блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Каплун 
17th-Feb-2006 04:03 pm
 
Вот интересно, что делает священнослужитель РПЦЗ в России, в Биробиджанской области? Или Биробиджанская область -- уже заграница? Какое вообще отношение к РПЦ имеет "Димитрий Каплун, священник, благочинный Дальневосточного благочиния РПЦЗ, настоятель прихода св. Иннокентия Московского?". Может кто-нибудь разъяснить эту сову?

P.S. 17.02.2006 16:27:20

Кстати, хорош (в плохом смысле этого слова) гражданин Каплун. Вот что он пишет (выделил жирным я):
«Я, как православный священник, совершенно открыто и официально благословляю Именем Божьим тех, кто пойдет разгонять эту богомерзкую демонстрацию, воспрепятствовать проведению этого парада всеми возможными средствами, вплоть до физического насилия. Если этим будут нарушаться законы Российской Федерации, то православные россияне не должны бояться нарушить гражданский закон в том случае, когда он противоречит Закону Божию. [...] Все недовольные моими словами могут обращаться в гражданский суд».
Т.е., православные, по его словам, имеют право нарушить Закон, если он противоречит их религиозным установкам. (А вот на Каплуна можно жаловаться в гражданский суд. В этом случае гражданский закон нарушать не следует. Как справедлив священнослужитель).

Это обращение -- реальная провокация. Воспользовавшиь тем, что большинству россиян гомичьи парады чужды (что и неудивительно), Каплун призывает нарушать Закон. Да он такой же религиозный фанатик, как и те, которые науськивают мусульман на убийства всяких ван гогов и рушди.

Такие, как Каплун, сильно, сильно вредят православию...

[info]Kitowras@lj пояснил, что "Димитрий Каплун - бывший клирик РПЦ, ушедший в РПЦЗ, в данный момент никакого отношения к РПЦ не имеющий".

Ну и надо его арестовать, судить и депортировать в Катманду.
Comments 
17th-Feb-2006 09:09 am
1. На территории России есть несколько храмов РПЦЗ, как правило их возглавляют священники сбежавшие из РПЦ по разным мотивам.
2. Димитрий Каплун - бывший клирик РПЦ, ушедший в РПЦЗ, в данный момент никакого отношения к РПЦ не имеющий.

А.
17th-Feb-2006 09:26 am
Спасибо... Я так сразу и подумал, что это какой-то беглый расстрига.
19th-Feb-2006 03:19 pm
Что такое РПЦЗ?
19th-Feb-2006 03:23 pm
Русская православная церковь заграницей.
This page was loaded Apr 27th 2024, 1:18 pm GMT.