| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/187092/835) | | From: | swilf |
| Date: | August 28th, 2013 - 09:08 am |
|---|
| | | (Link) |
|
чаще, чем хотелось бы, люди иллюстрируют текст, думая, что комментируют его
А ты можешь подробнее написать, что в не так. или у тебя есть деньги на нянек, или ты используюешь бабушек или ты отстаешь от жизни и попадаешь под зависимость от мужа. Наличие такого выбора - уже показатель нездоровья но много ли здоровых остается к 40 годам?
А про насилие и крики в кустах мне вспомнилось, лет 5 назад, я с Аней каталась на велосипеде в глухой пойме Москвы-Реки. Из кустов послышались крики явно насилуемой женщины. Я туда пошла, громко крича "чем Вам помочь?" (мобильника у меня не было). Наконец женский голос спокойно ответил "не беспокойтесь, все в порядке".
Женщина кричала от удовольствия, может? А у меня был другой опыт с криками в кустах. Насчет твоего вопроса -- да не то что с этим обязательно что-то не так. Что не так в "Родился на улице Герцена"? Почему нет, вполне мог родиться. Все вместе -- немного не так: "Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц."Он что говорит: что размножающиеся народы посредством экспансии несут с собой свой способ жизни. Их уклад -- патриархальный. Если запад хочет тоже остаться в будущем, он должен сам размножаться. Это (по мысли автора) неминуемо влечет за собой патриархальный уклад, он объясняет, почему: у мужа будет власть, и он не побоится ее применить. И женщинам придется выбирать. Что здесь не так? Да все. (1) Конкретная женщина выбирает за себя, а не за весь Запад. Можно притянуть за уши категорический императив, но он не всегда работает. (2) Цель "остаться в будущем ценой утраты умственного любопытства и превращения в недоумков" не сверкает, как небесная истина: какая разница, какие именно недоумки останутся в будущем. (3) Не останутся: если будет наблюдаться экспоненциальный рост населения, просто сожрут ресурсы -- а космос не колонизируют. (4) Не обо всех мужьях, однако, справедливо, что будут попрекать куском хлеба, как только получат такую возможность. Но это мелочи, модель данного товарища вообще здорово дискриминирует мужчин, не предоставляя им выбора -- и это соответствует. Т. е. моногамные семьи -- выбор женщин, конечно. Ну и, наконец, всякие есть примеры. Вот ваша знаменитая французкая математическая звезда, женщина-академик -- детей у нее пятеро, разве нет? Или Юлька Зигангирова -- ее супруг довольно долго находился, скорее, от нее в финансовой зависимости, а сейчас они, наверное, финансово независимы друг от друга. Да и старшая порция детей от них финансово не зависит. Не то чтобы они всегда жили с нянями и бабушками. Но, конечно, не будь памперсов - - -.
Кстати, как я понимаю в России женщине с детьми сложно устроиться на работу просто по факту наличия детей. Это оборотная сторона того, что по уходу за больным ребенком дают "бюлютень". Так что феминистки должны прежде всего бороться за то, чтобы "бюлютня" (да еще оплачиваемого) не давали. А бытие определяет сознание, вовсе не наоборот.
В этом случае феминисток никто не поймет.
А как без этого? Если каждый из 5 детей болеет 3 дня в году - получается, доп. отпуск 2 недели, какому работодателю захочется? То ли дело у нас!
А у вас как?
У вас в среду у всех матерей выходной, я помню!
У нас многие (некоторые) женщины не работают в среду. Оборотной стороной является то, что им за среду и не платят.
А насчет болезней - есть 3 дня в год, которые положены на уход за больными детьми (т.е. если детей 5, дней все равно 3). На некоторых предприятиях - 5. За свой счет, т.е. (долго обяснять, почему) за каждый день теряется примерно 2 дневных зарплаты,а не одна, как казалось бы на первый взгляд.
КАк же делают? А выкручиваются, как же еще. Бабушки, у кого есть. Берут обычный отпуск (работодатель не обязан дать, но может). Я детей старших дома оставляла за младшими сидеть - вместо школы.
Речь идет о серьезных болезнях, а не об ОРЗ с небольшой Т или даже ветрянке - при них в садик берут.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/2686/2835) | | From: | katia |
| Date: | August 28th, 2013 - 01:34 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Да нет, конечно. Одно дело законы, другое реальная жизнь - ясно, что на "серьезной" работе никто ничего такого не даст делать, а на несерьезной речь не о таких деньгах, чтобы их было жалко. Это как с отпуском до трех лет, который бывает и во Франции, но никто его не берет же, а в России берут те, у кого довольно бессмысленная и плохо оплачиваемая работа; поскольку их много, кажется, что все берут.
Ну и наконец -- есть отличные тетки-домохозяйки. Они хоть и сидят с детьми, но ни разу не в ущерб личному развитию. Это может совсем небольшая часть женщин, почему-то, т. е. в основном, если приходится -- именно что дико тоскуют, у них портится характер, и выходит в ущерб.
У французской математической звезды, как мне кажется, были деньги на няню. Подозреваю, у Юли тоже. У нас тоже были, кстати - во Франции это недорого и есть помощь государства. Но для незвезд и не для нематематиков 1) работа == ежедневное отсутствие дома на примерно 11 часов 2) а в России няня - дорого и рисковано.
Не обо всех мужьях, однако, справедливо, что будут попрекать куском хлеба, как только получат такую возможность. О большем количестве, чем кажется.
>У французской математической звезды, как мне кажется, были деньги на няню.
Наверное, но не по наследству ведь получила.
>Подозреваю, у Юли тоже.
Близнецы выросли без няни. Тогда, конечно, и не было.
>работа == ежедневное отсутствие дома на примерно 11 часов
Конечно. Катя, я ведь не говорю, что запись тов. Андрея не содержит годного сценария для вырождения Запада. Содержит, ничуть не хуже, чем постепенное вымирание за счет недовоспроизводства. Это даже быстрее, потому что вымирать не обязательно, можно влиться в ряды.
Но не очень-то и ясно, почему женщины должны это выбирать.
Наверное, но не по наследству ведь получила.
Во-первых (по секрету) примерно 100% известных мне французов наследство-таки получают. Во-вторых, у нас деньги на няню дает государство, если уж так упрощенно. И у нас в городе характерное количество детей у вполне себе этнических французов - 3. И при этом патриархальнаай модель не воспроизводится. Но это не сознание изменило бытие, а наоборот. В Германии, например, совсем не так - и детей меньше, и патриархальная модель сохраннее.
Близнецы выросли без няни== кто-то из бабушек/тетушек/муж/любовник с ними сидел, пока мать 11 часов в день отсутствовала. Либо работа матери не предполагала 11 часового отсутствия. Либо господь явил чудо. Все три опции статистически незначимы.
>Во-вторых, у нас деньги на няню дает государство, если уж так упрощенно. >И у нас в городе характерное количество детей у вполне себе этнических >французов - 3.
Ну офигенно же. Так и надо.
Или пусть с ними, правда, сидят любовники.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/2686/2835) | | From: | katia |
| Date: | August 28th, 2013 - 01:37 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
>три опции статистически незначимы
в России значимы, по крайней мере первые две. бабушки сидят, и куча народа работает удаленно. про господей, правда, не в курсе.
Там бабушки не было и няни тоже. И насчет зависимости - еще очень большой вопрос, что хуже - от мужа или от мамы (свекрови).
Удаленная работа - да, правда, далеко не все профессии, вот просто совсем очень далеко. Кроме того (когда ребенку больше полугода) удаленная работа должна быть ночной. Если, конечно, это не писательство или математика и няни/мужа/бабушки с ребенком не сидит. Вот Тома по средам из дома работает, как то трудно представить, чтобы он еще за ребенком следил. А ночью уже хочется спать и женщина не спящая сколько то часов в сутки независимой тоже особо не является (лучше секс без желания, ну правда). .
Да, и все ейти женщины, перекрашивающие потолок - по-моему, это поколение уже не занимается сексом или почти, а новое секса, в обшехм, хочет.
Кстати, когда моя Аня ездила на 3 дня из Германии в Австрию на велосипеде, я волновалась - в Германии культурный код другой, вдруг не так поймут? Это про "стопщиц" и оплату натурой. Помнится, лет 10 назад французская девушка (если не 2) были убиты в Англии подвозившим водителем.
>Да, и все ейти женщины, перекрашивающие потолок - по-моему, это поколение >уже не занимается сексом или почти, а новое секса, в обшехм, хочет.
Мне тоже так кажется. Но это и не особо брачующееся поколение, ведь так.
>Кстати, когда моя Аня ездила на 3 дня из Германии в Австрию на велосипеде, я волновалась - в >Германии культурный код другой, вдруг не так поймут? Это про "стопщиц" и оплату натурой. >Помнится, лет 10 назад французская девушка (если не 2) были убиты в Англии подвозившим >водителем.
С кем-то это всегда будет случаться. Маньяки, они бывают.
Маньяки сильно подвержены национальным традициям. Серийный убийца и насильник - скорее англосаксонская традиция, может еще слегка русская.
Класс! Меня удивило количеств итальянцев, я думала это все-таки протестантское развлечение. А про Чикатило я даже фильм видела французский, где пели песню "Постой, паровоз" и показывали марширующие колонны - типа все как все ну и Чилатило был как все.
Хороший фильм, наверное. У меня есть энциклопедия Маньяков и Убийц. И еще энциклопедия -- "Насилие в семье". Подарки на день рожденья.
Юля, вы много слов написали.
- Ладно, давай представим просто гипотетически. Может ли у девки быть хороший характер? - спрашиваю я, прекрасно зная, насколько это безнадежный, тупой вопрос. - Прекрасно. Гипотетически даже лучше, вот только... - говорит Хэмлин. - Знаю, знаю, - улыбаюсь я. - Не бывает телок с хорошим характером, - смеясь, в один голос произносим мы, и ударяем по ладоням. - Хороший характер, - начинает Ривис, - состоит в том, что у телки точеная фигурка, она без особых выебонов удовлетворяет все твои сексуальные потребности и мало пиздит. - Точно, - согласно кивает Хэмлин. - Девушки с хорошим характером, то есть веселые или, может, забавные, умные или даже талантливые - хотя хуй его знает, что это значит, - так вот, они все до одной уродки. - Точно, - поддакивает Ривис. - И характер у них такой потому, что им как-то надо, блядь, компенсировать свою непривлекательность, - говорит Хэмлин, вновь усаживаясь. - Я всегда придерживался той теории, - говорю я, - что только мужчины производят потомство и продолжают род, понимаете? Они оба кивают. - А единственный способ продолжить род, - я тщательно подбираю слова, - это возбудиться какой-нибудь красоткой, но иногда деньги или слава... - Никаких "но", - вмешивается Хэмлин. - Бэйтмен, ты что, готов трахаться с Опрой Уинфри - она ведь богата и влиятельна, - или опуститься до Нел Картер - у нее шоу на Бродвее, отличный голос, там знаменитостей пруд пруди? - Погоди, - говорит Ривис. - Кто такая Нел Картер? - Не знаю, - говорю я, имя приводит меня в замешательство. - Должно быть, хозяйка "Nell's". - Послушай меня, Бэйтмен, - говорит Хэмлин. - Телки существуют лишь для того, чтобы возбуждать нас, по твоим же словам. Сохранение человеческого рода, так? Все просто... - выудив оливку из стакана, он отправляет ее в рот, - как божий день.
привет, Кролик! Как жизнь?
лучше всех, взял отгул и иду на тренировку
Умница, зарядка мышц тоже работа.
Спортивное поедание кокаина на время?
так, экономим время друг друга
Кто это, кролик? Неужели... (*страшная догадка*)
Я там же ответил: Андрей, вся штука в том, что человечеству на данном этапе нафик не сдалось воспроизводить себя. На данном этапе Западу и , желательно, примкнувшейкнимРоссии нужно установить железный занавес максимальной прочности от воспроизводимцев, вложиться как следует в нанокибернетику и разработать- таки роботехнику для бытового обслуживания и всякой нетворческой работы ( при наличии твердой воли это дело 5-10 лет) и рожать не более 2 детей, а можно 1- пока плотность населения на не упадет до 1 человека на квадратный километр. А у воспроизводимцев постепенно включатся естественные механизмы регуляции числености народонаселения- если Запад и Россия не будут слишком усердствовать с гуманитарной помощью
Человек прав, потому что описывает реальное состояние дел. Все остальное - отговорки. Главная претензия к феминизму - он предписывает женщине, как ей надо жить. Женщина должна быть самостоятельной, независимой, должна обладать собственным доходом, должна уметь говорить "нет", должна отстаивать свое мнение и т.д. Т.е. женщина должна феминизму массу вещей, все что угодно, кроме как быть хорошей женой и матерью.
Многодетная неработающая женщина в концепцию феминизма никак не вписывается. В Германии, например, доходит до маразма - феминистки выступают против пособий на воспитание детей, потому что во время выплаты пособия женщины сидят дома. Они требуют бесплатные детские сады и ясли, и что бы женщина через 6 месяцев после родов выходила на работу. Это при том, что затраты государства на 1 ребенка в яслях/детском саду около 2 тыс. евро в месяц. Дайте женщине эти деньги, и пусть она сама решает, хочет она идти работать, или же она хочет оставаться с ребенком дома. Нет, нашим немецким феминисткам это не подходит к концепции. Женщина должна работать, баста!
>Человек прав, потому что описывает реальное состояние дел.
Чьих дел, простите?
>Все остальное - отговорки.
От чего отговорки?
>Многодетная неработающая женщина в концепцию феминизма >никак не вписывается.
Давно уже никто не должен работать. У вас в Германии полезной работы практически нет.
Вот этих дел:  Остановить падение рождаемости уже вряд ли удастся, потому что количество женщин в фертильном возрасте стремительно уменьшается. Такое случается, когда глупые люди начинают менять тысячи лет функционировавшую систему, даже не понимая при этом, как она работает и зачем вообще нужна.
Вас беспокоит, что люди долго живут?
Меня беспокоит, что рождаемость ниже смертности.
А как Вы это поняли из графика?
Ну и что? 1. Нас слишком много. 2. Для поддержания жизнедеятельности цивилизации наше количесво можно смело делить на 10. Еще столько же понадобится для поддержания обороноспособности- если будет воля закрыть- таки границы от третьего мира. 3. Соответственно нет никакой проблемы в том, что наша численность будет медленно падать лет двести- четыреста. Ну а потом устаканится- на уровне 1 семьи на квадратный акр леса, и это прекрасно ( не видеть этих рож- что может быть лучше? Ну и самому своей рожей не мозолить ничьи глаза)
>Давно уже никто не должен работать.
тем не менее, в самообслуживании нигде и никто не преуспел. все счастливы за денежку делегировать полномочия.
в конструировании могучих и умелых роботов, сделающих всю грязную работу - тоже нет.
даже по-настоящему опасный мусор толком не перерабатывают
Человек написал эссе в жанре "гастроном на улице Герцена".
| From: | spqr |
| Date: | August 28th, 2013 - 05:18 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
> Женщина должна быть самостоятельной,
Мне тут просто внутреннее противоречие видится.
Да потому что автор врет как дышит. Никто не заставляет же. "Должна быть самостоятельной" разве что по аналогии с "должна уметь читать и писать".
>Т.е. женщина должна феминизму массу вещей, все что угодно, кроме как быть хорошей женой и матерью.
Даже во всеми нелюбимом сообществе feministki устали повторять, что женщина никому ничего не должна. В профиле сообщества можно увидеть жесткое высказывание Глории Стайнем: "у женщины есть выбор: феминизм или мазохизм".
Но даже там не найти призыва: "Женщина! Не смей быть мазохисткой!"
А вот вы, напротив, подразумеваете, что она таки должна "быть хорошей женой и матерью". И кому же? Лично вам? Белой расе?
Я подразумеваю, что у женщины должно быть право выбора. Которое должно давать не никому не известное сообщество feministki, а общество в целом. Хочет - работает с утра до вечера и делает карьеру кассиршей в супермаркете, хочет - становиться домашней хозяйкой и воспитывает детей. Не важно, какое решение примет женщина, она не должна пострадать ни материально, ни с точки зрения социального статуса. Настоящее торжество феминизма наступит ТОЛЬКО тогда, когда "неработающая" домохозяйка, мать троих детей, будет получать больше денег, чем ее работающий супруг.
> право выбора. Которое должно давать не никому не известное сообщество feministki, а общество в целом > право выбора. Которое должно давать > право выбора. давать
Тут-то вы и спалились.
Я же говорю, что у феминисток проблемы с правом выбора :)
Это у вас проблемы с пониманием прав. Вы считаете, что право выбора должо давать общество.
Общество. Давать. Право выбора.
Право выбора. Давать.
Общество.
| From: | gleb2 |
| Date: | August 28th, 2013 - 01:07 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
мысль автора до конца не раскрыта, как может муж воспользоваться своей "властью"? выгонит на мороз? отлупит по совету шариатских мудрецов зубной щёткой? :-)) что есть дикость для "образованной женщины"? я поскольку таковой не являюсь, а являюсь как раз-таки мужем, тут недопонял :-))
Наверное, изнасилует. Или побьет, если ему хочется. Мне кажется, разговор-то шел о чем-то таком.
| From: | gleb2 |
| Date: | August 28th, 2013 - 01:19 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
изнасилует? а добровольно она ни-ни? а откуда тогда у них трое детей, нашлись в капусте? :-)) по моему у автора какие-то тараканы в голове, которые он(а) проецирует на "мужа образованной женщины" :-)
Вы не верите, что муж может изнасиловать жену? Она может не хотеть близости в данный момент, засыпать на ходу, у нее температура и сопли рекой. Или муж напился как свиья, выглядит омерзительно. Супруг принуждает: давит либо унижает, либо всё равно своё берет, к супруге не прислушиваясь. А она же в дикой стране выросла, ничего странного в этой ситуации не видит.
| From: | gleb2 |
| Date: | August 29th, 2013 - 11:14 am |
|---|
| | | (Link) |
|
может, но я не верю, в то, что это связано с рождением трёх детей. раньше при температуре и соплях "своего" не брал, а после рождения третьего начал? :-)
Я где-нибуд указала, что веду речь о ситуации после рождения третьего ребенка, а не после рождения первого/первой беременности/начала свиданий?
Во время беременности и первых месяцев после родов, когда жещина финансово зависима от мужа, часто начинают распускать руки, да и деньгами шантажировать. Читала кулстори, где жен и голодом морили, и не давали возможости купить вещи почти первой необходимости: прокладки, лекарства.
| From: | gleb2 |
| Date: | August 29th, 2013 - 10:52 am |
|---|
| | | (Link) |
|
т.е. "образованная женщина" покупает прокладки и лекарства за свои деньги, а во время декрета муж может на это денег не дать? выглядит правдоподобно, но как-то глупо, почему не договориться с мужем заранее о покупке этих товаров?
а с чего вы взяли, что те тетки не договаривались?
| From: | gleb2 |
| Date: | August 29th, 2013 - 11:55 am |
|---|
| | | (Link) |
|
ну я же не читал этих историй, с чего бы мне взять, что они договаривались?
Если не было договора, что муж обеспечивает жену во время декрета/отпуска по уходу, с чего бы жене возмущаться?
"И дальше именно они будут стоить этот мир, по своим понятиям."
ну хоть по понятиям, а не по беспределу
Надо чтобы Китай объявил ядерную войну Индии. Я за Китай, кстати.
Довели индийские аспиранты?
Ну это было бы нелогигно, аспиранты-то здесь (у нас когда-то была индуска, ну была немного недообразована, но мы все не без этого).
Вот Францыю периодически хочу разбомбить, как ни пришлют на рецензию статью французских авторов, так рука к ядерной кнопке тянется. Они ж еще и в бутылку лезут, когда объясняешь им что читать это нельзя.
Надо чтобы Китай объявил ядерную войну Индии. ... на территории США.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/199447/1013) | | From: | nikto |
| Date: | August 29th, 2013 - 10:06 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Был такой антисоветский анекдот, времен, вроде, какой-то "пражской весны". Старик-чех поймал золотую рыбку и загадывает ей три желания: "Чтобы Китай напал на нас. Чтобы Китай еще раз напал на нас. Чтобы Китай в третий раз напал на нас!". А потом объясняет старухе мотивацию: "ведь они же шесть раз пройдут через НИХ!"
Дурацкий анекдот, сам знаю, извините.
Дурацкий, не дурацкий... Времена умняцкие, что ли?
Я кстати, другую версию знаю, с хиппи. Пусть сначала Китай на Финляндию напал. А потом Финляндия на Китай. Зачем? А чтоб пипл потусовался.
Юля, Вы в этом комментарии очень точно описали положение матери маленького ребенка. Всего несколько коротких предложений и в каждом точно назван важный аспект -- сложно не понять, что именно имелось в виду. Мне кажется Вам подошло бы писать тексты в форме апрельских тезисов. Ну или просто мне нравится такое читать), в общем лайк))
Это не я! Это мой строгий оппонент в полит.ру!
| From: | karantin |
| Date: | September 5th, 2013 - 10:05 pm |
|---|
| | чур меня чур | (Link) |
|
обоже, я свою писанину не туда запостила)))) мой коммент к этому относился :>Воспитание детей, особенно так с 3-4 лет трудно назвать рутиной,
Нетрудно. Общаться с детьми интересно, но это крошечная часть.
>возня с младенцами наверно да, но тут у женщины включаются >гормональные механизны. Наверно, точно не знаю :)
На рутину -- не включаются. Я знаю точно. Включается (не сразу) умиление, все окситоциновое. У юных матерей может не сработать. Но если не дают спать, это плохой амортизатор -- а об удовольствии от "работы", конечно, речи нет.
Есть космическая эмоция, доступная кому угодно, впрочем -- новорожденный младенец очень на человека не похож. Удивление. Присутствие младенца очень большое, христианство вообще поначалу понимало толк в божественном. Но это отдельно, а рутина есть рутина.
>Ведение домашнего хозяйства это тоже сродни ведению >мелкого бизнеса - доходы, расходы, неожиданные идеи. >Т.е. я категорически не согласен, что это тягомотина и рутина.
Из меня домашняя хозяйка как говно, но истории знаю. Самообман долго не держится. Именно рутина и тягомотина. (Ответить)(Уровень выше)
Почему я так плохо понимаю, что написано в комментарии и комментариях к комментариям? Детский сад в Америке дорогой, но зарплата образованной женщины делает сидение дома нерентабельным, если речь не идет о 2-3 детях одновременно. Поэтому, часто, рожают раз в 2 года, сидят с 2-3, потом старшие дети подрастают, можно идти работать. Кто хочет продолжать работать, делает интервалы больше, чтобы как раз не было двух детей в саду одновременно. Какое отношение имеет профессиональная деятельность к личному развитию? работа в основном дело не интеллектуальное, не все работают профессорами в университете.
Ну, может быть, комментатор имел в виду, что при таком режиме работы ты не сможешь в совершенстве профессионально состояться, и твоя квалификация будет ниже, хуже, чем у мужчины с твоими данными, неважно, профессор ты или программист.
Квалификация будет ниже, хуже, потому что у женщин маленький мозг, это всем известно. А тем женщинам, про которых это не так, дети не помешают, они найдут ресурсы этих детей outsource (в масштабе семьи или общества в целом), это тоже всем известно. Извини, (1) у нас 7 штатов запрещают частным страховкам платить за аборт не по медицинским показаниям. Из Массачусетса показывают одно кино, а из Кентукки совсем другое. (2) Ездить автостопом запрещено во многих штатах: Code 27-51-1205 It is illegal to hitch hike in Arkansas; Code 21957 No person shall stand in a roadway for the purpose of soliciting a ride from the driver of any vehicle; Mass. Illegal to hitchhike on turn pikes (но почему-то никто не делает этого и на малых дорогах). По поводу (1): ад тут есть в отдельно взятых штатах, вполне населенных. Не стоит идеализировать.
>Квалификация будет ниже, хуже, потому что у женщин маленький мозг, >это всем известно.
Ну это же для большинства работ даже лучше. Известна история, как человек, практически лишенный мозга (осталось, кажется, 5%) работал полицейским или бухгалтером, я не помню. И прекрасно справлялся. Я не знаю, как оно в профессорской деятельности, но сильно подозреваю, что если вскрыть головы самых высокооплачиваемых профессоров, столкнемся с неожиданностями.
Сраная Америкашка катится в сраное говно, это мы понимаем. Тут одни медленнее и неувереннее, другие быстрее и напролом.
| |