Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Rodion Déev ([info]deevrod)
@ 2020-07-20 13:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Александр Непомнящий -- Поезд в город Весны
Entry tags:лытдыбр

Юзер [info]k_d_s, уважаемый, спрашивал, что у верующих в общественную справедливость играет роль 'as soon as a coin in the coffer rings, a soul from purgatory springs'. А ответ очевиден. Видимо, Tetzelkasten это не признак терминального гниения амбиентного 'папизма', на который фокусируется взрыв ярости 'протестантов', а просто манифестация 'стыда'. У мусульман вон Tetzelkasten вообще в пяти столпах прописан.

Роман Кр., когда я только приехал из Бостона, написал мне русский твиттер оказался пшиком на уровне костюма путина, и я долго не вполне мог понять, что он имеет ввиду. Истории про разнообразные харассменты на деньги Ходорковского в исполнении популярных персоналий оного все, кому это могло быть интересно, наверное уже устали слушать; но фантастический текст про рюмочные Ицковича это кажется одна из вершин.

Также Полина позже писала, что в рюмочных «очень неполиткорректный коллектив, куча черного юмора и пародия на харассмент по обоюдному согласию».
Однажды Лена приехала в «Барку», где за барной стойкой стоял бар-менеджер Антон Власкин. Лена спросила у него, как готовится определенный коктейль. Он ответил: «Дорогая, я общаюсь только с теми, кого я хочу в*****ь. Тебя я в*****ь не хочу, поэтому свои вопросы оставь при себе, мне это неинтересно». По словам Лены, этот опыт не был для нее травмирующим. Лена рассказала свою историю анонимно, потому что не хочет попасть в черный список рюмочных, где до сих пор работают ее друзья. Антон Власкин сказал, что эта фраза либо принадлежит не ему, либо ее сильно исказили.

И правда, костюм Путина как он есть (замечу, что Роман Кр. упреждающе дал такую характеристику за пять дней до публикации этого текста). Вот сказано же: грешно смеяться над убогими; как в 2014-15 годах все потешались над юзерами одноклассников, откладывавшими гневные тирады под цитатами камня-русофоба и улиточки-русофоба! а сейчас эти люди (ну окей, не совсем эти) находятся в положении тех же одноклассникожителей. Можно было бы конечно сделать цитаты камня-харассера и улиточки-харассера, но после пародии на харассмент по обоюдному согласию кажется, что в это расцветание природы лучше ничего не привносить.

И причём кстати очевидно, что рюмочные Ицковича это гнилые места, в которых не платят зарплату и всячески относятся к сотрудникам как к расходному материалу (независимо от их социального бэкграунда причём, даже чуть ли не к собственным младшим родственникам), и некрасивыми домогательствами тоже как пить дать занимаются. Но никакой конкретной информации мы об этом никогда не узнаем, и русская журналистика сделает всё возможное, чтобы мы оставались на сей счёт во тьме невежества, даже если она сама пишет об этом.

Написал в субботу письмо итальянскому аристократу (на самом деле скорее буржуину) А., с суммой возникших у меня вопросов, которые я записывал в этом дневнике (всё равно вы никто на них не отвечаете, кроме [info]sasha_a). Сей А. прославился тем, что завёл в Куранте обыкновение водить перед семинаром докладчика в университетский ресторан (который обыкновенно, подозреваю, служит местом вакханалий работников факультета свободных искусств, во время которых они занимаются тем, что ныне анафемествуется в русском твиттере). В прежние времена, говорят, ответственный тогда за семинар Дима Захаров водил докладчика в какую-то кубинскую забегаловку с противным запахом рыбы из-за шторки. Когда на семинаре должен был докладываться А., тот дошёл до порога, после чего просто отказался заходить внутрь. Надеюсь, моё к нему письмо не произведёт на него толикого отторжения. Как бы не сдохнуть от жары однако! Сегодня +37, и сильно лучше не будет.

Пришёл вчера домой, а там кот.



Здоровый, три метра ростом (ну, сторона плитки на фотографии где-то 30 см, может побольше). Въехал, оказывается, вслед за новой соседкой. Соседку звать Дейрдре, а кота (кажется всё-таки кошку, но свечку не держал) Майк. Надеюсь, в честь Майкла Коллинза.



(Добавить комментарий)


[info]aculeata
2020-07-20 23:27 (ссылка)
>И причём кстати очевидно, что рюмочные Ицковича это гнилые места, в которых >не платят зарплату и всячески относятся к сотрудникам как к расходному >материалу (независимо от их социального бэкграунда причём, даже чуть ли не >к собственным младшим родственникам)

Вне всякого сомнения, и в первую очередь к самому
Ицковичу. И из-за стола выгонят, и стакан отнимут,
это я своими глазами видела. Да и зарплату ему
не платят, очевидно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2020-07-20 23:35 (ссылка)
ну про Ицковича не знаю, а к студентам помягше надо
так вижу

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2020-07-20 23:55 (ссылка)
Ира, которая работала в «Зинзивере» почти с самого его открытия, тоже подверглась харассменту. В новогоднюю ночь она после смены поехала отмечать праздник в «Дежурную рюмочную». «Был алкоголь, все весело, все поздравляли друг друга. Неожиданно один из старших барменов Антон Мухин обнимает меня и засовывает руку под топ — прямо в вырез. Я отталкиваю его и спрашиваю: „Что это такое?“ В ответ получаю ухмылочку», — вспоминает девушка.

есть на эту тему каноническая цитата из главной библии

http://militera.lib.ru/prose/foreign/hasek/24.html

Нечто вроде этого отмочила одна молоденькая девица, так лет шестнадцати: на уроке танцев она, заливаясь слезами, сказала одному гимназисту, ущипнувшему ее за плечо: "Вы сняли, сударь, пыльцу моей девственности!" Ну ясно, все засмеялись, а мамаша, присматривавшая за ней, вывела дуреху в коридор в "Беседе" и надавала пинков. Я пришел, господин обер-лейтенант, к тому заключению, что деревенские девки все же откровеннее, чем изморенные городские барышни, которые ходят на уроки танцев. Когда мы несколько лет назад стояли лагерем в Мнишеке, я ходил танцевать в "Старый Книн" и ухаживал там за Карлой Векловой. Но только я ей не очень нравился. Однажды в воскресенье вечером пошел я с ней к пруду, и сели мы там на плотину. А когда солнце стало заходить, я спросил, любит ли она меня. Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, воздух был такой теплый, все птицы пели, а она дьявольски захохотала и ответила: "Люблю, как соломину в заднице. Дурак ты!" И действительно, я был так здорово глуп, что, осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, до этого, гуляя с ней по полям меж высоких хлебов, где не видела нас ни единая душа, мы даже ни разу не присели, я только показывал ей эту божью благодать и, как дурак, разъяснял деревенской девке, что рожь, что пшеница, а что овес.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2020-07-21 00:47 (ссылка)
а кто надаёт пинков -- даже не интервьюируемым,
допустим их слова переврали -- а журналистам
Тхе Виллаге? а 'Вале из Единой Открытой России',
которая эту херню сладострастно репостит?
кажется уже никто, в этом Смольном институте
мамками служат уже они

не К. Р. же, в самом деле

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2020-07-21 01:38 (ссылка)
меня особенно пробило на мизантропию от этой истории
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/2299781.html?thread=136109445#t136109445
ненавижу просто не могу до чего, хуже путлера
желаю люто, бешено убивать

Something should be done to these people
Something to make them suffer
The way they've made us suffer
I say, bring back the Circus Maximus
For starters
Unless these weeds are dealt with
They'll poison everything
They are poisoning everything
We need a gardener
A brutal gardener
A thorough, thoughtful gardener
An iron gardener

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2020-07-21 03:23 (ссылка)
ну он гомосек видимо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2020-07-21 10:47 (ссылка)
скорее просто хайпожор
https://www.youtube.com/watch?v=DNBkUhZQDDw&t=1m24s

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2020-07-21 01:53 (ссылка)
> https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/posts/4416031575081095

Рогов хороший, а в комментах у него потрясающее говно
сжечь их всех нахуй

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2020-07-21 03:15 (ссылка)
> в комментах потрясающее говно
Маклуган может и идиот, но зе медиум воистину зе мессeдж

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lookatlushka
2020-07-21 12:11 (ссылка)
Блядь! Какой же ты бесталанный и наглый примитив. Базарное мышление, базарное остроумие и базарного уровня тексты. Первый парень на Слободке.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antisemit
2020-07-21 09:42 (ссылка)
Лучше бы фото соседки выложил ;-)

(Ответить)


[info]k_d_s
2020-07-21 12:00 (ссылка)
>А ответ очевиден.

Действительно, очень похоже:



Правда, думаю, подобный трюк больше не провернешь:

Luther claimed, that Tetzel had received a substantial amount of money at Leipzig, from a nobleman asking him for a letter of indulgence for a future sin. Supposedly Tetzel answered in the affirmative, insisting that the payment had to be made at once. The nobleman did so and received a letter and seal from Tetzel.

However, when Tetzel left Leipzig the nobleman attacked him along the way, and gave him a thorough beating, sending him back empty-handed to Leipzig, with the comment that it was the future sin which he had in mind. Duke George at first was quite furious about the incident, but when he heard the whole story, he let it go without punishing the nobleman.

(Ответить)