Пес Ебленский - Erratum [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Erratum [Nov. 21st, 2022|07:39 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , , , , , , ]
[Current Mood | geeky]

В посте https://lj.rossia.org/users/rex_weblen/175181.html Я писал, что теория Махарам, по моим сведениям, нигде кроме Фремлина вся вместе не изложена.

Ночью я понял, что оно есть у Владимирова. В советском издании 1969 года "Булевы Алгебры" это глава 7, а в англоязычном издании 2004 года "Boolean algebras in analysis" это глава 9. Причем в англоязычном издании намного больше материала. Возможно, есть новое русскоязное издание, которое ему соответствует, но я его в открытом доступе не видел.

Я конечно все сразу не прочитал и не разобрал. Но скажу, что изложение у Владимирова более наглядное и менее педантичное. Есть даже картинки. Поэтому для расширения кругозора эту вещь читать стоит. Однако, параллельно с Фремлином его читать очень сложно из-за определённой терминологической путанице. Те же "нормированные алгебры", просто однородность вместо однородности по типу Махарам, хотя просто однородность уже вводилась ранее с другим определением и тому подобные сложности. Все это не помогает смешивать информацию из эти двух источников в моей голове. Поэтому углубляться в "Булевы Алгебры" Владимирова сейчас я не буду.


image
"Boolean algebras in analysis": красивая иллюстрация, например


P.S

Снилась сегодня компьютерная игра. Агент в костюме-болтушке как у Филипа Дика борется с заговором тайного общества, которое хочет устроить ядерную войну. Из-за костюма-болтушки его лицо выглядит мультяшным. Он проникает в офис злой организации в Нью-Йорке. Он похож просто на офис, кроме того, что там ходят роботы убийцы в которых нужно стрелять. Но на третьем этаже находится огромное искусственное болото с островками под названием Эдем. В Эдеме выводят новые виды животных, чтобы заселить землю после ядерной войны. Но сейчас это мутанты мелкие кусачие во сновном. В них тоже нужно стрелять. И еще в этом болоте есть огромная креветка размером с кита, которая то всплывает, то уплывает. Ее убивать необязательно, но очень крутая ачивка если ее убить. Поэтому я пытался ее ловить.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:November 21st, 2022 - 06:22 pm
(Link)
а вот если додек на бероуза залезет, кто у кого из жопы отсосет?
From:(Anonymous)
Date:November 21st, 2022 - 06:28 pm
(Link)
Скора, я думайу, Перцев и киевскай педерац будут плясать голышом гопака перед камерой, обмазав себя вазелином хехе.
From:(Anonymous)
Date:November 21st, 2022 - 06:52 pm
(Link)
у Филипа Члена в романе The World That Jones Made были гуманоиды-мутанты, похожие на таких карапузов-карликов-гулей с зеленоватым оттенком кожи, их специально вывел один учёный, чтобы заселить на Венеру, а жили они в таком болоте, в террариуме огромном можно сказать, под куполом, где были условия схожие с атмосферой Венеры. В итоге, они таки попали на Венеру и там основали колонию, а людям пришёл пиздец на Земле тк их захватили какие-то странные многоклеточные бактерии, если я ничего не путаю.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:November 21st, 2022 - 08:27 pm
(Link)
Вот это эрудиция!

Можно сделать шутер с пастишем отсылок на произведения Дика.
From:[info]phaillus
Date:November 22nd, 2022 - 08:41 am
(Link)

господи, как же ты заебал пиздеть
можешь заткнуться уже, а, урод?
From:(Anonymous)
Date:November 22nd, 2022 - 09:37 am
(Link)
В лесной речке охотники находят тело молодого педераста по имени Антошка Перцев. С этого момента начинается запутанная хроника последнего дня в жизни хуйлашки, в течение которого она проделает длинный путь – из города на дачу, а потом и в чащу к реке. В этот день Хуйлашка успеет быть изнасилованым и поговорить со многими людьми, реальными и воображаемыми, даже с теми, кого уже нет в живых. Кажется, очередной шаг Хуйлашки вот-вот прольет свет на обстоятельства ее загадочной гибели: безнадежная любовь, споры с близкими, нелады с самой собой, странные встречи с незнакомцами в лесу...

В кино с 1 декабря 2022 года.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:November 22nd, 2022 - 06:05 pm
(Link)
Хуй, хуй, хуй!
From:(Anonymous)
Date:November 22nd, 2022 - 06:55 pm
(Link)
Стоячий хуй в жопу прелого пидора!