анархист Иванов
Государство - враг народа!
June 8th, 2009 
12:55 am - Я посылаю на хуй
В связи с тем, что текст песни был удалён с проекта "Самиздат" библиотеки Мошкова, публикую его здесь.

анархист Иванов
Я Посылаю На Хуй

Я живу в стране, в которой
Год от года жить всё лучше.
Хочешь - упивайся водкой,
Хочешь - мастурбируй в душе,
Хочешь - убивай чеченцев,
Хочешь - издавай газеты,
Хочешь - сдохни на работе.
Лучше жизни просто нету!

Но я не просекаю крутую сущность момента
И я посылаю на хуй самого президента.

Демократия шагает
Семимильными шагами,
ФСБ великолепно
Расправляется с врагами.
Мы живём тепло и сухо,
Телевизор нам поможет,
Всё расскажет и покажет.
Жить нельзя? Да что вы, можно!

Но я не просекаю крутую сущность момента
И я посылаю на хуй самого президента.

Массовые беспорядки
Подавляются отлично.
В нашем царстве-государстве
Будет всё всегда прилично.
Будем упиваться водкой,
Будем издавать газеты,
Будем убивать чеченцев
Гексогеном в туалете.

Но я не просекаю крутую сущность момента
И я посылаю на хуй самого президента.

Но я не просекаю крутую сущность момента
И я готовлю верёвку для президента...
01:45 am - Листовочная кампания ярославских анархистов
С небольшим запозданием сообщаю.

24 мая участниками Ярославской Группы Анархистов были расклеены листовки "Мы не позволим себя причесать" против реализации "концепции духовно-нравственного воспитания" в Тверицком парке города, одном из мест отдыха жителей Заволжского района.




26 мая, незадолго перед "Днём города" ярославскими анархистами был предпринят рейд по центру города, в ходе которого было расклеено свыше 150 листовок формата А3 "Мы не позволим себя причесать" и "Снова праздник? Раздают объедки с барского стола!".




В первую неделю июня в Заволжском районе города анархистами и сочувствующими было распространено около 200 листовок "Мы не позволим себя причесать" формата А5. Во всех случаях обошлось без задержаний. Некоторые неприятности доставили только участковые милиционеры, пытавшиеся узнать у совершенно посторонних людей происхождение листовок, появившихся в городе. Впрочем, к повышенному вниманию со стороны органов нам не привыкать.
04:53 am - Искусство - не наркотик! Свободу Артёму Лоскутову!
http://iskusstvonenarkotic.radicalfree.org



<a href="http://iskusstvonenarkotic.radicalfree.org"><img alt="Свободу художнику Артему Лоскутову! Подпиши обращение!" src="http://iskusstvonenarkotic.radicalfree.org/iskusstvonenarcotic216x120.gif" width="216" border="0" height="120" /></a>


23-летний новосибирский художник, член арт-группы «Бабушка после похорон» Артем Лоскутов, несмотря на свою молодость является одним из самых известных уличных художников России. Так, организуемая им ежегодная первомайская «Монстрация» - арт-демонстрация проводимая под разнообразными абстрактными и абсурдистскими лозунгами стала одним из важнейших событий культурной жизни Новосибирска, событий важных не только для жителей города, но и формирующих его имидж на российской и международной арене. Несмотря свою культурную значимость «Монстрация» неоднократно подвергалась давлению со стороны властей, как всегда с испугом относящихся к любой не санкционированной ими напрямую общественной активности-- так, правоохранительные органы неоднократно задерживали некоторых участников и организаторов «Монстрации», а в 2009 году попытались запретить и само мероприятие.

Читать текст полностью )
06:37 am - Если ударить Брежнева рельсой по голове
Нашёл у [info]lyzakov_pavel@lj интересную новость:

http://www.7kanal.com/news.php3?id=263509
Власти Невады объявили об аресте 36-летнего жителя этого американского штата Даниэля-Джеймса Мюррея. Согласно данным правоохранительных органов, он угрожал убить президента США Барака Обаму. Д.Мюррей был арестован вскоре после того, как несколько дней назад, он, якобы, рассказал сотруднику одного из банков в штате Юта о своем намерении совершить покушение на главу американского государства. Против задержанного уже выдвинуто обвинение в планировании убийства, представители следственных органов продолжают допросы подозреваемого.

Я затрудняюсь комментировать это однозначно: складывается впечатление, что спецслужбы североамериканской империи либо очень быстро учатся опыту у российских коллег, то ли решили вспомнить былое и возродить комиссию по расследованию антиамериканской деятельности. То есть получается так, что некий Джон Смит или Иван Иванович говорит на кухне фразу: "А этого Обаму (Медведева) я бы вообще собственными руками придушил", после чего полиция открывает дело в связи с "террористическими намерениями" и Джон (Иван) едет по этапу. Такой вот анекдотец со страшненьким концом.

С другой стороны, если все империи захлебнутся в собственном маразме, велик шанс "увидеть конец всех империй разом", как обнадёживающе спел Илья Лагутенко. В конце концов, угрожал же тут пару месяцев назад губернатор Техаса выходом из состава САСШ... Либеральные же воздыхатели по "американским свободам" должны после этого неслышно утереть густые сопли позора звёздно-полосатой тряпочкой: когда слова становятся опасны для государственной власти, она начинает репрессивные меры вне зависимости от своего географического местоположения.
This page was loaded May 6th 2025, 3:52 pm GMT.