Mon, Apr. 20th, 2009, 08:05 pm
Епископ Иларион о сексе в пост и о платках для женщин

Да, кстати.

Вчера все смотрели концерт Аллы Пугачёвой.

А по ТВЦ выступал (у Диброва) епископ Волоколамский Иларион (Алфеев), один из ближайших сотрудников Патриарха.

Он высказался по 2 важным вопросам.

1. По теме, вызвавшей небольшой скандал минувшем постом: сексуальных отношений супругов в Пост (Недавно архиепископ Александр запретил выступать в СМИ руководителю информационно-издательского управления (!) синодального Отдела по делам молодежи иеромонаху Димитрию (Першину) после того, как тот сказал публично, что нет канонов, запрещающих в пост таковые отношения.)

Владыка Илларион подтвердил это. Сказав, что да, канонов таких не существует, но, хотя многие духовники придерживаются традиции неодобрения таких отношений, это решает каждая семья индивидуально.

2. Вопрос кажущийся пустяковым, но именно из таких деталей состоит наша жизнь. Миллионы женщин испытывают трудности в посещении храмов из-за устаревших правил по дресс-коду: покрытая голова, юбки и т.п. Епископ Илларион сказал, что ни платки, ни юбки необязательны, что этим традициям свойственно меняться, и что сейчас брюки не являются мужской одеждой (именно этим аргументируют запретители отрицательное отношение к брюкам у женщин), потому что уже лет 100 как шьются женские брюки.

Надо отметить, что "ползучая революция" в этом отношеннии идёт давно, и во многие храмы вы спокойно войдёте и без платка, и в брюках, но важно прямое слово иерархии.

Аминь )

Tue, Apr. 21st, 2009, 05:29 am
[info]heaven_spire@lj

Люди подходят к делу не с того конца.

Красивые платья для женщин - красивы. И правильно повязанный красивый платок тоже. И реально обтягивающие брюки для мужчин и разноцветные футболки в талию. В России женщины одеваются в мужскую одежду как рабыни. Мужчины боятся быть красивыми, боятся, что их примут за геев.

Но есть страна, например, более естественная, где мужчины не боятся быть собой, равно как и женщины - Индия.

Вывод - мы живем в стране рабов и рабынь, возлюбивших рабскую одежду, а полтора процента православных насилием пытаются загнать нас в "свободу".

Не тем путем идете, дорогие!

Верните людям ЕСТЕСТВЕННЫЕ жизненные ценности! И они оденутся естественно для своего пола.


Ваши исследования о преследованиях геев тоже впечатляющи просто.


Но все-таки - это тоже феномен рабства, засевшего в человеке.


И вообще - у человечества - такой огромный интерес к геям и сексу - это тоже нездоровые тенденции! Разве сексу нужно придавать такое бешеное значение? разве мы животные (но и те им пользуются только для размножения)?

Tue, Apr. 21st, 2009, 01:08 pm
[info]tapirr@lj

Хорошо сказали, спасибо Вам