Пес Ебленский - Silver Surfer 1-4 [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Silver Surfer 1-4 [Nov. 29th, 2025|01:57 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , , , , , , , ]
[Current Mood | stressed]
[Current Music |S R C - SELFTITLED]

1968-1969

Итак, я прочитал первые 4 сольных выпуска серии «Серебряный Сёрфер». У этих выпусков особый формат: 50-страничные гиганты, включающие целых 40 страниц «Приключений Серебряного Сёрфера» и 10-страничный отдельный научно-фантастический рассказ. Эти истории называются «Сказками Наблюдателя», но на самом деле это переиздания потрясающего взрослого фэнтези, в котором были истории в стиле «Сумеречной зоны». Изначально нарисованные Стивом Дитко, в этой интерпретации эти микроистории перерисованы Джином Коланом и другими художниками. А сам Серебряный Сёрфер был воплощен Джоном Бушемой (который, на мой взгляд, проделал отличную работу). Такой формат и микроистории «Удивительного взрослого фэнтези» в качестве побочного материала могут указывать на то, что Стэн Ли ориентировал этот журнал на более искушённую и взрослую аудиторию, чем у среднестатистического журнал про супергероев Марвел того времени.

Текст с картинками

Возможно, мы вернёмся к теме позднего Серебряного века. Здесь мы снова видим инопланетянина на Земле в качестве главного героя. Однако теперь он не вражеский агент, а изгнанник. Тем не менее, он контрастирует с населением Земли (в основном людьми, но также и некоторыми йети), которое изображено одержимым насилием и ненавистью. Серебряный Сёрфер терпит много издевательств и ужасного отношения со стороны людей, но он продолжает проповедовать им любовь и мир. Таким образом, в этом сериале он становится своего рода космическим хиппи-серебряным мессией. Мы также узнаем больше о его личности. Итак, теперь он размышляет о своей давно потерянной утрате. И время от времени высказывает экзистенциалистские утверждения о мире и жизни. Не всем понравится такой персонаж. Но, по моему скромному мнению, это важный шаг в становлении супергероя (и героя научной фантастики в целом) в позднем Серебряном веке.

image

Все ненавидят Серебрянного Серфера, даже йети.

Итак, позвольте мне рассказать cюжет. Первый выпуск — это расширенный пересказ предыстории Серебряного Сёрфера и того, как он попал в рабство к Галактусу. Также там появляется любовь Серфера Шалла-Бал.

image

Серебрянный Серфер до превращения и Шара-Бал.

image image image

Аниме превращение Серебрянного Серфера

Во втором выпуске Серебряный Сёрфер противостоит вторгшейся расе Бадун. Примечательно, что это связано с оригинальными «Стражами Галактики». Это снова кажется поворотной точкой противостояния раннего и позднего Серебряного веков. В этом выпуске происходят два важных события. Во-первых, Бадун использует монстра-обманку, которого может видеть только Серебряный Сёрфер, чтобы заставить публику поверить, что Серебряный Сёрфер — угроза городу и источник всех разрушений. Во-вторых, Серебряный Сёрфер спасает от Бадуна девушку, которую Серебряный Сёрфер почти воскрешает в сиквеле.

image Серебряный Серфер и Бадун.

В третьем выпуске Серебряный Сёрфер буквально противостоит дьяволу в облике Мефисто. Мефисто похищает Шара-Бал и искушает Серебряного Сёрфера, что очень похоже на искушение Иисуса Христа в Евангелии. И оказывается, что Мефисто в прямом смысле виноват в отвратительном поведении граждан в этом комиксе. Потому что он им в прямом смысле питается. И он боится, что Серебряный Серфер исправит людей, поэтому он должен с ним сражаться.

image

Мефисто

image

Искушение Серебряного Серфера

В четвёртом выпуске Серебряный Сёрфер снова противостоит дьяволу, но теперь в облике Локи, который обманывает Серебряного Сёрфера, чтобы сразиться с Тором. Это сражение может быть важным с символической точки зрения. Потому что в нем мы видим сражение алхимического Солнца и Луны. Тор один из немногих персонажей, кто оказывается сильнее Серебряного Серфера. И он же единственный, кто может поспорить с ним в мессианстве.

image Серебряный Серфер сражается с Локи.

Итак, мы видим, что Серебряный Сёрфер — это буквально Христос или, по крайней мере, мессия вселенной Marvel. Я предсказывал, что Серебряный Сёрфер будет связан с Луной. Но я не уверен, нашли ли мы уже какие-либо доказательства этого. Тем не менее, он серебряный, что является цветом Луны. Его задумчивый характер также можно отнести к Луне. Интересно сравнение образов Галактуса и Серебряного Серфера. Если Галактус — это жестокий Бог Ветхого Завета, то Серебряный Серфер — это Бог Нового завета, проповедующий милосердие и отказ от насилия.

image

Серебряный Серфер наслажаждается компанией Зверей в Африке.

LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]necax
Date:November 29th, 2025 - 04:14 am
(Link)
Стэн Ли Твидл либо заходит в переднюю дверь, либо вообще не идёт на вечеринку!
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 01:58 pm
(Link)
Какай же, блядь, Песах, выживший из ума старый мудак, шарлатан и ёбаное ничтожество. Видимо, это наследственное. Твоя еврейская мама давала чуркам на Вокзальной площади, в то время, как папы у тебя вообще не было.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 07:28 am
(Link)
Как тебе удается не блевать при "чтении" гомиксов?
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 12:54 pm
(Link)
Как тебе удаётся не блевать при виде себя в зеркале?
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 02:05 pm
(Link)
Я умный и красивый. О гомиксах этого сказать нельзя.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 03:26 pm
(Link)
Я могу сказать, что комиксы умные, красивые и интересные. О тебе я этого сказать не могу.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 05:16 pm
(Link)
Кому интересно, Йожин, что ты там можешь или не можешь сказать прыгая на хую?
Мне не интересно.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 07:42 pm
(Link)
Кому интересно, Йожин, что ты там можешь или не можешь сказать прыгая на хую?
Мне не интересно.
From:(Anonymous)
Date:December 5th, 2025 - 02:15 am
(Link)
Не ссорьтесь. Вы оба уродливые педерасты.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:November 29th, 2025 - 04:16 pm
(Link)
Да, меня уже "тошнит" в каком-то смысле.

Но я буду превозмогать, и дочитаю до конца.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 05:18 pm
(Link)
Потому что тебе Сорос за это платит?
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:November 29th, 2025 - 05:54 pm
(Link)
Нет, я так тренирую характер.

Путем публичного поедания говна через силу.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 06:16 pm
(Link)
Веблен ел говно, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!" Но никто не сказал ничего.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:November 29th, 2025 - 08:27 pm
(Link)
И еще я очень боюсь, что случайно пропущу какой-нибудь редкий алмаз в куче говна.
From:[info]ololo
Date:November 29th, 2025 - 08:43 pm
(Link)
М.., анальная фиксация
[User Picture]
From:[info]necax
Date:November 29th, 2025 - 11:16 pm
(Link)
Это называется копролит
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 11:56 pm
(Link)
Я не раз писал и говорил, что израильские-историки ревизионисты не переводились на русский язык. К счастью, это оказалось, не совсем верно, и на флибусте есть книга Ави Шалима "Железная стена. Израиль и арабский мир"

https://flibusta.is/b/752172/read (https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fflibusta.is%2Fb%2F752172%2Fread%3Ffbclid%3DIwZXh0bgNhZW0CMTAAYnJpZBExYkg3Z1RtcnVnRlpKdmY2V3NydGMGYXBwX2lkEDIyMjAzOTE3ODgyMDA4OTIAAR5GY5NMn_QKoQt9TPruvEOxw8V_2QypGblPtAaG0MykLuw5eoM5NTwkYr83Iw_aem_9lrVrHsuI4KrJ3fCRWs4MA&h=AT3Z2gIRQpcfGBLg1uTiZdSsUIXQMsMndH5GBCuNgjC7vMjxows31Ffvd-qJ7ThKCVeOWNB8wWRSgXf4mRSyU72M9N4a51AJrKXbMKRSNvzBvRE2dXkD6KafjklJAelDCUzV08QssF7HgGhq&__tn__=-UK-R&c[0]=AT2I_Mhj5tcOAdR4uzKiaqCf-P9FEKJ2txsEcwQ-rgaA0GQdB-Vs5Apsc0MmfwJgYr6fVm89_5dorBCQGsieG6mfqICGQU8x36fRRpwT5KWiIFmKzA9w9ZQIe6twtIgquIXt94Tm5VGwCZonX-6-a44powH1NobbHwqeWbvI5g), хотя такое чувство, что ее переложения использовался ИИ. Например почему всюду вместо нормального "гой" написано "язычник"? Ну и т.д...
С учетом последних событий работа немного устарела, но выдает базу по ближневосточной политике за последние 80 лет. Что было интересно для, меня, что я не знал:

1. Переговоры о заключения окончательного мира между Израилем и соседями начались еще в 1948 году и дальше шли почти нон-стоп.
2. Огромная разница между риторикой и подковерной дипломатией. Это конечно есть всюду и всегда, но на Ближнем Востоке риторика и реальная политика порой вообще никак не пересекаются.
3. Насер, в советско-еврейской традиции, чуть не ли не главный сатана-антисемит, в реальности вместе с королем Хуссейном был одним из главных "голубей" арабского лагеря.
4. Коалиции налагают очень жесткие ограничения на их участников. Скажем те же Египет, Иордания подписали бы сепаратный мир с Израилем давным давно, если бы не опасались давления в рамках Лиги Арабских государств. Причем не только они. На словах, жесткая политика, а за кулисами договорнячок за договорнячком. Кстати, это помогает понять и российско-европейские отношения сегодня.
5. Когда казалось бы все куплено, все рука Путина, есть масса вещей, который даже американцы узнают "из новостей". Например о начальных этапах переговорах в Осло, в Штатах получили информацию когда им об этом рассказали израильтяне. И малость были в шоке.
6. Особая зацикленность и неприязнь израильских военных к Сирии: Как писал генерал Исраэль Лиор" По моему мнению, почти все, кто служил на фронтах северного командования..., страдали сирийским синдромом. Служба на этом фронте, против сирийского врага, вызывает чувство исключительной ненависти к сирийской армии и народу. Как мне кажется, нет никакого сравнения между отношением израильтянина к иорданской или египетской армии и его отношением к сирийской армии. . . Нам нравилось их ненавидеть." Кстати и сейчас нечто подобное наблюдается.

Что мне не понятно и вообще вызвало вопросы:

1. Очень комплиментарная книга по отношению к США. До появления Буша младшего, Вашингтон просто за все хорошее для всех. Непонятно, кстати когда был тот перелом, когда американо-израильские отношения стали тем что мы знаем. Забавно, что СССР на Ближнем Востоке Шалима практически вообще не существует. Ну там пару раз появляется, в том плане, что Штаты его в переговорные процессы вписывать не хотели.
2. Постоянно проводиться разница между прагматиками "левыми" и правыми с идеалистическим видением единой "Эрец-Исраэль" . Хотя по тексту никакой разницу между ними не заметно.

Избранные цитаты:

Голда как Эллочка Людоедка:

"Утонченный, получивший образование в Кембридже Эбан не был поклонником Голды Меир. Одна из его многочисленных шуток в ее адрес заключалась в том, что она предпочитала использовать только двести слов, хотя ее словарный запас достигал пятисот."

Шимон Перес как эталонный рептилойд-глобалист:

"В прошлом, - объяснял он, - идентичность нации формировалась на основе особенностей ее народа, географии ее земли, уникальных свойств ее языка и культуры. Сегодня у науки нет национальной идентичности, у технологий нет родины, у информации нет паспорта". На "новом Ближнем Востоке", по стандартному выражению Переса, "будут доминировать банки, а не танки, бюллетени, а не пули, и единственными генералами будут General Motors и General Electric".
[User Picture]
From:[info]necax
Date:November 30th, 2025 - 12:29 am
(Link)
Хасбара платит за объём?
Жид — это домовый грызун-вредитель. Попытки нарядить жидов в костюмы политиканов или там государственников или ещё кого заведомо обречены на неудачу потому что жиды — это домовые грызуны-вредители. Всё равно, что воспринимать всерьез вырезавших французов и напяливших их шмотки негритосов.
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 02:35 am
(Link)
Кому интересно, Йожин, что ты там можешь или не можешь сказать прыгая на хую?
Мне не интересно.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 07:14 pm
(Link)
Тогда тебе стоит посмотреть кинокартину "Алеша Птицын вырабатывает характер".
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 08:15 pm
(Link)
Потому что тебе Сорос за это платит?
From:(Anonymous)
Date:December 5th, 2025 - 02:21 am
(Link)
Тебе стоит посмотреть кинокартину "Алеша Птицын разрабатывает очко".
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 07:07 pm
(Link)
пытается избавиться от рвотного рефлекса чтобы делать глубокий заглот!
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 08:49 pm
(Link)
и молодец. а ты опять давиться будешь с непривычки
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 03:42 pm
(Link)
Когда будет про ниндзя черепашек и про скуби ду?
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:November 29th, 2025 - 04:14 pm
(Link)
Про Ниндзя черепашек мне самому интересно.

Скуби Ду — это в первую очередь мультик,
причем своей популярностью обязанный цензуре.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 07:43 pm
(Link)
а что там с цензурой?
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:November 29th, 2025 - 08:35 pm
(Link)
До начала 70-х на американском детском (saturday morning) телевидение рулили приключенческие или военные экшен мультфильмы типа Джонни Квеста (на основе, которого сделали пародию The Venture Bros) и Капитана Скарлета с пушками и взрывами. Но примерно в 70-м году родительская ассоциация потребовала ограничить ужасы и насилие на экране. И эти мульты убрали. И тогда создали мульт Скуби-ду, который удовлетворял вкусам нового поколения родителей-хиппи, которые не хотели видеть насилие и ужасы на экране. Но в Скуби-Ду как-раз контрабандой протащили монстров, сказав, что это люди в костюмах.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 09:14 pm
(Link)
Прикольно, т.е. в 1968 ослабили цензуру в кинофильмах(отменили кодекс хейса), но в то же время ввели аналог на телевидение?
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:November 29th, 2025 - 09:37 pm
(Link)
Да такое ощущение, что в это время правила игры резко для всех менялись очень быстро. Вот тут про это написано:
https://en.wikipedia.org/wiki/Action_for_Children%27s_Television
[User Picture]
From:[info]necax
Date:November 29th, 2025 - 11:18 pm

ахаха

(Link)
Charren was born Peggy Walzer to a Jewish family on March 9, 1928, the daughter of Ruth (née Rosenthal) and Maxwell Walzer.[6] Her grandparents were immigrants from Russia.[6]

From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 11:57 pm

Re: ахаха

(Link)
Интересные факты.

Не знал этого.
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 05:34 am
(Link)
«Забыл» упомянуть фурфажность и коноплю
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 01:04 pm
(Link)
правда, что кавычки в неподходящих местах являются признаком психического расстройства?
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 02:30 pm
(Link)
Да, это правда. Кавычки употребляют только пидарасы.
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 03:33 pm
(Link)
Нет, кавычки используют разные люди, включая пидорасов. Но сумасшедшие используют знаки препинания, в том числе и кавычки, нестандартным образом.
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 05:06 pm
(Link)
Пиздец, на сраном петушатнике обзывают сумасшедших пидорасов «сумасшедшими» «пидорасами» за кавычки, как будто других поводов нет.
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 06:21 pm
(Link)
Здесь сейфспейс, нужно говорить "человек с психиатрическим опытом" ? Прошу прощения.
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 06:32 pm
(Link)
На колени, блядь! Будешь сосать, шавка, пока не извиню
Я тебе покажу, кто из нас пидорас... сука... вот так, да, падла... очко ооох
фррр..
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 07:35 pm
(Link)
Вот это похоже воспроизведено

From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 03:53 pm
(Link)
Этот серфер изображен на обложке альбома гитарного виртуоза Сатриани "Surfing with the alien" 1987 год (заложил начало блевотного коммерческого жанра Guitar rock: Virtuoso)
темы посвящены разработке секретного оружия (Лед 9), секса с пришельцами и т.п...
Сатриани имеет большие завязки на семью Frank Zappa и итальянскую сцену нью-йорка через своего ученика-вундеркинда Steve Vai, который знал все произведения Заппы наизусть и был взят тем в группу еще ребенком для записи безумных композиций в нотную нотацию.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:November 29th, 2025 - 04:13 pm
(Link)
Интересные факты.

Не знал этого.
From:(Anonymous)
Date:November 29th, 2025 - 07:44 pm
(Link)
Этой информации у меня не было.
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 05:37 am
(Link)
«Забыл» упомянуть фурфажность и коноплю
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 09:30 pm
(Link)
Собака сутулая, а ты включаешь на ночь Венгерский танец №5? Надо обязательно включать! Лучше всего под руководством Эдуарда Дядюры.
From:(Anonymous)
Date:December 1st, 2025 - 02:35 pm
(Link)
Чо молчишь, пидар?
From:(Anonymous)
Date:December 1st, 2025 - 04:20 pm
(Link)
пидар работает... а у тебя что, уже опять намокла попка, некому потеребить? иди вон у садкова потрись пока
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:December 1st, 2025 - 05:02 pm
(Link)
Будешь обзываться, я обижусь.

Вообще отвечать не буду.
From:(Anonymous)
Date:December 1st, 2025 - 05:56 pm
(Link)
на сутулого обиделся
From:(Anonymous)
Date:December 1st, 2025 - 08:07 pm
(Link)
болезнь педерастов?
From:(Anonymous)
Date:November 30th, 2025 - 10:01 pm
(Link)
Слушай, а что в Венгрии говорят про Майкла Кёртиса, упоминают его участие в создании Венгерской Советской Республики?
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:December 1st, 2025 - 05:33 pm
(Link)
Его знают любители старого кино.

При коммунизм сейчас в Венгрии принято только матом.
Поэтому про участие Кёртиса в создании Венгерской
Советской Республики ничего не говорят.
From:(Anonymous)
Date:December 1st, 2025 - 06:09 pm
(Link)
Спасибо за ответ.

>При коммунизм сейчас в Венгрии принято только матом.

Это понятно, я имел в виду, что можно заклеймить как пособника оккупантов, а можно замести под ковер. В США этот момент тоже обходят