором Думом
Продолжение прошлой истории. Все персонажи возвращаются к нормальному размеру, но доктор Дум пропадает. Он посылает следить за героями бесплотных роботов-призраков. Потом финальная битва происходит на гигантском летающем корабле. Опять, в теории звучит интересно. Но реализация очень кривая.
техника: 1/10
историческое влияние: 1/10
пост-ирония: 4/10
оккультные знания: 2/10


18: Cкрулл среди нас*
Скруллы создают супер-скрулла со всеми супер способностями фантастической Четверки в усиленной форме, и еще одной. сюжет довольно бредовый. Но уровень экшена тут выше, чем почти во всех прошлых выпусках. А картинки интересно разглядывать потому что скруллы могут так смешно фаломорфировать.

image
Вот так, например

техника: 5/10
историческое влияние: 5/10
пост-ирония: 6/10
оккультные знания: 2/10


19: Узники Фараона
Еще одна бредовая история. Рид после посещения музея узнает, что древние египтяне умели лечить слепоту с помощью радиоактивной травы. И фантастическая четверка летит на машише времен за лекарством. Но тут оказывается, что правящий в ту эпоху фараон сам гость из будущего с доступом к продвинутой технологии. В конце выясняется, что машина времени не может переносить радиоактивные предметы и смысла в путешествии не было.
техника: 1/10
историческое влияние: 2/10
пост-ирония: 5/10
оккультные знания: 3/10


20: Загадочный человек-молекула
Тут появляется любимый рунетом в конце нулевых Человек-Молекула. Он может управлять молекулами. Но почему-то только молекулами неживого вещества, а молекулы живого почему-то причиняют ему боль при манипуляции. Кажется тут Ли и Кирби снова хотели создать сильного врага типа супер-скрулла, чтобы показать интересный экшен. Но в итоге получилась халтура.
техника: 1/10
историческое влияние: 1/10
пост-ирония: 1/10
оккультные знания: 1/10


21: Разжигатель Ненависти*
А вот теперь очень крутой выпуск. Фантастическая четверка сталкивается с Разжигателем ненависти. Он пропагандирует расовую, религиозную и классовую ненависть. Не хватает еще гендерной ненависти, и ненависти по признакам сексуальной ориентации. Но общество ещё не доросло до такого.

image
image
Вот он этакий фиолетовый куклус-клановец в средневековой кольчуге. Он проводит факельные шествия в центре Нью-Йорка. Кажется, что он вот-вот и достанет гитару и начнет играть дарк-фолк.


Этот злодей облучает всех лучами ненависти и заставляет фантастическую четверку сражаться друг-с-другом. В целом стоит отметить возросший уровень насилия. Например, этот Разжигатель Ненависти умирает от пули собственных соратников.
image
Концовка нас тоже не должна разочаровать. Разжигатель Ненависти это литерали Гитлер. Поэтому H значит не только Hate,но и Hitler.

техника: 5/10
историческое влияние: 2/10
пост-ирония: 10/10
оккультные знания: 5/10


22: Возвращение Человека-Крота
Этот номер может быть интересен не столько человеком Кротом, а тем, что у невидимой девочки появляются новые способности. А именно силовые поля и способность делать предметы невидимыми. Но силовой девочкой ее называть не стали.
техника: 3/10
историческое влияние: 6/10
пост-ирония: 4/10
оккультные знания: 4/10


23: Великий план Доктора Дума
План на самом деле совершено бредовый. В него входят человекоподобные роботы и индусы-йоги с супер-способностями. Также в конце происходит что-то бредовое с физикой. Оказывается, что когда некие солнечные волны взаимодействуют с некими напылеными частицами то объекты телепортируются в космос. И все это подается как некий научный факт. А Доктор Дум запирает фантастическую четверку с этим напылением, и надеется их так телепортировать в космос. Но в итоге оказывается там. Где тут смысл я упорно не понимаю.
техника: 1/10
историческое влияние: 1/10
пост-ирония: 5/10
оккультные знания: 5/10


24: Инфант-терибль
Тут фантастическая четверка сталкивается с заблудившимся в Нью-Йорке инопланетным ребенком. Реализация опять ниже плинтуса.
техника: 1/10
историческое влияние: 1/10
пост-ирония: 1/10
оккультные знания: 1/10


25: Халк против Существа*
Это хороший, практически легендарный выпуск. Тут уровень рисовки намного выше. Видно, что к подготовки этого номера подходили серьезно.

image
Вот такой тут арт. Мне в этом видится что-то прекрасное гомо-эротичное.

Задумка тут очень простая. Но такие простые задумки у Кирби получаются весьма хорошо. Рид Ричардс находится на самоизоляции после ковида, и с Халком приходится идти бороться Существу. Тут и тон повествования меняется с дурашливых комичных кривляний на более драматичную, которая еще не приелась. И Халк тут все еще злой и страшный, а не глупенький.

image
Мне очень нравится тут этот момент, что Существо отвергает возможность снова стать человеком. Это говорит об обретении Существом самости и моральном росте

техника: 7/10
историческое влияние: 10/10
пост-ирония: 10/10
оккультные знания: 5/10


26: Мстители производят захват*
Это продолжение прошлой истории. И еще это супер кросс-овер, где Фантастическая Четверка встречается с Мстителями. Пр этом происходит френдли-фаер, довольно забавно. А что за проблемы у Мстителей были с Халком, об этом мы узнаем в следующий раз.
техника: 5/10
историческое влияние: 10/10
пост-ирония: 5/10
оккультные знания: 5/10
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 12:57 am
(Link)
звёздочкой помечены иноагенты
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 01:29 am
(Link)
ты гордишься своим мозгом?
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 05:34 am
(Link)
очевидно же да
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 05:42 am
(Link)
жаль, что долбаёб анально огорожен. ему бы анончик так за это очко вчера расширил, что впору было бы гордиться своим анусом. ахахаха
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 05:58 am
(Link)
добрый дидусь долбоеб
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 06:48 am
(Link)
а madfrequency? видно тоже испытывает гордость по отношению к своему мозгу
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 06:52 am
(Link)
всё говно тифаретника испытывает гордость по отношению к своему мозгу. и любовь, и гордость.
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 06:53 am
(Link)
хуй дашь пососать?

mfr
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 08:33 am
(Link)
Мне в этом видится что-то прекрасное гомо-эротичное.
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 08:38 am
(Link)
доставай

mfr
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 17th, 2024 - 11:28 am
(Link)
Знающий не говорит, незнающий учит
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 11:30 am
(Link)
гордишься, говноед
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 02:07 am
(Link)
13: Красный Пидор и его невероятные супер-обезьяны

14: Безжалостный пидарас

15: Безумный пидар и его потрясающий солидарен

16: Микро-мир пидора Дума

17: Побеждены пидором Дума

18: Пидорас среди нас*

19: Узники Пидораса

20: Загадочный человек-пидорас

21: Педораст Ненависти*

22: Возвращение Человека-пидораса


From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 02:07 am
(Link)
звёздочкой помечены иноагенты
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 02:16 am
(Link)
да, спасибо
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 02:33 am
(Link)
14: Безжалостный пукальник
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 02:58 am
(Link)
Да, так смешнее.
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 04:11 am
(Link)
15: Полоумный растлитель и его потрясающий ебаноид
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 06:07 am
(Link)
15: Полоумный впопучитель и его потрясающий ебаноид
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 08:02 am
(Link)
тогда уже лучше без иносказаний
15: Полоумный вербяшка и его потрясающий хуйлашка
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 08:09 am
(Link)
15: Полоумный вербяшка и его потрясающий калоедин
From:(Anonymous)
Date:March 18th, 2024 - 07:02 am
(Link)
15: Полоумный пидор и его потрясающий хуйлашка
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 02:57 am
(Link)
“Соответственно, левый и правый края располагались слева и справа, если стоять лицом по вращению.”

Excerpt From
Мир-Кольцо. Строители Мира-Кольца (сборник)
Ларри Нивен
This material may be protected by copyright.
From:(Anonymous)
Date:March 18th, 2024 - 04:03 am
(Link)
Оказалась полезная для молодежи книжка. 200летний герой галактики ебет 20летнюю аутистку, а потом 300летнюю профессиональную шлюху. Потом становится электронаркоманом. Понимаю теперь, почему нерды дрочат на эту книгу.
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 08:02 am
(Link)
26: Анонимы производят захват*
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 08:43 am
(Link)
25: Кал против Меньшинства*
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 08:27 am
(Link)
Fantastic Foursome
From:(Anonymous)
Date:March 18th, 2024 - 06:56 am
(Link)
Хуйлашка, веблен, ты и я
From:(Anonymous)
Date:March 18th, 2024 - 06:57 am
(Link)
блять это ж я сам себе ответил
[User Picture]
From:[info]jogen
Date:March 17th, 2024 - 01:22 pm
(Link)
А у вас есть тг канал?
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 01:32 pm
(Link)
а у вас есть?
[User Picture]
From:[info]jogen
Date:March 17th, 2024 - 01:44 pm
(Link)
Есть
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 01:51 pm
(Link)
дай

українець
[User Picture]
From:[info]jogen
Date:March 17th, 2024 - 06:29 pm
(Link)
< «українець»
А это к чему?
From:(Anonymous)
Date:March 18th, 2024 - 12:58 am
(Link)
https://ic.pics.livejournal.com/gabbler88/85345332/336188/336188_600.jpg
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 17th, 2024 - 04:19 pm
(Link)
Нет, я опасаюсь, что Паша Дуров сдаст меня в ГБ.
[User Picture]
From:[info]jogen
Date:March 17th, 2024 - 06:28 pm
(Link)
Ясно, у вас просто бывают очень интересные тексты
From:(Anonymous)
Date:March 18th, 2024 - 09:44 pm
(Link)
Тексты ~ ложь
если для тебя лжи "очень интересные", то у меня для тебя плохие нвсти
From:(Anonymous)
Date:March 18th, 2024 - 06:00 am
(Link)
я давно тебя сдеанонил по тем чудесным сообществам VK, в которых ты скакал.
From:(Anonymous)
Date:March 18th, 2024 - 02:52 pm
(Link)
так рассказывай
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 18th, 2024 - 05:38 pm
(Link)
Вы, бесспорно, продемонстрировали свой интеллект.

Теперь моя судьба зависит от Вашей порядочности.
From:(Anonymous)
Date:March 18th, 2024 - 06:09 am
(Link)
драгонир тебя первым в гб сдаст
а заодно в фбр
From:[info]zhitel_vershin
Date:March 17th, 2024 - 02:14 pm
(Link)

Today is maslenitsa!
True Russian burning scarecrows, eat pancakes and drink vodka. And there is nothing wrong with it. Any funny holidays are good, aren't these?

And one more thing: it's necessary to revive comics based on the works of Arkady Gaidar. According to the covenants of Dougin, that true russians should oppose to the bourgeois decaying postmodern their own patriotic postmodern.
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 03:10 pm
(Link)
Today is st Patrick day. True Irishmen fuck in the ass everybody who’s not wearing green. And drink vodka.
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 03:10 pm
(Link)
Today is st Patrick day. True Irishmen fuck in the ass everybody who’s not wearing green. And drink vodka.
From:[info]zhitel_vershin
Date:March 17th, 2024 - 04:30 pm
(Link)
This is normal. There are multiple collective da-seins (being of the true people), just as there are probably multiple universes. And even North Korea is just one of the folk and authentic universes.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 17th, 2024 - 05:40 pm
(Link)
All the da-seins of your Dugin are just different reasons to throw good people into Gulag. The more people can be gulaged, the better is the da-sein.
From:(Anonymous)
Date:March 17th, 2024 - 05:59 pm
(Link)
> just as there are probably multiple universes

each of which has multiple universities
From:(Anonymous)
Date:March 21st, 2024 - 09:39 am
(Link)
тут кстате вкументах подъедался мамкин айнстайн шарящий за зюскинда и дерьмо
хотелось бы узнать его позицию по следующим препринтам

https://arxiv.org/pdf/2403.10510.pdf
https://arxiv.org/pdf/2403.13047.pdf
From:(Anonymous)
Date:March 19th, 2024 - 12:32 am
(Link)
интересно, это тэг "queer" привлекает сюда столько петушни, или что-то другое?
From:(Anonymous)
Date:March 21st, 2024 - 11:37 am
(Link)
тебе видней