alli
социализм - оружие самоуничтожения. Смерть шведской семьи 
16th-May-2012 08:23 pm

Швеция переживает кризис института семьи. Это результат многолетней политики правления социал-демократической партии, целью которой было получить полный контроль над обществом.

полностью
http://alexandr-palkin.livejournal.com/367352.html
Comments 
16th-May-2012 08:43 pm
семья - репрессивный буржуазный институт, семью нужно уничтожить
17th-May-2012 12:52 am
Anonymous
двачую
всех до одного, никого не жалеть
17th-May-2012 12:01 pm
пережиток.

У Ричарда Торна была своя теория об отношениях между мужчиной и женщиной. Не обремененную узами брака любовь он рассматривал как единственно возможную чистую любовь, а официально скрепленный союз был для Ричарда насмешкой над настоящими чувствами. Свободная любовь не порабощает и не принуждает человека. Ричард критиковал то, что он называл "буржуазными отношениями", а также сам институт брака вместе с требованиями, которые вступающие в брак предъявляют друг другу (в это ряду стоят обязательство заниматься сексом с единственным партнером, ревность, ограничение свободы перемещения, распределение ролей в семье по половому признаку). Ричард чутко чувствовал, что люди вовсе не подобны машинам или домам, т.е. бездушной собственности. Ни одна жена не должна принадлежать своему мужу, точно так же и муж не должен принадлежать жене, ибо любое владение основано на контроле, ограждениях, барьерах, принуждении и психологической тирании. Свободная любовь держится на совместном опыте и дружбе. Она сродни той любви, которую мы питаем по отношению к собственному телу, к большому пальцу руки или к нашей ноге. Мы любим себя, свое тело, но мы нисколько не хотим порабощать хотя бы какую-нибудь частичку самих себя.
17th-May-2012 06:24 pm
не со всем согласна, но мнение интересное

материал про Швецию заинтересовал кое для чего. изучаю тараканы современного "продвинутого" общества, поэтому и запостила
This page was loaded Apr 28th 2024, 1:44 pm GMT.