блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Слава глобальному потеплению 
19th-Dec-2009 01:42 pm
Вот все борются с глобальным потеплением, а ему надо памятники ставить из червонного золота. Ведь глобальное потепление предотвращает намерзание ледяных шапок на полюсах, что, в свою очередь, приводит к периодическому "проскальзыванию" литосферы.

Альберт Эйнштейн ещё в 1953 году рассматривал возможность перемещения земной коры, вызванное несимметричным расположением ледовых шапок относительно полюсов. Он писал: «Вращение Земли действует на эти асимметрично расположенные массы и создаёт центробежный момент, который передаётся жёсткой земной коре. Постепенно возрастая, этот момент достигает порогового значения, вызывающего движение земной коры относительно ядра планеты, а это переместит полярные районы к экватору». Более поздние исследования выявили, что, когда форма земной орбиты отклоняется от идеальной окружности больше, чем на один процент, гравитационное воздействие Солнца на Землю возрастает, сильнее притягивает и всю планету в целом, и её массивные ледовые шапки. Их громадный вес, в свою очередь, давит на кору, и это давление, в сочетании с возросшим наклоном земной оси, (ещё один изменяющийся геометрический параметр), заставляет кору сдвинуться.

Поэтому окститесь, люди -- заткните фонтан Альберту Гору, призовите к ответу всех борцов с глобальным потеплением. Даёшь парниковый эффект! Лучше незначительное повышение уровня моря, чем тотальный глобальный кирдык. Человечество своими руками спасает себя от катастрофы -- сказка стала былью.

К тому же, наша тундра расцветёт.
Comments 
19th-Dec-2009 03:16 pm
А чрезмерно вдруг быстро "полегчавшая" без полярных шапок кора не начнет себя вести неадкватно? и Северная тает быстрее южной. И тундра не зацветет - увеличивается среднегодовая температура: зимы становятся теплее, а лето становится холоднее, а так да, "среднегодовая" увеличивается.
19th-Dec-2009 03:47 pm
Согласен, в облегчении полярных шапок может таиться угроза, потому что несмотря на недавний конфуз с фальсификацией данных по гл. потеплению ("климатгейт"), есть зримые док-ва того, что потепление ест -- Грендандия тает, Венеция тонет, альпийские ледники практически исчезли. Но, насколько я знаю, нет док-в того, что всё это -- следствие деятельности человека, а не природы. Ведь ледниковый период явно не люди устроили, а он был, а потом не стало его.

Говорят, что увеличение водной массы грозит ускорением вращения Земли. Чем грозит последнее, я не знаю.
19th-Dec-2009 05:01 pm
Венеция тонет

Она сама по себе тонет, потепление причём?
19th-Dec-2009 05:42 pm
Говорят, что увеличение водной массы грозит ускорением вращения Земли. Чем грозит последнее, я не знаю.

Укарачиванием суток и как следствие -- уменьшение законного отпуска трудящихся, выраженного в календарных днях.
19th-Dec-2009 05:41 pm
Тундра при нагревании не цветет, а превращается в болото.
19th-Dec-2009 08:28 pm
А что, уже нагревали тундру?
19th-Dec-2009 08:46 pm
Локально -- да. Это одна из проблем строительства на Севере: без теплоизоляции (воздушная подушка и пр.) фундамент под отапливаемым зданием может в буквальном смысле растаять. И оно типа это.. завязнет.
19th-Dec-2009 10:23 pm
А что буцдет, если дальше прогревать, прогревать... наверное, в луг превратится.
19th-Dec-2009 10:30 pm
А что буцдет, если дальше прогревать, прогревать...

"Провалимся до Китая". Чтобы появился луг, нужно чтобы вода куда-то делась. А у нас мало того что собственная мерзлота почвы, так еще и льды полярной шапки таять собираются.
19th-Dec-2009 10:43 pm
Я не почвовед, конечно, но если солнышко наше ясное будет пригревать, неужто воды излишек не испарится в атмосферу, неужто, вместо топи не зазеленеют сочные луга?
19th-Dec-2009 10:54 pm
Я тоже не почвовед, но насколько я понимаю, очень не сразу. Плюс опять-таки это зависит в бОльшей степени от того, будет сток или нет. Если не будет -- будет таки болото. Солнышко не настолько сильно пригревает в тех широтах (и не только в тех, но даже в средней полосе), чтобы испарить всё-всё-все.
20th-Dec-2009 11:04 pm
Ну так если сдвиг литосферы, солнышко будет пригревать как следует.
20th-Dec-2009 03:59 am
Ни в коем случае нельзя базировать свои выводы и предположения на цитатах Эйнштейна - все что он говорил часть глобального сионисткого заговора, целью которого контроль над человечеством. Целью ядерная программы, которую он осуществлял - было создание электромагнитного импульса способного выводить из строя любые электрические приборы. В конце 19 века было очевидно, что использование электричества станет основным направление развития техногенной цивилизации планеты и сионистам был нужен эффективный инструмент контроля над электромашинами. Достаточно мощным на уровне тех технологий оказалась лишь энергия термояда. Бомбы и т.н. АЭС - всего лишь побочный эффект создания ЭМИ выводящего из строя всю инфраструктуру жизнеобеспечения, построенную на использовании электро цепей.

Тесла пытался противостоять этому универсальному оружию сионизма,создавая электромашины на которые не действовал бы ЭМИ, но сионизм оказался сильнее его.
20th-Dec-2009 11:05 pm
Целью ядерной программы, которую осуществлял Айнштайн, было получение топлива для его корабля.
21st-Dec-2009 04:15 am
Спасибо, товарищь! Эта информация выводит нас на новый уровень - межгалактического сионизма.
21st-Dec-2009 10:29 am
Это я табе ещё про Яхве не рассказывал.
21st-Dec-2009 10:52 am
не пугай меня.... оставь мне островок веры в хорошее
This page was loaded Apr 27th 2024, 5:01 am GMT.