Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2026-05-26 00:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:АДАПТАЦИЯ - "За измену Родине", Москва, клуб "Демократия", 26.03.2011
Entry tags:anti-russia, fascism, hse, math, putin

беспощадный зловещий полигон
Посадили Андрея Дымова
https://t.me/t_invariant/2830
за донаты ФБК.

Математик из матфака Вышки и из Стекловки,
вроде бы весьма хороший (я уже свалил, когда его приняли,
и не помню, встречался ли, но коллеги его дико хвалили,
особенно хвалил Саша Б.)

https://www.hse.ru/org/persons/158485745/
https://www.mathnet.ru/person32257
https://new.ras.ru/press-center/slozhnye-matematicheskie-zadachi-mozhno-reshat-krasivo/
https://math.hse.ru/news/714252276.html
https://scholar.google.com/citations?user=jCw6mZoAAAAJ

Студент Куксина, медалист РАН с премией для молодых ученых.

Премия РАН премией РАН, но Дымову-то свалить было довольно просто.

Это, конечно, лотерея, посадят не посадят, и шансы
пострадать тут сравнимые с подохнуть в аварии. Но
на матфаке Вышки это уже вторая посадка за полгода
(в октябре пострадал магистрант Леонид Кац, которому
теперь лепят измену родине, типа 25 лет).

3,5 года математику за донат ФБК. Сегодня Зюзинский

районный суд вынес приговор доценту факультета математики
НИУ ВШЭ Андрею Дымову.

Карточка судебного дела есть на сайте
Мосгорсуда. "Забирали его месяц назад показательно. Люди в
масках выломали дверь в его квартиру. Потом отпустили на
какое-то время и вот сегодня приговор, пока подробностей
очень мало", - рассказал T-invariant человек, знакомый с
обстоятельствами преследования Дымова. Приговор вынесен по
статье Ст. 282.3, Ч. 1 (финансирование экстремистской
деятельности). Дымова арестовали в зале суда.

Судя по странице математика на сайте НИУ ВШЭ, он работал в
вузе с 2015 года и у него были все необходимые для
успешной карьеры ученого заслуги в Высшей школе
экономики. С 2018 года он ежегодно получал "надбавки за
публикацию в международном рецензируемом научном издании",
"надбавки за публикации в журнале из Списка А" и входил в
число лучших преподавателей вуза. Также Андрей Дымов -
старший научный сотрудник Математического института
им. В.А. Стеклова РАН. В своем профайле на сайте Mathnet
он указал в качестве своих своих основных научных тем -
"неравновесную статистическую механику и теорию
динамических систем". Незадолго до задержания Дымов
выступал на научных конференциях, в том числе в Сибири.

* * *

Конечно, свалить это значит пострадать по деньгам
(мне платят вдвое меньше тут, чем в сраной платили,
а я далеко не в топе РФ по грантам и зарплатам для
математиков) и по карьере (никаких больше премий РАН).
Но я очень советую таки валить, потом поздно будет.

Пока я еще жил в сраной, я постоянно приглашал моего
коллегу в Вышку, а он всегда рассказывал анекдот:
едет иностранец по улице в СССР, и внезапно въебашивает
колесом в открытый канализационный люк. Пока машину
реанимируют, он спрашивает коллегу из СССР, а почему
вокруг канализационного люка не поставили красные
флажки, как у них всегда делают. Тот отвечает, а
ты в аэропорту был? Был. Красные флаги видел?
Видел. Ну вот.

Летов про это говно исчерпывающе высказался.

У нас еще году в 86-ом была отличная песня про это -

"Волна Патриотизма". Чем дальше живу, тем больше
убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда
не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали
массовые так называемые "патриотические" движения,
объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это
были комсомольцы, любера, затем различные
народно-патриотические движения типа общества
"Память". Сейчас это скинхеды, всяческие "Идущие
вместе"... Для всех же остальных в нашей стране
единственно возможное состояние - это чемоданное. Здесь
нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать,
куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет
завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить,
ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать
какой-нибудь новый закон - и лишить тебя всего. В любой
момент могут посадить, да и вообще убить без суда и
следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные
замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные
сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все
мысли направлены не на то, чтобы спокойно, жить и что-то
планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда
сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь
скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша
страна - это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь
очутился, изволь принимать правила игры... Если не
сломаешься - ты герой на все времена, а если не вышло - то
тебя и нет и не было никогда...

* * *

Только сейчас "патриотические движения" это не скинхеды,
а ФСБ и прочие siloviki, и у них вся власть пиздить,
грабить и убивать людишек невозбранно, никакой управы
на них нет и не будет.

Привет




1-я страница из 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>

(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2026-05-26 06:39 (ссылка)
Ивану Жданову и Леониду Волкову зато звёздочку на погоны добавят.

Ладно бы за что-то серьезное сел, но ведь сам вляпался в навальное говно, про которое ещё лет 10 назад было очевидно, что оно полностью гбшное

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 13:22 (ссылка)
Навальный такой же оппозиционер как дуров, временами наезжающий на едросов. То есть никакой, и фонд у него фуфло.
Всю реальную оппозицию прихлопнули зюганоиды. Поэтому нынешнее барахтанье это лишь имитация какой-то деятельности без единого результата.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 13:23 (ссылка)
Кому очевидно? Ты мне лучше скажи, как Спартак получал гранты от англосаксов за шатание скреп, если англосаксов еще не было?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 15:56 (ссылка)
Очевидно всем, кроме донатодебилов, несших деньги лехе как онлифанщице за какие-то ролики на ютубе про олигархов.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 18:51 (ссылка)
почитай геббельса, он показывает наглядно, что это были большевики

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 08:00 (ссылка)
"Стран бросили вызов отменяя прошлое. Вспомните, что говорил Ломоносов: «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего». С нами решили повоевать за будущее, отменяя прошлое" (с) Захарова

Используя в том числе отмену советского прошлого в России для оправдания пересмотра итогов второй мировой войны, реабилитации нацизма и подготовки нового похода Европы на Россию. Несколько десятилетий внутри России этому активно потворствовали, отменяя часть собственного прошлого в угоду "походу в золотой миллиард." Там правда Россию никто не ждал и "эксперимент получился неудачным".

При этом все то, что внутри страны лилось на ее прошлое, сейчас активно и системно используют все ее враги. В том числе и против властей, которые этому длительное время потворствовали, хотя еще в нулевые уже были предупреждения, что вся там грязь, что лили на отечественное прошлое, польется и на нынешних власть предержащих. Которые нынче искренне удивляются, откуда к ним такая ненависть со стороны бывших "партнеров". Последствия внутренних атак на исторический фундамент России еще долго будут нас преследовать.

За все покаяния и саморазоблачения приходится платить, в том числе и кровью. Последствия похода на Запад мы еще долго будем кровью отхаркивать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 13:17 (ссылка)
Лучше бы эти математики скинули средства на ликвидацию пизды захаровой. Редкостная сволочь.
Тогда бы и сесть не жалко, если было бы за что.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 15:01 (ссылка)
source: colonelcassad.livejournal.com/10556925.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 16:25 (ссылка)
Спасибо. Все подписывайтесь!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 17:49:07
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 18:53:25

(Анонимно)
2026-05-26 15:45 (ссылка)
Коллективное шамканье полуразложившихся советских зомбарей, которых кто-то на должен был "ждать" и "принимать" на Западе.

(Ответить) (Уровень выше)

МИД ИЗРАИЛЯ ЗАЯВЛЯЕТ
[info]ded_pihto
2026-05-27 17:24 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ты тут вместо Пионера
[info]alex_from_kiev
2026-05-31 20:32 (ссылка)
На шарах катаешься?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-27 23:25 (ссылка)
Оруэлла ещё вспомни лошадь

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 09:35 (ссылка)
> едет иностранец по улице в СССР
> в аэропорту был? Был

ха ха, то есть, в ссср типа была аренда машин?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 14:24 (ссылка)
да, в СССР была аренда машин

https://www.autonews.ru/news/5dce59a59a7947a96fba789f

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 16:13 (ссылка)
>как сказать "в ссср не было аренды машин" сказав "да, в ссср была аренда машин"

ггг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 18:54:11
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-27 10:30:46
+100 - (Анонимно), 2026-05-27 12:34:30
Re: +100 - (Анонимно), 2026-05-27 17:51:47
Re: +100 - (Анонимно), 2026-05-28 04:44:55
Re: +100 - (Анонимно), 2026-05-28 20:59:39
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-27 03:04:26

(Анонимно)
2026-05-26 15:01 (ссылка)
такси же

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 16:25 (ссылка)
нет, каршеринг

(Ответить) (Уровень выше)


[info]borrowedpointer
2026-05-26 09:59 (ссылка)
>за донаты ФБК.

>Это, конечно, лотерея, посадят не посадят

нет не лотерея. если это попадет в поле зрения органов - посадят
те, кого не посадили - до них пока руки не дошли. временно.

это лотерея примерно постараться незаметно убить человека, и потом скрываться
какому-то проценту удается, да.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 14:31 (ссылка)
лихо ты уровнял убийство и донат, падаль лахтоногая

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 16:21:16
IQ 78 ДЕТЕКТЕД
[info]ded_pihto
2026-05-27 17:26 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]borrowedpointer
2026-05-26 10:24 (ссылка)
https://t-invariant.org/2025/12/intellektual-na-izmene-kak-fsb-s-pomoshhyu-pytok-pytaetsya-prevratit-talantlivogo-studenta-v-osobo-opasnogo-prestupnika/

в тае не открывается, cloudflare пишет что t-invariant.org не ответил
isitdownrightnow говорит что всё работает, но он наверняка просто cloudfare-вскую плашку считает валидным ответом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 10:54 (ссылка)
читай через тор броузер, епта

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 10:56 (ссылка)
Интеллектуал на измене. Как ФСБ с помощью пыток пытается превратить талантливого студента в особо опасного преступника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ T-INVARIANT, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА T-INVARIANT. 18+

Ссылка для просмотра без VPN

You can read this article in Ukrainian & English

22-летний математик Леонид Кац, выпускник школы для одаренных детей «Интеллектуал», окончивший бакалавриат Высшей школы экономики, арестован по делу о госизмене. До этого два месяца он находился под «карусельными арестами». Кацу вменяют в вину донаты благотворительному фонду, помогающему украинским детям. После задержания он подвергся пыткам — об этом T-invariant узнал от двух своих источников.

30 сентября Леонид Кац вышел с вещами из дома, чтобы отправиться в аэропорт. Выпускник бакалавриата математического факультета Высшей школы экономики собирался продолжить учебу во французской магистратуре. Задержание произошло совершенно неожиданно: люди в штатском увезли его на машине без специальных знаков, не предъявляя никаких документов и не объявляя о задержании или аресте.

СПРАВКА T-INVARIANT

Леонид Кац закончил московскую школу «Интеллектуал», где во время обучения неоднократно побеждал в олимпиадах. Также учился в математической школе Якова Абрамсона. На сайте школы сохранился рассказ о Леониде Каце. Про него пишут, что он из «математической» семьи, его дед — профессор математики. После окончания школы Кац поступил в Высшую школу экономики. В 2025 году он закончил бакалавриат математического факультета, защитил диплом по теме, тесно связанной с динамическими системами, в котором изучил классическую модель Курамото и ее модификации. Работа представляла собой развитие идей о связи анализа этих динамических систем с группой Мебиуса. Одновременно занимался биоинформатикой, математической обработкой результатов когнитивных исследований мозга. Преподаватели характеризуют его как исключительно яркого и разносторонне одаренного студента. После защиты диплома Леонида Каца приняли сразу в несколько магистратур в России и во Франции, включая топовые университеты: МФТИ, Сколтех, Эколь Нормаль и Университет Париж-Сакле.

Как рассказали T-invariant знакомые Леонида, ни он сам, ни его семья не догадывались о слежке.

В течение суток его местонахождение было неизвестно, поэтому родители Леонида были вынуждены подать в полицию заявление о пропаже сына. На свое обращение они вскоре получили ответ: сына задержали сотрудники ФСБ. Два источника сообщили T-invariant, что в первые сутки Леонида допрашивали с применением тока и другим силовым воздействием. После пыток он оставил свою подпись на чистых листах. Затем Каца передали сотрудникам полиции, которые арестовали его на 15 суток. Леонид находился в спецприемнике «Сахарово» . Там он провел в общей сложности два месяца. По данным Русской службы BBC, 1 октября ему предъявили обвинение по статьям о «нецензурной брани» и «неповиновении полиции», В постановлении Черемушкинского районного суда Москвы было указано, что Кац ругался матом в общественном месте, оскорблял прохожих и пытался вступить в конфликт с полицейскими. Леонид отсидел 15 суток, но на выходе из спецприемника был вновь задержан. Уже Гагаринский районный суд указал, что 16 октября на автобусной остановке Кац нецензурно выражался и приставал к гражданам. Третий срок административного ареста — вновь 15 суток — был назначен Кацу 1 ноября Зюзинским районным судом за отказ предъявить паспорт полиции. А 18 ноября пресс-служба московских судов сообщила, что Каца отправили на 15 суток в спецприемник за то, что тот якобы матерился около пруда «Марс» на севере Москвы.

Однако, как говорит один из его знакомых, Леонид с 1 октября так и не смог выйти из спецприемника, и каким образом он нарушал общественный порядок в разных районах Москвы, непонятно. «Все то, что указано в постановлениях судов о его аресте, не соответствует действительности. Это были “карусельные аресты”», — говорит источник.

Эта схема хорошо известна правозащитникам и юристам: она нередко используется российскими силовиками до формального возбуждения уголовного дела. «Карусельные аресты» позволяют держать человека в заключении дольше положенного по закону срока. За это время следственные органы согласовывают уголовное дело с прямым или косвенным начальством и собирают материалы, поясняют правозащитники Первого отдела. И когда следствие собирает достаточно материалов или нужные показания, подозреваемому нередко предъявляют обвинение по одной из тяжких статей — например, о госизмене, шпионаже или терроризме. Такой метод использовали широко — от оппозиционера Ильи Яшина до уличной певицы Наоко.
Подписаться на нас в социальных сетях

В начале декабря в Мещанский суд Москвы поступило ходатайство следствия об аресте Каца по статье 275 УК РФ (госизмена). Из спецприемника «Сахарово» Леонида отправили в СИЗО. Внимание на карточку дела обратила «Медиазона». Сейчас информация со страницы суда удалена.

Актуальные видео о науке во время войны, интервью, подкасты и стримы со знаменитыми учёными — на YouTube-канале T-invariant. Станьте нашим подписчиком!

В чем именно обвиняют Леонида, не сообщается. Однако действия силовиков почти в точности повторяют дело физика Артема Хорошилова.

Спецслужбы получают сведения о донатах в пользу украинских граждан, затем «берут в разработку» источник перевода, фабрикуют и фальсифицируют против него доказательства для обвинения по статьям с максимальным сроком наказания. На репрессивный характер дел указывает тот факт, что силовики стараются как можно меньше привлекать внимания к этим уголовным процессам, запугивая родственников и адвокатов обвиняемых, скрывая любые подробности от прессы и правозащитников, не предпринимая попыток превратить рассказ о преступлениях с огромным сроком в громкие показательные процессы.

Очевидно, что Артема Хорошилова или Леонида Каца невозможно представить в качестве настоящих изменников родины ни широкой общественности через СМИ, ни даже коллегам-силовикам из других отделений и ведомств. Если бы были весомые доказательства реального состава преступления, можно было бы действовать без пыток и «карусельных арестов» по установленной законом процедуре. Иначе остается тихо отчитаться раскрытой «госизменой» за счет загубленной жизни и карьеры талантливого ученого.

В отличие от целой серии уголовных дел по статье о поддержке экстремистской организации (донаты в пользу ФБК), дела по госизмене за донаты в пользу украинских граждан или организаций становятся новым трендом — бюрократическим ответом ФСБ на расширение закона о госизмене, принятое в июле 2022 года.

Адвокат и члены семьи Леонида Каца не комментируют его дело.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 11:01 (ссылка)
https://t.me/t_invariant/2830

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 11:03 (ссылка)
открывается

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]borrowedpointer, 2026-05-26 13:25:28
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 13:54:25
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 14:28:10

(Анонимно)
2026-05-26 11:59 (ссылка)
https://web.archive.org/web/20260520094304/https://t-invariant.org/2025/12/intellektual-na-izmene-kak-fsb-s-pomoshhyu-pytok-pytaetsya-prevratit-talantlivogo-studenta-v-osobo-opasnogo-prestupnika/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]borrowedpointer
2026-05-26 16:46 (ссылка)
заработало

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 10:53 (ссылка)
Ваше мнение о геноциде украинских мужчин, насильственной мобилизации в Украине, известной как "бусификация" и 7 годе пребывания на должности Президента Владимира Зеленского?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-26 13:02 (ссылка)
путлер должен быть повешен
да и русня в целом тоже говно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 15:35:23
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-26 15:38:16
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 19:49:53
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-27 12:28:16
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-27 17:45:53

(Анонимно)
2026-05-26 13:23 (ссылка)
Иди на фронт, нытик. Там еще куча русни не утилизировано. Кто будет исполнять эту работу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 17:06:01

[info]borrowedpointer
2026-05-26 13:56 (ссылка)
автохоны описывали мне происходящее используя слово тоталитаризм (к моему безмерному удивлению)
слово геноцид не использовали
возможно, там никто так не считает
ну или не стоит мне судить по мнению всего 2х людей

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 16:34:53
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-28 10:18:05
ебать ты даун )) - (Анонимно), 2026-06-02 07:07:01

(Анонимно)
2026-05-26 14:25 (ссылка)
главное, что убивают русню
а на хохлов мне похуй

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 16:32:25

(Анонимно)
2026-05-26 15:57 (ссылка)
>геноциде украинских мужчин

пропагандистское передергивание

>насильственной мобилизации в Украине

бывает в каждой стране, которая воюет за свое существование

>7 годе пребывания на должности Президента Владимира Зеленского?

по конституции украины

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 16:26:27
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 16:31:40
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-27 12:57:02
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 18:26:03
(без темы) - [info]iskramivpeople, 2026-05-26 23:36:06
Причина столь долгого и протяжного нахрюка? - (Анонимно), 2026-05-27 01:05:57
Re: Причина столь долгого и протяжного нахрюка? - [info]ded_pihto, 2026-05-27 17:30:43
Re: Причина столь долгого и протяжного нахрюка? - (Анонимно), 2026-05-30 08:28:41
ок - (Анонимно), 2026-05-27 03:44:53
Re: ок - (Анонимно), 2026-06-02 07:08:01

[info]ded_pihto
2026-05-27 18:09 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 11:00 (ссылка)
Продолжение истории (https://t.me/stranaua/236726) с бодрым началом "коварные кочевники прогнулись под хохлов и кинули бедную Россию". Несколько дней в Сети длилась натуральная истерика с битьём евразийских горшков и проклятьями казахов - мне даже пришлось выключить в ВК-паблике одного слишком эмоционального творческого антилигента.

Реальность оказалась гораздо проще: упомянутый "суд МФЦ Астана" вообще не является судом с точки зрения государственной юстиции Казахстана и был просто коммерческим арбитражным учреждением. Ну а то, что Газпром до 2022 года подписывал охуллиард договоров с арбитражами в "цивилизованной Европе" - как бы тоже не секрет. Можно было и подставиться, в принципе. Но не случилось, вырулили.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-05-26 11:12 (ссылка)
Оно и хорошо. Любые ученые в РФ --- это плохо. Только полная и системная деградация!

Чувака жаль, но на ком-то необходимо демонстрировать обязательность съеба.

(Ответить)

Математиков скоро заменит ИИ
(Анонимно)
2026-05-26 13:01 (ссылка)
А siloviki незаменимы.

(Ответить)


[info]eksray
2026-05-26 13:06 (ссылка)
Математик не знал что Навальный подставил (то есть в итоге многих посадил, а некоторых убил) тех кто ему доверился и пошёл за ним на разрешённые шествие/митинг 06.05.2012?

Какое изощрённое самоубийство - так настойчиво прыгать по граблям...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-26 13:19 (ссылка)
а навальный-то тут при чем?

Официальные заявители (в официальной заявке в Мэрию Москвы)

Официальные документы на проведение «Марша миллионов» подавали следующие гражданские и политические активисты:

Сергей Удальцов — координатор движения «Левый фронт», ставший ключевым координатором именно этой акции.

Сергей Давидис — участник движения «Солидарность» и соратник Союза солидарности с политзаключенными.

Елена Лукьянова — известный юрист, профессор ВШЭ.

Игорь Бакиров — гражданский активист.

Надежда Митюшкина — активистка движения «Солидарность».

* * *

я на том митинге был, при минимальных предосторожностях
(не светить фейс, не драться с ментами, не светить своей
личной карточкой в метро) мероприятие было целиком безопасным,
а в целом, не более и не менее безопасным, чем все аналогичные

что из него потом сделали уголовку, ну это путлер обиделся
на испорченную инаугурацию и попросил сделать дело, навальнер
тут совершенно не виноват

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]eksray, 2026-05-26 13:28:21
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 13:32:18
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 15:54:19
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 14:14:40
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 15:08:57
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-26 15:30:09

(Анонимно)
2026-05-26 13:32 (ссылка)
От жеж ты пидорас, ёбаное рыло.

(Ответить) (Уровень выше)

мариупольская сказка закончилась
(Анонимно)
2026-05-28 20:56 (ссылка)
Не будет тебе копеечки
https://www.youtube.com/watch?v=s8o7jcL_X0U

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 13:15 (ссылка)
Скоро математиков заменит ИИ, а ненужных экстрадируют обратно в россию. Не велика потеря.

(Ответить)


[info]testomes
2026-05-26 14:02 (ссылка)

> массовые так называемые "патриотические" движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь

НБП.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 14:09 (ссылка)
Так!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2026-05-26 15:31 (ссылка)
Изначально НБП это был гей-клуб для интеллигентной молодежи

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 15:37:51
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-26 15:41:20
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 18:15:20
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-26 18:19:07
(без темы) - [info]ded_pihto, 2026-05-27 18:11:13

(Анонимно)
2026-05-27 11:28 (ссылка)
>> массовые так называемые "патриотические" движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь

>НБП.

соевые ебанашки, которые никогда не покушались на гебешные устои

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 14:06 (ссылка)
осдума приняла закон об аресте имущества релокантов.

Законопроект одобрили сразу во втором и третьем чтениях. Имущество будет арестовываться при нарушении релокантами законов РФ. В окончательную редакцию документа вошли перечни: о дискредитации армии, распространении фейков, нарушении порядка деятельности иноагентов, а также пропаганде или публичной демонстрации нацистской символики.

За перечисленные нарушения обычно назначается штраф. Но в случае его неуплаты и в качестве обеспечительной меры теперь может накладываться арест на имущество — недвижимость, доли в компаниях и иные активы лица, банковские счета. При этом стоимость арестованного имущества в большинстве случаев не ограничивается размером штрафа, что позволит замораживать значительные активы.

Привет

(Ответить)


(Анонимно)
2026-05-26 14:28 (ссылка)
почему же тогда существуют миллионами персонажи вроде пионера, которые все это понимают, как минимум в отношении фсб-щупальца, но все равно топили и работали на этот тентакль, не пытаясь в другое измерение?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-26 15:32 (ссылка)
потому что "любят россию"
и понимают, что "Россия" это и есть гебе, коллективное гебе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 18:04:29

(Анонимно)
2026-05-26 19:42 (ссылка)
>почему же тогда существуют миллионами ватники, жирующие за счет системы, но все равно топят за нее

даже удивительно, насколько можно быть тупым
такая незамутненность

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antimisha
2026-05-26 14:57 (ссылка)
Каледин выскажется в защиту? Нет? А как дышал, как дышал

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 20:59 (ссылка)
Позиция Китая по украинскому кризису последовательна и ясна. Диалог и переговоры — единственный жизнеспособный путь разрешения кризиса. Китай призывает все заинтересованные стороны к совместной работе по скорейшей деэскалации ситуации и созданию условий для возобновления диалога и переговоров.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 15:31 (ссылка)
Миша, а бразильское государство Вас ценит? Или аборигенам до лампочки, что в южном полушарии есть математик такого уровня?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-26 15:34 (ссылка)
деньги платят, гранты дают
но не в том, конечно, количестве, как в сраной

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 15:40:31
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-26 15:56:56
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 16:27:25
(без темы) - [info]azovec, 2026-05-26 17:36:33
+100 - (Анонимно), 2026-05-26 18:55:23
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 20:15:31
(без темы) - [info]aryk38, 2026-05-27 00:11:17
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-27 21:59:37
(без темы) - [info]scorpionwind, 2026-05-27 22:53:28
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-28 02:25:25
(без темы) - [info]scorpionwind, 2026-05-29 00:15:08
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-29 02:14:35
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-29 05:28:41

(Анонимно)
2026-05-26 16:23 (ссылка)
Когда я был нацболом 1990-х, я прослушал почти все выпуски радиопрограммы (практически радиоспектакли) Александра Дугина - Finis Mundi.
Любимыми были - про Николая Клюева и барона Унгерна. А самая любимейшая - про Ги Дебора. Вообще отрыв бошки, с музыкой группы Clash. Про Лотреамона тоже, кстати классная. Про Юлиуса Эволу. Хотя про всяких Генонов, Парвулеску и Хаусхоферов- базовых любимцев Дугина - понравилось меньше. Может быть, потому что там не было группы Clash.
За музыку там отвечал Гарик Осипов (граф Хортица).
Я лично вручил иркутскому гению Олегу Медведеву выпуск Дугинских "Элементов" и он под впечатлением одной из статей написал песню про "континентальных электриков".
С тех пор, как девяностые закончились, я ни разу не слышал голос Дугина. Точнее, если слышал, то переключал его немедленно. И вообще не понимал и не понимаю, зачем он нужен, раз девяностые закончились? Какая у него теперь оригинальность и непопсовость (которые несомненно были тогда)? Да никакой. Просвещенный путинизм в свои "золотые годы" спокойно без него обходился. Да и нынешний "непросвещенный", мне кажется, тоже по большому счету обходится. Хотя работу балагура-аниматора доверили. Ну пусть работает, раз так свезло.

(Ответить)


[info]azovec
2026-05-26 16:48 (ссылка)
>Сажать интеллектуалов математиков

Страна выродившихся недоолюдей которая всегда будет в жопе )))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 16:55 (ссылка)
украина?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]azovec, 2026-05-26 17:19:05
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 18:04:23
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-26 18:09:58
(без темы) - [info]azovec, 2026-05-26 18:29:20
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 19:48:38
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-26 18:56:02

(Анонимно)
2026-05-26 17:04 (ссылка)
Вы, безусловно, правы, но я — безнадежный оптимист и верю, что когда-нибудь и Украина заживет по-человечески, без пархатой жидовни и нацигноя во главе этой несчастной страны.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 17:25 (ссылка)
Навсегда утралили моральный компас:
https://www.youtube.com/watch?v=VXhmldH7hvI
The Moral Collapse of Russia | Vitaly Portnikov @i_gryanul_grem

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]borrowedpointer
2026-05-28 07:10 (ссылка)
от опричнины через гулаг к утрате морального компаса

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-26 17:48 (ссылка)
Несколько слов по поводу дебатов Виталия Портникова и Юлии Латыниной.

Их стоит посмотреть хотя бы из-за яркой речи Портникова в самом начале дебатов. Он очень подробно и доступно объясняет точку зрения огромного количества украинцев. Конечно, он на голову выше Юлии Леонидовны, которая вообще является слабым полемистом. Ну нельзя на любой острый вопрос отвечать историей из Древнего Рима. Латынина вообще не умеет дискутировать — она просто достает из кармана любую историю, хоть как-то подходящую по смыслу.

Но я хотел бы остановиться на другом.


На аморальности позиции Латыниной — как же так, мы же вместе строили империю, украинцы же были выгодоприобретателями. А Гоголь, а Булгаков, а Хрущев, а Брежнев? За что же вы нас так не любите?

Нет, такой диспут теоретически возможен. Но только не во время войны. Не после Бучи, Мариуполя и Харькова.

Представьте себе дебаты Юлиуса Штрейхера ну, например, с Лионом Фейхтвангером в каком-нибудь 1939 году. Уже построен Дахау. Уже принят закон об охране германской крови и германской чести. Уже прошла Хрустальная ночь. Уже введен «налог на бегство из Рейха».

И вот Юлиус проникновенным голосом объясняет: да ты что, Лион. Евреи же всегда были выгодоприобретателями Великой немецкой империи. Сто тысяч евреев храбро сражались за Германию в Первой Мировой.

Вспомни Моше Мендельсона. А как же Эйнштейн? А Фрейд, а Герц, а Маркс, а Габер, а Гуссерль? Мы же братья. Ты что, обиделся? Хорошо же получалось. За что же вы нас так не любите?

(Ответить)


[info]nancygold
2026-05-26 17:50 (ссылка)
If he was so smart, why he waited for the drunk gopniks to get him?
After the invasion of Crimea, Russian future became obvious.
Before 2014 it was just a bad circus.
After 2014 the clowns came out as cannibals.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-26 18:31 (ссылка)
Садков, используй тулзы для проверки грамматики

(Ответить) (Уровень выше)

Россия-дно, говно, блевотина, дайте милфу!
(Анонимно)
2026-05-26 18:01 (ссылка)
Отработал месяц велокурьером в Яндекс Еде и дошёл до топ-1 в местном рейтинге по количеству доставок в неделю.

1. 70000р за 22 дня по 10 часов для велокурьера в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан, население ~140 000), которые обещали при регистрации, мягко говоря - ложь. В весенне-летний сезон, при идеальном стечении обстоятельств, со всеми возможными бонусами и доплатами заработок не превышает 300р/час без учёта чаевых. Чаще всего - 200-220р/час. Однако это всё ещё больше, чем зарплата сотрудников градообразующих предприятий.

2. Первое время болела жопа, потом болела спина, потом болели колени. Сейчас болит всё. Пока не знаю, как с этим бороться.

3. По санитарным нормам, чтобы доставлять готовую еду из ресторанов, нужна личная медицинская книжка (ЛМК). У 99.9% курьеров Яндекс Еды её нет и не планируется. Это значит, что любой курьер, который доставляет вам еду, может быть наркоманом, больным сифилисом, гепатитом и туберкулёзом. В @Yandex.eda об этом прекрасно знают и обещают блокировать курьеров без ЛМК, но по факту им на это абсолютно наплевать. У меня ЛМК есть.
4. Раньше наши родители ходили по всему городу, чтобы найти продукты подешевле. Сейчас доставка на дом пачки семечек из Магнита напротив - обычное дело. При этом нередко доставка стоит дороже, чем сам заказ. Пока не понимаю, что это - лень или экономия времени.

5. Всегда желаю клиентам доброго утра, дня, вечера и приятного аппетита. Уверен, что для некоторых из них этого не делает никто, кроме меня, и кому-то это может даже спасти жизнь.

6. Самый далёкий заказ - 5.8км. Самый дорогой заказ - 287.76р, потому что попал на высокую доплату из-за погоды. Самый тяжёлый заказ - 14кг. Рекорд по количеству заказов - 28 за 9 часов. Рекорд по заработку - 2540р за 9 часов с учётом налога и чаевых. Самые большие чаевые - 300р.

7. "Непромокаемый" термокороб @Yandex.eda прекрасно промокает из-за тряпичных молний.

8. У многих пешеходов ужасный парфюм. Что-то между освежителем воздуха и канализацией. Даже у девушек.

9. Каждый второй пешеход - курит сигарету. Каждый первый скуф на лавочке у подъезда - курит сигарету. Каждый второй подъезд - прокурен. Ощущение, будто находишься в одной большой курилке.

10. Самокатчики - опасные, неадекватные и непредсказуемые камикадзе без инстинкта самосохранения. Я бы полностью запретил большинство электрических СИМ, как это сделали в Благовещенске.

11. Мужской туалет во "Вкусно и точка" практически всегда пуст и при этом всегда обгажен. За собой никто не смывает. Руки перед едой никто не моет. Вообще, если хотите посмотреть на современную молодёжь, приходите во "Вкусно и точка". От их диалогов и манер становится грустно.

12. За месяц ежедневной динамичной езды на велосипеде по 40-50км я похудел на 4кг (с 65 до 61) и значительно развил кардио. Теперь от долгой ходьбы или подъёма по лестнице у меня даже не сбивается дыхание.

13. Активным курьерам Яндекс ежедневно дарит промокоды на заказы в ресторанах-партнерах, поэтому мне удалось побывать во многих из них. Не встречал ни одного заведения, в котором невкусно.

14. В процессе доставок наблюдаю сильное социальное расслоение. Богатых мало и они живут запредельно роскошно. Бедных много и они выживают. А на работу вроде все ходим одинаково. Почему так?

15. Могу без навигатора добраться, например, до улицы Зои Космодемьянской или бульвара Феоктиста Бахтеева, хотя раньше не знал об их существовании.

16. Регулярно нахожу что-то на улице. Последнее, что находил - новый набор сверл по металлу.

17. Подавляющее большинство пешеходов ходят по тротуару и даже переходят дорогу, уткнувшись в смартфон. Приходится думать и за себя, и за всех пешеходов вокруг.

18. Большинство электроскутеров юридически являются мопедами, которым запрещено двигаться по тротуарам и которые требуют наличия водительских прав и шлема. Гаишники это знают, но им плевать.

19. Если клиент не забирает заказ и не выходит на связь в течение около 10 минут, то заказ подлежит утилизации, т.е. курьер может оставить его себе. У меня было такое однажды, и мне достался вкуснейший шашлык из курицы и свинины.

20. Рассчитываю на то, что меня заметит богатая одинокая милфа, заберёт себе, и мы будем жить долго и счастливо.

Первый месяц позади. Работа в доставке оказалась куда сложнее физически, чем кажется со стороны, но и по-своему интересной. Как ни странно, я выиграл в деньгах по сравнению с прошлым местом, а бонусом получил кучу времени на свежем воздухе (иногда даже слишком свежем), загар и новые знакомства. Посмотрим, на сколько меня хватит дальше, и надеюсь, что мои наблюдения пригодятся тем, кто тоже думает примерить жёлтый короб.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Россия-дно, говно, блевотина, дайте милфу!
(Анонимно)
2026-05-26 18:23 (ссылка)
>Первое время болела жопа, потом болела спина, потом болели колени. Сейчас болит всё. Пока не знаю, как с этим бороться.

Возьми в аренду электроскутер и не парься. Без правд оформить можно. А если гацы изымут - не твоя головная боль. Тело дороже, чем кусок металла.


>Рассчитываю на то, что меня заметит богатая одинокая милфа, заберёт себе

В качестве домашнего котика

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Россия-дно, говно, блевотина, дайте милфу! - [info]rex_weblen, 2026-05-26 18:38:14
Re: Россия-дно, говно, блевотина, дайте милфу! - (Анонимно), 2026-05-26 18:47:33
Re: Россия-дно, говно, блевотина, дайте милфу!
(Анонимно)
2026-05-26 20:29 (ссылка)
Вкус очка, духовное величие, суверенитет.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Россия-дно, говно, блевотина, дайте милфу!
(Анонимно)
2026-05-26 21:06 (ссылка)
>1. 70000р за 22 дня по 10 часов для велокурьера в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан, население ~140 000), которые обещали при регистрации, мягко говоря - ложь. В весенне-летний сезон, при идеальном стечении обстоятельств, со всеми возможными бонусами и доплатами заработок не превышает 300р/час без учёта чаевых. Чаще всего - 200-220р/час. Однако это всё ещё больше, чем зарплата сотрудников градообразующих предприятий.

окей, весенне-летний сезон, а зимой в г нефтекамск чо?

(Ответить) (Уровень выше)

НА ХУЙ "ЭКОНОМИКУ УСЛУГ", НА ХУЙ
[info]ded_pihto
2026-05-27 17:40 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)

КОГДА ВИЖУ ТАКОГО ПИЗДЮКА С КОРОБОМ
[info]ded_pihto
2026-05-27 17:44 (ссылка)
испытываю естественно желание зарядить ему в ebalo с ноги

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: но ссу реализовать на практике - (Анонимно), 2026-05-27 20:53:57
Re: ХУЛЕ -ЖИВЕМ В ТОТАЛИТАРНОМ РЕЖЫМЕ - [info]ded_pihto, 2026-05-29 18:29:53
Re: Россия-дно, говно, блевотина, дайте милфу!
[info]borrowedpointer
2026-05-28 07:17 (ссылка)
офигенно интересно, спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)

кек, как же это круто
(Анонимно)
2026-05-26 18:39 (ссылка)
На очереди – массовое сокращение силовиков во всём мире (кроме диких и отсталых стран, где пока ценность жизни нулевая). Россия – не исключение, отделение БПЛА заменяет теперь батальон, а скоро (с ИИзацией, как обещает «Палантир») и полк «мясной пехоты». Это же касается всех правоохранителей, «безопасников», ЧОПовцев, топтунов и т.п. Для России потенциал высвобождения силовиков – 3-4 млн здоровых мужиков, но которых и на завод теперь не отправишь (из-за мизерности рабочего персонала на современных предприятиях).

вместо "космонавтов" роботы, которые пиздят бывших "космонавтов"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: кек, как же это круто
[info]azovec
2026-05-27 02:52 (ссылка)
>которые пиздят бывших "космонавтов"

А может и уничтожают.)))

(Ответить) (Уровень выше)

Россия сама себя обосрала
(Анонимно)
2026-05-26 19:12 (ссылка)
ДЕНЬ 1553. ОРЕШНИКА БЫЛО ДВА/ ЕВРОПЕЙЦЫ ПОСЛАЛИ РФ/
УГРОЗЫ МИДА/ ХУДШИЙ МЕСЯЦ ДЛЯ АРМИИ РОССИИ
https://www.youtube.com/watch?v=VcPdAwor1Vo

США нанесли удары по Ирану. Но сказали, что это не считается, а перемирие продолжается. Так это или нет — непонятно, Тегеран пока не отреагировал. Что со сделкой, которую все, включая Трампа, бурно анонсировали вчера, — непонятно.

Орешников по Украине было запущено два. Да, в это сложно поверить, но, судя по всему, запуск Орешника прошел еще позорнее, чем мы все предполагали. Вы уже подробно знаете про Орешник, который мощно накрыл три гаража (обычных, гражданских) в Белой Церкви под Киевом. Однако чего мы не знали до вчерашнего дня — что Орешников было два. И один, оказывается, не долетел до подконтрольной Украине территории и бахнул где-то недалеко от Донецка. Ну, хорошо, что без ядерного заряда. А то удар ядеркой по Донецку российскими властями будет выглядеть довольно странно. Хотя и логично: Россия с 2014 года превратила Донецк из одного из самых преуспевающих городов Украины в отсталую помойку уровня декораций к «Безумному Максу».

Украинские дроны патрулируют границу с Россией, причем в Донецкой области. География и интенсивность ударов по сухопутному коридору в Крым продолжают нарастать, и очевидных способов борьбы у россиян нет. Эта тенденция становится для РФ всё тревожнее.

Неудачи на фронте, судя по всему, порождают истерику Кремля. После массированной атаки на Киев, в ходе которой были сожжены рынок, торговый центр, жилые здания и музей Чернобыля, а также уничтожена Орешником пара гаражей в Белой Церкви, российский МИД начал объявлять, что будут новые удары по Киеву и вообще вот теперь-то Россия будет наносить удары по центрам принятия решений и объектам ВПК. Но на этот раз напугать не удалось никого, даже европейцев, представленных послами. Они россиян послали.

Май станет самым неудачным месяцем для российской армии за последние два с лишним года, если в последнюю неделю ничего резко не изменится, а это крайне маловероятно. Продвижение ВС РФ исчисляется десятками квадратных километров в месяц, а потери только растут — российский штурмовик рассказывает, что от его подразделения не осталось почти никого.

Об этом и многом другом — в свежей сводке.

(Ответить)

послали русню на хуй
(Анонимно)
2026-05-26 19:35 (ссылка)
Сегодняшнее заявление МИД России - шедевр лицемерия, написала посол ЕС в Украине Катарина Матернова Режим, который годами обстреливал жилые дома, музеи, родильные дома, школы, электростанции, неожиданно заговорил на языке международного гуманитарного права и Женевских конвенции. ЕС никуда не денется. Мы остаёмся в Киеве. Мы остаёмся с Украиной. Угрозы дипломатам и международным организациям не являются показателем силы. Они воплощают отчаяние. В посольствах Франции и Польши также заявили, что продолжат работать в обычном режиме.

(Ответить)



1-я страница из 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>