alli
 
1st-Jun-2013 01:25 pm
...Покупая лицензионный windows, музыку и прочую американскую продукцию через сайты правообладателей, вы финансируете войну в Сирии, узаконивание однополых браков по всему миру и прочую западную мерзость. Россияне должны плевать на авторские права США...

Но дело не только в этом... Культура это ЧАСТЬ информации. Запретите смотреть друг на друга или разрешите смотреть на другого человека только за деньги (энная сумма в час).
Существенной разницы нет.
Но тогда и расплачиваться нужно звоном монет, а не реальными деньгами.

Размышляя о копирастии и о том, что же у копирастов пропадает из-за пиратства, раз они называют это «воровством», я пришел к интересному выводу. Точнее, мне его подсказал один сторонник копирастии, как раз отвечая на этот вопрос: «что у копирастов пропадает?».

Ну очевидно, что ни информация, ни диски, ни деньги у копирастов не пропадают. Сколько всего этого у них было, столько и останется - хоть миллион копий скачай. Однако, как сказал тот человек, пропадают потенциальные покупатели. С этим трудно не согласиться, ведь если человек уже посмотрел фильм бесплатно, то вряд ли он станет за него платить, если фильм так себе (выходит, копирасты это признают?).
И всё было бы справедливо, если бы не один маленький нюанс: воровство - это когда пропадает собственность. Выходит, копирасты всех людей записали в свою собственность, раз их «пропажу» называют воровством?
Вот это и есть истинная суть копирастии: рассматривать людей, как собственность, как некоторый ресурс с одним лишь предназначением - платить. Кто заплатил - более копирастам не интересен, кто ещё не заплатил - потенциальный покупатель, т.е. полезная собственность, кто не заплатил и точно не будет - «сбежавший раб, не выполнивший своё предназначение». Отсюда и все антипиратские компании...
Comments 
4th-Jun-2013 09:45 pm
А налоговики копирастов классно прижали. Впервые зауважал фискальную службу ))
4th-Jun-2013 10:16 pm
копирастов как раз никто не прижимает. Российское Авторское Общество никто не проверяет. дальше будет только хуже...
4th-Jun-2013 10:32 pm
Чего их уже проверять? Лента сегодня написала, что им полмиллиарда штрафу впаяли по суду.
4th-Jun-2013 10:58 pm
можно ссылку? потому что лента вру, на ней бывает всякое
5th-Jun-2013 09:40 am
пытаются, да
4th-Jun-2013 11:10 pm
а, поняла, вы про американских копирастов?
ну да..)
5th-Jun-2013 12:16 am
Почему американских? вполне даже российских ...
5th-Jun-2013 09:38 am
я про microsoft и apple - их сейчас в америке прижимают из-за налогов)

что касается РАО, для их эти 500 миллионов - копейки. http://bablaw.livejournal.com/396038.html вот в чем ужас....
This page was loaded Apr 28th 2024, 1:36 am GMT.