Good news, everyone!
 
17th-Dec-2014 11:52 pm


Вот помнится, несколько лет назад было модно ругать правозащитников (я сам ругал, теперь стыдно) за то, что они нацболов не защищают. Типа, бедные мальчики, за народ страдают, им надо помочь. И многие ведь повелись. Зря совершенно. На нацболов надо ссать и срать. Скоты же,совершенно очевидно.
Comments 
18th-Dec-2014 07:38 am
Эта логика может быть разумной в странах с состоявшейся демократией. К России разумеется неприменима. Здесь исторически правозащита была основной антигосударственной силой, за что государственники-патриоты ненавидят ее до сих пор.

Был короткий и не слишком успешный период попытки построения демократии при Ельцине, в 2004 году с этим было завязано окончательно - с тех пор правозащита постоянно подвергалась травле с вполне понятной целью замены независимой правозащиты на государственно-гэбешную (см. случай "правозащитников" Брода и Цветкова или "правозащитных" организаций Сопротивление и РОД). Травле неиллюзорной - в прессе последних 10 лет худшими врагами народа являются разве что либералы, а в южных районах правозащитников банально убивают.

И в этих условиях у правозащитников остается совершенно минимальный ресурс в России плюс небольшое влияние на Западе. Тратить этот ресурс и это влияние на говно бессмысленно, у нас хватает реальных политзеков. С НБП же речь идет не только о говне, но и с очень большой вероятностью о провокаторах. Пусть их гэбешные кураторы защищают.
19th-Dec-2014 12:09 am
Anonymous
[info]aculeata демонстрирует логику в стиле Канта: если убийца с топором спрашивает, где прячется твой лучший друг, ему нужно говорить только правду, потому что врать нехорошо.
25th-Dec-2014 10:24 am
конечно. врать вообще нехорошо. всё равно это лучший друг, и он уже рассказал, что приключилась какая-то фигня, после которой он прячется. поэтому прячется он не просто так, а с пистолетом.

ну, и самому застрелить этого самого убийцу тоже ведь ничто не запрещает.

а врать действительно не надо, это кю.
This page was loaded Mar 29th 2024, 2:47 pm GMT.