блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Replying To 
26th-Dec-2009 04:20 am
так в том то и дело что техногенная материалистическая наука завела нас в тупиковую безальтернативную ловушку. Человечество не может жить без электричества, оно стало заложником этого пути развития. А ведь 300 лет назад это был всего лишь один из путей развития цивилизации. Но поскольку решения принимали агрессивные, лицемерные и алчные правители, то этот путь стал доминирующим для Западного мировоззрения. Развитие науки со времен Ньютона было поставлено на службу принципу "кто сильнее, тот и прав" и власть требовала от науки только одного - доминирования за счет военной мощи.

И за эти 300 лет у представителя западного мировоззрения эта схема настолько вытеснила возможность даже представить ситуацию что этот путь не только единственный, но и тупиковый.

Материализм заставляет человека использовать возможности своего мозга в минимальном объеме того чем его наделила природа. Загнанный в тесную клетку математической методологии и трехмерной геометрии, мозг современного ученого формирует знание о мире на основе искусственных, им же сами и созданных теоретических химер. Но это не есть реальные законы природы - это лишь представление о них определенной группы людей. Современная материалистическая наука это те мудрецы которые ощупывали слона с завязанными глазами.

Методология материализма - это тупик и тупик фатальный, если наука не найдет в себе мужества и воли признаться, что их путь - всего лишь один из путей познания природы. Он не не лучше и не хуже других, но он не единственный.
Reply Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
This page was loaded Apr 27th 2024, 11:32 pm GMT.