Снежный пес
изнасилование учебой 
23rd-May-2012 03:57 pm
Учителя и родители думают, что если насильно не заставлять детей учиться, то они не прочитают ни одной книги, никогда не заинтересуются знаниями, останутся безграмотными.
Точно так же какие-нибудь психи могли бы "развивать" сексуальность других людей через систематические изнасилования. Ведь по их логике любой человек может и не захотеть заниматься таким важным делом как секс, и тогда он не создаст семью, не родит ребенка, и человечество вымрет. Поэтому надо человека изнасиловать, т.е. "научить" заниматься сексом. Разумеется, человек обязательно узнает что-то о сексе в результате изнасилования и даже может в принципе получить оргазм. Но скорее всего испытает отвращение, а потом смирится со своей рабской участью, поскольку сбежать от ежедневного многочасового изнасилования не удастся: замучают плохими оценками, руганью или даже битьем ремнем - те, в чьей власти он находится.
Если сравнить эффективность вырастания из человека увлекающегося знаниями в случае изнасилования школой и в случае добровольного обучения по мере собственного интереса, то я уверен, что добровольное образование окажется в десятки раз эффективнее.
This page was loaded Apr 26th 2024, 5:17 pm GMT.