Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2021-09-13 07:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Assemblage 23 - BRUISE
Entry tags:.br, covid

нужный человек на нужном месте
Кстати, по поводу ужасов ковидобесия во Вьетнаме
(и того же самого в Перу и Аргентине в прошлом году),
что в Бразилии и Штатах подобного не случилось, заслуга
лично Болсонару и лично Трампа. Никогда не был сторонником
того и другого, но задним числом очевидно, что нам ужасно
повезло с Болсонару. Думаю, что без него в Бразилии
случилась бы катастрофа не меньше, чем во Вьетнаме.
Вот однако, нужный человек на нужном месте, богиня
хранит Бразилию. Рандом, конечно, но как повезло.

Люди, которые "верят в науку",
социально опасны, а если они при
рычагах власти, то вообще.

Привет



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2021-09-13 08:12 (ссылка)
поплакал с этой пасты

(Ответить)


(Анонимно)
2021-09-13 09:01 (ссылка)
ничего, переизберут и будет все как везде. нефть не резиновая.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2021-09-13 09:06 (ссылка)
еще год, однако
а там посмотрим
надеяться всегда можно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleeque
2021-09-13 13:35 (ссылка)
пик нефти пиком нефти, а Бразилия пока что крайне успешно отпихивалась от всех пиздецов в последние пару столетий. У них, например, ни разу за это время не было голода, хотя бы он бывал даже в Штатах (в гражданку, локально).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-15 14:05 (ссылка)
будет пиздец

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-16 23:20 (ссылка)
> Бразилия пока что крайне успешно отпихивалась от всех пиздецов в последние пару столетий.

Находясь на дне, упасть некуда, это верно. Бразилия - это страна с самым большим абсолютным количеством убийств в год и на одном из высоких мест в пересчете на душу населения. Бразилией управляют банды, приличные люди живут под охраной и электротоком, а в мегаполисах наблюдается процесс, обратный наблюдаемому по всей планете: не приток, а отток в более маленькие города из-за транспортного коллапса и высоченной преступности.

Не было "пиздецов"? А Эстадо Ново - это не один сплошной? Строй, аналогичный муссолинивскому, салазаровскому и франковскому. Те же годы. Варгас цеплялся за власть так же, как Гитлер, предпочитая самоубийство ее утере. Национальный герой, бразильский Сталин.

Про конец нефти: Бразилия - один из крупнейших нефтедобытчиков мира, входит в десятку, добывая как Кувейт, более 2,5 миллионов баррелей в день. У Бразилии не освоены офшорные месторождения, а Амазония во многом так же малоисследована, как Сибирь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]harllatham
2021-09-13 10:46 (ссылка)
Опаснее их только математики, надрачивающие на хаос, но ничего, скоро пиздец и вам, и вашей сраной нацболсране

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-13 11:29 (ссылка)
байден прийде, порядок наведе!
як в Афганистане.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]onkel_mitch
2021-09-13 21:14 (ссылка)
Но "ножек Байдена" уже не будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-13 21:17 (ссылка)
Может хотя бы Нуланд вернëтся с печеньками?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]onkel_mitch
2021-09-13 21:31 (ссылка)
Лучше конечно с апельсинами, но в Богоспасаемой репа популярнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-13 21:58 (ссылка)
Популярнее печенек Нуланд? Ещё бы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 09:43 (ссылка)
"посадил дед Репу. а Репа вышел и порезал деда"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 20:45 (ссылка)
Да ты олдфагъ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-15 07:22 (ссылка)
что твой петросян, ветеран жанра

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-13 12:43 (ссылка)
А в чем заслуга Трампа, что укокошил 500к американцев? В кремле уже наверное медальку выписали. Что один, что другой - два сапога пара и как лидеры государств - говно. Никаких достижений за весь срок.

Чистая дискредитация правых, после которых математики-бородачи могут легко брать власть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-13 13:56 (ссылка)
хохлолахта пидорасы. трамп лично угандошил 6 гориллионов американцев.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-13 15:17 (ссылка)
трамп что ли собственноручно дуриков с кашлем клал под ивл?
они и до трампа сотнями тысяч в год от гриппа мёрли и всем было пофиг

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-13 15:41 (ссылка)
>А в чем заслуга Трампа

нутк Trump vaccine же, Defense Production Act, сам привился

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-13 15:49 (ссылка)
>укокошил 500к американцев

укокошил 500к американцев лично ты, потому что намордник не носил

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-13 18:30 (ссылка)
молодец Трамп, дайте ему орден "Герой США"

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 08:45 (ссылка)
Ты посчитай, сколько американцев умирает каждый год ото всех естественных причин. Потом подели 500k на это число. Потом подумай, стоило ли превращать экономику в еще полный пиздец, чтобы спасти, допустим, 200k от них (ну и снова подели 200k на то число, еще можешь посчитать вариативность числа в зависимости от года даже в хорошие времена). Еще представь себе что для многих свобода важнее дополнительных рисков.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 17:20 (ссылка)
Трамп спас их от обычного гриппа кстати.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 17:26 (ссылка)
> свобода важнее

Ебать, ты как из дурки вылез, русня? Какая нахуй у тебя "свобода", тебя кто вообще это слово писать научил?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-16 23:41 (ссылка)
У тебя люди это юниты что ли из байтов? 500к тут, 200к там. Люди разные по ценности. 500к лесорубов и сантехников это гумус, а 200к держателей капитала это соль земли. Те, кто ценит республиканскую свободу, обычно гумус. Ценные люди и укольчик вонзили, и масками обвешались и вообще послушные, потому что понимают: это все наносное, а возможность working from home деньги заколачивать важнее. Особо ценные ничем не кололись, потому что они летают в личных самолетах над законами и правилами. У них и бункер есть.

Гугл и Микрософт в 2020 году отписывали своим работникам, что working from home будет forever. Борцуны за республиканскую псевдосвободу могут хоть изораться - все уже решено. Гугл, Амазон, Микрософт, Эппл и Фейсбук - это 25% американской экономики, то есть это и есть Америка. Money talks, bullshit walks, в переводе значит Саймон говорит "сдохни".

> Еще представь себе что для многих свобода важнее дополнительных рисков.

Свобода в преложении оголтелых республиканских магоидов - это возможность жить примерно как в Сомали в 1996 году. Прикольно, свежо, но несовместимо с городской жизнью, такая свобода просто вредна для того, чтобы нормально жить. Но ты не волнуйся так за республиканцев, это Хаксли еще в 1958 году описал:

---
В Соединенных Штатах — а Америка представляет собой пророческий образ всего урбанизированного индустриального мира, каким он станет через несколько лет, — недавние опросы общественного мнения показали, что большинство молодых людей до двадцати лег, то есть избиратели завтрашнего дня, не верят в демократические институты, не отрицают цензуру, сомневаются, что народное управление возможно, и не возражают против того, чтобы жить так, как диктует современная жизнь на экономическом подъеме, — под олигархическим управлением. То, что так много сытых юных телезрителей, живущих в стране с самой мощной в мире демократией, полностью равнодушны к идее самоуправления и абсолютно не заинтересованы в свободе мысли и праве иметь мнение, отличное от других, огорчает, но не удивляет.

«Волен как птица», — говорим мы, завидуя крылатым существам, которые могут свободно перемещаться. Но, увы, забываем о дронтах. Любая птица, которая научилась обеспечивать себе жизнь, не прибегая к использованию крыльев, скоро откажется от полета и навсегда останется на земле. Отчасти эта аналогия верна и для людей. Если хлеб предоставляют регулярно и в изобилии три раза в день, многим людям вполне хватит одного только хлеба или, на худой конец, хлеба и зрелищ.

Из молодежи, которая сейчас дурно отзывается о демократии, могут вырасти борцы за свободу. «Дайте мне телевизор и гамбургеры, но не беспокойте меня свободой и ответственностью» может в определенных обстоятельствах смениться призывом «Дайте мне волю иль дайте мне смерть». Если подобное случится, отчасти это произойдет из-за сил, почти неподвластных даже самым могущественным правителям, а также из-за некомпетентности самих правителей, их неспособности эффективно использовать средства управления умами, которыми наука снабжает и будет продолжать снабжать будущих тиранов. Принимая во внимание, как мало они знали и как беден был их арсенал, Великие Инквизиторы прошлого справлялись удивительно хорошо. Но их преемники, прекрасно осведомленные, во всем опирающиеся на науку диктаторы будущего, несомненно, справятся намного лучше.
---
Особо стоит отметить "опирающиеся на науку". It's science!

Молодые люди двадцати лет образца 1958 года в настоящее время уже умерли или близки к этому, им 83 года. А тоталитаризм так и не наступил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-18 20:07 (ссылка)
Ладно.
Каждая человеческая жизнь священна.
Поэтому частное автовладение нужно запретить, потому что машины убивают людей каждый день, каждую ночь. И убивают настолько эффективно, что в войнах мрёт меньше народу.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 10:24 (ссылка)
а сколько уже бидон укокошил?
а сколько уже бидон новых сделал?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 14:33 (ссылка)
какая старая методичка

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-13 12:47 (ссылка)
В России заслуга лично Путина.

(Ответить)


[info]eliyahu
2021-09-13 21:04 (ссылка)
А как быть с ситуацией, когда разобраться во всех науках нельзя? Приходится чему-то доверять, просто от безвыходности. Или как-то по косвенным признакам судить о высказывании представителей той или иной области, в которой не разбираешься. А по косвенным, значит по высказываниям специалиста в более общих областях. Типа если он в жизни хуйню порит, то и в своей области тоже. Так и то ведь, бывает что в жизни порит хуйню, а специалист хороший. Но может быть я неправильно понял.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-13 21:18 (ссылка)
Нельзя доверять страху.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2021-09-13 21:34 (ссылка)
и это, конечно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2021-09-14 01:12 (ссылка)
Как это нельзя. Можно, но с оговорками.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 05:31 (ссылка)
Но уж точно не от "безвыходности".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2021-09-13 21:34 (ссылка)
разбираться незачем

цензоры всегда неправы
если кто-то оправдывает цензуру,
слушать его харам вообще, он
с самого начала неправ

соответственно, любое заявление
в поддержку ковидобесия следует
воспринимать как заведомую ложь
изначально, не искать там несостыковок
(их масса, но это не важно), а умножать
на ноль без ведения дискуссий

типа - из гигиенических соображений

ковид, конечно, не радость, но зашквариться
о любителей цензуры гораздо хуже, чем
заболеть ковидом


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2021-09-14 01:10 (ссылка)
>цензоры всегда неправы

Но не из чего ведь не следует, что это так. Ну можно сослаться на ряд историчесмких сюжетов, показывающих как увеличение количества запретов приводило к полной деградации системы со временем. Но мне кажется полно случаев, когда и не приводило. Или даже делало лучше. Я правда случаи, когда увеличение запретов приводило к ухудшению, могу сходу припомнить. А когда запреты проходили без последствий или делали лучше не могу. Но из этого не следует, что их нет. Поэтому все сводится к тому, что я плохо представляю себе историю. В общем я понял, спасибо большое. Извините.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 01:15 (ссылка)
В общем я понял, спасибо большое. Извините. С новым годом.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 03:08 (ссылка)
любое слово государства, любая статистика государства - ложь. даже если государство говорит что 2x2 4 оно отвлекает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2021-09-14 09:08 (ссылка)
да

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-16 22:36 (ссылка)
государство и математику спонсирует из тех же точно соображений тащемта

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-17 02:25 (ссылка)
слава богу математика это не про человека

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-13 23:42 (ссылка)
идешь в церковъ, начинаешь неистово крестится и молиться "споси господи помоги!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2021-09-14 01:12 (ссылка)
Уже был сегодня. Спаси тебя господь!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 03:05 (ссылка)
пользоваться тифаретником грешно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 13:57 (ссылка)
истинно верующего сие не смутит

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sometimes
2021-09-14 11:54 (ссылка)
> как быть с ситуацией, когда разобраться во всех науках нельзя?

Никак, универсального рецепта нет, иначе его тут же хакнули бы же (как и с финансами).
Но, кстати, в биологии strongly recommended разбираться, уж очень она прикладная
(не в классификации гребенчатоухих и перепончатозадых, конечно, а в том её краю,
который про функционирование млекопитающих и особенно приматов).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2021-09-14 13:57 (ссылка)
Я начал понемногу читать. Буквально в этом месяце. Но вот Логику случая Кунина не могу понять - используются новые понятия без объяснения. William Paul-а вот начал почитывать Immunity. Вроде универ Джона Хопкинса, наука там, все дела. Но читая его получается что вакцинация и бология - величайшее благо. Имея примеры черной оспы, который он приводит, и там дальше еще есть примеры, я еще не дочитал. И был же некий случай в совковой Москве, когда предотвратили распространение черной оспы, т.к. все были послушные как бараны. Партия велела вкалывать - все вкалывают. А было бы не так жестко, может померло бы миллионов 40. Но я не знаю, я просто предполагаю. Просто если предположить, что кто-то не прививается, то вот пишут что в 737 году от оспы вымерло более 30 % населения Японии (уровень смертности в густонаселённых районах доходил до 70 %). И если рассматривать идеальный случай, когда у нас супер свобода, то не будет ли все так-же? Тут можно сказать, что несвобода убивает в итоге больше, но мы тогда вступаем в какую-то мутную область размышлений, где доказать ничего нельзя. Область верований и интуиции какая-то. Которая вполне может и обмануть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2021-09-14 14:18 (ссылка)
само собой, карантин нужен
но при серьезных заболеваниях, а ковид
это более-менее сезонный грипп, большинство
знакомых уже раза по два переболели, какой
тут может быть карантин, когда оно
вообще бессимптомно переносится в 80-90
процентах случаев

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 14:32 (ссылка)
а у народа, людей спросили хотят ли они карантин? эти волшебные слова надо и нужен. кто заказчик?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]apol
2021-09-14 16:27 (ссылка)
Карантины использовали всегда. Но карантин - это когда изолируют заражённый город от не зараженного, куда возбудитель ещё не попал.
А вот такой глупости, как lockdown раньше не использовали. lockdown - это не карантин. Если в город/страну/территорию вирус уже попал, то изолировать уже поздно. Вирус (особенно респираторный) всё равно пройдет по всем жителям.
Поскольку lockdown - мера абсердная и бессмысленная, во всех странах она принимает уродливые формы, которые больше напоминают религиозные ритуалы, чем меры по охране здоровья.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2021-09-15 02:44 (ссылка)
Я тут накатал простыню. Потом посмотрел эту статью Иоаннидиса: https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/340124/PMC7947934.pdf?sequence=1&isAllowed=y Там написано, что IFR ковида в среднем 0.23%. А в этой статье: https://www.thelancet.com/journals/lanres/article/PIIS2213-2600(18)30496-X/fulltext написано "We estimated that 11·5% (95% UI 10·0–12·9) of LRTI episodes were attributable to influenza, corresponding to 54 481 000 (38 465 000–73 864 000) episodes and 8 172 000 severe episodes (5 000 000–13 296 000)." И еще "Influenza LRTI was responsible for an estimated 145 000 (95% uncertainty interval [UI] 99 000–200 000) deaths among all ages in 2017." Делим 145000 на 54 481 000, получаем 0.27%. Т.е. ковид 0.23%, грипп 0.27%. И я стер к хуям все. Я не знаю тогда. Я наверное что-то не так посчитал, не может же так быть. Чтобы смертность примерно одинакова.

У меня тоже многие знакомые болели 2 раза, и я сам тоже. Но в институте стариков полно померло. Ну и вот смертность избыточная в рашке высокая, но тут сейчас что мы будем спекулировать о том чем она вызвана, цифр то не знаем точных.

Я не знаю. Не может же быть, чтобы классики биологии (не чуждые математике!), всемирно известные ученые просто так голову ебли. Я тупой, мне богом велено верить ученым, но не всем, а самым умным только. Поэтому я смиренно признаю что попадаю в категорию социально опасных верующих и меня надо убивать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-15 04:20 (ссылка)
да, ты быдло, веришь цифрам. тебя нужно вакцинировать, за твои же деньги.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-15 06:47 (ссылка)
Иоаннидис диссидент со своими 0,23%, общепризнанная цифра 0,68%

но и тут вообще бессмысленно смотреть на среднее, ifr растет по экспоненте от возраста, так что среднее зависит от возрастной пирамиды

log10(IFR) = −3.27 + 0.0524∗age

https://twitter.com/GidMK/status/1336424816170004480
https://link.springer.com/article/10.1007/s10654-020-00698-1

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2021-09-15 14:24 (ссылка)
>так что среднее зависит от возрастной пирамиды

Зависит. Мне кажется надо ввести две функции: D(x) - количество представителей данного возраста, где x это возраст. И IFR(x) - тот самый показатель ifr, только age=x. И тогда количество смертей будет равно интегралу от произведения D(x)*IFR(x), назвать например эту величину А. Пределы интегрирования от 0 до некоего возраста максимального, до 80 например. И поделить на такой же интеграл, только уже от функции D(x) и назвать эту величину В. Тогда среднее это А/B. Но может я опять нагнал. Может проинтегрирую ради интереса еще. Надо только аппроксимировать кривую D(x) еще. Или может просто разбить на 10 столбиков, примерно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-15 16:45 (ссылка)
ну вот тут чел примерно так и делал, советую изучить внимательно

он там для кучи стран это вычислил, ещё и по разным вариантам оценки ifr

https://lj.rossia.org/users/tiphareth/2385637.html?thread=153104101

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-15 07:26 (ссылка)
не надо тебя убивать, ну или не за єто, хотя, наверное, не надо и не за это тоже
не впадай в уныние же! в своём тупом смирении ты не один!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-15 08:02 (ссылка)
вот ещё кстати полезная ссылка про ifr и возраст https://github.com/mbevand/covid19-age-stratified-ifr

блин, открыл щас, а там есть график "Comparing COVID-19 to seasonal influenza", я и забыл

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2021-09-15 02:51 (ссылка)
Я наверное у биолога у одного спрошу как объяснить это противоречие, в ФБ. Меня конечно забанят они наверное. Не знаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-16 23:40 (ссылка)
миша, ирония в том что нет вирусов и никогда не было, мутирует только лапша на ушах быдла, все т.н. пандемии рукотворные, все эти локдауны и карантины до пизды, вообще. или должны закончиться все буквы греческого алфавита чтоб ты усомнился в сраной медицине?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sometimes
2021-09-14 15:08 (ссылка)
> Логику случая

это очень трудная книжка, к тому же Кунин там, судя по всему, вперемешку врет (не нарочно); типа "Road to Reality" Пенроуза.

для увлекательного чтения я бы рекомендовал "охотников за микробами", конечно; для научпоп-введения - "самую главную молекулу" Максима Франк-Каменецкого, там в частности объясняется, почему евреи умнее неевреев, это важно; в качестве учебника - по-моему, имеет смысл начинать с "молекулярной биологии клетки" Альбертса, она ужасно толстая, конечно, но не очень сложная и ужасно милая (в частности, там один из соавторов - расист-диссидент лауреат Дж.Уотсон, уважаемый, и его же отличная книжка "молекулярная биология гена") - там, конечно, важно быть up to date, поэтому лучше последние издания; по эмбриологии отличный учебник Developmental Biology Гилберта; по иммунологии Janeway's Immunobiology хвалят - но я, увы, сам её не знаю совсем, буду читать; про башку лучший учебник (и реально суперохуенный) - Principles of Neural Science Канделя; по медицинской физиологии вот эта книжка очень хорошая bookszlibb74ugqojhzhg2a63w5i2atv5bqarulgczawnbmsb6s6qead.onion/book/5577785/4b3d2e
если хорошо с химией, очень полезная вот эта книжка:
https://www.amazon.com/Lehninger-Principles-Biochemistry-David-Nelson/dp/1429234148

теоретически можно совместить суперсвободу с независимостью от инфекций: общаться только с людьми, которые проверяются (с ВИЧ крайне рекомендуется уже давно!) и соблюдают меры

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2021-09-15 02:49 (ссылка)
Спасибо большое за список, я его себе сохраню. Я Альбертса хотел начать, но увидев 1700 страниц испугался и отступил. Думаю все же буду почитывать вместо художественной литературы потихоньку.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 13:59 (ссылка)
кладистика тоже охуенна, даёт представление о сродственности

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2021-09-14 14:52 (ссылка)
эволюция это круто, но сейчас же есть всякие молекулярно-генетические
методы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-15 07:30 (ссылка)
вот ими её и уточняют.
я давеча открыл в себе котилозавра
рептильным умом чую -- котик

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-17 00:11 (ссылка)
> Так и то ведь, бывает что в жизни порит хуйню, а специалист хороший

Закакнефиг.

Врач Боткин, который знал, что курение его сведет в могилу, но курить не прекращал.

Гарри Марковиц - создатель портфельной теории инвестирования, благодаря которой люди заколотили много денег. Свои деньги поделил пополам между акциями и облигациями, прекрасно понимая математическую нелогичность такого шага согласно своей же теории и лишь разводя руками при вопросах, почему.

Николай Некрасов - писатель, обличавший пороки современного ему общества, одновременно с этим сам состояв в обличаемых группах и занимаясь всем обличаемым с пышным размахом. Поэт-социалист, призывавший молодых идти биться с властями, прочел хвалебную оду генералу Муравьеву, в которой призывал к расправам с революционерами. При жизни критиковался коллегами как малодушный и слабый человек, обуреваемый страстями.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 02:14 (ссылка)
в америце-то слыхали что Маразматик приказал всем компаниям >100 человек прививать сотрудников? в европке вводят вакцин-апартеид, не пускают в рестораны. пиздец какой-то, куда деваться-то от них уже?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 14:00 (ссылка)
вот бы вас, пидоров, не только в кабаки, но и на мой тифареч не пускать бы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 23:11 (ссылка)
иди с радостью подставляй свою жопу под десятый бустер-шот, баран, если от пятого не скопытишься

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-15 20:07 (ссылка)
>подставляй свою жопу

про хуи ты подумаешь завтра?
отпишись, как подумаешь, это важно

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-17 00:26 (ссылка)
Колят же в руку, a так как русский привычно и всегда думает только о жопе, как проснется, он не преминул и в вакцинацию ее ввернуть.

Против бустер-шотов выступают конкурирующие фирмы, говоря, что надо фарме честь знать и давать заработать другим. FDA выступили с сомнением, так как любая прививка дает риск запуска синдрома Гийена-Барре, а full FDA approval вакцин означает, что потом, если чо, платить придется. Сейчас решается вопрос, сколько денег занесут фармкомпании FDA, чтобы те дали отмашку на третью дозу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-17 09:20 (ссылка)
> у них тоже все самолеты из соломы

окей

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 03:02 (ссылка)
https://t.co/xk4FXaWwax

(Ответить)


(Анонимно)
2021-09-14 09:36 (ссылка)
>Люди, которые "верят в науку", социально опасны

но вы-то, миша, вы-то "верите в науку"? тут давно все свои, можно не стесняться.

вообще, изложите как-нибудь подробнее ваши размышления про ваши собственные интимные отношения с наукой. что она для вас, богиня? дойная корова? было бы интересно послушать (нет)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 11:14 (ссылка)
наука это идея, слово-фетишь, верят конкретным людям в определенных контекстах. верить тем кто работает на государство - зашквар. а употреблять мем "верить в науку" без ироннии - признак слабоумия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 13:16 (ссылка)
почти все люди "работают на государство"
даже лахта

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 14:06 (ссылка)
именно, я и дворнику не поверю, не то что чиновнику или типа ученому.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2021-09-14 11:21 (ссылка)

>вы-то "верите в науку"

верю в академическую коррупцию

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-14 12:01 (ссылка)
Свежий пример
https://trialsitenews.com/grotesque-conflicts-of-interest-on-nih-ivermectin-non-recommendation/

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 14:01 (ссылка)
не верит, но знает же
откровение от Богини же

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-17 01:34 (ссылка)
конкретно это уже обсуждали: кому богиня, а кому дворовая собака
tough luck

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-09-14 18:03 (ссылка)
http://www.ymuhin.ru/node/2396/gryadyot-li-revolyuciya-v-virusologii

(Ответить)


[info]onkel_mitch
2021-09-15 00:44 (ссылка)
Забористая осень в этом году выдалась, как я погляжу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-15 04:32 (ссылка)
да, расскажи что ты там употребляешь, какую фарму.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2021-09-17 09:09 (ссылка)
"уж небо осенью дышало
нормальных становилось мало"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]imfromjasenevo
2021-09-15 01:36 (ссылка)
ебаный стыд, хотя в Бразили все таки в два раз меньше народу от ковида умерло чем в РФ.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-09-15 11:53 (ссылка)
откуда тебе знать?

(Ответить) (Уровень выше)