Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-08-01 18:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Наутилус Помпилиус - "Эти реки текут в никуда"
Entry tags:сектантство, совки

"Анархо-совки": немного о проблемах движения
Собственно, расфрендил [info]akop38@lj aka [info]akop38. И вам советую.
И вот почему: http://akop38.livejournal.com/106918.html. В этом посте записной "товарисч", модератор Инди-Питер (!), предлагает пользоваться принудительной психиатрией для искоренения инакомыслящих. Никакое другое определение, кроме как "анархо-совок" после этого к нему неприменимо.

Вообще, меня всегда угнетают высказывания типа "я бы запретил то - я бы запретил это". Запретить никто никому ничего не может. Кто-то хочет торговать своим телом - пусть торгует. Кто-то хочет ходить в BDSM-клубы - пусть ходит. Кто-то хочет есть мясо - пусть ест мясо. Кто-то хочет получать за работу деньги - пусть пользуется деньгами. Кто-то хочет молиться в церкви - пусть молится. Вообще всё решает свободный договор. Если нет никакого принуждения, то это уже и не наше анархическое дело, чем там человек занимается. Если мне что-то неприятно, то я просто не буду этого делать.

В общем-то, "анархо-совка" всегда можно отличить по одной характерной детали в высказываниях: он всегда хочет кому-нибудь что-нибудь запретить. Например: запретить товарно-денежные отношения, запретить религиозные взгляды, запретить национально-освободительные движения, запретить кустарное производство, запретить сокращение государственных льгот, запретить патриотам ходить по улицам и т.д. Если же "анархо-совку" начать возражать, то он быстро записывает тебя в "либералы", "фашисты", "капиталисты" и т.п., после чего уже особо не парится: для него главное - вовремя навесить ярлык. В общем, крайне нетерпимый и тоталитарный тип, распространившийся среди "российского анархо-движения" в последнее время. Причём, тип, не осознающий собственной тоталитарности, и свято верующий в то, что он уникальный и "единственно правильный".

Тут была инициатива некоего "пермского анархо-экологического сопротивления": они писали открытую челобитную всяческим президентам-премьерам о том, что нужно запретить передачу каких-то там "российских территорий" на Дальнем Востоке китайскому правительству. Так пермские "анархо-совки" понимают анархический лозунг уничтожения границ: "родной земли не отдадим ни пяди". В ходе общения выяснилось: видите ли в российской Империи уровень жизни качественно иной, чем в Поднебесной, поэтому, мол, российская экспансия завсегда лучше любой другой. В общем, портрет Сталина им в зубы и камень на шею. Непонятно только, почему этой патриотне так нравится слово "анархизм".

"Анархо-совки", подвизающиеся на ниве модераторства "Индимедиа-Питер" решили, что новости и манифест Гностического Фронта, вполне себе либертарной религиозной организации, не соответствуют их "генеральной линии". Новости были удалены как "несоответствующие региональной тематике", а после этого один из модераторов вылил цистерну дерьма в своём журнале и ни с того, ни с сего обозвал товарищей "националистами". Лично я не могу даже представить, чтобы кто-нибудь из участников Фронта высказывал какие-то симпатии к любым организациям патриотического толка. Впрочем, дело в другом: "анархо-совку" надо было наклеить на товарищей ярлычок, что и было им сделано. В той же ветке какой-то аноним и меня мимоходом попытался записать в "националисты", и это после того, как я запостил ссылку на АЧК-Питер со своими комментариями...

Впрочем, подробнее о всей истории с Индимедиа-Питер у [info]jesus_ophis:
http://lj.rossia.org/users/jesus_ophis/15916.html
http://lj.rossia.org/users/jesus_ophis/16362.html
http://lj.rossia.org/users/jesus_ophis/16407.html

И по той же теме у [info]ash_rabbi:
http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi/221079.html

Надо заметить, что те же "анархо-совки" крайне нетерпимо относятся к любому упоминанию войны на Кавказе. Для них это в принципе не проблема, и упоминания - что нож острый. Их уютный мирок, где идёт "война за социальную справедливость" (ага, типа классовые бои за подачки государства, блин...), акции "накорми голодного" и "освободи зверушек", хардкор-концерты и прочие милые развлечения, начинает разрушаться. Тут же оказывается, что есть какая-то реальная Империя, реальные партизаны, реальная кровь, реальное насилие. Они этого жутко пугаются, и начинают кричать: "одни не лучше других", "мы не выбираем между чумой и холерой", "оставьте нас в покое" и т.п. Потому как конкретного противника в лице конкретной власти для них не существует, для них важны абстрактная "социальная справедливость" и абстрактная "борьба" с настолько же абстрактным "мировым капиталом". Когда на пути у этих "борцов" становится реальность, они нежданно-негаданно оказываются в ситуации выбора. "Совки" делать выбор не научены, поэтому сопротивляются этой ситуации изо всех сил.

Те же самые модераторы "Инди-Питер" в своё время отличились тем, что скрывали посты о войне на Кавказе. С той же самой мотивировкой о "несоответствии региональной тематике". Точно так же матерились и обзывали всех и вся "фашистами".

Подробнее об этом - у [info]ash_rabbi в его старых дискуссиях:
http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi/164512.html
http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi/171837.html

Их московские сотоварищи, "анархо-совки" из печально известной МПСТ-КРАС, в своё время распространяли листовки с текстом "Масхадов такой же как Путин", а теперь пишут какую-то жуть про централизованную промышленность, которая предполагается ими как элемент "анархо-коммунистического общества". Ага, захотели ракетостроение, самолёты, танки и освоение Марса... Может быть, ещё и ядерных боеголовок килограмм? Впрочем, люди, отрицающие существование империализма, зачастую по своим убеждениям оказываются именно империалистами. "Мы не признаём права народов на самоопределение" - было сказано ими не единожды, так чем ещё это могло закончиться?

"Анархо-совков" нужно выжигать из движения калёным железом. По крайней мере, надо сразу давать понять, что отношения к анархизму они никакого не имеют. Заимствованная фразеология ещё не определяет принадлежность этой сволоты к анархистам. Помнится, в Восточной Германии тоже была какая-то организация реваншистов, называвших себя "анархистами" - за восстановление ГДР в границах ФРГ и за плановую экономику. Ну, и все приличные люди относились к ним как подобает - как к фашистам. В России же люди, извергающие подобный бред, ходят в "теоретиках движения" и в "активистах". Впрочем, есть надежда, что это временное безумие.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yaroslavz
2008-08-02 01:00 (ссылка)
Суки архонтские, ясен хуй.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-08-02 01:08 (ссылка)
Я запостил эту эпохальную вещицу на "Индимедия-Россия" (http://ru.indymedia.org/newswire/display/20780/index.php), так они и туда уже набежали. И вправду, суки архонтские.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yaroslavz
2008-08-02 01:19 (ссылка)
На Халифат еще залупу крошат. Халифат - это мечта угнетенного Востока о лучшей жизни, и с путинской жидоиперией она никак не сравнима, уже потому, что халифат - идеал, а путинизм - гнилая действительность.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-08-02 01:50 (ссылка)
В любом случае, халифат, демократическая республика или союз вольных самоуправляющихся общин - это выбор прежде всего чеченского народа. Мы можем с этим соглашаться или не соглашаться, но мы точно знаем: этот выбор не должен быть осуществлён Кремлём. А всякие суки, втаптывая в грязь чеченское сопротивление, на деле вполне солидарны с имперскими карателями. После этих нехитрых заключений становится ясно, на кого вся эта сволота работает.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -