san4es
Прокламация Российской секции РП-МКО к 95-й годовщине Великого Октября 
7th-Nov-2012 03:42 pm
Оригинал взят у [info]rexy_craxy@lj в Прокламация Российской секции РП-МКО к 95-й годовщине Великого Октября
Товарищи!


В тревожное время встречаем мы 95-ю годовщину Великого Октября.

Чем хуже нынешняя властная клика справляется со своими социальными обязательствами, тем больше трудящихся осознаёт, что их общие интересы прямо противоположны интересам кучки эксплуататоров. Чем у большего числа людей открываются глаза на истинное положение вещей, тем сильнее в обществе стремление это положение изменить, тем сильнее недоверие к самой власти, к её тошнотворной пропаганде, ко всем её установлениям и порядкам. Но ни отчаяние, ни возмущение несправедливостью, ни гнев — сами по себе не способны изменить существующее положение вещей. Только сила силу ломит. Против организованной силы мирового капитала нужна организованная сила мирового труда. И поэтому первейшая задача капитала и его прислужников — не дать труду организоваться.

В то время как экономическое положение огромного большинства народа ухудшается, прибыли крупнейших собственников — в том числе и действительных собственников государства российского — продолжают расти. А слабые, хоть и с большим шумом подаваемые прессой, попытки небольшой части политически сознательных граждан выразить свой протест жестоко подавляются.

В стране нарастает вал политических репрессий. Машина государственного насилия пущена вразнос. Словно опаснейших преступников, с нарушениями собственных же законодательных норм, власть терроризирует участников мирных протестов. Цель власти вполне ясна: запугать, задавить, задушить в массах малейшую мысль о протесте, о предъявлении власти каких-либо требований. Тем более, что ограбление и политическое закабаление трудящегося большинства продолжается, и положение этого большинства будет ухудшаться и далее.

Нашим ответом эксплуататорам должны стать солидарность и организация.

Без солидарности, без массовых кампаний в поддержку жертв политического террора — "хозяева" и их приспешники будут и дальше, пользуясь нашим молчанием, без всяких препятствий расправляться с активистами поодиночке, громить зарождающиеся гражданские движения и профсоюзные ячейки.

Без организации мы никогда не станем силой, а будем просто толпой недовольных обывателей, которых нетрудно и запугать, и обмануть. Независимые от государства эксплуататоров гражданские ассоциации и профсоюзы, движения в защиту демократических свобод — вот первейшие цели репрессивной машины, а значит — мы (больше некому!) должны их укреплять и защищать, не позволять властям безнаказанно творить "законный" произвол в отношении таких организаций и их лидеров.

Но больше всего трудящимся, а говоря определеннее — пролетариям, тем, кто живет обменом своего труда на капитал — нужна своя, рабочая партия. Только такая партия сможет представлять и отстаивать в политике самые глубокие, коренящиеся в самой основе современного общественного устройства требования всего рабочего класса, а не отдельных его групп. Только такая партия способна, в тесном взаимодействии с другими организациями пролетариата, повести весь класс на борьбу за радикальный общественный переворот, за построение общества без эксплуатации человека человеком.

95 лет назад пролетариат России сплотился вокруг такой партии — партии большевиков — и, свергнув господство эксплуататоров, начал первую в истории попытку построения общества свободных тружеников. И пусть та, первая попытка потерпела неудачу. Великие дела редко удаются с первого раза. Пока мир продолжает оставаться разделенным на угнетателей и угнетенных, на тех, кто трудится и тех, кто безвозмездно присваивает их труд — мы знаем твёрдо:


НОВЫЙ ОКТЯБРЬ ВПЕРЕДИ!


Рабочая партия – международный комитет по организации,
Российская секция.

http://workersparty-ioc.net
Comments 
16th-Nov-2012 03:43 pm
С Праздником! С ДР!
Желаю удачи и успехов в делах и мечтах! :)
18th-Nov-2012 11:40 am
Спасибо, дорогой! Удача нам понадобится
This page was loaded Apr 27th 2024, 5:01 pm GMT.