блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Replying To 
24th-Dec-2009 05:05 am
Опыты в науке - не более чем декоративная видимость осмысленной деятельности. До сих под ни одного реального результата ни один опыт не принес.

Возможность не помирать с голоду - это не наука, а прикладное ремесленичество, этим занимаются инженеры и изобретатели (хитрецы и розмыслы как их называли в 11 веке).
Архимед и Эвклид - не были учеными. Они были инженерами и занимались практическим экпериментом. И именно их деятельность приносила реальную пользу людям.
Левкипп и Демокрит - были учеными, предложили термин Атом и размышляли об устройстве мира. Их заслуг никто не умаляет, но их деятельность не накормила ни одного человека.

Процентное соотношение людей на планете умирающих с голода не изменилось со времен первых цивилизаций. Также мы не наблюдаем голодных смертей среди приматов в дикой природе, несмотря на отсутствие у них холодильников и микроволновых печей. А уж что такое работа они тем более не знают. Поэтому не корректно приписывать сытость и праздность материалистической науке.

Разнообразные религии и кашерности - это такое же декоративное обрядничество как и бесмысленные теории искривления пространства-времени. К идеологии креационизма как базовому постулату теологии имеют такое же отношение как диаметр коллайдера к факту наличия в наблюдаемом мире гравитации.
Reply Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
This page was loaded Apr 27th 2024, 5:48 pm GMT.