alli
Commenting To 
17th-Nov-2010 04:11 am
http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/pierell.3e/0_50df6_6c4f2f45_orig

Воспитанники специальной общеобразовательной школы закрытого типа в Брянске подняли бунт, протестуя против слишком жесткого, по их мнению, распорядка дня. Как сообщает информагентство, в пятницу, 12 ноября, одиннадцать воспитанников Дубровской школы в возрасте 11–17 лет заперлись в помещении игровой комнаты на третьем этаже, разбили в ней стекла, а также повредили мебель и учебный инвентарь.

По информации пресс-секретаря губернатора Брянской области Андрея Ануфрикова, в бунте приняли участие 13 учеников и заперлись они не в игровой комнате, а в спальных помещениях. По словам Ануфрикова, для беседы с бунтовщиками на место вызвали милицию. Как заявил пресс-секретарь, ученики были, в частности, недовольны тем, что на территории учебного заведения запрещено курить.

В школу также прибыли уполномоченный по правам ребенка, замглавы администрации области, заместитель начальника областного УВД, первый зампрокурора области и директор департамента образования. К обеду инцидент был улажен и школьники вышли из захваченного ими помещения. Размер причиненного ущерба еще предстоит уточнить.

Распорядок дня в Дубровской школе был ужесточен после массового побега, предпринятого ее воспитанниками в августе этого года. перед тем как сбежать, учащиеся избили старшего по группе, который, по их словам, бил их и вымогал деньги. В побеге приняли участие 24 человека.

Как рассказал «Yтру» Ануфриков, инцидент оказался весьма серьезным — после него против ряда должностных лиц возбудили уголовное дело, начальник областного управления образования был отправлен в отставку.


подсмотрено http://naveki-maria.livejournal.com/326135.html
Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 27th 2024, 2:14 pm GMT.