ДО
do_
.............. .......... .. ..........
Back Viewing 40 - 60 Forward
Тымофій Харківськый [userpic]
Damiano Baldoni - Andante In Re Minor

Вчера вечер и сегодня пол-утра слушаю классическую музыку в наушниках.
Вот за то, что я могу, умею и люблю её слушать, я безусловно благодарен своим утыркам-родителям, отдавшим меня в музыкальную школу и купивших мне пианино.
Нашел, кстати, в жидоморде свою бывшую училку по классу фортепиано, Богод Мария Львовна.
Вообще не узнаю, ничего из той молодой истерички, лупившей нас, своих учеников, мальчиков и девочек, руками по клавишам и бросавшей крышку на пальцы во время игры, оравшей и обзывавшей последними словами (но не материлась, что любопытно. "Мразь", "тварь", "скотина", "бестолочь", "дубина", "дебил") в какой-то низенькой, кругленькой бабке, нет.

В Израиле живет, понятное дело. Ну, она во 2-ю, кажется, волну свалила, еще до развала совка, году в 1989-1990.
Тварь, конечно, и мразь ебаная, пушшо исключительно из-за нее, садистки, я ушел в последнем классе, не сдав выпускного и не окончив музыкалку при том, что все 6 или 7 лет был лучшим учеником и имел по основному предмету исключительно "5" (вот "хор", с хором была полная пизда, и, снова таки, исключительно психологически, бо в армии я еще и запевалой стал! ггг).
При этом, мой мозг может получать удовольствие от столь сложных форм.
Люблю свой мозг, горжусь своим мозгом!

В РиЖЪ!
За РиЖЪ!
Продолжаем зоонаблюдения.

Тымофій Харківськый [userpic]
Служить и защищать

Армия "должна" защищать народ, мирное население.
Вместо этого она защищает трон бешенного пидора-узурпатора и его свору мародеров.

Полиция "должна" защищать и оберегать мирное население, народ.
Вместо этого она служит бешенному пидору-узурпатору и его своре мародеров.

Служба безопасности...ну, это даже не смешно , учитывая, что вся правящая верхушка Маломордора, включая верховного главпидора-узурпатора — открытые агенты, пособники и симпатизанты врага.

Такое государство заслуживает быть уничтоженным и оно будет уничтожено. Хрюкаине не быть, а, поскольку государство Хрюкаина в том виде, в котором оно сушествует, создано усилиями и хотением хрюкаиньского наріда, то за грехи его Господь лишит хрюкаиньчиков их земли и будущего их детей, аминь!

В РиЖЪ!
За РиЖЪ!
Продолжаем зоонаблюдения.

balalajkin [userpic]

Для отдыха от трудов по архивам читаю Куприна - "Поединок" - третий раз перечитываю, или четвертый, и как-то ничего, видно как хорошо сработана вещь, но совершенно понятно и поэтому не особенно трогает.
А вот начал Юнкеров - это он уже писал перед тем, как совсем спиться и по-старчески спятить, - и до слез. Он про себя пишет, и вроде как про всех нас горемычных.

balalajkin [userpic]

С другой стороны, конечно "сытый бунт", о котором так проникновенно написали Стругацкие, канализированный в движение трансгендеров и трансвеститов, с хуем или без, - это почти гениальная находка мастеров современной культуры.

Конечно, лучше пусть наденут чулки с застежками, платье с декольте, наколют в сиськи силикона, - -- и так далее по методичкам активистов --- чем организуются в фашистские партии и пойдут пиздить антифашистов и восстанавливать статуи героев прошлых эпох, о которых воспитанным людям вспоминать неловко.

Воспитанный человек должен увлекаться фантастикой о будущем, - в котором нет разницы между мужчиной и женщиной, жопой и пиздой, городом и дикими джунглями, а не историей прошлого, где вся эта разница сугубо подчеркивалась.

balalajkin [userpic]

Питер Хитченс отлично пишет для американских консерваторов

https://www.theamericanconservative.com/assange-phillips-and-the-end-of-rights/

Жорж Сорель кажется эдакий упадок буржуазных демократий предчувствовал, приветствуя появление Ленина и Муссолини, - которые революционеры, как он полагал, должны раздуть очаг пролетарского насилия и этим насилием пробудить буржуазию от сна.

balalajkin [userpic]

(за копаниями документов о фашизме и около)

Владимир Набоков о Максиме Горьком:

Какой-нибудь моралист вроде Горького, из числа тех наивных и неугомонных русских интеллигентов, которые считали, что стоит проявить по отношению к несчастному, полудикому, загадочному мужику хоть немного доброты и терпения — и мир преобразится.


Нетрудно заметить, что этот русско-интеллигентский фетиш в виде особо вонючего мужика с вооот таким половым органом (Изя показал), лег в основу нынешнего лево-либерального фетиша в виде темнокожего трансвестита с точно таким же половым органом.

Поклонение и тем и другим фетишам свидетельствует о высокой моральности интеллигентного человека и если даже не преображает мир в целом, то преображает его публичный лик.

Тымофій Харківськый [userpic]
Ёбаные мрази из хуитера

опять ёбнули мне аккаунт за мой камент к перепосту одного боевого хохлопидараса, в котором тот ', в свою очередь, откаментил попытку одного крепостного раба избежать участи пушечного мяса на потеху упырю-узурпатору на основании справки из церкви о том, что тот является её прихожанином и не может воевать по религиозным мотивам.
Со свойственной Добраму Дідусю Богойобу прямотой и бескомпромиссностью я выразил желание выбить птдарасу зубы ломом, кайлом, кувалдой или любым иным, подходящим для этих целей, орудием.
А то к мразям, посылающим украинцев в кровавую мясорубку и скупающим, в то же время, недвигу в Монако, у пидора вопросов нет, а к несчастному нищему утырку из вонючего хохляцкого села, видите ли, есть.
Пидор (или его сапидары) отреагировали мгновенно, хуй им всем в глотку.
В целом же ситуация со всей очевидностью превратилась в войну двух говен, Мордора и Малого Мордора, СССР и миниСССР, двух тоталитарных параш, причем малопараша выглядит на порядок отвратительней и омерзительней, как и было залумано по плану.
Возвращаясь к моему посту в хуитере: я написал, что я хотел бы выбить этому "защитнику" (он военнослужащий ВСУ) зубы ломом, но не могу этого сделать объективно. А вот "руские" могут и делают, служа орудием наказания в руце Господа!
Так к этому и следует относится, дабы избежать опасности принятия какой-либо стороны: одни скоты карают других, и человеку там делать нечего!
Могу лишь восхититься прозорливостью Миши Вербицкого, хуй знает когда писавшего о тождественности двух параш, причем в то время, когда подавляющее большинство восхишалось скакуасами на Муданах. Что значит, профессор! Не какой-то там хуесор! ггг
В РиЖЪ!
За РиЖЪ!
Продолжаем зоонаблюдения.

symbolith [userpic]
Red-tailed Hawk



Сарыч краснохвостый, мышку поймал или бурундука или что-то мелкое.

Подпустил неожиданно близко.

balalajkin [userpic]

Итальянский курорт
https://www.cinqueterre.eu.com/en/levanto
Events
Weekly Market in Levanto every Wednesday morning.
1st January: Un tuffo nell’anno nuovo - New Year's Day swim.
3rd Sunday of May: Mangialonga, wine & food walk through the trails of Levanto valley.
July 25: Festa di San Giacomo - Festival of the sea with religion procession, flag-throwing and fireworks.
July and August: Festival Amfiteatrof - international festival of classic music.


Это типа затравки к теме фашизма, которую я полагаю частью куда более широкой темы фордизма.

Фестиваль Амфитеатрова, Даниила Александровича (29 октября 1901, Санкт-Петербург — 4 июня 1983, Рим) дается в честь русско-американско-итальянского композитора, автора множества популярных мелодий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Статья в Википедии — ни на русском, ни на английском однако не содержит одной примечательной черточки в его биографии.
С 1922г Даниил Амфитеатров был членом Partito Nazionale Fascista и состоял в личной охране (отряд "Мушкетеров Вождя") Бенито Муссолини, семья которого кстати также проживала в Леванто.

Его отец, политически гиперактивный литератор Александр Валентинович Амфитеатров, также был лично знаком с Муссолини и одно время пытался налаживать связи между дуче и Борисом Савинковым и прочими антибольшевистскими деятелями.

Безусловно, в нынешние политкорректные и стремительно левеющие времена поминать о таких былых делах так же неловко, как громко пердеть на похоронах.

Но в последующих выпусках я постараюсь эту запутанную и полускрытую историю немного осветить и распутать в меру сил.

Какой самый старый код в вашем дистрибутиве линукса?

Какой самый старый код в вашем дистрибутиве линукса?
Лет пятнадцать назад я читал обсуждение этого вопроса в RU.LINUX и тогда вроде бы пришли к выводу что это драйвер последовательного порта (конец 70-х).
Теоретически, поскольку K&R C был опубликован только в 1978 году, более старый код нужно искать среди программ и библиотек, написанных на Фортране. Но используемые мною мне фортрановские библиотеки более позднего происхождения, написаны уже в 80е -90е.

88 [userpic]
Просто так

И всё-таки я сделал то, что давно хотел. Я вышел из игры. Вместе со всеми её участниками. И с теми, кто придумал эту игру. И со мной самим, вместе с книгами, со стихами и песнями, с «Моими Людьми» и «Трафиком», со всем остальным – со всей нашей страной, миром и Вселенной…

Витя, привет.

Current Music: медитация
symbolith [userpic]
Ad caesarem


Кстати, мартовские иды.

symbolith [userpic]
О грядущей, Ливонской


«История была пришпорена, история понеслась вскачь, звеня золотыми подковами по черепам дураков.» - А. Н. Толстой

Практически заставляю себя тиснуть сюда эти запоздалые мысли, тем более что события и так опережают.

Весьма высока вероятность второй части марлезонского балета, дададад. Преобразования округов на совецкий манер это серьезно. Как и другие сопутствущие события, которые можно не перечислять - они на поверхности. Благодать для тех кто понимает.

В связи с этим напомню, вне зависимости от вашего географического положения, нехудо бы пролечить зубы, если вам это нужно. Особенно если что-то серьёзное вроде имплантов. Не позднее ранней осени. Лучше раньше. Не откладывайте.

Буду краток и рассусоливать не буду. Да, запас жратвы на 2 месяца. Больше не нужно.

symbolith [userpic]

Чтобы вы поняли, какой я на самом деле тормоз, как я могу годами не замечать чего-то, лежащего рядом или на поверхности, а потом меня внезапно осеняет «открытие».

Похоже, я открыл для себя технику тэппинга обеими руками.

Нельзя сказать, что я о ней не знал или не слыхал. Но считал недоступным мне уделом виртуозов и грандов.

А вот о спид-соло, шреддинге мечтал всегда и впадал во фрустрацию от собственной корявости и криворукости.

Тэппинг одной рукой никакие вытанцовывался, сколько не смотрел руководств и сколько не пытался.

А тут неожиданно вспомнил фортепианную технику и сразу обрело смысл и даже что-то стало получаться. Я даже сам себе не поверил. Показывать успехи пока рано, но развитие идёт.

Тут секрет в чем, клавиши и фортепиано мне изначально ближе и в детстве начал ходить в муз. школу именно по классу фортепиано, но не окончил.

Накрутил тут эмуляцию Маршалла, сетап а-ля Джо Сатриани и тащусь.

Что-то из этого выйдет, чувствую.

symbolith [userpic]

Светит незнакомая звезда
Над дорогой яростно и слепо.
Снова между нами города,
Тайные жрецы Ньярлатотепа.

Где-то поджидает Йог-Сотот
Путников в ночи у кромки мира...
Он вас, не поморщившись, сожрёт.
Всё пожрёт и станет всё как было.

symbolith [userpic]

Вспоминая что я восторженно писал про звучание VOX AC30 как основу звука для чистой ритм-гитары, на практике (когда гитара не сама по себе, сферическая в вакууме) выходит несколько иначе - из-за плотной середины они слишком вылезают вперёд в миксе и его не так просто поставить на место, в отличие от Fender Twin Reverb, например. А если ещё и пады в звуке со средними частотами, тогда вообще получается очень мутно, сливается в одно бубнящее месиво. Это не невозможно готовить, но готовить его ощутимо труднее. У сэра Браяна Мэя ведь получается :))) У него их аж 3 одновременно в параллель.

В прошлой записи я с него начал, бился, бился но в итоге вернулся к более предсказуемому Twin Reverb.

А вот для лидер гитары, чтобы опять же - не пряталась "за спины" других инструментов, самое то.

А для ритм-гитары чистой сейчас присматриваюсь и к Маршаллоподобному звучанию, оно тоже достаточно прозрачно выходит.

88 [userpic]
Просто так

И всё-таки я сделал то, что давно хотел. Я вышел из игры. И оказался в знакомой детской.

На её стенах, в тех местах, где когда-то были книжные полки, теперь висели крохотные телевизоры. Их было всего два, да и те были маленькими – но вид из окон квартиры, откуда я наблюдал события, происходившие на экране, был совсем не тот.

О чём говорить, если у каждого молодого поколения своя, только им понятная правда? Ни о чём.

Current Music: радостно посмотреть
Журнал Витуса. [userpic]
Стажировки в Postgres Professional

А у нас тут опять запускается программа стажировок

До 15 апреля принимаем заявки на оплачиваемую стажировку. Порекомендуйте нашу программу друзьям и знакомым — отправьте им нашу страницу PGStart, где необходимо оставить заявку на одну из специальностей: 

▫️С-разработчик ▫️Performance engineer ▫️Инженер по отказоустойчивости СУБД ▫️Go-разработчик ▫️QA-инженер

Стажировка — возможность проявить себя, получить практический опыт и завести полезные знакомства. По итогам сотрудничества и при взаимной симпатии зачисляем стажера в штат. 

Кандидат выполняет тестовое задание. Дедлайн выполнения тестовых — 14 мая, независимо от даты отклика и просмотра задания. 

Кандидаты, которые успешно выполнят тестовое задания, пройдут техническое собеседование — вместе с командой обсудим дальнейшие планы по работе. 

Попросите вашего кандидата указать, что он пришел по рекомендации сотрудника vitus_wagner.

X-Post from DW

symbolith [userpic]
Пруд в Элизабет Парк




Опять дарктронит со страшной силой, гггг.

symbolith [userpic]
46


46, такое число.

Back Viewing 40 - 60 Forward