блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Эхо Москвы 
2nd-Dec-2008 09:39 am
Просмотрел сегодня, что нового в жж, наткнулся на обсуждение очередной выходки ведущего р/с "Эхо Москвы" Бунтмана. Даже прослушал запись этого выхлопа:

http://www.divshare.com/download/5967850-bba

Ну что ж, этот Бунтман -- архитипичный мудак, да и в рот ему ноги. Собственно, я о свободе слова.

Некоторое время назад Венедиктова пожурили в верхах за то, что тот пускает в эфиры всякую сволочь, вроде Новодворской, в рез-те чего началась вакханалия -- ах, цензура и кровавая гэбня! ад и геена! Последний оплот либеральной мысли хотят втоптать в лагерную пыль. А ведь прихватили Венедиктова вовсе не за то, что р/с "Эхо Москвы" "либеральная", "свободная" и пр. пр. пр. радиостанция, а за то, что профессиональный уровень заметной части работников этой р/с резко снизился, что всегда происходит, когда идеология публично овладевает массами.

Всё ведь просто -- нельзя быть объективным, демонстративно встав на одну из сторон. Судья не может быть ни адвокатом, ни обвинителем. А отечественные т.н. либералы давно показали, что стоит им сделать, так сказать, coming out, если пользоваться родной им по духу терминологией, и прямо заявить -- мы отныне информируем общественность с идеологически однозначных позиций (т.е. не информируем общественность, а формируем общественное мнение), так их информирование сразу сменяется дезинформированием.

Так вот, Бунтман -- яркий представитель оголтелых мудаков, утративших элементарные понятия не то что о традициях общения с радиослушателями, а вообще о приличиях. Такие мудаки считают, что свобода слова -- это свобода только им говорить что им угодно и как им угодно. И эта свобода слова, в их понимании, не предполагает свободы слова для их оппонентов. Чужое мнение, если оно не повторяет их собственного, для таких мудаков -- изначально вражеское и неверное. Потому что себя они считают всегда правыми. Поэтому они и мудаки, утратившие способность критически оценивать свою жизнедеятельность в контексте категорического императива.

И когда такого мудака прихватывают за его низкий профессиональный уровень, т.е. не за содержание даже, а за форму -- он будет визжать, что ему затыкают рот из-за его "политических убеждений" (как будто у гельминта могут быть политические убеждения), что свобода слова в опасности, и к нему тут же присоединится хор подобных ему обоеполых мудаков.

Либеральные ценности включают в себя уважение к чужому мнению и защиту возможности человеком это мнение выражать и отстаивать в рамках ранее объявленных, одинаковых для всех правил.

Это и есть свобода слова, если даже мудак-псевдолиберал Бунтман этого не понимает.

P. S. А вообще, если люди звонят в эту клоаку, если приходят на передачи в р/с "Эхо Москвы", их последующие жалобы на мерзкое поведение ведущих удивляют: всё равно что прыгнуть в выгребную яму, а потом удивляться: почему там плохо пахнет, и откуда там взялись эти противные гельминты.

P. P. P. Скажу ещё вот что... Конечно, на р/с "Эхо Москвы" есть достойные люди, я ни в коем случае не имею всех их скопом в виду, говоря о таких цензоредах, как Бунтман. Я только о мудаках. Их, в общем-то и немного на станции, но поскольку они зело зловонные, мудаки там правят бал, и своим поведением формируют общественное мнение о радиостанции в целом. О, как я мечтаю об очищении радиостанции "Эхо Москвы" от этой скверны... Покаяние и катарсис! Но вряд ли это возможно -- потому что Венедиктов заложник. Много лет он удерживал р/с близко к центру, не давая поляризоваться, и когда центробежная сила взяла своё, для него оказалось это неожиданным. По уму надо выгнать всех одиозных мудаков вон из профессии, забив при этом на вопли их коллег, и реформировать радиостанцию, вернуть ей былое величие, хе-хе, сделать хотя бы радио-"Коммерсантом". Но вряд ли Венедиктов способен на такое. Слишком зависим от чужих мнений и оценок. А респектабельность ведь быстро утрачивается, сменяется маргинализацией.
Comments 
2nd-Dec-2008 10:38 am - Сцылко мёртвый :-(
А об чём базар-то был?
2nd-Dec-2008 11:01 am - Re: Сцылко мёртвый :-(
Только что проверил, ссылка работает:

http://www.divshare.com/download/5967850-bba

А базар...

http://apazhe.net/2008/12/01/9012/
2nd-Dec-2008 12:45 pm
Бунтман прекрасен. "ТЫ ТУПАЯ ПИЗДА И БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗВОНИ". Кто туда вообще звонит и зачем?
2nd-Dec-2008 02:05 pm
Наверное, иногда звонят наивные люди, считавшие, что на р/с с такой репутацией (дескать, либералы, уважение прав личности и всё такое) работают умные добрые интеллигенты, ироничные такие, спокойные, вежливые... ну и не звонят больше. Иногда, наверное, одинокие мазохисты позванивают. А в основном звонят такие же бунтманы, которые хамство делят на хамство "от своих" и "от чужих"... мне вот, например, неприятно, когда бунтманы хамят в эфире, без разницы кому, независимо от степени неприятности для меня этого человека, или его мировоззрения. А бунтманы считают, что если человек не с ними, то против них, враг и, значит, можно себя не сдерживать, опростаться публично. В общем, твари эти бунтманы дрожащие, возомнившие о себе, что право имеют.
This page was loaded Apr 27th 2024, 1:40 pm GMT.