блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Replying To 
25th-Dec-2009 05:17 am
В том то и дело что вершиной деятельности так называемой науки - стали АЭС - уродливая и бессмысленная иллюстрация тупикового пути развития техногенной мысли.

В более широком смысле - результатом так называемого прогресса материалистического мировоззрения стал слоган "Предложение рождает спрос". Человечеству авторитарно навязываются сомнительные блага и удобства порождаемые экспериментальной деятельностью науки. В результате человек попадает под идеологическую зависимость от продуктов техногенной цивилизации. Он с детства приучен к мысли что мир именно такой и не может быть другим. В результате его самовнушенное ощущение счастья и видимой безопасности обусловлено только лишь наличием тока в розетке и сервисом доставки пиццы. Но это виртуальное счастье призрачно - подсознательно, житель техногенного мира боится того что все это может кончится, стать по какой либо причине недоступным. Этот страх и беспокойство компенсируют то удовольствие которое дарит прогресс технологий. Эти удовольствия не более чем плод сравнения "до" и "после" - это признак наркозависимости. До того как человек попробовал наркотик, он не знает что это, и счастлив без него. После того как попробовал он уже не мыслит счастья без него.

Материалистическое мировоззрение зыбко ибо оно построено на постулате что человеческий мозг может познать природу и понять ее суть. Техногенная цивилизация сама себя убедила в этом и последние 300 лет живет с этим неоднозначным и бездоказательным самовнушением и это стало для нее наркотиком. И все уже просто боятся задавать себе вопрос "А так ли оно на самом деле?"

Теперь рассмотрим идеологию креационизма и мировоззрение человека придерживающегося ее. Этот человек не дикарь и не религиозный фанатик. Этот человек прагматик и строит свои выводы на объективной логике. Он просто понимает что природа устроена таким образом, что человеческому сознанию, как порождению этой самой природы, не дано постичь законов природы и уж тем более управлять ими. Его методология базируется на понимании того, что путь исследования мира находится не в плоскости материального мира - обнаружение и описание Бозона ни на йоту не приблизит человечество к пониманию механики мироздания. Собрав кубик Рубика, мы ничего не узнаем о человеке Эрно Рубике, который его создал. Чтобы узнать о Рубике не нужно собирать кубик. Нужна совсем иная методология, принципиально и даже концептуально отличная от тупого каталогизирования вариантов вращения сторон кубика.

Методология креацонизма - это попытка глядя на кубик Рубика понять кто такой Рубик и это гораздо более эффективный путь поиска ответов чем создание и оптимизация алгоритмов вращения его сторон ибо он априори тупиковый.
Reply Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
This page was loaded Apr 28th 2024, 5:01 am GMT.