alli
Recent Entries 
18th-Nov-2013 08:03 pm
Можжевельник, сформированный за несколько веков ветрами, дующими в одном направлении



https://twitter.com/DominoBank/status/402213979847548928
18th-Nov-2013 07:58 pm
В магазине детских игрушек, 1966 год



https://twitter.com/DominoBank/status/402452477896699904
18th-Nov-2013 07:50 pm
Электронный занавес? Не, не слышали

Общеизвестно, что человек - это такая особенная скотина, которая быстро привыкает ко всему хорошему и начинает считать его само собой разумеющимся и полагающимся ему по праву рождения и существования.

Такие полезные ништяки, как теплый сортир, водопровод, электричество и банковские кредиты, ещё совсем недавно были доступны лишь редким баловням судьбы. И это мы говорим сейчас о так называемом цивилизованном мире - как минимум половина населения этой несчастной планеты о подобном и по сей день может лишь мечтать.

Но мы?

Мы - это совсем другое дело.

Современный человек, живущий в благополучной стране, будь это Россия, Швейцария или даже, не побоюсь этого слова, Аргентина, и мыслить себя не может без мелких удобств, которые предоставляются ему так называемой цивилизацией.

И среди этих удобств одно из самых важных мест занимает этот ваш Интернет.
Всемирная сеть, объединяющая все государства. Ну практически все, не будем вдаваться в подробности про Сомали, Северную Корею и им подобные маргинальные государства.

Возможность мгновенно связаться почти с любой точкой планеты и получить информацию почти отовсюду и почти обо всем, о чем не успели позаботиться заботливые дяди в погонах или строгих костюмах.
Человеческое сообщество без границ. В мире без Россий, без Латвий жить единым человечьим общежитием.

Мы так к этому привыкли, чьорт поберьи.

И вдруг - представьте, хоть это и страшно - в один прекрасный, великий и ужасный день вся вот эта интернациональность, дружба народов и дух свободы заканчиваются.
Там, Наверху, решают, что все. Да, все. Поигрались - и баста, карапузики.
С хрустом и визгом опускается Большой Электронный Железный Занавес.

И нету больше никакого Интернету.

А есть только Рунет. Нет, я не про TheRunet, конечно. Он-то в любом случае будет.
Я про так называемый русский сегмент Интернета. Который На Самом Верху решено оградить от. Всякое ведь может случиться, сами же понимаете.
Возможно такое? Ну давайте допустим, что возможно. Давайте представим, что это случилось уже сегодня.

Что-то будет?

Сначала подавляющее большинство пользователей ничего и не заметят. Да, именно так и есть, мой дорогой читатель.

Ничего.


Подавляющая масса пользователей Интернета, как это показывают многочисленные исследования специально натасканных на это подразделений британских ученых, не интересуются никакими ресурсами, лежащими за пределами их тесного мирка.

Однокласснички. Вконтактике. Мейлрушечка. Яндексик. И на этом все.
Read more... )

Третье. Кому будет всё равно?

Как уже было сказано выше - подавляющему большинству населения. Доступ к привычным большинству ресуров останется неизменным. Делать покупки в Сети - нет проблем. Делиться фотографиями котиков и еды можно и без Инстаграмма. Слово "Лайк" уйдет в прошлое и окончательно заменится словом "Класс". А так - все то же самое, так зачем же переживать?

Каждый сам для себя может решить, нравится ему такой замкнутый мир или нет.
О цензуре речи (пока) не идет. Хотя в таком мире ее, конечно, ввести будет гораздо, гораздо проще, ибо внешних площадок для выражения своих мыслей просто не будет. Но об этом речь мы сейчас не ведем.
С одной стороны, это, конечно, бесспорно плохо. Но с другой стороны это открывает поистине огромные горизонты для предприимчивых людей, готовых к новому переделу, который в таком случае неизбежен, ибо изменится слишком многое.

А вы к такому Рунету готовы?

http://therunet.com/experts/2083-elektronnyy-zanaves-ne-ne-slyshali
18th-Nov-2013 07:48 pm
Живые грелки на сербернаре)))

18th-Nov-2013 06:30 pm

Шоу Бэнкси в Нью-Йорке

Ровно месяц легендарный уличный художник разрисовывал стены Нью-Йорка.

«Ни одна картина, нарисованная в студии, не будет так хороша, как та, что нарисована вне ее».

© Поль Сезанн

31 октября закончилось шоу Бэнкси под названием «Лучше снаружи чем внутри» (Better Out Than In), взбудоражившее 20-миллионный город. Это было похоже на детективное шоу: каждую ночь на протяжении всего октября уличный художник рисовал по одному граффити и выкладывал его фото на сайт, посвященный шоу. А днем поклонники его искусства бросались на поиски очередного шедевра.

Работы были разные, от традиционных трафаретов до искусных провокаций-обманок. Рядом с каждой из них можно увидеть телефонный номер 1-800-656-4271. Позвонив по нему, любой желающий может услышать аудиогида.

Полиция объявила охоту на хулигана и один раз даже помешала ему сделать работу. В прессе через день печатали статьи о проделках Бэнкси и даже опубликовали фотографию, на которой якобы запечатлен неуловимый художник. Жители города тоже не остались в стороне: фотографировались с его работами в разных позах, а одну вообще изрисовали.

Чтобы внести разнообразие в мероприятие, в некоторые дни Бэнкси снимал видео, мгновенно набиравшие миллионы просмотров. А 13 октября в Центральном парке устроил распродажу реплик своих работ по $60 долларов за каждое граффити.

AdMe.ru представляет лучшие работы из шоу уличного художника. Если вам повезло и сейчас вы находитесь в Нью-Йорке, то сразу после просмотра можете отправляться на экскурсию.

1 октября. Манхэттэн

Улица вступила в игру.

Смотреть дальше )

Источник http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/shou-benksi-v-nyu-jorke-579205/

17th-Nov-2013 05:36 pm
ВОЙНА.





Каждый, кто слышал хоть что-нибудь о войне, отлично должен понимать, что в годы войны (ЛЮБОГО времени, хоть сейчас, хоть тогда, и ЛЮБОЙ страны) обыденное дело, когда человек в военной форме вытирает забрызганные кровью ботинки только что убитого им ребенка о его труп... Во времена ВОВ тот же немец это делал достаточно часто. Война поломала миллионы судеб, в том числе и в России - слишком дорогой ценой доставалась победа...

Мальчик, пытающийся защитить собаку, погибал от пуль - солдаты расхаживали и постреливали всех, кого выбирали по дороге
Наши солдаты могли быть на их месте, если бы спустя несколько лет Сталин решился напасть - допускаю, наша красная армия могла поступать так же. Поэтому дело не только в нас. Бондарчук, обеляющий врага и рассказывающий про город смерти "Сталинград", снявший StalingradAction, фильм-аттаракцион, где советские женщины спят с немцами, пионеры зигуют, ты - ублюдок и мразь, тебя за это нужно штрафовать и судить. Только моральный урод может снять такую мерзость - коим ты всегда и являлся. Пусть мУдинские аплодируют твоему говнотворчеству
Либероидная (не либеральная) гламурная ложь, ради красивости компютерных игр
Никогда не любила фильмы, снимаемые Ф. Бондарчуком-старшим, но сынок папашу превзошел многократно! "Обитаемый остров" больше, чем просто УГ, лучше вообще не снимать, чем такое. Но какого они снимали "Сталинград"..
Люди, если вы так хотите увидеть во врагах и противниках живых людей со своими слабостями и чувствами, то в эпоху СССР снято как минимум два культовых фильма на эту тему: "Служили два товарища" про Гражданку и четырехсерийный "Вызываем огонь на себя!" про ВОВ. Гениальные фильмы
В "Вызываем огонь на себя!" показаны советские женщины, вынужденные притворяться, показаны отморозки полицаи, которых на протяжении фильма жалко, однако тем не менее они все все равно предатели и отморозки. Бондарчука все его киношное дерьмо надо заставить сожрать и вернуть выброшенные огромные деньги. Пусть метет улицы или валит лес
Также многие передачи, показывающие "человечность" немцев, абсурдны и лживы. Сколько было убито евреев, сколько русских. Много выходит на экраны лжи. Смотрите "Хроника пикирующего бомбардировщика", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Щит и меч"... Смотрите "Иди и смотри!", смотрите "Кукушка" 2002-го года!
Разные фильмы, по-разному сняты - но общее у них одно: их гениальность
А сейчас даже просто хорошего фильма не встретишь, сплошное лицемерие и фальшь, в лучшем случае телесериал попадется более менее. А современный худ. кинематограф пускай накроется медным тазом - такой даже даром не нужен!
17th-Nov-2013 05:04 pm


http://americangallery.wordpress.com/

По наводке на прекрасные ресурсы Imagebl_lit
17th-Nov-2013 04:09 pm
Google выиграл 8-летнюю тяжбу: Теперь проект Google Books свободен от претензий Гильдии Воров Авторов
http://habrahabr.ru/post/202192/
17th-Nov-2013 04:08 pm
Бархатные волны...

17th-Nov-2013 04:05 pm
Детёныш гиппопотама, переживший цунами на Кенийском побережье в 2010-м году, подружился со столетней черепахой



https://twitter.com/DominoBank/status/401458512397475840
17th-Nov-2013 04:01 pm
17th-Nov-2013 03:59 pm
17th-Nov-2013 03:57 pm
Он потрясён
17th-Nov-2013 03:52 pm
рукопожатно...

17th-Nov-2013 03:39 pm
14th-Nov-2013 02:16 am
Исчезающий вид детства


https://twitter.com/DominoBank/status/400658182436950017
14th-Nov-2013 02:09 am
Есть только две бесконечные вещи : Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен

Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former


(с) Альберт Эйнштейн

Смотреть дальше http://www.zemlemer-67.ru/notes/2371-citaty-albert-enshtein-statusy
14th-Nov-2013 01:53 am
Ты никогда не стар
ты - суперстар



https://twitter.com/DominoBank/status/400368955098812416
14th-Nov-2013 01:52 am
Молния над Тихим океаном



https://twitter.com/DominoBank/status/400377212991328256
14th-Nov-2013 01:51 am
14th-Nov-2013 01:36 am
13th-Nov-2013 10:07 pm
В 2013 году Google удалила более 200 млн пиратских поисковых выдач



По утверждению экспертов, в текущем году правообладатели намного увеличили количество обращений к интернет-компании.

Согласно утверждению представителей компании Google, в этом году правообладатели в разы увеличили количество запросов на удаление контента, нарушающего авторские права. Так, в 2013 году компания удалила более 200 млн поисковых запросов, выдающих пиратский контент.

Наиболее активными из правообладателей были организации по защите прав в музыкальной сфере - RIAA и BPI, а наибольшее количество удаленных ссылок вели на портал FilesTube.

В Google отмечают, что в 2011 году компания удалила менее 10 млн ссылок на противоправный контент, а в 2012 году правообладатели резко увеличили количество обращений.

Как отмечает TorrentFreak, компания Google не приводит сборную статистику за каждый год, однако аналитики портала собрали результаты всех еженедельных отчетов компании и подсчитали, что в текущем году компания получила более 200 млн запросов, при этом почти 99% пиратских ссылок было удалено из поисковой выдачи Google.

Несмотря на столь внушительные показатели от поисковика, правообладатели остаются далеко не удовлетворенными результатами.

К примеру, представитель RIAA Брэд Баклз (Brad Buckles) отмечает, что количество удаленных поисковых запросов показывает лишь то, что усилий правообладателей на текущий момент недостаточно. «Каждый день появляется множество новых результатов и мы не видим этому конца. Мы используем ведро в борьбе с океаном незаконных загрузок», - заявил вице-президент организации по борьбе с пиратством.

Возможность к совершенствованию также отмечает Американская ассоциация кинокомпаний (Motion Picture Association of America, MPAA). По мнению экспертов, Google и другие поисковые системы являются основными посредниками пиратства и должны предпринять более жесткие меры по удерживанию пользователей от распространения пиратского контента.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/447511.php

13th-Nov-2013 09:52 pm
Дерьмо сказало: "Tрус! Боится меня тронуть"
(с) Станислав Ежи Лец, "Непричесанные мысли"
13th-Nov-2013 08:33 pm
удивительно... до него только-только дошло)

12th-Nov-2013 09:03 pm - креатив
Песик и Леша Навальный

12th-Nov-2013 07:45 pm
Нина Палей, клип. Копирование - не воровство

Обработка
http://www.youtube.com/watch?v=coFRLYZPvDI
12th-Nov-2013 06:58 pm


Игры современных индейцев. фоторепортаж http://www.ridus.ru/news/117561/
12th-Nov-2013 05:36 pm - ленин гриб
Странно, что роль наркотиков а русской революции застопорилась на грибной теме и не получила дальнейшего развития

https://twitter.com/Grauaerman/status/399876489258074114
12th-Nov-2013 05:29 pm
Перфоманс http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.221013.html

Курица или яйца? В смысле, яйца к брусчатке, или курица в вагину? Что лучше?

Лучше сначала заиметь потомство, а после "художествовать"
Иначе потом, если тебе и светит стать папой, то возможно только римским
12th-Nov-2013 05:04 pm - Делюсь
Есть боты, которых я люблю
Это вот такие:
Cкачать журналы. Читать журналы онлайн бесплатно
Особенно на эту тему http://www.jurnali-online.com/aviaciya-kosmonavtika

В архивах бывают замечательные подборки, серии ЖЗЛ, собрание из золотой книжной фантастики, поэтому я люблю таких ботов.
Из того, что у них можно найти полезного, на каждом шагу не валяется. За что им большое спасибо.
12th-Nov-2013 05:01 pm - ужас
Оригинал взят у [info]a_nouchka@lj в Премьера спектакля "Цветы для Элджернона"! Мировой бестселлер Дэниела Киза в постановке Ю.Грымова
11 октября на сцене РАМТа состоится первая премьера нового сезона  - спектакль "Цветы для Элджернона".

Одну из самых человечных историй нашего времени поставил на театральной сцене известный режиссер Юрий Грымов. Новаторский для академического театра подход, изобретательное воплощение, соединившее проверенную временем классику и новейшие веяния XXI века.

EL

«Чувственный эксперимент в области человеческих отношений, – говорит про бестселлер Дэниела Киза Юрий Грымов. – Эта история не связана с достижениями науки. Я максимально отошел от этого, увидел ее живой и человечной, абсолютно библейской, и поэтому – про людей и вне времени».

P.S. Гениальная книга в обработке грымова... тот же театральный федька бондарчук
12th-Nov-2013 04:48 pm
«Пират» – лучший друг продюсера?

"Пират" - худший враг перекупщика. Производители-то свою прибыль получат.

Крупнейшие библиотеки Рунета прогнулись под правообладателей http://www.cnews.ru/top/2013/11/11/krupneyshie_biblioteki_runeta_prognulis_pod_pravoobladateley_549145
12th-Nov-2013 04:39 pm
Прекрасно!

12th-Nov-2013 04:20 pm
ябедничает))

12th-Nov-2013 03:59 pm
Памятник семье в Саранске под названием "Вымирающий вид". Это горячий пост в реальном мире



https://twitter.com/DominoBank/status/399322971241578496
This page was loaded Apr 26th 2024, 6:52 pm GMT.