Ну, справедливости ради, ничего особенного при Луле не достигли - на глаз в пару пунктов разница с 2000 годом (а он стал президентом в 2003 году). Хотя гордиться тоже абсолютно нечем.
Да, наезд на Лулу тут не в тему, фантастические высоты достались ему от предшественников, сам же он поработал не так уж и плохо, а как для умеренно-левого профсоюзника - можно даже сказать, что хорошо. :)
А вот Китай - это самое оно, привет Сяопину. :) Эдак и Бразилию скоро догонят.
не прокомментируете проблему с индексом Джини по Бразилии? растёт он или падает за президентство Лулы? http://wolf-kitses.livejournal.com/314652.html#comments wolf_kitses
Я, к сожалению, сейчас сильно вопрос изучать не могу - времени нет. Но из того, что нарыл, явствует, что таки да, произошла ошибка у человека, который на этом БизнесИнсайдере картинку представил. Причём, что интересно, только для Бразилии. Могу предположить, что там перепутаны цифры, и в реальности график должен выглядеть наоборот, с падением в последние годы.
И КПБ продолжает быть младшим партнером "розовых". Печально.