Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2006-02-09 15:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сегодня, если я не ошибаюсь, Международный день борьбы с женскими генитальными увечьями, то есть с тем, что поликорректно называется FGM/C (female genital mutilation/cutting). Имеется в виду операция, которую (видимо, из сугубого гуманизма) принято проводить в большинстве мусульманских стран детям женского пола для того, чтобы они не испытывали полового удовлетворения и влечения.

Благодаря великой мирной религии, мы имеем на сегодняшний день 90 миллионов женщин с вырезанными клиторами, и кроме того, ежедневно около шести тысяч девочек в возрасте от 6 до 14 лет подвергаются этой операции, причём как правило в ненадлежащих санитарных условиях.

Тут, кажется, кто-то призывал к толерантности? К уважению местных обычаев? А людоедство, может быть тоже приравняем к местным обычаям?

Помните: когда мясники-мусульмане захватят вашу страну, они введут в ней именно такие порядки.

P.S. Кстати, ооновский фонд матери и ребёнка UNICEF, который и объявил два года назад этот Международный день, более ничего в этом направлении так толком и не сделал. Гораздо приятнее и осваивать жирные спидовые деньги, чем заниматься заведомо неполиткорректной борьбой с исламскими мракобесами..


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pe3yc@lj
2006-02-09 10:41 (ссылка)
Разница - огромная. Обрезание имеет медицинское обоснование и практикуется, например, поголовно в той же Америке.

А клиторэктомия и прочие FGM/C - чисто для того, чтобы женщина не чувствовала кайфа, ибо нехуй ей, грязной мерзавке.

Чувствуете разницу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2006-02-09 10:53 (ссылка)
"Обрезание имеет медицинское обоснование"

А если мыться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ariokh_dark@lj
2006-02-09 13:49 (ссылка)
В условиях пустыни это затруднительно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]babulka@lj
2006-02-09 10:53 (ссылка)
"практикуется, например, поголовно в той же Америке" - это уже давно, мягко говоря, не соответствует истине

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kusia@lj
2006-02-09 11:39 (ссылка)
по-моему, большинству младенцев обрезание делают в госпитале, сразу после рождения
не связано с религией
знаю по друзьям американцам

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babulka@lj
2006-02-09 11:45 (ссылка)
Раньше действительно американские врачи рекомендовали делать обрезание всем.
С некоторых пор ситуация изменилась.


The merits of circumcision are currently under debate. There is NOT a compelling medical rationale for the procedure in healthy boys.
...
The American Academy of Pediatrics revised their policy statement on circumcision in March 1999, and this policy is supported by the American Medical Association. Their summary of the policy is the following:
"Existing scientific evidence demonstrates potential medical benefits of newborn male circumcision; however, these data are not sufficient to recommend routine neonatal circumcision. In circumstances in which there are potential benefits and risks, yet the procedure is not essential to the child's current well-being, parents should determine what is in the best interest of the child. To make an informed choice, parents of all male infants should be given accurate and unbiased information and be provided the opportunity to discuss this decision. If a decision for circumcision is made, procedural analgesia should be provided."
(http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/002998.htm)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А раньще за них кто решал ?
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:00 (ссылка)
"To make an informed choice, parents of all male infants should be given accurate and unbiased information and be provided the opportunity to discuss this decision. "

Вы думаете раньше их(родителей) заставлял делать обрезание ? Это вам не Северная Корея.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А раньще за них кто решал ?
[info]babulka@lj
2006-02-09 12:04 (ссылка)
Раньше американские педиатры в госпиталях рекомендовали делать обрезание всем новорожденным мальчикам. С 1999 года не рекомендуют. Врачам же здесь традиционно доверяют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А раньще за них кто решал ?
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:08 (ссылка)
Бред ! Врачам в США традиционно не доверяют.
Перевожу: 25 процентов от числа практикующих врачей судят каждый год... Далее по тексту.


Medical malpractice lawsuit payment statistics for physician malpractice in the USA:

* Estimated 25% of practicing physicians sued annually (When Good Doctors Get Sued, 2001)
* Estimated 50-65% physicians sued at least once during their career (When Good Doctors Get Sued, 2001)
* 80.4% of medical malpractice payment reports were against physicians in the US 2002 (2002 Annual Report, National Practitioner Data Bank, US DHHS)


http://www.wrongdiagnosis.com/medical-malpractice/physicians_and_medical_malpractice.htm

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А раньще за них кто решал ?
[info]babulka@lj
2006-02-09 12:16 (ссылка)
Вы бы сначала научились разговаривать вежливо, молодой человек.
А теперь расскажите мне, каким образом доверие к собственному врачу связано с исками за malpractice. Я связи тут не улавливаю никакой.
Только не торопитесь отвечать, а подумайте сначала головой, если умеете, конечно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kusia@lj
2006-02-09 12:03 (ссылка)
спасибо за инфо
" а пацаны и не знали!" (с)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sylphida@lj
2006-02-09 16:41 (ссылка)
соответствует. мой муж американский врач. подтверждает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babulka@lj
2006-02-09 16:53 (ссылка)
Что Ваш муж подтверждает, простите?
Тут рядом приводится статистика NIH: обрезаются около 60% мальчиков и процент неуклонно сокращается с тех пор как педиатры прекратили рекомендовать поголовное обрезание.
У Вашего мужа другие данные?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sylphida@lj
2006-02-09 16:57 (ссылка)
статистики у него, разумеется нет. но в госпитале (где он еждневно проводит большую часть дня) он видит (и не только видит), что большинство семей, все-таки делают обрезание новорожденных сыновей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babulka@lj
2006-02-09 17:03 (ссылка)
Это очень сильно зависит от города, где находится госпиталь, не находите?
Скажем в городке, где я живу, очень большое еврейское community. Как вы полагаете, будут ли большинство семей в нашем госпитале делать обрезание новорожденным мальчикам или нет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sylphida@lj
2006-02-09 17:09 (ссылка)
пожалуйста, не надо так агрессивно. мы живем в Миннесоте. госпиталь в столице штата - Ст. Поле, соответственно разброс пациентов от индейцев до японцев. еврейское население здесь тоже немаленькое, но все же большинство - представители других "народностей".

кстати, от темы поста все почему-то предпочли уйти. что я хотела сказать, это лишь то, что при всей распространенности мужского обрезания, женское в городском госпитале здесь вряд ли проведут, а если и проведут - это послужит неплохой причиной для приглашения в суд.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babulka@lj
2006-02-09 17:17 (ссылка)
Да что Вы, никакой агрессивности, у меня нет.
Просто я предпочитаю верить официальной статистике National Institute of Health а не впечатлениям отдельно взятого американского врача.
С моей же точки зрения, мужское обрезание, несмотря на всю его распространенность, обычай не менее странный в современных условиях, чем женское. Хотя, безусловно, и менее вредный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sylphida@lj
2006-02-09 17:25 (ссылка)
ну, для еврейского народа (к коему я отношусь) он имеет огромное значение. женский же вариант - совершенная дикость, цель которой, очередное унижение женщины.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babulka@lj
2006-02-09 17:30 (ссылка)
Ну а с моей точки зрения - мужское обрезание тоже порядочная дикость, хотя и меньшая, конечно, чем женское.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saltovski@lj
2006-02-09 18:29 (ссылка)
Хмм... я и моя подруга другого мнения.

При это м мы далеки от религиозной мракобесии, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babulka@lj
2006-02-09 19:01 (ссылка)
Дело ваше, конечно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hojja_nusreddin@lj
2006-02-09 11:04 (ссылка)
> Обрезание имеет медицинское обоснование и практикуется, например, поголовно в той же Америке

пизьдеш

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dimrub@lj
2006-02-09 11:09 (ссылка)
Что именно: первое - или второе?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hojja_nusreddin@lj
2006-02-09 11:11 (ссылка)
оба

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dimrub@lj
2006-02-09 11:11 (ссылка)
пиздеш

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hojja_nusreddin@lj
2006-02-09 11:12 (ссылка)
ты - заинтересованный сектант, никакое мнение таких оголтелых лиц роли играть не можыд :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dimrub@lj
2006-02-09 11:13 (ссылка)
Ну, не можыд - так не можыд :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mopexod@lj
2006-02-09 11:27 (ссылка)
Практикуется поголовно - явная неправда, в Америке, несомненно, имеются необрезанные мужики, думаю - довольно много.
Медицинские обоснования противоречивы, есть и за и против.
Обычай, на мой взгляд, совершенно варварский.
Но до кошмара женского обрезания (опять же IMHO) не дотягивает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dimrub@lj
2006-02-09 11:29 (ссылка)
Практикуется поголовно - явная неправда, в Америке, несомненно, имеются необрезанные мужики, думаю - довольно много.

Ясно, что имеются. Но многие (не скажу, сколько процентов, но нехилая часть) делают обрезание - без связи с религией.

Медицинские обоснования противоречивы, есть и за и против.

Разумеется. Но говорить, что их нет - странно.

Но до кошмара женского обрезания (опять же IMHO) не дотягивает.

Угу.

(Ответить) (Уровень выше)

Правда, правда
[info]log2stas@lj
2006-02-09 11:45 (ссылка)
читайте книжки больше
http://www.circlist.com/rites/usa.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]babulka@lj
2006-02-09 11:50 (ссылка)
Нет, неправда.
Раньше действительно американские врачи рекомендовали делать обрезание всем.
С некоторых пор ситуация изменилась.


The merits of circumcision are currently under debate. There is NOT a compelling medical rationale for the procedure in healthy boys.
...
The American Academy of Pediatrics revised their policy statement on circumcision in March 1999, and this policy is supported by the American Medical Association. Their summary of the policy is the following:
"Existing scientific evidence demonstrates potential medical benefits of newborn male circumcision; however, these data are not sufficient to recommend routine neonatal circumcision. In circumstances in which there are potential benefits and risks, yet the procedure is not essential to the child's current well-being, parents should determine what is in the best interest of the child. To make an informed choice, parents of all male infants should be given accurate and unbiased information and be provided the opportunity to discuss this decision. If a decision for circumcision is made, procedural analgesia should be provided."
(http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/002998.htm)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]log2stas@lj
2006-02-09 11:57 (ссылка)
Ни хрена не изменилось. Цифры смотрите женщина и не гоните волну. Статистика показывает, что уровень обрезаний примерно стабилен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]babulka@lj
2006-02-09 11:59 (ссылка)
Ваши цифры, пардон, заканчиваются в 1996 году. Это десять лет назад.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:03 (ссылка)
Ох бабуля. Читаем дальше

http://www.cirp.org/library/statistics/USA/rate_region.gif

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]babulka@lj
2006-02-09 12:07 (ссылка)
Тенденция, надеюсь ясна и вам тоже, если учесть, что врачи решили не рекомендовать обязательного обрезания в 1999 году.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:11 (ссылка)
Колебания в пределах 10% от среднего уровня это не тенденция. А врачи ничего судя по вашей ссылки не решили. Они просто сняли с себя ответственность (что-бы избежать последующих судов - см. мой пост в другой ветке)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]babulka@lj
2006-02-09 12:18 (ссылка)
Что такое производная знаете, надеюсь?
Ещё раз призываю думать головой, прежде чем отвечать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:22 (ссылка)
Ожидал этот вопрос :-) В США засудить своего врача это нормальное дело. Ни а каком доверии речи даже бликзо нет. Если что-то не так то врача сразу судят. Поэтому врач не будет вам говорить "Сделайте ребёнку обрезание". Вдруг ваш ребёнок какой-то странный и у него будет специфическая реакция на эту процедуру. Один из тысячи такой ребёнок найдётся. Поэтому родителям говорят "в принципе это хорошо, но пока плохо изучено... мол решайте сами... вам виднее". Врач бы и рад прямо сказать - "Делай придурок обрезание ребёнку и не дури голову" Но вдруг перед ним действительно придурок и он побежи к триальному адвокату "ой уговорили меня сделать обрезанию мальчику, а мальчик вырос и ему девки не дают. Помогите". И помогут. Адвокаты в США такие - они дьяволу помогут, педофилов будут защищать а тут врача засудить. Это же их любимое дело.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]babulka@lj
2006-02-09 12:25 (ссылка)
Это сейчас говорят - думай сам. А раньше - всем мальчикам советовали делать обрезание. Вот именно примерно так и говорили: "делай, придурок, обрезание ребёнку и не дури голову".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:30 (ссылка)
В чём спор ? аффтар сказал, что в США обрезание делается поголовно. Да это прада делается поголовно. Большинство людей делает 60% кажется до сих пор (более половины считается большинством). И ничего живут люди, ничего страшного. А клиттор женщинам вырезают только срумульманские подонки, которые хуже зверей. Так как звери своих женских особей не уродуют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]babulka@lj
2006-02-09 12:34 (ссылка)
60% - это никак не поголовно, уж извините. Особенно если учесть местное поголовье евреев и мусульман, которые делают обрезание в обязательном порядке по религиозным соображениям.
Звери же и своих мужских особей тоже не уродуют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:38 (ссылка)
Ох женщина. Завидую вашему будующему/настоящему мужу. Он от вас никогда не устанет. Ни одна бесседа не умрёт. Обрезание не уродство а нормальная медицинская процедура, которуюм можно и не делать, но уж если сделана ничего плохого нет в 95% случаев. А отрезание клитора это религиозная процедура, которая ведёт к тому что женщина не может испытывать удоволствие от занятий сексом в тех же 95% случаев. Это такая же процедура как если бы я дал вам по голове лопатой. Вы бы стали дурочкой и ваши родители растроились. А если бы вы мне дали, то я бы может стал с вами вежливее разговаривать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]babulka@lj
2006-02-09 12:45 (ссылка)
"Обрезание не уродство а нормальная медицинская процедура" - нормальность ее не доказана.

"ничего плохого нет в 95% случаев" - 5% это каждый двадцатый мальчик, между прочим.

Заметьте, что я не защищаю обрезание клитора ни в коем случае. Я просто не вижу особой разницы между обрезанием клитора и обрезанием крайней плоти. И то, и другое, если отбросить религиозные и традиционные основания - неестественное хирургическое вмешательство.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-09 12:48 (ссылка)
Не знаю, не знаю.

Вот у меня была возможность сравнить "до" и "после", так я на моэля таки не в обиде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babulka@lj
2006-02-09 12:51 (ссылка)
Как я понимаю, "после" у вас случилось уже в зрелом возрасте?
Или первый сексуальный опыт был до достижения 8-ми дневнего возраста :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-09 12:54 (ссылка)
В зрелом, вполне зрелом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babulka@lj
2006-02-09 12:57 (ссылка)
Ну тогда позвольте считать ваш опыт не совсем релевантным.
Сейчас многие молодые люди вполне в зрелом возрасте делают себе пирсинг, например. Но сомневаюсь, что кто-либо в здравом уме будет делать пирсинг своему новорожденному ребенку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-09 12:59 (ссылка)
Вот как раз мой опыт и можно считать релевантным.

Если за восьмидневного ребёнка решают родители, то я имел хорошие возможности сравнить ТТХ до и после, тем более что ходовые испытания проводились уже на десятый день после операции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]babulka@lj, 2006-02-09 13:06:26
(без темы) - [info]pe3yc@lj, 2006-02-09 13:12:59
(без темы) - [info]babulka@lj, 2006-02-09 13:19:04
(без темы) - [info]pe3yc@lj, 2006-02-09 13:21:07
(без темы) - [info]vavilon@lj, 2006-02-09 14:17:27
Re: Правда, правда
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:49 (ссылка)
Знаете многим детям в детстве гланды вырывают - тоже наверно есть свои противопоказания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]babulka@lj
2006-02-09 12:52 (ссылка)
Безусловно, есть. Уже давно гланды вырывают только в самых крайних случаях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Правда, правда
[info]3d_object@lj
2006-02-12 14:38 (ссылка)
Хвост пришить!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pe3yc@lj
2006-02-09 12:43 (ссылка)
Хорошо, снимаю своё "поголовно" и заменяю на 60%-65%.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Правда, правда
[info]mopexod@lj
2006-02-09 12:23 (ссылка)
По-моему, сайт сделан решительными сторонниками обрезания. Сайт министерства здравоохранения гораздо умереннее.
Разные книжки бывают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]poluzhivago@lj
2006-02-09 11:37 (ссылка)
Не особенная разница. Обрезание точно так же не имеет никаких медицинских показаний - давно уже доказано. Цель точно такая же - обуздать чувственность под красивым религиозным прикрытием посвящения богу. Чувствительность головки, не прикрытой крайней плотью снижается, мальчикам труднее заниматься онанизмом - цель предельно ясна. Опять же, неприкрытая головка более подвержена инфекции и травмам. Мода на обрезания в Америке прошла лет 20 назад, если не больше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-09 11:41 (ссылка)
Первый раз слышу, чтобы обрезание затрудняло онанизм.

Насколько мне известно, онанизму не мешает ничего :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shimon5@lj
2006-02-09 11:49 (ссылка)
Говорят,что интенсивные занятия спортом и выпуск стенгазеты. Но не пробовал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cyclid@lj
2006-02-09 12:21 (ссылка)
это зачот!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]poluzhivago@lj
2006-02-09 12:08 (ссылка)
Я же не говорю, что оно делает его невозможным. Чисто технически, обрезанному онанировать сложнее, рука гораздо грубее крайней плоти.

Давай, объявим опрос.
:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-09 12:16 (ссылка)
Можно объявить опрос, конечно.

Но вообще-то есть главный критерий истины - практика.

Мне обрезание сделали в 24 года. Предлагаю верить мне в вопросах сравнения "до" и "после".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cyclid@lj
2006-02-09 12:22 (ссылка)
пиздеш

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vavilon@lj
2006-02-09 14:21 (ссылка)
мне не мешает. напротив, после обрезания я еще не мог иметь полноценный секс, а мастурбировать уже да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]saltovski@lj
2006-02-09 18:34 (ссылка)
Рука грубее, но эта проблема очень легко решается.

(Ответить) (Уровень выше)

Да ну нафик ?
[info]log2stas@lj
2006-02-09 11:58 (ссылка)
Это вам в вашей деревне рассказали ? на селькой дискотеке ? вы там такие вопросы обсуждаете серьёзные ? может лучше пойти всё-таки для начала вечернуюю школу закончить ?

http://www.circlist.com/rites/usa.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да ну нафик ?
[info]poluzhivago@lj
2006-02-09 12:39 (ссылка)
Xaмов не люблю. На эту Вашу ссылку наберется 10 противоположных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да ну нафик ?
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:41 (ссылка)
А я как хамов не люблю. И ешё не люблю дебилов, которые ничего по жизни не знают и суют своё мнение в каждую дырку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да ну нафик ?
[info]poluzhivago@lj
2006-02-09 12:49 (ссылка)
Надеюсь, со временем Вы поймете, что в этих своих 2-х комментариях Вы не сказли ничего обо мне - только о себе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да ну нафик ?
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:52 (ссылка)
Я сказал, что за слова надо отвечать. Если вы сказали неправду то извенитесь и мнение о вас может улучшится. А сейчас это выглядит так - вы сказали ерунду (про то, что обрезание в США уже 20 лет как не модно) и вместо того, что бы это признать разводите демагогию на тему не достоверности ссылок. Нехорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да ну нафик ?
[info]poluzhivago@lj
2006-02-09 12:53 (ссылка)
History. In the earlier part of the Twentieth Century, many American doctors formed the opinion that circumcision would reduce the chance of a male contracting sexually transmitted disease (STD). This opinion was based on popular considerations of sexual hygiene. There were no scientific studies or documentary evidence to support this position. Regardless, countless males were circumcised by military services of the U.S. and other nations during World Wars I and II in an attempt to reduce the chance that they would contract a STD.

In a self-published pamphlet, Circumcision: A Parent's Decision for Life, the late circumcisionist Aaron J. Fink made the suggestion that the dried-out, cornified circumcised glans and mucosa would be "tougher," and somehow therefore less prone to infection, than those of intact men. This claim was even published in The New England Journal of Medicine, but, in fact, there is no evidence to support Fink's theory.5,10,13

Behavior. It is documented that circumcised adult males exhibit a greater tendency to engage in risky sexual behavior. Hooykaas and colleagues reported that circumcised men in the Netherlands engage in more risky sexual behavior and have markedly higher rates of STDs.3 Laumann and colleagues reported more risky sexual behavior amongst circumcised men in the United States and have higher rates of STDs.9 Michael et al. reported more variability in sexual behavior, less condom usage, and more STD amonst the predominantly circumcised population of the United States as compared with the predominantly non-circumcised intact males of the United Kingdom.12

Immunology. Fleiss et al. have described the many natural immunological protective mechanisms provided by the prepuce against infection.10 The prepuce has many immunological protections against disease.10 These mechanisms may explain why surgically-altered, circumcised men seem to have a greater incidence of many different STDs. Dried-out mucous membranes are more prone to infection than naturally moist ones (the reason people tend to get more colds in the wintertime!).

The foreskin naturally moisturizes the glans penis, keeping it in optimum healthy condition to resist infection. The subpreputial moisture also contains lyzosyme, an enzyme that attacks and destroys the cell walls of bacteria.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да ну нафик ?
[info]log2stas@lj
2006-02-09 12:58 (ссылка)
Ё моё, вы извените меня сами напрашиваетесь на комплимент. Я вам привожу статистику у вы мне выдержки из какого то доклада. Мало ли какие доклады на свете есть. Факты говорят, что в США процент обрезаний стабилен, а вы мне "Мода прошла". Ну где же логика ? вы по образовнию кто ? депутат российской думы ? если нет то вам нужен ум и чёткая логика! Вы не обижайтесь на меня, я не манипулирую цирами. Это статистика, которая публична доступна.

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да ну нафик ?
[info]poluzhivago@lj
2006-02-09 13:17 (ссылка)
Вот Вам ссылка (http://www.boystoo.com/history/statistics.htm) на статистику:

"The annual number of circumcisions was highest between 1955 and 1965. During that decade, 1.8 million males were circumcised every year -- almost 5,000 every day." Потом пошел спад. Причем, если учесть рост населения, то процентное сокращение налицо.

Далее на той же странице таблица, в ней ясно видно, что %% (именно %%, а не количество) обрезанных выше всего среди американцев 20-24 лет и намного ниже у маленьких детей. Там же ниже таблица, показывающая, что за последние 5 лет количество обрезаний новорожденных снизилось на 10% и экстраполяция на будущее - резкое понижение числа обрезаний, т.е. именно то, что я сказал.

Учитесь читать статистику, прежде чем обзывать других нехорошими словами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cyclid@lj
2006-02-09 12:23 (ссылка)
неприкрытая головка более подвержена инфекции и травмам

про инфекции - сточностью до наоборот.
про травмы .... это зависит от того, куда совать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Откройте любой СОВРЕМЕННЫЙ (не дедушкин) учебник по ве
[info]poluzhivago@lj
2006-02-09 12:47 (ссылка)
"History. In the earlier part of the Twentieth Century, many American doctors formed the opinion that circumcision would reduce the chance of a male contracting sexually transmitted disease (STD). This opinion was based on popular considerations of sexual hygiene. There were no scientific studies or documentary evidence to support this position. Regardless, countless males were circumcised by military services of the U.S. and other nations during World Wars I and II in an attempt to reduce the chance that they would contract a STD.

In a self-published pamphlet, Circumcision: A Parent's Decision for Life, the late circumcisionist Aaron J. Fink made the suggestion that the dried-out, cornified circumcised glans and mucosa would be "tougher," and somehow therefore less prone to infection, than those of intact men. This claim was even published in The New England Journal of Medicine, but, in fact, there is no evidence to support Fink's theory.5,10,13

Behavior. It is documented that circumcised adult males exhibit a greater tendency to engage in risky sexual behavior. Hooykaas and colleagues reported that circumcised men in the Netherlands engage in more risky sexual behavior and have markedly higher rates of STDs.3 Laumann and colleagues reported more risky sexual behavior amongst circumcised men in the United States and have higher rates of STDs.9 Michael et al. reported more variability in sexual behavior, less condom usage, and more STD amonst the predominantly circumcised population of the United States as compared with the predominantly non-circumcised intact males of the United Kingdom.12

Immunology. Fleiss et al. have described the many natural immunological protective mechanisms provided by the prepuce against infection.10 The prepuce has many immunological protections against disease.10 These mechanisms may explain why surgically-altered, circumcised men seem to have a greater incidence of many different STDs. Dried-out mucous membranes are more prone to infection than naturally moist ones (the reason people tend to get more colds in the wintertime!).

The foreskin naturally moisturizes the glans penis, keeping it in optimum healthy condition to resist infection. The subpreputial moisture also contains lyzosyme, an enzyme that attacks and destroys the cell walls of bacteria."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]saltovski@lj
2006-02-09 18:32 (ссылка)
Ха.

1. Чуствительность снижается, поэтому половой акт продолжительнее. Опять же девушки довольны.
2. Она низм ту тсовсем ни при чем. Что так, что так - похуй :)
3. А вот по поводу инфекции - пространство между крайней плотью и головкой - рассадник бактерий. Нет крайней плоти - нет и проблемы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2006-02-09 20:02 (ссылка)
1. На продолжительность никогда не жаловался, а вот чувствительность таки снижается.
2. Крайняя плоть гораздо нежнее ладони - вот и соображайте, как удобнее.
3. Чтобы не было инфекций, достаточно мыться - микрофлора под крайней плотью сама по себ не болезнетворее, чем микрофлора рта. Под крайней плотью вырабатывается специальная смазка (смегма), которая смазывает головку. Без крайней плоти кожа головки суше, менее эластична, более склонна к возникновению трещин, через которые проникают бактерии.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dszr@lj
2006-02-11 02:01 (ссылка)
не медицинское просто протестанты думали что обрезанные не могут дрочить

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -