Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-07-19 04:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:агитация, анархия, проклятый режим, совки

Про имена
Несмотря на заверения [info]ash_rabbi, что героем Россиянии по праву должен быть кто-нибудь а-ля Сталин или Николай Кровавый, мне думается, что попадание в топ кого-нибудь из приличных людей, типа Льва Толстого или Нестора Махно должно говорить о том, что надежда на выздоровление у этого народа ещё есть. По-моему, спорить о том, имеет ли отношение Махно к этому голосованию или Толстой к морально-нравственному облику населения Империи - это и значит играть по правилам, заданным организаторами комедии. Помнится, руководство проекта "Имя России" официально заявило, что они убрали голоса у Нестора Махно, якобы "из-за голосовавших украинцев". Собственно, раз так нагло отмазываются - значит неудобно, значит боятся.

Российская оппозиция, представленная, как я разумею, "другороссами", решила не отставать, и в пику имеющемуся госпроекту создала свой - неофициальный. С кучей тех же косяков, что и на официозном сайте, если не больше. В топе этого проекта - примерно настолько же несимпатичные люди, однако видна разница аудитории: здесь в первой десятке угнездились Билан, Летов, Кинчев и Сурганова с Арбениной. Ну и Сталин - куда ж без него... За ними чуть поодаль следуют Ходорковский, Шевчук, Ельцин и Власов.

Я полагаю, что в итоге мы будем иметь на руках результаты выбора "согласного большинства" в виде Николая II или Сталина, и "несогласного меньшинства" в виде Летова или Лимонова. Чем хрен редьки слаще - непонятно, и, положа руку на сердце, скажу, что "несогласные" у меня вызывают тошноту не меньшую, чем имперцы и прочие зюганоиды. Собственно, "несогласные" - это, как говорит уважаемый Рабби, "те же яйца, только сбоку".

Однако, в любом случае, игнорировать голосование было бы нецелесообразным. Чай не парламент выбираем, документы на проверку не сдаём... Необходимо поднять Нестора Ивановича в топ и в официозном, и в "оппозиционном" рейтинге. На горизонте должна маячить третья сила, напоминая и той, и другой вшивой кодле, кто они, откуда пришли и куда уйдут со своими царёвыми коронами и серпасто-молоткастыми гербами. Нестор Иванович очень подходит для того, чтобы напомнить им об этом...

Имена России - исторический выбор

© Имена России 2008



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zogmeister
2008-07-19 21:48 (ссылка)
> Или не так?
по мне что власть, что другороссы говно, это да. другороссы имхо меньшее говно, - хотя, впрочем, в сортах говна разбираться - занятие для особых гурманов, к коим не отношу себя. а про то, что приобрело актуальность для анархистов - так почём я знаю, что приобрело?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-07-19 21:55 (ссылка)
Другороссы по отношению к власти - да, "те же яйца, только сбоку".
А свою принадлежность к пресловутой "третьей силе" таким образом не чувствуете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zogmeister
2008-07-20 14:46 (ссылка)
я чувствую свою принадлежность к Кащенке, но это ортогонально =]
а так, какая из меня сила, жрать, срать и пиздеть в интернете? ни первая, ни вторая, ни третья. скорее, "четвёртая власть", нежели "третья сила" =]

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-07-21 12:10 (ссылка)
)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -