блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Replying To 
23rd-Dec-2009 06:37 am
Основной вопрос данной и прочих дискуссий по тематике противопоставления теологии и материализма в определении терминов.
Что есть наука и какова ее цель. Методология это уже производное.

Цель любого исследования, неважно назовем мы его наукой или нет, - во-первых, удовлетворить любопытство, во-вторых, сделать жизнь комфортнее и безопасней. По сути оба экстримальных полюса познания природы: теология и материализм заняты этими проблемами. Каждое направление по своему, в рамках своей методологии. В декабре 2009 года, ни один человек сидящий перед монитором коллайдера не в состоянии ответить ни на один основной вопрос человеческой цивилизации: кто мы, откуда, и что что будет. Есть тысячи теорий, гипотез и предположений, но нет ни одного реального факта что материализм и его методология в состоянии эффективно и адекватно познавать мир и внятно отвечать на вопросы. У материализма есть только внешняя, чисто декоративная оболочка осмысленной деятельности - колбы, микроскопы, телескопы, крысы в клетках, коллайдеры и тд. Но если абсолютизировать деятельность институтов материалистической методологии, взглянуть на науку не зашореным атеистическими догмами взглядом, то мы не сможет со 100% уверенностью сказать - материалистический путь познания единственно верный. Так как для объективной оценки нужен результат, которого нет. А вполне возможно что и не будет, так как опять же, никто не может быть уверен в том, что выбранная методология верна.



На основании этих моих умозаключений, лично я, делаю лично для себя вывод: на момент 23 декабря 2009 года, я не вижу принципиальной разницы между теологией и материализмом, как методологий познания мира.
Reply Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
This page was loaded Apr 28th 2024, 8:36 am GMT.