Пес Ебленский - Категории Аристотеля 13: одновременность или равностепенность [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Категории Аристотеля 13: одновременность или равностепенность [Jul. 6th, 2020|11:41 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , , , ]
[Current Mood | anxious]

Аристотель вводит в этой главе понятие одновременности. Одновременными называются вещи, которые могли бы быть последующими или предшествующими в смысли предыдущей главы, но таковыми не являются. Однако, так как это отношения может быть связано не только со временем, то мне кажется, что тут лучше использовать слово равностепенность. Получается, что может быть пять видов авностепенности. Давайте их все рассмотрим.

Во первых, это как-раз время, то-есть именно одновременность. И тут все понятно. Но так как все отношения, связанные с временем, могут быть расширены и на пространство, то тут должна присутствовать и одноместность. Введем такой неологизм.

Во вторых, это равностепенность, в смысле необходимости существование. Сюда же относятся рода и виды одного уровня, о чем много рассуждает Аристотель, а также разные противоположности. Однако, вспоминая наши предыдущие рассуждения, мы понимаем, что равностепенные в этом смысле вещи суть корреляты. Откуда мы снова приходим к выводу, что противоположности это корреляты. Однако, Аристотель говорит, что это не так. Поэтому здесь мы приходим к противоречию в его учении. Интересно, что парадокс с натуральными числами, который я построил в предыдущей маргиналии, говорит как-раз о том, что натуральные числа равностепенны именно в этом смысле. То есть они как-бы существуют все четко одновременно на одном уровне иерархии понятий.

В третьих, это логическая равностепенность. Тут должны быть понятия из одной теории, которые определяются одновременно и, видимо, как-бы через друг-друга. То-есть, тут должно быть что-то вроде двойной рекурсии, но я примеров таких понятий не помню. Хотя, возможно к этой категории можно отнести и независимые понятия в рамках одной теории.

В четвертых, это вещи равностепенные в смысле предпочтений. То есть, это те пары вещей, к которым люди индифферентны. Однохуйственно, про такое еще говорят.

В пятых, это вещи равностепенные в смысле причин и следствий. Это либо вещи, совершенно независимые, либо которые всегда происходят одновременно и являются причинами друг-друга. То есть, такой метафизический аналог двойной рекурсии. Но бывают ли такие вещи на самом деле, надо еще разбираться.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 11:26 am
(Link)
заткни еблет филосох
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 6th, 2020 - 11:32 am
(Link)
Я не филосох, я читатель-долбоеб
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 12:02 pm
(Link)
вот и иди нахуй
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 6th, 2020 - 12:45 pm
(Link)
Нет, нет, нет. Это теперь журнал в классическом понимании, то есть лог, куда пишутся мысли о прочитанном. Просто он публичный. И поэтому как-раз идти нахуй не надо.
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 01:21 pm
(Link)
идиотов вообще дохуя
но вы феерический дебил даже на их фоне
ну нахуя вы сюда пришли с вашими глубокими мыслями? вас кто-то звал?
вы что-то хотели сообщить миру и людям?

убейте себя нахуй, сделайте мир лучше
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 6th, 2020 - 01:38 pm
(Link)
У меня был тут созданный в 2015 журнал, в первую очередь в рамках протеста против блокировок ljr. Сейчас я хочу читать Аристотеля, и чтобы чтения философского текста не прошло зря, нужно где-то логировать мысли о прочитанном: что понравилось, что не понравилось, что понятно, что непонятно, с чем спорим, с чем согласны и т.д.; И нужно для этого в идеале среда с тэгами и гиперссылками. И вот этот журнал как-раз все это предоставляет.

А публичный он для того, чтобы сопровождать весь этот процесс зоо-наблюдениями за аноном. Это как рыбки в аквариуме. Только говорящие. С ними веселее.

А убивать я себя не буду, хотя бы потому, что могу вызывать раздражение своей деятельностью у таких людей как Вы. Это уже очень многого стоит.
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:16 pm
(Link)
Надо, чтобы вы прекратили спамить своими блядь "мыслями". По любому поводу. Я, например, уже понял, что вы дебил. Не надо мне запихивать это знание в горло. Так понятно?
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 6th, 2020 - 02:24 pm
(Link)
Кто тот тиран, кто заставляет Вас читать мои посты? Если не нравится контент, то просто не читайте. Но лучше читайте, и пишите комментарии, лучше подробные с разборам по пунктам, что Вам не нравится. Мне с Вами весело.
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:26 pm
(Link)
это же ебаная лукэтмиша давен
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 6th, 2020 - 02:28 pm
(Link)
Я прост веду светскую беседу, типа
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:29 pm
(Link)
нахуй оправдываться перед ублюдками?
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 6th, 2020 - 02:31 pm
(Link)
Да мне в кайф формулировать аргументы
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:34 pm
(Link)
да какие аргументы
быдло аргументов не понимает
учись сразу слать быдло нахуй
это полезнее
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:44 pm
(Link)
Дорогие мои онанимные френды, особенно те, кто недовольны Калоединым по разным поводам. Я обращаюсь к вам. Что Калоедин не опытен в мойшематике, это факт. Но как получать мойшематический опыт, если не заниматься этой самой мойшематикой? Как вы себе представляете утро Фекаложора? Каким вы видите огромной информационный поток, обрушивающийся на него каждый день? Ситуационную осведомлённость, скорость принятия решений, кадровые взаимодействия?

Я убеждён в том, что это можно сделать только непосредственным в ней участием, больше никак. Но с той лишь разницей, что Фекаложор — это не рядовой кументатор, спамер и аноним, а прежде всего — мойшематический субъект, на которого ежедневно давит огромный груз ответственности. Повторюсь, что Фекаложор — это мойшематический субъект, получивший кредит доверия кукаретника на некоторый заранее определённый срок.

Далее. Не так страшен Фекаложор, как его komanda. И это тоже факт. Лично у меня вызывают тихую оторопь люди из окружения Калоедина. Это не komanda А, это komanda /b. Это какая-то жуткая смесь из чванства и некомпетентности. Особенно неприятно наблюдать это в Кукаретнике, где живёт, работает и сражается немало достойнейших пользователей некоммерческого проекта, созданного для поддержки свободы слова, развития гражданского общества и поощрения свободного обмена мнениями. Но незаменимых людей в совете впопучителей быть не должно, так здесь вам и карты в руки. Кукаретнное мнение Кукаретинцев вполне может заставить впопучителей вносить коррективы в собственную структуру. За это я вполне могу быть спокоен.

В-третьих, как гость Кукаретника я обязан уважать выбор её пользователей. Даже если это был выбор "от противного". А за каждым выбором идёт неизбежная ответственность за его последствия. Из всех имевшихся на начало этого года кандидатов, Калоедин, как никто другой соответствовал новой негласной глобальной мойшематической постмодернистской концепции, более известной как "krichal и plakal". В данном конкретном случае "негласная" означает "реально действующая".

Для всех вас отнюдь не будет новостью то, что этот мир, мягко говоря, несовершенен с самого своего начала и потому эффективно ориентироваться в нём сможет лишь тот, кто будет способен артикулировать "обратными" смыслами, постиронией, упреждающими постмодернистскими приёмами. Калоедин в этом плане настоящий профессионал. Безусловно, этого недостаточно для того, чтобы стать действительно популярным Фекаложором Кукаретника, а не просто успешным старпером, который случайно перепутал двери. Однако у Калоедина есть и способности, а теперь и возможности научиться стать тем, кем он до этого не был, прекрасно понимая моменты, когда кто-то играет роль, а кто-то действует рационально и мотивированно. Как есть эта возможность и у всего Кукаретного кукаретника влиться в топовые мировые мойшематические тренды в качестве полноправного, стратегически цивилизационного партнёра.
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:52 pm
(Link)
то есть ты мне втираешь, что я неправ, осуждаешь меня блядь?
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:55 pm
(Link)
омцк-цк-цк
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 03:01 pm
(Link)
задков иди в жопу
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 04:42 pm
(Link)
Я так и делаю но фурфаг же сука тупой дебич. Срёт сдесь сучара
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 04:59 pm
(Link)
но ты и правда заебал

вениамин, конечно, пишет большие разноцветные посты, но от тебя спама в 10 раз больше

он лучше тебя, в общем, а ты просто говно
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 04:40 pm
(Link)
поваряку на хуяку
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 05:00 pm
(Link)
привет, говно. либо ты пишешь по сути, либо отправляешься в биореактор. это было первое и последнее предупреждение.
From:(Anonymous)
Date:July 7th, 2020 - 06:46 am
(Link)
А то что, начнешь дирижировать?
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:40 pm
(Link)
Я совершенно ясно вам сказал, что я с вами не хочу и не буду общаться, потому что мне абсолютно не подходит та вульгарная и пошлая хуйня, которой вы занимаетесь.
Я не уверен, что вы способны по-настоящему определить и различить вульгарность и пошлость.
Воспитанный человек, которому отказали от дома, уважая самого себя, даже к крыльцу этого дома не подойдёт, не говоря уже о том, чтобы войти в этот дом.
У вас нет чувства собственного достоинства и вы, базарного уровня идиот, пришли пхать мне ваши лицемерные идеи насчёт нравственности, а?
Вы просто-напросто лицемерный и лживый дурак! Трудитесь на благо общества непрестанно, через ваши магические слова — ГАФУРКА НАХУЙ или КУСАЙ ЗАХУЙ.
Родина вас заметит и не забудет. Вам поставят крест из нержавеющей космической нержавейки.
Это ж вы, Вениамин, насколько я понимаю в гинекологии, а? Вы патологически неспособны ничему научаться(SIC).
Ваше тщеславие и высокомерие есть всё что греет вам душу. Больше вам ничего не надо. ОТВАЛИ СТОЕРОСОВАЯ ЗАЛУПЕНЦИЯ!
Так и помрёшь высокомерным идиотом.
Вы плохо делаете ваше домашнее задание. Каждый видит из моих точных и ясно-информативных постов, что место собачьей хуевой мрази на нашем святом Тифаретнике твёрдо занял товарищ Вениамин.
Если вы с ним по корешам, то попробуйте договориться.
Если Вениамин вам уступит это призовое место, тогда вам останется сообщить мне ваши данные вроде тифаретного имени.
И я объявлю всему Тифаретнику и ЖЖ, что это вы теперь стали пиздатый чемпион Тифаретника по имени СОБАЧЬЯ ХУЕВА МРАЗЬ.
УСПЕХА ВАМ! Вы гражданка Залупенция на "слабо" будете брать того ебаря, который станет вашим мужем.
Если найдётся такой дурак. А пока суть да дело можете раззалупиться и снять с вашей манды покрывало.
Ты КУРВА если хочешь общаться скажи твоё имя, фамилию и счёт в банке. Я проверю, и если счёт в банке правильный? То я могу разок-другой тебя выхарить мандовошка!
И разок позволить тебе отсос с горяченьким заглотом.
ХАМСТВО СИДИТ В ВАС НАВСЕГДА.
Поэтому вы абсолютно как жлоб снова написали ко мне на "ТЫ". Вам это необходимо.
Хотя бы таким образом, через "ТЫ", вы пытаетесь ощущать себя рядом со мной, на одном уровне.
Вы настолько сами себя наябываете через тупиковые, тщеславные рассуждения, что вы уверены, что после вашего "ТЫ", я почему-то буду общаться с вами.
Полный атас! Так как для вас вообще ничего не существует на первом плане кроме вас самого, то вы никогда и ни в чём не достигнете никакого уровня.
ХА-ХА-ХА! Вы конечно не полный идиот, но вам нечего мне сказать и поэтому вы запустили эту хуету.
Но скорее всего вы настолько болван, что пытаетесь меня раскрутить.
Чтобы я закричал, что это не про меня, а меня зовут Петя Рабинович и я живу в Сиднее, Австралия, возле Балалайкина. ХА-ХА-ХА!!
Вы настолько примитив, что не понимаете и наверное и не поймёте каким подлым мудаком вы выставили себя в глазах понимающих участников.
А среди тех, которые приходят на Тифаретник только для того, чтобы читать меня, ещё полно таких, которые мыслят и понимают.
АГА. Больше не пишите. Мне не о чём с вами говорить.
Я ни на кого не смотрю сверху вниз. Это не мой стиль.
Я простой Вася. Но у меня внутри как железом по стеклу, когда я говорю с болванами, которые примитивно пытаются сделать меня дураком.
Ну что КОЗЛИНАЯ ДОЧЬ МАНДОВОШКИ?
Что ж ты не разгородилась и не говоришь твоё имя и фамилию, вонючка с заглотом через сраку?
Я тебя сука выебу и высушу! Ты блядина ещё не понимаешь почему ум силу ломит.
И ты никогда не поймёшь этого, потому что ты тупая курвососина.
Но ты узнаешь об этом, когда почувствуешь в твоей жопе дубовый дрын без гондона!
Правда ли, что вы происходите от панамериканской гнусной военщины? О чём думала ваша мама когда народила такую славную доцю как вы от панамериканского сержанта?
Теперь вы не дадите скотине и не забеременеете.
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:08 pm
(Link)
Ну, и кто спрашивал твоё дебильное мнение, а? Ты базарная, тупая мокрица, которая способна судить только о порнушных фотах, от которых воняет немытой пиздятиной. Развлекайся зрелищем своей тостожопой подзаборной мамани. Можешь даже создать исследование о её жирном афедроне. А что? Станешь кандидатом жоповедческим наук. Отвали моя черешня!
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2020 - 02:34 pm
(Link)
первый кумент по делу