ДО
do_
.............. .......... .. ..........
Back Viewing 20 - 40 Forward
balalajkin [userpic]

(за копаниями документов о фашизме и около)

Владимир Набоков о Максиме Горьком:

Какой-нибудь моралист вроде Горького, из числа тех наивных и неугомонных русских интеллигентов, которые считали, что стоит проявить по отношению к несчастному, полудикому, загадочному мужику хоть немного доброты и терпения — и мир преобразится.


Нетрудно заметить, что этот русско-интеллигентский фетиш в виде особо вонючего мужика с вооот таким половым органом (Изя показал), лег в основу нынешнего лево-либерального фетиша в виде темнокожего трансвестита с точно таким же половым органом.

Поклонение и тем и другим фетишам свидетельствует о высокой моральности интеллигентного человека и если даже не преображает мир в целом, то преображает его публичный лик.

Тымофій Харківськый [userpic]
Ёбаные мрази из хуитера

опять ёбнули мне аккаунт за мой камент к перепосту одного боевого хохлопидараса, в котором тот ', в свою очередь, откаментил попытку одного крепостного раба избежать участи пушечного мяса на потеху упырю-узурпатору на основании справки из церкви о том, что тот является её прихожанином и не может воевать по религиозным мотивам.
Со свойственной Добраму Дідусю Богойобу прямотой и бескомпромиссностью я выразил желание выбить птдарасу зубы ломом, кайлом, кувалдой или любым иным, подходящим для этих целей, орудием.
А то к мразям, посылающим украинцев в кровавую мясорубку и скупающим, в то же время, недвигу в Монако, у пидора вопросов нет, а к несчастному нищему утырку из вонючего хохляцкого села, видите ли, есть.
Пидор (или его сапидары) отреагировали мгновенно, хуй им всем в глотку.
В целом же ситуация со всей очевидностью превратилась в войну двух говен, Мордора и Малого Мордора, СССР и миниСССР, двух тоталитарных параш, причем малопараша выглядит на порядок отвратительней и омерзительней, как и было залумано по плану.
Возвращаясь к моему посту в хуитере: я написал, что я хотел бы выбить этому "защитнику" (он военнослужащий ВСУ) зубы ломом, но не могу этого сделать объективно. А вот "руские" могут и делают, служа орудием наказания в руце Господа!
Так к этому и следует относится, дабы избежать опасности принятия какой-либо стороны: одни скоты карают других, и человеку там делать нечего!
Могу лишь восхититься прозорливостью Миши Вербицкого, хуй знает когда писавшего о тождественности двух параш, причем в то время, когда подавляющее большинство восхишалось скакуасами на Муданах. Что значит, профессор! Не какой-то там хуесор! ггг
В РиЖЪ!
За РиЖЪ!
Продолжаем зоонаблюдения.

symbolith [userpic]
Red-tailed Hawk



Сарыч краснохвостый, мышку поймал или бурундука или что-то мелкое.

Подпустил неожиданно близко.

balalajkin [userpic]

Итальянский курорт
https://www.cinqueterre.eu.com/en/levanto
Events
Weekly Market in Levanto every Wednesday morning.
1st January: Un tuffo nell’anno nuovo - New Year's Day swim.
3rd Sunday of May: Mangialonga, wine & food walk through the trails of Levanto valley.
July 25: Festa di San Giacomo - Festival of the sea with religion procession, flag-throwing and fireworks.
July and August: Festival Amfiteatrof - international festival of classic music.


Это типа затравки к теме фашизма, которую я полагаю частью куда более широкой темы фордизма.

Фестиваль Амфитеатрова, Даниила Александровича (29 октября 1901, Санкт-Петербург — 4 июня 1983, Рим) дается в честь русско-американско-итальянского композитора, автора множества популярных мелодий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Статья в Википедии — ни на русском, ни на английском однако не содержит одной примечательной черточки в его биографии.
С 1922г Даниил Амфитеатров был членом Partito Nazionale Fascista и состоял в личной охране (отряд "Мушкетеров Вождя") Бенито Муссолини, семья которого кстати также проживала в Леванто.

Его отец, политически гиперактивный литератор Александр Валентинович Амфитеатров, также был лично знаком с Муссолини и одно время пытался налаживать связи между дуче и Борисом Савинковым и прочими антибольшевистскими деятелями.

Безусловно, в нынешние политкорректные и стремительно левеющие времена поминать о таких былых делах так же неловко, как громко пердеть на похоронах.

Но в последующих выпусках я постараюсь эту запутанную и полускрытую историю немного осветить и распутать в меру сил.

Какой самый старый код в вашем дистрибутиве линукса?

Какой самый старый код в вашем дистрибутиве линукса?
Лет пятнадцать назад я читал обсуждение этого вопроса в RU.LINUX и тогда вроде бы пришли к выводу что это драйвер последовательного порта (конец 70-х).
Теоретически, поскольку K&R C был опубликован только в 1978 году, более старый код нужно искать среди программ и библиотек, написанных на Фортране. Но используемые мною мне фортрановские библиотеки более позднего происхождения, написаны уже в 80е -90е.

88 [userpic]
Просто так

И всё-таки я сделал то, что давно хотел. Я вышел из игры. Вместе со всеми её участниками. И с теми, кто придумал эту игру. И со мной самим, вместе с книгами, со стихами и песнями, с «Моими Людьми» и «Трафиком», со всем остальным – со всей нашей страной, миром и Вселенной…

Витя, привет.

Current Music: медитация
symbolith [userpic]
Ad caesarem


Кстати, мартовские иды.

symbolith [userpic]
О грядущей, Ливонской


«История была пришпорена, история понеслась вскачь, звеня золотыми подковами по черепам дураков.» - А. Н. Толстой

Практически заставляю себя тиснуть сюда эти запоздалые мысли, тем более что события и так опережают.

Весьма высока вероятность второй части марлезонского балета, дададад. Преобразования округов на совецкий манер это серьезно. Как и другие сопутствущие события, которые можно не перечислять - они на поверхности. Благодать для тех кто понимает.

В связи с этим напомню, вне зависимости от вашего географического положения, нехудо бы пролечить зубы, если вам это нужно. Особенно если что-то серьёзное вроде имплантов. Не позднее ранней осени. Лучше раньше. Не откладывайте.

Буду краток и рассусоливать не буду. Да, запас жратвы на 2 месяца. Больше не нужно.

symbolith [userpic]

Чтобы вы поняли, какой я на самом деле тормоз, как я могу годами не замечать чего-то, лежащего рядом или на поверхности, а потом меня внезапно осеняет «открытие».

Похоже, я открыл для себя технику тэппинга обеими руками.

Нельзя сказать, что я о ней не знал или не слыхал. Но считал недоступным мне уделом виртуозов и грандов.

А вот о спид-соло, шреддинге мечтал всегда и впадал во фрустрацию от собственной корявости и криворукости.

Тэппинг одной рукой никакие вытанцовывался, сколько не смотрел руководств и сколько не пытался.

А тут неожиданно вспомнил фортепианную технику и сразу обрело смысл и даже что-то стало получаться. Я даже сам себе не поверил. Показывать успехи пока рано, но развитие идёт.

Тут секрет в чем, клавиши и фортепиано мне изначально ближе и в детстве начал ходить в муз. школу именно по классу фортепиано, но не окончил.

Накрутил тут эмуляцию Маршалла, сетап а-ля Джо Сатриани и тащусь.

Что-то из этого выйдет, чувствую.

symbolith [userpic]

Светит незнакомая звезда
Над дорогой яростно и слепо.
Снова между нами города,
Тайные жрецы Ньярлатотепа.

Где-то поджидает Йог-Сотот
Путников в ночи у кромки мира...
Он вас, не поморщившись, сожрёт.
Всё пожрёт и станет всё как было.

symbolith [userpic]

Вспоминая что я восторженно писал про звучание VOX AC30 как основу звука для чистой ритм-гитары, на практике (когда гитара не сама по себе, сферическая в вакууме) выходит несколько иначе - из-за плотной середины они слишком вылезают вперёд в миксе и его не так просто поставить на место, в отличие от Fender Twin Reverb, например. А если ещё и пады в звуке со средними частотами, тогда вообще получается очень мутно, сливается в одно бубнящее месиво. Это не невозможно готовить, но готовить его ощутимо труднее. У сэра Браяна Мэя ведь получается :))) У него их аж 3 одновременно в параллель.

В прошлой записи я с него начал, бился, бился но в итоге вернулся к более предсказуемому Twin Reverb.

А вот для лидер гитары, чтобы опять же - не пряталась "за спины" других инструментов, самое то.

А для ритм-гитары чистой сейчас присматриваюсь и к Маршаллоподобному звучанию, оно тоже достаточно прозрачно выходит.

88 [userpic]
Просто так

И всё-таки я сделал то, что давно хотел. Я вышел из игры. И оказался в знакомой детской.

На её стенах, в тех местах, где когда-то были книжные полки, теперь висели крохотные телевизоры. Их было всего два, да и те были маленькими – но вид из окон квартиры, откуда я наблюдал события, происходившие на экране, был совсем не тот.

О чём говорить, если у каждого молодого поколения своя, только им понятная правда? Ни о чём.

Current Music: радостно посмотреть
Журнал Витуса. [userpic]
Стажировки в Postgres Professional

А у нас тут опять запускается программа стажировок

До 15 апреля принимаем заявки на оплачиваемую стажировку. Порекомендуйте нашу программу друзьям и знакомым — отправьте им нашу страницу PGStart, где необходимо оставить заявку на одну из специальностей: 

▫️С-разработчик ▫️Performance engineer ▫️Инженер по отказоустойчивости СУБД ▫️Go-разработчик ▫️QA-инженер

Стажировка — возможность проявить себя, получить практический опыт и завести полезные знакомства. По итогам сотрудничества и при взаимной симпатии зачисляем стажера в штат. 

Кандидат выполняет тестовое задание. Дедлайн выполнения тестовых — 14 мая, независимо от даты отклика и просмотра задания. 

Кандидаты, которые успешно выполнят тестовое задания, пройдут техническое собеседование — вместе с командой обсудим дальнейшие планы по работе. 

Попросите вашего кандидата указать, что он пришел по рекомендации сотрудника vitus_wagner.

X-Post from DW

symbolith [userpic]
Пруд в Элизабет Парк




Опять дарктронит со страшной силой, гггг.

symbolith [userpic]
46


46, такое число.

Журнал Витуса. [userpic]
Техноизба для технохутора

Тут в процессе обсуждения технохуторов было высказано соображение что-де сторонники этой идеи тянут всех в древнюю избу.

Давайте разберем подробнее вопрос о том, какие виды домов могут быть созданы на современной (без фантастических допущений) технологической базе и какими преимуществами и недостатками они обладают.

Очевидно, что сама концепция технохутора или микроиндустрии подразумевает что жилые и производственные помещения объединены в единый комплекс. Пусть даже на мини-фабрике, входящей в состав усадьбы работают не только члены семьи хозяина. Помнится, в 92 году я первый раз поехал на стажировку в Голландию. И там работал в такой мини-фирме, расположенной в пригороде Гааги (фирма была программисткой). Производственным помещением была большая комната на втором этаже обычного голландского трехэтажного таунхауза. И туда каждый день ходили работать три или четыре (не помню уже точно) сотрудника, не считая самого хозяина.

Вариант первый - изба

Традиционное крестьянское хозяйство, особенно на севере, также подразумевает большое количество производственных помещений совмещенных с жилым. Потому что скотину обихаживать надо в любую погоду, и зимой в буран ходить в коровник по лестнице внутри помещения куда удобнее, чем через двор. Конечно, в наше время запах от скота - неприемлемое снижение качества жизни. Но в наше время подобную планировку можно во-первых использовать для видов деятельности. менее пахучих (промышленные мини-фабрики), во-вторых сейчас умеют делать герметичные двери, не пропускающие запахов.

Вот, например пост описыващий разные виды изб.

Преимуществом такого подхода является отработанность веками конструкций. Есть из каких вариантов выбирать. Кстати, если поездить по современным деревням, можно увидеть как традиционные избы сочетаются с современными технологиями вроде железных и шиферных крыш, стеклопакетов в окнах и печей медленного горения.

Недостатки - ну во-первых, небольшая по нынешним временам топливная экономичность. Может на это и наплевать, если у нас плотность населения небольшая и прироста окрестных лесов хватает, чтобы обеспечить это дело дровами.

Во-вторых необходимость периодических ремонтов, включая замену подгнивших венцов.

Кстати, мы когда на рубеже веков строили дом в деревне на месте кулпенного в 90-м году, воспользовались именно этой схемой и заложили в проект русскую печку, которой до сих пор успешно пользуемся. Другое дело что мы тогда ставили ТЗ на дом для сезонного проживания и периодических наездов зимой на покататься на лыжах, а не для круглосуточной жизни и удаленной работы. Поэтому хозяйственных помещений получилось явно недостаточно и отапливаемый контур маловат. Но это особенности конкретного дома, а не вообще данного класса архитектурных решений.

К этому же варианту можно отнести постройки из кирпичей и шлакоблоков со сходной планировкой. В смысле "вот это традиционные дома".

Вариант второй - геокупол

Сейчас расплодилась куча фирм предлагающих решение на базе куполов Фуллера вот, например

Преимущества геокупола перед избой - намного меньшая трудоемкость и большая топливная эффективность. При этом строится он тоже из досок с ближайшей лесопилки. Правда требует большого количества металлического крепежа (а изба в пределе вообще без металлических деталей обхдится). Но в эпоху индустриальной металлургии это не проблема.

Вариант третий - полуцилиндрический ангар из прозрачного пластика

Описан у Сергея Калашникова в Животном. Хорош тем что позволяет создавать защищенные от неблагоприятных погодных условий большие площадки (машиныне дворы, например) с естественным освещением. Правда, неотпаливыемые. Непонятно еще как тут с живучестью. Статистика по межремонтному периоду изб составляет сотни лет, геокуполов - десятки, а вот ГОСТ на поликарбонатные панели принят в 2015 году. И хотя в последние годы поликарбонатные теплицы и гаражи строятся повсеместно, надежных данных о том, насколько часто придется менять панели, пока нет.

Вариант четвертый - хоббичья нора

Достаточно интересый подход к строительству я описывал в 2010. Когда домик сверху засыпается землей (для теплоизоляции) покрывается дерном и становится неотличим от естественного холма. А внутри вполне благоустроенный.

Вообще как мне кажется в итоге будут в зависимости обстоятельств применяться все варианты решений.

X-Post from DW

Журнал Витуса. [userpic]
Руническое

Задумался о сходстве семнтики руны I (isa) в старшем футарке и оператора isa в объектно-ориентированном программировании.

Иca Mopoз, льдинa, yгopь Иca yкaзывaeт нa ocтaнoвкy paзвития. В ближaйшeм бyдyщeм нe cтoит нaчинaть нoвыe дeлa.

Вот когда нам объект кастануть в суперкласс надо, это тоже про остановку развития и возврат в прошлое.

X-Post from DW

Журнал Витуса. [userpic]
Идеи носятся в воздухе

Тут вот попалась ссылка на две серии постов - про микроиндустрию - это к нашим с nasse обсуждениям про технохутора и про технофеодализм - это к alex_rozoff с его турбофеодализмом

Кстати, рекомендованную omega_hyperon книгу Сергея Хохлова "Экзамен на разумность" я прочитал. Не впечатлился. Все эти его идеи технобиосферных поселений я давно уже в теме колонизации Марса прорабатывал. А как-то читать человека котоырй всерьез полемизирует с Паршевмы, Зиновьевым и прочими наиболее одиозными публицистами нашего времени - даже не смешно.

X-Post from DW

88 [userpic]
Просто так

И всё-таки я сделал то, что давно хотел. Я вышел из игры. И сразу стало легче.
Исчезла дурацкая кнопка «печально посмотреть».

Current Music: радостно посмотреть
Тымофій Харківськый [userpic]
Питання блядьскі ці (объект Розов)

Значить, светоч душ наших, луч вежества в царстве , соответственно, невежества, величайший писатель в руских языках, пишущий о хуйне, о которой другим не вздрогнуло в ночном кошмаре писать, карочь, Алекс Розов окончательно заебал Добрага Дідуся Багайоба своими перманентными истериками и пидерастией, выражаюшейся в столь же постоянном пресиыкании и лизоблюдстве перед любым унижаюшим и срущим на него гавном, в то же время постоянной агрессией и оскорблением людей, стремящихся разделить его взгляды и оказать поддержку (речь не только о Добрам Дідусе Багайобе, но и других товарищах), в связи с чем принято решение

1. Искать альтернативу самому Розову — он достаточно уникален и самобытен, но сомневаюсь, чтоб был прям так единственным блогером-надомником, пишущим на данные темы в данном ключе, а также, возможно, источник его вдохновения. Кто там был у Ленина вдохновителем? Маркс и Гегель? Ну, и вот ггг
2. Розова подвергать непрестанному траллированию и ущемлению, ошутимым, но не калечащим ггг

Дата, подпись. Добрай Дідусь Багайоб.

В РиЖЪ!
За РиЖЪ!
Продолжаем зоонаблюдения.

Back Viewing 20 - 40 Forward